• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

"Ты" или "Вы"?

Kvartirant

Специалист
Квартирант,если для тебя тема с ключом настолько важначисть его очистителем карбюратора ABRO,времени надобно 2 секунды,1сек.на одну сторону,1сек на другую. И будет тебе стерильный ключ
Тока смотри,чтоб на пластиковую головку не попало
Mos-Key, мы с Вами перешли на "ты"?

Я думаю, что виной всему некоторая конвергенция смыслов в разных сообщениях (моих и Томаса), которая могла произойти у Вас под психоэмоциональным давлением физиологии вечернего времени и ввела Вас в состояние фрустрации. Возможно, масла в огонь заблуждений подливали специфические коннотации, которые возникали у Вас во время чтения, в основном по причине моей любознательности, которая показалась Вам высокой степенью переживания. В конечном счете, уверяю Вас, Вы не в должной степени верно истрактовали общий вектор сложившейся у нас с Томасом беседы. Отнюдь, чистота ключа не является ключевой (пардон за тавтологию) проблемой практики использования входной двери. Я лишь стараюсь провести диагностику, с целью прояснения ситуации, которую Томас считает волнующей.
Благодарю Вас за совет и предостережения по поводу пластиковой головы. Думаю, хирургические качества для ключа будут излишними. Достаточно понимания, что след на перфокарте не является поводом для каких-либо переживаний.

С уважением, Алексей.

- - - Добавлено - - -

Если доверяете, сбросьте их мне, я постараюсь поправить.
Светлана, по-человечески доверяю сто лет как, да и логически: коробка с цилиндром и ключами, как мы помним, проделала внушительный путь и кто только из почтенных обитателей форума ее не держал в руках :)

- - - Добавлено - - -

Ну да, про доверие написал, а по сути - ничего :) Дополняю: вышлю вечерком, сейчас никак
 

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
 

Bars

Специалист
Тролль 85 уровня:)). А если серьезно то тема си.. смазки не раскрыта. Я сторонник смазки, часто с ключами приносят и замок что б сразу же проверить дубликат. И родные ключи вращаются с таким мерзким скрипом что становится не по себе. Капля смазки и вуаля, скрип исчезает и замок работает мягко и четко. Правда пыльных бурь у нас нет)
 

Mos-Key

Специалист
Mos-Key, мы с Вами перешли на "ты"?
А мы были на ''вы'':)?
Ты просто столько нафлудил,в такой слабой теме,что я решил дать тебе простой совет,если ежедневная чистота ключа- это для тебя действительно настолько важно.Когда в квартире идет ремонт,основной цилиндр не ставят в дверь.

А вечернее время мне не помеха:))
Как ты подумал.

Спустись на землю Алексей.
 

Kvartirant

Специалист
А мы были на ''вы''?
Думаю, что употребление "вы" является аксиомой в кругу образованных людей с хорошим воспитанием, если уж они не договорились специально об использовании "ты". Дефолтное "тыканье" в межличностной коммуникации является признаком девиантности.
Прошу Вас обращаться ко мне на "вы".

Ты просто столько нафлудил
Считаю эту фразу еще одним подтверждением моей мысли о возникшем состоянии фрустрации.
Флуд - негативная оценка. Не пойму, чем заслужил. У меня нет цели нанести Вам урон, Вы не должны фрустрировать и обороняться, это иррационально. Неужели это все опять из-за очков на аватаре? У Вас неприязнь к слабовидящим людям?

Когда в квартире идет ремонт,основной цилиндр не ставят в дверь.
Я написал, что особенно пыльная его часть завершилась. Напоминаю Вам, что с квартирной стороны вертушка.
По такой логике получается, что я даже пылесосить и подметать не имею права, если у меня во входной двери стоит что-то кроме средневекового засова.
Зачем Вы нарочно выбиваете стул рационализма из-под ног этой темы?


в такой слабой теме
Пока я вижу, что "слабость" этой темы обернулась тем, описанные мною симптомы могут быть признаком деструктивного процесса внутри ЦМС. Это является признаком "слабости" темы? Кроме того, участники форума расходятся в мнениях по поводу использования тех или иных средств по уходу за замками, как и в степени необходимости такого ухода. Здесь я вижу место для дискуссий, а не "слабость" темы. Я не прав?


я решил дать тебе простой совет,если ежедневная чистота ключа- это для тебя действительно настолько важно
Мне интересно вот что. Я иронизирую по поводу вашего тона, не спорю, я дерзок.
Вы же иронизируете по поводу возможной (реальной) проблемы. В очередной раз я вынужден вас поправить: важна не чистота ключа (мне им не в зубах ковырять, пусть он и с налетом будет), важно, чтобы то, что на нем есть не было бы признаком будущих сложностей.
Я все же не пойму, зачем Вы передергиваете? Чем я, человек со стороны, потребитель, вызвал такое раздражение? Ведь очевидно же, что Вы оказываете на меня давление.
 

TevTom

Специалист
Ребята,даваите жить дружно
Ругаться из за ты или вы....
не во всех странах мира обращаются на вы....
если кто то считает что смазка цилиндра на начальном этапе эксплуатации(именно об этом мы с квартирантом говорим) нормалек ,то это его личное мнение
я категорически против того что бы такое делали на начальном этапе,я даже против того что бы так вообще делали
это гадость остается внутри цилиндра и никуда оттуда не улетучивается,а остается внутри цилиндра и со временем становится липким комом,похожим на тесто,и вот тогда цилиндру кирдык
промывка цилиндра только в разобранном виде,и сборка только сухих чистых деталеи
это мое личное мнение и никого переубедить не собираюсь
и никто меня переубедить не сможет
 

Mos-Key

Специалист
Какие очки на аватаре и почему опять...? Какая неприязнь к слабовидящем людям...? Какое я оказываю давление...?
Бред.

Даже когда основной ремонт закончен и даже через вертушечку,при одной двери поддувает не слабо.
Особо не стоит удивляться черному налету в лунках ключа R90,он в основном из карманов.
Просто нужно оберегать цилик от пыли и накакого особого ухода он не требует,он не на улице стоит под дождем и снегом.

А насчет флуда,считаю,что в большей степени это так и есть,так как проблема высосана из пальца.
В теме про замковый ГОСТ столько страниц нафлудили,что читать не приятно. Клавиатурных мастеров бредни.
 

Kvartirant

Специалист
*Светлана, я боюсь, что у Вас скоро появится шанс испытать смывной бачок, который мы обсуждали на днях.
Мужики ведь не сдаются :)

Какие очки на аватаре и почему опять...? Какая неприязнь к слабовидящем людям...? Какое я оказываю давление...?
Действительно интересуют ответы на эти вопросы?

Бред это то, что Чарли Чаплин занял третье место на конкурсе двойников Чарли Чаплина в Монте-Карло. А это - еще нет.

Я отброшу шутки и напишу продолжение серьезно.
Если коротко и на чистоту: я спросил, что с цилиндром, получил ответ - почисть ключ и хихихи вокруг.
Это, несомненно, дельный, логически выверенный и профессиональный ответ, благодарю.

Дальше - передергивание темы и обвинения во флуде. Флуд это обсуждение смазки в теме про смазку? Ок.
А потом - просто потакание основанным на фрик лингвистике нехитрым провокациям, которые немножко щекочут эго.
Обещаю, я больше не буду провоцировать, чтобы не засорять тему действительно флудливыми постами.
А то и впрямь все станет на топик про ГОСТ похожим, который стараниями одного лишь человека стал нечитаемым.

Mos-Key, так мы на "Вы" или на "ты"?

А это Томасу оффтоп про "вы" и "ты"
 

Bur

Дерзкий укр
Какие очки на аватаре и почему опять...? Какая неприязнь к слабовидящем людям...? Какое я оказываю давление...?
Бред.

Даже когда основной ремонт закончен и даже через вертушечку,при одной двери поддувает не слабо.
Особо не стоит удивляться черному налету в лунках ключа R90,он в основном из карманов.
Просто нужно оберегать цилик от пыли и накакого особого ухода он не требует,он не на улице стоит под дождем и снегом.

А насчет флуда,считаю,что в большей степени это так и есть,так как проблема высосана из пальца.
В теме про замковый ГОСТ столько страниц нафлудили,что читать не приятно. Клавиатурных мастеров бредни.
оффтоп
 

TevTom

Специалист
Если немного копнуть лингвистику
ты видел лицо американца,которыи понимает русскии ,когда ему сказали такую фразу
-одеваи шапку нах...уй,уши замерзнут

Томас, "ты" от вас (или от тебя, как угодно)
мы же вроде давно на ты перешли


я спросил, что с цилиндром, получил ответ - почисть ключ и хихихи вокруг.
Это, несомненно, дельный, логически выверенный и профессиональный ответ, благодарю.
мною было предложено почистить ключ и убедится в том что при повторном вставлении ключа на ключе не было следов смазки
и спросил я это на полном серьезе,так как смазывание цилиндра в начальном этапе,или как ты сказал при родах,недопустимо,по моему мнению
так как в один прекрасныи день ты будешь стоят у закрытой двери и не можешь его открыть
по этои причине я и спрашивал,при тебе ли открыли упаковку цилиндра
производители никогда не смазывают цилиндры

Завтра зайду в квартиру, запихаю нулевый протертый со всех сторон ключ, посмотрим, что к чему.
делаи как обещал,и не принимаи все так близко к сердцу
просто хотел тебе помочь разобраться что к чему,и как исправит
 

Mos-Key

Специалист
Действительно интересуют ответы на эти вопросы?
На первые два-нет-это тот-же флуд. На третий-да.
Передергиваниями не занимаюсь-не мое это.


Mos-Key, так мы на "Вы" или на "ты"?
Предлагаю: я обращаюсь на "ты" ,ты обращаешся на "Вы''. Шутка.:)

В действительности все не так,как на самом деле-все намного проще.

- - - Добавлено - - -

Сань,да то разве конфликт:)

А по спорт питанию могу много чего тебе подсказать,сам много лет занимался серьезно,со страшными весами.
И не тока по питанию;)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Kvartirant

Специалист
ты видел лицо американца,которыи понимает русскии ,когда ему сказали такую фразу
Я видел американца, который прожил в России полтора десятилетия, у него трое русских детей и жена, соответственно.
Так вот он и меня мог поучить таким прибауткам на русском. Так что не показательно :)))

мы же вроде давно на ты перешли
Значит так и есть :) Томас, я же говорю, в силу органичности общения я вообще всего этого не помню :)

делаи как обещал,и не принимаи все так близко к сердцу
Тут не обещаю, я много чего воспринимаю близко к сердцу, но не оттого, что впечатлителен, мне просто интересно :)

- - - Добавлено - - -

На первые два-нет-это тот-же флуд. На третий-да.
Ну, я ж как лох (потребитель) заранее в более уязвимом положении, посему тут много и не требовалось, вроде ж обосновал уже, а на деле - проехали, чего возвращаться, а то уже полфорума нас разнимает :)

Предлагаю: я обращаюсь на "ты" ,ты обращаешся на "Вы''. Шутка.

В действительности все не так,как на самом деле-все намного проще.
Гуд. Это так :)

Сань,да то разве конфликт
Ну да, я не знаю, кто как происходящее воспринял, но тут я согласен: это у нас старорусская забава - диванный словеснокулачный бой :)

- - - Добавлено - - -

Это нужно в отдельную тему, тем более, раздел лиомовцев, а мы тут... редиски, в общем.
Мне кажется, что это идеально прирастет к соседней теме, которая про "все для ухода за..."
 

TevTom

Специалист
Я видел американца, который прожил в России полтора десятилетия
это совсем другое
я имел ввиду американца,которыи у себя учил русскии и приехал в Россию в гости

Я видел американца, который прожил в России полтора десятилетия, у него трое русских детей
как такое может быть,они даже негров называют ласково афроамериканцами,а тут на тебе и называет своих детеи русскими

- - - Добавлено - - -

Это нужно в отдельную тему, тем более, раздел лиомовцев, а мы тут... редиски, в общем.
Мне кажется, что это идеально прирастет к соседней теме, которая про "все для ухода за..."
значить тут нельзя и всех редисок ко мне.....
да шучу я,переводите
 

Kvartirant

Специалист
я имел ввиду американца,которыи у себя учил русскии и приехал в Россию в гости
Ну, это обычные издержки специфического образования. Как в советских учебниках английского: comrad Petrov, the sun is shining...
Поэтому и говорят умные люди, что язык нужно учить с экспатами.

как такое может быть
Вероятно, он обрусел сам :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это, наверное, я виновата. Многие здесь близки и знакомы, вот и не переживала с "ты", свободно так говорила.
Но дважды сталкивалась, когда даже с человеком на "ты", в форуме такая форма доставляла людям неудобства. Мне кажется, совсем не из-за важности или высокомерия, а.. не знаю почему. Вроде как если выносишь личные отношения на люди.
Для себя приняла по умолчанию "вы". Если что, перейти на "ты" легче чем наоборот.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Не знаю, кому как, мне "тыкать" незнакомым людям кажется неприличным. Обращение на "ты" предполагает либо близость отношений (друзья, приятели, давние знакомые и т.п.) либо барин-генерал и холоп-боец. Если замечаю подобное к себе отношение со стороны клиента, вежливо прошу быть вежливым. Как-то мне один такой сказал "Да ты не думай, я со всеми на ты, привычка, просто по-другому не могу. Ты просто не обращай внимания" И тут у него телефон звонит. Берет он трубку "Ой, Сан Степаныч, это ВЫ... У меня тут замок сломался, я слесаришку вызвал, щас он мне тут откроет и я сразу к ВАМ приеду" Я молча закрываю чемоданчик и собираюсь уходить "Ты куда?!" Говорю: "Я достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе не иметь дела с хамами. Пусть ТЕБЕ Сан Степаныч открывает!!!" И ушел, и никогда больше по его вызову не поеду.
Вот такие ты и вы...
 

Bars

Специалист
слышал такую фразу что когда в интернете переходят на с ты Вы в реале бьют морду)
 

TevTom

Специалист
слышал такую фразу что когда в интернете переходят на с ты Вы в реале бьют морду)
мне будет очень обидно,если человек с кем мы были Ты,вдруг начинает мне Выкать
вот это деиствительно очень обидно
 
Сверху Снизу