• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот такой принесли в ремонт-сказали,пересекретить!А то вдруг у прежних хозяев ключи остались!
а что ,гайки потоньше сделать,под сувальду шаебочки подложить ,любой каприз
 

ЗамКом

Специалист
А вот такой принесли в ремонт-сказали,пересекретить!А то вдруг у прежних хозяев ключи остались!
Поменять секретность Гродно, сохранив нормальную работоспособность, практически невозможно.
А на этом замке секретность уже менялась. Удачно - старые ключи не открывали :)
 

Алекс

Специалист
Я сделал проще-поставил комплект сувальд новенький с ключами-последний из привезённых лет 18назад из Белоруссии!Берёг для себя-у меня пока такой замок стоит и прекрасно работает с 1989года! но предложили интересный замочек для музея-и поменял!
Почему не пересекретить?! Делал неоднократно! У нас они на 3м месте по распространённости! просто меняешь местами пару сувальд и режешь новый ключ на станке по старому с учётом перемены!
А кто показанный выше замок так упростил-неизвестно!У нас город технический- атомный-умельцев много! Хотя и с завода Симеко с Боровичей в Клинских дверях стояли замки облегчённые с ОДНОЙ сувальдой! Остальные заменены ржавыми гайками!
 

dima

Специалист
C прилавков Гродно исчез в начале 2000х годов, сейчас на дверях почти не встречается, на моей памяти единственный замок, на котором пружины сувальд работают на растяжение
а у замка выше на фото очень любит бородка ключа по проточке обламываться)) вот они в корпусе и лежат.. не замок, а недоразумение..
 

ЗамКом

Специалист
Почему не пересекретить?! Делал неоднократно! У нас они на 3м месте по распространённости! просто меняешь местами пару сувальд и режешь новый ключ на станке по старому с учётом перемены!
При смене мест любых сувальд, пукли одних будут цеплять за пукли других. Работа будет некорректна.
 

Bragin-911

Специалист
При смене мест любых сувальд, пукли одних будут цеплять за пукли других. Работа будет некорректна.
Пуклевки срезаем или рихтуем, между сувальд ставим шайбы, нарезаем новые ключи с учетом износа сувальд и гребенки хвостовика.... Если клиент готов платить за эту возню. У меня она стоит 1500 руб., клиент получает перекодированый замок с одним ключом. Оправдано только если белорус установлен вкладным.
 

dima

Специалист
Звонок - надо открыть дверь, сколько будет стоить, спрашиваю. что за замок? замок не надо открывать, вы нам дверь откройте.. приезжаю - точно, замок уже не надо открывать, сами открывали:)) (заклинило верхний девиатор)
DSC_0323.JPGDSC_0325.JPG
и еще одна, в полпятого утра - приедте, откройте домофон, я ключ от него дома оставила, и называет адрес пятиэтажного дома.. спрашиваю, а соседям позвонить? так они на меня матерятся, и пускать не хотят, я не в первый раз забываю.. тоже в душЕ поматерился и отказал, ночь теплая, до утра дождется, заодно проветрится..
 

Bragin-911

Специалист
А это сюрприз от аварийщика:) старый совдеповский сейф, блокиратор производства ИТК №ххх, оказался без сувальд. Пилить сувальды было лень, всунул в корпус блокиратора стюв
2014-09-20-0138.jpg Ну и чтобы сюрприз был настоящим, прикрыл уязвимое место "бронепластиной" - приварил на крышку кусок старого напильника. В зоне сварки отпустил его горелкой, не отвалится. 2014-09-20-0140.jpg Очень хочу посмотреть на выражение лица любого из местных сверлунов, когда нарвутся на этот сюрприз:))
 

павел

Специалист
Команда форума
А это сюрприз от аварийщика:) старый совдеповский сейф, блокиратор производства ИТК №ххх, оказался без сувальд. Пилить сувальды было лень, всунул в корпус блокиратора стюв
Посмотреть вложение 5757 Ну и чтобы сюрприз был настоящим, прикрыл уязвимое место "бронепластиной" - приварил на крышку кусок старого напильника. В зоне сварки отпустил его горелкой, не отвалится. Посмотреть вложение 5758 Очень хочу посмотреть на выражение лица любого из местных сверлунов, когда нарвутся на этот сюрприз:))
Дмитрий,а замки где берешь?Или в запасе имеются?
 

Bragin-911

Специалист
Дмитрий,а замки где берешь?Или в запасе имеются?
Этот конкретный экземпляр - подарок от Александра Кузнецова из Томска, кстати спасибо коллеге еще раз.

- - - Добавлено - - -

Блин, круто! - со сменным нуклео :))
))) Клиент все равно не поймет и не оценит, ну только если ключ не потеряет
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поменять секретность Гродно, сохранив нормальную работоспособность, практически невозможно.
Пересекречивала, там только просчитать варианты. Кроме того, что меняемые местами сувальды должны совпадать по пуклёвке, учитывать направление зацепа под пружину.
 

Vadim67

Специалист
А это сюрприз от аварийщика:) старый совдеповский сейф, блокиратор производства ИТК №ххх, оказался без сувальд. Пилить сувальды было лень, всунул в корпус блокиратора стюв
Посмотреть вложение 5757 Ну и чтобы сюрприз был настоящим, прикрыл уязвимое место "бронепластиной" - приварил на крышку кусок старого напильника. В зоне сварки отпустил его горелкой, не отвалится. Посмотреть вложение 5758 Очень хочу посмотреть на выражение лица любого из местных сверлунов, когда нарвутся на этот сюрприз:))
Отличное решение.
 

Allex

Специалист
Дмитрий, Что ты творишь?! Я бы на твое и на мое лицо посмотрел если столкнуться с таким на вызове. Скажу честно в жизнь бы глазам не поверил.
 

Bragin-911

Специалист
Дмитрий, Что ты творишь?!
Это я шалю:-[ Конкурентов развелось немеряно, клиенту немножко рассказал про его сейф, предложил проверить хто есть ху. И сказал, что деньги верну за всю работу если кто-нибудь ему сейф отмычками откроет. У него глаза загорелись, думаю решил проверить)))
 

dima

Специалист
Вот и докатилась самоимпрессия до Находки, название города обязывает))) вызов - не открывается, там до ригелей всего сантиметров пять, возьмите турбинку большую... приезжаю - Гардиан 30.11 на полуобороте.. со слов соседки - это она спугнула, кто то ковырялся в замке каким то рычагом с флажком... набрал второй полуоборот, и сказал, что у злоумышленника есть код от вашего замка, предложил поменять на 50ю серию, но, видимо, объяснял не так.. нет, спасибо, больше замкам не верю! я поеду с утра за сигнализацией, а пока мама моя посидит дома..
Замок новый, затиров и прочей ерунды не заметил, и 30я серия проворачивается очень редко, эт ее надо сильно обидеть)))
 

Bragin-911

Специалист
Чуется морской город - болгарки "турбинками" зовут только у вас))) А по делу - первые ласточки полетели, помню из Кемерово звоночек был, я сам разбирал вскрытый самоимпрессом эльбор, теперь вот Находка. ИМХО год-другой и сувальдники без защит от нее начнут вымирать. Кстати привет торэксу...
 

dima

Специалист
А что Торекс)) ну стоят, ну много.. и постоянно радуют заявками по поломкам..
я не знаю, почему на бордеры в нем до сих пор самоимпресса нет у плохих парней..
видимо, осень))
осенью и замки почти не меняются по заявкам
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу