• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана

Специалист
Команда форума
местный умелец взялся наплавить
Но молодец ведь, понял что дело в зубце. Люди смотрят как на какого-нибудь фокусника, когда глядя на ключ говоришь им, что зуб сломался. :)
 

dima

Специалист
ну кто ж знал, что он не стальной
спасибо за поднятое настроение! особенно далее!
осталась оплавленная кочерыжка
Дима, у тебя в городе живут какие то особенные люди, вспоминаю попытку взлома Валберга на третем классе
 

dima

Специалист
Там было смешно ключ от 71го Мауера лежал в тумбочке стола рядом, им и воспользовались плохие воры.... и как взломщики цвыркали сваркой об дверку сейфа, надеялись, наверное электронные мозги ему снести на ЛаГарде.. открылся на следущее утро по заводскому коду
Бурятия - интересная автономия..
 

dima

Специалист
2013-06-28-082.jpgЧуть не забыл. они еще ему шарниры пилили..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Там было смешно ключ от 71го Мауера лежал в тумбочке стола рядом, им и воспользовались плохие воры.... и как взломщики цвыркали сваркой об дверку сейфа, надеялись, наверное электронные мозги ему снести на ЛаГарде.. открылся на следущее утро по заводскому коду
Бурятия - интересная автономия..
В области замков у нас тоже Бурятия. :)
 

dima

Специалист
подожди! щас еще смешно найду.. было интересно придумать метод.. восстановление сейфа методом многослойной сварки.. пока ищу фоту
---
Что такое многослойная сварка? я ее видел на самом то деле, но ни разу ей не пользовался
там проще все, навариваем слой за слоем
---
нашел! там накладная с печатью и ценник за многослойную сварку... можно я эту глупость не буду показывать?
 
Последнее редактирование модератором:

Kvartirant

Специалист
В хирургическом отделении районной больницы села Кижинга стоит сейф валберг Гранит "3 класса"
Дмитрий, прекрасная история! Как и та, что про гараж, частный дом и ключ в замке. Предобеденный кофий хорошо прошел за чтением :)
Кстати, сложилось ощущение, что валберговские классы нужно делить на два, тогда получится правдивее, это правильная мысль, как считаете?

И еще кой чего в рамках условного оффтопа. Вчера звонил тестю, 65 лет, поздравлял, мы с ним коньяк в скайпе пили. Между делом он рассказал, что соседей по лестничной клетке обокрали на днях. Все тихо мирно, без разрушений: открыли чем-то дверку, и потом чем-то ее интеллигентно закрыли. А в квартире все перевернуто.
Раньше мне казалось, что ограбления это все где-то в другой жизни (обычное дело для человеческой психики), как раскаты грома за горизонтом или еще какая зарница, которая на куске проходящей мимо тучи грозно в сумерках вспыхивает, но ты с ощущением безопасности: этож не над головой, далеко.
Только просвещение.

Правда у меня в голове так и остается белым пятном на карте знаний возможность бюджетной, но надежной защиты. Пока я полностью могу довериться лишь рецепту Владимира Борисовича: первый класс в каждую квартиру. Но с этим рецептом есть сложности - он дорогой. Конфликт получается, вот, как у той соседки тестя: среднестатистические (порой работающие) пенсионеры запросто могут накопить ощутимые деньги, но вот на их защиту средств как раз нет. Получается - воровской клондайк.
 

Bars

Специалист
с участковым недавно разговаривал. У нас кражи сильно участились, и как раз по дешевым дверям и плохим замкам. Именно та категория людей которая считает что к ним не полезут как раз страдает.
 

Kvartirant

Специалист
У нас кражи сильно участились
И будет только хуже, думаю.
Я вижу ситуацию так: экономический спад (следствия: снижение покупательской способности, повышение безработицы) обедняет население. Бедность толкает уровень преступности вверх. Это что-то вроде жизнеустройственной аксиомы.
В экономике сейчас спад как раз, мы в него, как в тоннель, въезжаем на довольно большой скорости, еще не все вагоны нашего поезда заехали, но те, кто в начале состава уже понимают, что потемнело за окном. Так что пора готовить прочные засовы.
 

dima

Специалист
Кстати, сложилось ощущение, что валберговские классы нужно делить на два, тогда получится правдивее,
делите сразу на четыре
---
я об CMT англицкий два дня лбом бился, первый класс
что то не так с этими классами на сейфах
---
Дмитрий, прекрасная история! Как и та, что про гараж, частный дом и ключ в замке. Предобеденный кофий хорошо прошел за чтением :)
Кстати, сложилось ощущение, что валберговские классы нужно делить на два, тогда получится правдивее, это правильная мысль, как считаете?

И еще кой чего в рамках условного оффтопа. Вчера звонил тестю, 65 лет, поздравлял, мы с ним коньяк в скайпе пили. Между делом он рассказал, что соседей по лестничной клетке обокрали на днях. Все тихо мирно, без разрушений: открыли чем-то дверку, и потом чем-то ее интеллигентно закрыли. А в квартире все перевернуто.
Раньше мне казалось, что ограбления это все где-то в другой жизни (обычное дело для человеческой психики), как раскаты грома за горизонтом или еще какая зарница, которая на куске проходящей мимо тучи грозно в сумерках вспыхивает, но ты с ощущением безопасности: этож не над головой, далеко.
Только просвещение.

Правда у меня в голове так и остается белым пятном на карте знаний возможность бюджетной, но надежной защиты. Пока я полностью могу довериться лишь рецепту Владимира Борисовича: первый класс в каждую квартиру. Но с этим рецептом есть сложности - он дорогой. Конфликт получается, вот, как у той соседки тестя: среднестатистические (порой работающие) пенсионеры запросто могут накопить ощутимые деньги, но вот на их защиту средств как раз нет. Получается - воровской клондайк.
Рассказать вам страшную тайну? наверное, что то с вашем тестем не так..
---
Што там своровали?
 
Последнее редактирование модератором:

Kvartirant

Специалист
Рассказать вам страшную тайну? наверное, что то с вашем тестем не так..
Вродеб в этой истории мой тесть проходной герой, с которым не связаны никакие перипетии почти: он лишь говорит по скайпу и пьет коньяк. По-вашему эти действия вызывают подозрения? :)

Што там своровали?
Не знаю, я не расспрашивал, это ж всего лишь соседи тестя :)
Собрать информацию?
 

Bragin-911

Специалист
Приехал с вызова. Лучше б не ездил - у меня такого за все годы работы не было.
По порядку. Обычная с первого взгляда ситуация: подросток внутри, молодая семейная пара снаружи, китай дверь с вставленным изнутри ключом, ключи есть но не открыть. Со слов все документы в квартире, все как будто как всегда - вежливые адекватные клиенты, несерьезная по сути проблема. Открываю замок, закрыта еще и задвижка. Открываю задвижку, вот тут-то все и началось. Адекватная и нормальная минуту назад молодая особа влетает внутрь, шум, гвалт, девчонка 15 лет падает с балкона. Третий этаж... Кидается на ее подружку того же возраста, лупит кулаками куда ни попадя. Бить женщин низя даже неадекватных, немножко пошумел и подержал у стены. И заодно выяснил занятное обстоятельство - выпавшая с балкона таки единственная хозяйка квартиры, гиперактивная ..... ее дальняя родственница и никакого отношения к жилью не имеет. Я в истерическом восторге. Полицементы и скорая появились только минут через 20, девчонку увезли в больницу, идиотку в полицию. Я поехал домой, по дороге заглянул в гастроном. Сижу, пью и чувствую себя идиотом.
 

МИХАИЛ

Специалист
Коллекторы занимаются вредительством ! 3 дня назад клеем залили замки не плательщиков ( 3 заявки) , в одном месте дробь дома спутали как выяснилось и бабульке 87 - и лет замок испортили . Сегодня 2-е заявки с деревяшками в английских ( их же рук дело ) , ну и опять клей , да на нарядной дверке . 20140820_084418.jpg Дверь естественно не пострадала . ;) Греть было бессмысленно , пробовал , пролили напрочь . Фрезы не подвели .
оффтоп
 

Mos-Key

Специалист
Мишань,так тож отлично!:good3:

Быстро фрезой улетел,твердосплав вставка как?
 

dima

Специалист
Подутренняя заявка, пять утра, опять задвижка, женщину увезли на скорой
(скорая и родственники уже были под дверью к моему приезду, у родственников были ключи)
 

МИХАИЛ

Специалист
Вставка нормуль держится , всю и не сточил . А так не спеша без знания устройства ( вслепую) минут 25-30 . Боялся переборщить .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу