• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Посоветуйте дверь!? Харьков

1

1985god

@Павел Дмитриевич, какую накладную броненакладку с 6 мм калеными болтами порекомендуете ? на моттуру 54.797 ?
 

павел

Специалист
Команда форума
Я вот на калевскую попал недавно.Дверь типа Форпост,замок KALE 152,накладная броня а цилиндр китай.Ключ сломался,вытащить никак и не проворачивается.Хотел просверлить через броньку,а хрен там,как по стеклу.Пришлось в край плага метиться.
Не знаю есть сейчас такие.Дверь лет пятнадцать назад ставили.
 

dima

Специалист
Не знаю есть сейчас такие.
Есть)) Кале броня очень плохо сверлится :hat:
если надо снять - Кале не сверлю, жалко времени, один из способов - акк турбина с 1мм кругом, есть и другие способы потише, но мне никто шуметь не запрещает:)
2012-04-21-083.jpg
 
Последнее редактирование:

Тимур

Участник форума
тогда посоветуйте пожалуйста ручку и брони накладку, цена и качество! только без фанатизма, я про крутые бренды и топовые модели, где пол цены идёт только за крутизну!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вот я нашёл кольцо 21мм http://www.*******************/kolts...aten-d2809.htm
брони накладка и так утопленная будет, и как то закреплена, зачем её так стягивать и переплачивать если на неё врядли кто полезет? ну а высверлить можно что угодно...
Погодите! МДФ 16 мм и Вы хотите накладную броненакладку?
Хоть Фуаро врезную - и то будет лучше. Единственное: нужно учитывать, что толщина корпуса у Гардиан меньше моттуровской. Если надумаете, нужно будет просчитать глубину броненакладки, чтобы вместить цилиндр (спросите, а сколько будет стоить Кале 164BN или 164BM)

- - - Добавлено - - -

есть бронь крепится на м4 винты, а есть на М8 калёные винты, которую даже накладную не вырвешь
Никогда не сталкивалась с М8. А где это такие?

- - - Добавлено - - -

p.s. на фото бронь apecs basic - которую просверлили за 10 сек шуруповёртом на котором и то был ели живой аккум. вы себе такую защиту хотите:?
Может, неправильная какая-то? Апекс, вроде, тяжело сверлится.
 

Тимур

Участник форума
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], погодите я запутался!) чем накладная отличается от врезной??? это утопленная, не утопленная? или это совсем другой параметр??? я думал что накладка должна быть в кольце утоплена... или ещё надо чтоб она была врезная?
 

Павел Дмитриевич

Специалист
@Павел Дмитриевич, какую накладную броненакладку с 6 мм калеными болтами порекомендуете ? на моттуру 54.797 ?

Никогда не сталкивалась с М8. А где это такие?
на украинском рынке из накладных кроме esety SL3 ничего лучше я не встречал
SL3 комплектуется винтами М6, М8, а также переходниками с М8 на М6, в случае если корпус замка не предусмотрен под М8

- - - Добавлено - - -

тогда посоветуйте пожалуйста ручку и брони накладку, цена и качество! только без фанатизма, я про крутые бренды и топовые модели, где пол цены идёт только за крутизну!
если без фанатизма:
1) ручка armadillo
2) врезная бронь Fuaro DEF 4825 (Светлана подсказала + эта бронь на М6 крепится) и ответка 94.117/119
3) цилиндр Шерлок НК
4) верхний 50.01 или Border зв 8-6 К53Ш + декор mottura 95.324 и будет вам счастье :good:
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана , погодите я запутался!) чем накладная отличается от врезной??? это утопленная, не утопленная? или это совсем другой параметр??? я думал что накладка должна быть в кольце утоплена... или ещё надо чтоб она была врезная?
Под врезной я понимаю ту, которая стоит на корпусе замка:
1368009840_top-defender-shema-3.jpg
Её не имеет смысла устанавливать, если снаружи до корпуса замка мало места. а у нас 16 мм, хоть лезгинку танцуй. И не надо ничего утапливать :)
Утопленную считаю такой же накладной, как если бы она была установлена обычным способом.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Здравствуйте. пытаюсь выбрать дверь в квартиру 5-и этажная хрущёвка, уже запутался во всём этом, гнутый профиль, труба, толщина полотна, замки итд, какую лучше брать под заказ или готовую с завода?...
...... в хорошей двери!?
Надежные Бронедвери в Харькове.

Хочу просто напомнить, что взломостойкие двери Bodyguard производятся на всю Украину в т.ч. и для Харькова.
Только в єтом месяце мы поставили несколько дверей в Харькове.
Последняя дверка выехала в Харьков Андрею позавчера.

Вот даже фото с нового раздела по обьединению доставок по Украине и России. Сейчас даже в Анапу и не только будем вести дверки.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=316&view=findpost&p=2966

Напомню, кто не видел наших рекомендаций по выбору двери- они находятся тут:

http://masod.org/showthread.php?t=1647

На многие ваши вопросы как купить бронедверь в Харькове- сможет помочь данный раздел:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=151&view=findpost&p=2849

Когда мы ищем надежный автомобиль- мы не ищем производителей авто в своем городе.
Так же и с дверями. Не стоит ограничивать себя городом или областью.


Тогда вы сможете купить качественные бронедвери.

Вопросы у всех, что в Киеве, что в Харькове-одинаковые. И ответы и решения тоже!


В среду машина вернулась с Днепропетровска, в вторник везем несколько дверей в Одессу и так постоянно. Про ближние пригороды я даже не говорю. Нам все равно где нужны взломостойкие двери 4 класса и выше.

P.S. Я сейчас себе хочу купить электромобиль Тесла модель-с или Ниссан лиф. Выбираю. Ни 1 из них ну не делают в Украине. Дак что, мне не покупать их из-за этого?
Мне надо, я ищу за ОКЕАНАМИ! Так что не стоит себе ставить препятствия. Мыслите глобально. 21 век все же. Кстати, звони в Америку, переписывался с заводом и т.д. И никому не говорил, что в Киеве не производят электромобили-значит не буду искать :)
 
Последнее редактирование:
1

1985god

Тут немного другая история, мне что то кажеться что чел ищет в другом ценовом диапазоне нежели вы можете ему предложить, нету у него на теслу, есть на подержаный ланос или форд . Может подержанный ланос и деньги на ветер , но на теслу у него нету:(, а ездить надо
 

Павел Дмитриевич

Специалист

Вложения

dima

Специалист
Сижу, гадаю.. уголок развернут - стена рядом, но что это?:) :face:
для накладного замка площадка под ригеля, наверное..:face:
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Тут немного другая история, мне что то кажеться что чел ищет в другом ценовом диапазоне нежели вы можете ему предложить, нету у него на теслу, есть на подержаный ланос или форд . Может подержанный ланос и деньги на ветер , но на теслу у него нету:(, а ездить надо
Суть не в том у кого сколько денег, а в том, что в Киеве, в Харькове, Днепре, Одессе и даже Питере- все вопросы одинаковые и решения по ним тоже. Вот в чем посыл. а деньги- сегодня нет-завтра будут! Отчаиваться не стоит.
Не стоит разделять выбор дверей на регионы и т.д. Надо мыслить масштабно.

Пример с электромобилем привел не зря. Я такой -же потребитель как и все мы.
Реально хочу купить на работу несколько Ниссан Лиф на электротяге и..... жду открытия границ с снижением пошлин и планирую купить б.у. машину из Европы по честной цене.
Вот вам пример того как не имея того товара, что мне надо в моем городе( в Киеве не производят хороших электромобилей, увы)- готов купить из Европы. А тут вопрос о доставки бронедвери по стране и всего-то.



И на это у вас есть патент и сертификат:? :russian_ru:

как говорит А.Земсков :"Не технологично и колхозно" :)) производственный процесс оставляет желать лучшего
Уважаемый Павел Дмитриевич. Понимаю ваше желание прикольнуться и понимаю почему у многих есть такое желание.
Прикалываться проще чем думать головой, а тем более создавать что-то нужное.

Почему вы из того поста где взяли фото не взяли другое фото, например:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=316&view=findpost&p=2966

Хихикают обычно те-кому завидно. Ничего личного- просто так в жизни повелось.
Я с вашего позволения прокомментирую фото.
Человек из Харькова( Андрей) заказал у нас дверь 4 класса и заказал пакет усиления всех замков и ригельных зон 2-ми слоями каленых пластин. Все это примерно за 70 у.е. Очень даже не дорого, если посчитать кол-во пластин и прикинуть насколько дольше вор будет сверлить его двери. А тем более сколько раз вор решит бросить все это и сбежать, что обычно с нашими дверями и происходит( как тут):

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=2977

На цветном фото и схеме видно что замковая ригельная часть ригелей защищена калеными пластинами и основным карманом толщиной около 8 мм! и под острым углом. Это и есть наше изобретение.

Дальше "секретное фото" как раз действия злоумышленника по высверливанию замка под наличником. Случай был на Оболони в г. Киеве.

Вопрос. У вас в городе много таких дверей продается с такого рода защитами?

Предложение. Вы б не хихикали, а приехали б к нам в магазин в Киеве и на смех посверлили б эту камедную защиту ригелей 1) под острым углом. 2) под наличником. Ведь это очень слабое место двери( кто знает). А я сниму видео, очередное и попросим членов МАСОД дать свое заключение о двери и ваших способностях и тогда оспорим или присвоим класс двери с помощью вашего независимого теста!

Как вам такая идея!?

Не словом-а ділом! Приезжайте похихикаем вместе и видео снимем!
Может так нахохочемся-что и 5000 грн выиграете! С радостью отдам.

http://dveri.com.ua/news/vzlomai_dveri/


P.S. А что в Харькове не нужны на двери такие защиты? Ото ж. нет смысла делить выбор дверей на Одессу, Харьков или Львов. проблемы и решения у всех схожи.

Как я говорил ранее самостоятельный выбор двери заказчиком без сертификации и т.д.-это СУЩИЙ АД. Примерно так я себе вижу ситуацию и с Тимуром.
http://masod.org/showthread.php?t=1699&p=32699&viewfull=1#post32699
 

Вложения

Последнее редактирование:

Павел Дмитриевич

Специалист
Хихикают обычно те-кому завидно. Ничего личного- просто так в жизни повелось.
Я с вашего позволения прокомментирую фото.
Человек из Харькова( Андрей) заказал у нас дверь 4 класса и заказал пакет усиления всех замков и ригельных зон 2-ми слоями каленых пластин. Все это примерно за 70 у.е. Очень даже не дорого, если посчитать кол-во пластин и прикинуть насколько дольше вор будет сверлить его двери. А тем более сколько раз вор решит бросить все это и сбежать, что обычно с нашими дверями и происходит...

Игорь вы хотите сказать, что этот карман является уникальным, технологичным и неповторимым или вы считаете нормой за 1500$ получать такой "конструктив":? Что мешает к примеру чисто теоретически привезти к вам в магазине, какого-то сварщика Валеру и чтоб он повторил ваше изобретение и конструкцию в целом:?
с первого раза может и не получится на все 99% повторить, но раза так с 2-3 сможет:?

Вот к примеру ваши коллеги с Москвы: неман, бастион, стал... изготавливают достаточно сложные конструкции, которые в кустарных условиях не повторить и даже имея нужное оборудование сложно будет повторить, при этом и защита, и зазоры, и патенты с сертификатами и шумоизоляция или в ваших дверях есть на самом деле что-то сверхъестественное:?

Как кстати дела обстоят с шумоизоляцией у дверей бодигард:? Проведены ли испытание на соответсвие класса шумоизоляции и теплопередачи:?

Вот вы приглашаете в киев приехать и просверлить вашу дверь... а вы поставьте задачу по другому - проникнуть в квартиру к вашему заказчику! есть же и другие методы проникновения: окна на 5м или будь-то на 12м этаже или соседскую стенку сделанную из газоблока и т.д.! это я всё к чему... вы так пиарите свои двери, что уже почти прямым текстом говорите клиентам:"бодигард или лучше вообще без двери сиди" или вот из последних :"ниссан лифан или всю жизнь лучше пешеходом будь", поймите есть такое понятие как "ограничение по бюджету" как к примеру такая ситуация сложилась у Тимура
 
Последнее редактирование модератором:
1

1985god

@Павел Дмитриевич, да по сварке на вид , не очень, оценить хорошо или :-) плохо не могу - не спец я. О денежном факторе я согласен на 100% , я же и написал об этом первым:)
Вроде как тестировали на звуко и тепло изоляцию - просматривал сайт бодигварда. Вроде бы все ок. Ссылки давать не буду лень. Вопрос повторит ли сварщик? Может быть - не могу судить , не спец я, но Захочет ли ? Вот к примеру я тоже был несколько ограничен в бюджете, дверь была нужна уже без возможности копить , планировался отезд, обзвонил с десяток местных контор которые делают/продают двери , никто НЕ взялся делать с карманfми для замков, о других вещах вообще не понимали чего я от них хочу и зачем мне это, что такое утопленная броненакладка приходилось на схемах показывать.
Они даже НЕ хотели браться и озвучивать какую либо цену, мол мы делаем только так, не нравиться - не берите, никаких замковых карманов никаких врезных броненакладок....
С 11+х раза удалось найти того кто частично согласился сделать часть из пожеланий и то по их словах промучились то ли два то ли три дня делая защитный карман на мотуру 54....., по их же словах - если бы знали за что взялись впаяли бы цену повыше :watchful:, ибо обычно за день их сварщик три двери делает, а на мою ушло 3 дня, у них там чего то покрутило, резали и переваривали заново. Я честно сказать боюсь вытаскивать замок и смотреть чего они там наварили. Но учитывая очень демократичную цену я пока не снимал замок и не смотрел .
Проблема в том что никто не хочет заморачиваться , им проще сварить 3 своих привычных двери чем сварить одну, но в три раза дороже, или они просто не верят что я был готов оплатить ? Или просто боялись озвучивать цену , может думали что отпугнут ценой, я думаю что просто НЕ хотели заморачиваться ибо ДО цены разговор просто не доходил.
На тот момент до начального бодигварада с учетом всех скидок и моих замков ( надо было дать что то около $600 ) мне не хватало около $150 и денег на доставку из Киева, тобишь я был готов отдать за саму металлическую конструкцию двери без замков\ручки\глазка и облицовки ( только с покраской) около $450, но не нашлось исполнителя , точнее нашелся, но реализовано не все что бы хотелось и соответственно цена получилась ниже.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
поймите есть такое понятие как "ограничение по бюджету"
Подумалось. А ведь не в ограничении по бюджету дело, такой отговоркой часто прикрываются, когда заказчик хочет большего. Так, кстати, и с продажей замков. В случае замков причина - не знают что говорить, в случае дверей... кто его знает, что. Они всё умеют, но держатся за привычную конструкцию как за любимый мозоль. Запомнился случай. Когда-то на выставке киевская компания предлагала свои двери, позиционируя их как взломостойкие. С какими-то там фишками вроде усиления полотна по периметру. Они подчёркивали, что их двери особенные, говорили о защите от взлома, а когда спросила, зачем тут усиливать, если легче сбить броненакладку, сказали:
"Да кто там вас будет взламывать..."
Конечно, может, это такая реакция на критику, вот только стиль работы, который Вас возмущает, не смог бы существовать без "да кто там вас будет..." от остальных участников рынка. Увы.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Как проверяют надежные двери.

Игорь ...

Как кстати дела обстоят с шумоизоляцией у дверей бодигард:? Проведены ли испытание на соответсвие класса шумоизоляции и теплопередачи:?
Павел Дмитриевич. Вы не поверите, но сегодня на 13-00 я приглашен на испытания нашей двери на теплопередачу, потом звук и т.д. В лабораторию УКМЕТРТЕСТАНДАРТ. г. Киев ул. Метрологическая 4. Приглашаю и вас приехать посмотреть что и как испытывают.

Позже выложу фото.

На данный момент наши популярные двери БОДИГАРД 4/2( и ее версии) отвечают:

-взломостойкость 4 класс.
- Коэф. теплопетерь 0.75.
-Звукоизоляция 40 дцб.
-Пожаростойкость 30-60 минут

- идр.

Мы давно анонсировали очередные испытания вот инфа:

http://masod.org/showthread.php?t=84&p=31223&viewfull=1#post31223

Вот анонсируем сегодняшние испытания на СТРОИМДОМ:
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3458634&postcount=307

С тех пор мы уже провели часть испытаний и сейчас продолжаем:
http://masod.org/showthread.php?t=1699&p=33508&viewfull=1#post33508

За осень- зиму 2015 -планируется проведение около 6 различных испытаний двери и сертификационные и внутренние.


Вот основные испытания дверей 4 класса:

http://dveri.com.ua/articles/Kak_ispytyvali_dveri_BODYGUARD_DZVP_3_1.html

Вот испытания на звук( 40 Дцб):

http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_vhodnyh_dverey_na_zvukoizolyaciyu_i_teploizolyaciyu_osenyu_2012_goda

http://dveri.com.ua/articles/Ispitaniya_dveri_pidvischenoi_micnosti.html


И вообще раздел испытаний дверей и не только:

http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_dverey_i_zamkov.html


Как я говорил, обычно хихиканья возникают от незнания. Увы. Видимо вы мало знали о нашей компании и так сказать научной деятельности.

Незнание не делает нас с вами сильнее! Исправляйтесь.

То, что я показал металл не зачишеный и не зашпаклеванный и не покрашеный в процессе работы- это хорошо и интересно. То, что кто-то подумал что это завершеный продукт- вызывает улыбку.

Я потом вам специально вышлю фото готовой двери и отзыв клиента. Договорились?

P.S. Спасибо форуму МАСОД за то, что разрешает размещать ссылки и видео. СПАСИБО! Так очень комфортно и понятно работать.

Вернемся к теме. Как видите и для Харькова и для Одессы и Львова и т.д. Все уже давно протестировано и разработано. Осталось только выбрать и оплатить :)

Все! Убегаю в лабораторию!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Игорь Bodyguard

Специалист
"Теплые двери" для Харькова, Одессы, Киева и всей Украины и не только.

Что ж. Я уже вернулся из лаборатории УКРМЕТРТЕСТАНДАРТА. Из сердаца украинской науки. Там все как и кругом в стране. Специалисты лаборатории очень растроены что практически никто не испытывается и очень были рады меня видеть т.к. редко кто ткда приходит с вопросами, а тем более совершенствуется.
Сегодня наши "теплые" бронедвери Бодигард 2016 проверяли на теплопотери. Потом на звукоизоляцию, механические нагрузки и т.д.

Но конечно все это было очень кустарно и криво сделано( как тут пишут многие) :lol: Пока ставили дверь-она несколько раз развалилась:watchful:. Все думали что она просто не доживет до конца испытания. ФУ КАКАЯ Кустарщина! -слышалось в лаборатории. МАДЕ ИН ГАРАЖ! ЗАБЕРИТЕ КТОТОЭТУДВЕРЬБЛИН!:lol:


Результат. В этом году мы показали результат R=1.13.
В лаборатории не поверили расчетам!
Я им объяснил, что именно по этому я тут. Т.к. дверочка не простая, не "шарабан", а специально сделанная для частных домов и т.д. В ней мы применили технологию терморазрывов на полотне и коробке, поставили специальную акустическую минвату, увеличили количество уплотнителей и разместили между МДФ и стальной дверью доп. теплоизоляционные материалы. :cray:

Нач лаборатории и др. специалисты были приятно удивлены результатом.

Теперь вопрос к участникам форума.

Хихикать мы все умеем-это мы проверили. А кто-то может аргументировано сравнить результат этих испытаний с Новым Миром, Береславом, Клависом, Неманом и др?
Насколько хорош коэф 1.13? Это примерно U =0.88 Это хорошо или плохо.


Вот такие двери можно купить и в Харькове и в Одессе и в Киеве. Вот и давайте сравнивать. А потом хихикать.:lol:


По ответам сразу будет видно. Кто специалист в дверях, а кто балабол( извините) или просто болтун.

Дверь для Харькова надо выбирать по показателям полученным в лаборатории и на испытаниях. Так было, есть и будет. Думаю, что в течении 1-2 недель будет инфа по звуку. Есть предположения, что и тут все будут приятно порадованы результатом. время покажет.
Потом кто-то скажет, что он купил Сертификат :) Ну что ж. Одни хихикают, другие ЗНАЮТЧТОВСЕКУПЛЕНО, а третьи просто стесняются приехать на сравнительные испытания т.к. знают что НМ и другие не могут показать и 2-3 класс. А тут 4-это база и т.д.

Как всегда приглашаю всех желающих специалистов со мною посетить лабораторию и самим все перепроверить! Эти испытания, как и многие другие открытые! И не надо потом говорить ОНВСЕВРЕТ и ОНВСЕКУПИЛ -сами все проверьте. Мы открыты. За это нам платят деньги клиенты.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Игорь Bodyguard

Специалист
Проверка надежных дверей на теплопотери и др. показатели

Игорь, по какому стандарту? Б.В.2.6.11-97? (цифры по памяти, могла ошибиться)
Светлана, я не сомневался, что хохотуны сразу разлетятся как только разговор пойдет по сути. Не сомневался я и в вашей реакции. Спасибо, что хоть с кем-то можно поговорить о науке.

Мы проверяли двери по неплохому строительному стандарту БВ-2.6-11-2011. Это прокачаный стандарт Б.В.2.6.11-97.
Если многие настоящие специалисты не согласны с тем, что в евростандарте 1627 нет твердосплавных сверел, то в этом у меня тоже есть замечания. Например. На самом деле не обязательно дверям закрываться в 3 стороны. Наши испытания показали надежность двери закрытой даже на защелку. Вы сами это видели у нас в Киеве.
Так же пунк о зазоре между полотном и коробкой в 2 мм :) У нас там уплотнитель и получается зазор в 4 мм. Но вы сами все видели. Наши двери Бодигард не отжать ломом. Факт.
К чему я?
К тому, что не все ГОСТ идеальны, но они достаточно хороши что б дать общую картину об изделии.

По стандарту БВ-2.6-11-2011 пункт 6.2.2.( фото в приложении) предусматривает измерение теплопередачи дверей R. Как мне объяснили в лаборатории-это противоположная величина европейскому "U". Определение этой величины легко поможет нам всем сравнивать двери вт.ч. и по теплопотерям и выбирать действительно достойные "Теплые двери".

Наш показатель R=1.13.

Вопрос к специалистам( не болтунам, извольте, такие нам не интересны) Каков показатель теплопотерь и так же звукоизоляции у дверей: Новый Мир, Береслав, Кольчуга, Конекс, Легион, Клавис и т.д?
Думаю МАСОД поможет тут разобраться как независимый эксперт.

Это важный вопрос для наших украинский покупателей дверей и в Харькове и в Одессе и в Киеве и по всей нашей стране и не только.

Вот и посмотрим какие двери лучше :) Все справедливо. потом я кому интересно обьясню почему ж многие не проводят испытаний....:negative:

Так же выкладываю более красивую конструкцию наших защит ригелей под углом. Это в продолжение "нашихкустарныхразработок".

Между прочим...это та самая дверка, которую мы еще планируем вместе с всеми желающими критиками и специалистами взломать на 4 класс! Да это она! Прием заявок на испытания продолжается. Скорее всего испытывать уже будем или под НГ или конечно в январе 2016. Приходим, проверяем, тестируем, смеемсяскустарнойразработкинедодвери :) А может и во многом разочаровываемся...относительно критики. А может кому то удастся завалить нашу теплую дверку за 2 минуты! Приходите!

http://masod.org/showthread.php?t=84&p=31223&viewfull=1#post31223

Будут и Харькову надежные двери!
 

Вложения

Сверху Снизу