• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей ключ?

reg12

Специалист

dima

Специалист
А вариант с 4MF не рассматриваем?
симметрия присутствует, правда не везде)). коротковат
 

NortonGhost

Специалист
Может по типу китайских от роллет? :scratch_one-s_head:Так же по четыре нарезки на стороне. Нарезка со смещением.
 

dima

Специалист
Может по типу китайских от роллет? :scratch_one-s_head:Так же по четыре нарезки на стороне. Нарезка со смещением.
Кстати, да, только ключики от роллет короткие по нарезке, изнутри не открывают, не все модели)) есть двусторонние
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Крест верно, не ролеты, не китайский....
....симпатичный замочек , вернее замок как замок, фиксация засова интересная...фото к вечеру (или с утра, кому как ;) )
 

Светлана

Специалист
Команда форума

ternokeys

.
Команда форума
по типу китайских от роллет?
не похож - симетрии в нарезке как у ролет ведь нет;)

Заготовка Префер, а вот чего на него напаивали дальше, и как он стал крестом
:yes:
Мне к вечеру)) с утра
:pioneer:

крест для замка из Португалии - заготовки нет, напарник попробовал вот так (кировский не входит - фрезеровать надо., а у этой тонкие и "сваливаються" с пинов, да и ключ большой получился),
замок Ancora Portugal (15).jpg
мне не понравилось, решил переделать.....
---плечи креста не симетричные: толщина и смещение, ключ входит в цилиндр только одной стороной...
замок Ancora Portugal (16).jpg
замок накладной, в цилиндре с внутренней стороны пины только вверху..цилиндр не разбирал, но думаю там всё без сюрпризов..
замок Ancora Portugal.jpg
.а вот фиксация засова интересная - каждый "шаг" фиксируеться отдельной подружиненой гребёнкой... замок Ancora Portugal (9).jpgоффтоп
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
да ладно, работа как работа :) , так- разминка для рук.....но
фраза из мультфильма "падал прошлогодний снег" :))
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
да ладно, работа как работа :) , так- разминка для рук.....но
фраза из мультфильма "падал прошлогодний снег" :))
это адский труд ) ... мы так работали лет 10 -15 назад , стояла задача не упустить ни одного клиента . сейчас немного другой слоган : " дорого ? - пизд...й на рынок "
 

Grisha

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
Олег, труд не адский (да и свободное время бываает что есть :( , и клиентов вроде не упускаем)
Сделать заготовку и нарезать полчаса, с "перекурами" (посмотреть-повертеть, прикинуть, отрезать две полоски, в кирпиче паз фрезой 2мм , выставил, спаял (обслужил пару клиентов, ключ остыл), слегка почистил, нарезал, щётка, проверил, сгладил следы фрезы мелким надфилем (...обслужил...), сделал фото....цена 4префера/2креста .....:) ...а не взялся бы, небыло бы. ...даже фоток :)

----
вот для чего в замке фиксация засова так устроенна? пока не придумал объяснения :(
 

reg12

Специалист
Сейчяс опять надо как то совмещять

И

:(
в один прекрасный момент приходит понимание , что есть разные социальные уровни клиентов и приходиться определяться на кого ориентироваться,что бы не утонуть в дешевой рутине . лучше сделать 60 ключей по 100 рублей , чем чем 100 ключей по 60 рублей . "стаканычам" с рынка то же нужно чем то кормить семью , всю дешевку к ним .

- - - Добавлено - - -

Олег, труд не адский (да и свободное время бываает что есть :( , и клиентов вроде не упускаем)
Сделать заготовку и нарезать полчаса, с "перекурами" (посмотреть-повертеть, прикинуть, отрезать две полоски, в кирпиче паз фрезой 2мм , выставил, спаял (обслужил пару клиентов, ключ остыл), слегка почистил, нарезал, щётка, проверил, сгладил следы фрезы мелким надфилем (...обслужил...), сделал фото....цена 4префера/2креста .....:) ...а не взялся бы, небыло бы. ...даже фоток :)

----
вот для чего в замке фиксация засова так устроенна? пока не придумал объяснения :(
я с 1998 без выходных , отпусков и запоев :-[ ... ну его нафиг лудить , паять , подгонять . трудозатраты не соответсвуют гонорару . но вашим трудом восхищен .:good:
 

ternokeys

.
Команда форума
*мечтательно...я принимаю ориентировку на Львов,Киев,Харьков,....(тут ещё и форум подстёгивает)....а клиент отстает лет на 10-15. :popkorn: ..и иного взять негде..:(
 

reg12

Специалист
*мечтательно...я принимаю ориентировку на Львов,Киев,Харьков,....(тут ещё и форум подстёгивает)....а клиент отстает лет на 10-15. :popkorn: ..и иного взять негде..:(
у меня подобное было лет 10 -15 назад . приезжал в Казань за заготовками и удивлялся , когда коллеги молча возвращали деньги клиенту если ключ не подошел . мы тогда работали сеще с Юнаговскими заготовками , каждый 3-й ключ возвращали , мы его обтачивали , отдавали клиенту ... и так раза по 2-3 ... что то кулемесили , заказывали заготовки на завод ... я уже подумывал фрезер поставить в мастерскую . а потом как то все изменилось само собой .;) сейчас даже по квартирным замкам ключи делаем крайне редко , тупо жаль время . много не заплатят , а возиться за дешево потеряло смысл .


... к весне куплю чпу китайский в мастерскую , задача делать быстрее при полной утере автоключей . это позволит снизить трудозатраты , что удешевит саму работу . конкуренция на )))) . нарезать по шаблонам уже долго .
 
Сверху Снизу