• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок на гараж, посоветуйте?

Allan

Участник форума
кккккк: Спасибо за грамотное разъяснения принципа работы замка, теперь понятно! Значит буду дополнительно на замок делать карман из 70 уголка или швеллера, болты дополнительно со стороны полотна закрою наварив боковой обрезок полки швеллера с усилением, сверлить его бесполезно будет.

Риф буду крепить на два уголока с обратной стороны, а со стороны полотна приварю дополнительно обрезки (пластинки) швеллера 4 шт по 5 мм каждая в сумме 20 мм.. + толщина уголка 6 мм и полотно 6 мм. в итоге будет 32 мм. в каждой из пластинок сделаю отверстие под ключ, будет своеобразная защита (бутерброд) от высверления. Швеллер он ведь с высоким содержанием углерода, он и болгаркой режется тяжело, а сверлить его наверно еще сложнее. Думаю даже фрезой или хорошим сверлом сверлить будет очень тяжело.. или нет? Можно еще бронепластину подобрать от какого то замка правда в городе в наличии не где нету, но можно ведь заказать через интернет я думаю они не дороже 200 рублей стоят.

Алекс: шикарные ворота очень красиво! Два рифа с боку выглядят как какой то врезной замок на 4 ригеля. Остальные скважены под ключ ложные?

dima: Отличная задумка с блокиратором, как понимаю за основу взят принцип замка "журавль" с падающим ключем? Такие блокираторы уже готовые продаются или делаются самостоятельно? Думаю подобный замок хорош, только комбинаций ключа не очень много можно придумать и ключ массивный, видел на украинских сайтах продаются подобные замки:
40700

Но в России такой не купить, не нашел даже интернет магазина где продают и чертежей что бы токарям заказать. Тоже ведь необычный замок как и риф не везде встретишь такой.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
видел на украинских сайтах продаются подобные замки:
Не берите не повертев в руках. Возможно, ошибаюсь, очень похожий на этот своей конструкцией совсем не произвёл впечатления. Две плоскости, практически нет зазора. Вода, запылившаяся смазка, забившийся снег - и ключом этот сендвич не сдвинешь с места. Не берите не глядя.
 

valeh

Специалист
болты дополнительно со стороны полотна закрою наварив
не варите лишнего. С вашим вдохновением еще уведет чего-нибудь куда-нибудь :)

Если уж так боитесь сверления, болты замените на шпильки и колпачковые гайки с шариком 6 мм (от каретки велоподшипника). Гайки на абро красный и до смерти не затягивайте, когда установите.


Швеллер он ведь с высоким содержанием углерода, он и болгаркой режется тяжело, а сверлить его наверно еще сложнее.
0,3 в нем углерода :).
В случае швеллера, сверлить тем тяжелее, чем больше диаметр. И толщина, конечно.


зы. фантазия у вас, конечно... буйная :)
буду крепить на два уголока с обратной стороны, а со стороны полотна приварю дополнительно обрезки (пластинки) швеллера 4 шт по 5 мм каждая в сумме 20 мм.. + толщина уголка 6 мм и полотно 6 мм. в итоге будет 32 мм.
 

dima

Специалист
зы. фантазия у вас, конечно... буйная
Ага, там много ненужного от слова совсем, напильник советский по пути сверления, и крепеж из нержавейки, особо упертые вскроют.
хотелось бы увидеть конструкции калитки
 

valeh

Специалист
Ага. С генералом и кофе которые ))
Напильник жалко, инструмент все-таки.
Кусок ковролина автомобильного ворсом в сторону улицы, да так, что бы сразу под ним метал. Сверла ловит так, что еще и не вытащишь обратно!
 

dima

Специалист
В старобытные времена ставил двери в бабушкины проемы, что только я на перфоратор не наматывал.. пару раз в силовой кабель влетал, да много чего было))
несем дверь по этажу ставить, тут на четвертом этаже черный щиток, Костя, напарник - видишь как подключаться не стоит)) на пятом этаже замыкаю отверткой две фазы))) Диджей Вспышкин))
сварочный был такой, от розетки не работал
 
Последнее редактирование:

exalto

Участник форума
Добрый вечер! Есть необходимость доставить дополнительный накладной замок на дверь гаража. Прикупил замок до того как нашел Ваш форум, сильно не ругайте :) вобщем есть такая Мотурра, что за модель не знаю, покупал с рук, продавец утверждал, что новый, но я сумневаюсь немного, почему-то только 2 ключа в комплете, и возможно не полный установочный комплект, а так замок работает вроде нормально. Какое будет мнение по поводу этого замка, он вобще годиться для установки в гараж?
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Какое будет мнение по поводу этого замка, он вообще годится для установки в гараж?
Ухты, какая сзади у него штука для ещё одной тяги.
Нормальный замок, хоть сейчас моттура и слишком популярна.
 

dima

Специалист
Похулюганю:)
Все же не гаражные это замки
03072009064_1.jpg
 

Дямок

Старожил
Привет всем. Раз этот риф-1 такой хороший, чего его в квартирные двери входные не ставят то? Всяко дешевле аблоев всяких.
 

dima

Специалист
Что ему делать то, в квартирной двери? Рифу страшному без возможности открыть изнутри, когда закрыли снаружи?:))
Вот Выше в теме Моттура, с дополнительным механизмом привода под тяги может запирать вообще все стороны, но! ей нечего делать на гаражах
 

Дямок

Старожил
Что ему делать то, в квартирной двери? Рифу страшному без возможности открыть изнутри, когда закрыли снаружи?:))
Вот Выше в теме Моттура, с дополнительным механизмом привода под тяги может запирать вообще все стороны, но! ей нечего делать на гаражах
Ну есть же экстремальные двери в продажах))).
Да и спрятать можно под панелями.
Ну или почему бы столь необычный механизм запирания не применить в другом замке, меньшего размера и лучшей внешности?
 

valeh

Специалист
Нет. У Димы 5 шляпок от саморезов-потаев для дерева протянуло сквозь отверстия. Что абсолютно нормально в той ситуации.
Я же поставил на 3 твердых ширококошляпых м6, закрученный в приваренные гаечки с юбкой. Ну и этот фланец замка засунул внутрь трубы.
Мне кажется, так покрепче сидеть будет
Чтоб гаечки пролезли в щель, немого разшарошил для них входы.
 
Сверху Снизу