• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Стоимость входной двери и доход домохозяйства

Kvartirant

Специалист
Светлана, на удушающую ипотеку не ссылаемся. Пусть это будет чистый доход.
Не демонизируйте спецслужбы. Упроститесь, это условности. Я знаю одного боевого пловца на пенсии, у него ой какая плохая дверь. Хотя и новостройка мажорная :)
Все они живут в одном дворе, в Петербурге, допустим, в приличном Московском районе, допустим, в доме, который построили 15 лет назад, где-нить на 5-15 этажах.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Мне показалось, что ежемесячный доход вполне себе показатель достатка.
Какая разница сколько человек зарабатывает?
Важно сколько он в заначку кидает (ввиде нала, побрякушек жены, ноутбуков и т.д.).
Так же и с сейфом - важно скольку внутрь закинуть. А сколько я зарабатываю ... кому это интересно? - соседям потрындить?
 

Kvartirant

Специалист
Какая разница сколько человек зарабатывает?
Важно сколько он в заначку кидает (ввиде нала, побрякушек жены, ноутбуков и т.д.).
Так же и с сейфом - важно скольку внутрь закинуть. А сколько я зарабатываю ... кому это интересно? - соседям потрындить?
Док, я уже писал:

Если у Вас есть способ точнее охарактеризовать достаток - прошу. Предложите.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Достаток описать не могу, так как он ни о чем не говорит.

Да и дверь это кусочек "сейфа" под названием квартира или дом.
Как можно ее из контекста выдергивать?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, на удушающую ипотеку не ссылаемся. Пусть это будет чистый доход.
Не демонизируйте спецслужбы. Упроститесь, это условности. Я знаю одного боевого пловца на пенсии, у него ой какая плохая дверь. Хотя и новостройка мажорная :)
Все они живут в одном дворе, в Петербурге, допустим, в приличном Московском районе, допустим, в доме, который построили 15 лет назад, где-нить на 5-15 этажах.
Ну что Вы, я просто их всех представила как условие задачи :).
Одинаково бы посоветовала. То есть, как продавец, попыталась бы понять, что для них важнее и будет нравиться, но как страховщик предъявила бы одинаковые требования. Наверное, это была бы дверь, соответствующая Вашим первоначальным условиям (до 40 тыс). Ну, или установила бы зависимость моей ответственности от защитных свойств двери.
 

МИХАИЛ

Специалист
Все они живут в одном дворе, в Петербурге, допустим, в приличном Московском районе, допустим, в доме, который построили 15 лет назад, где-нить на 5-15 этажах.
Количество квартир на площадке , тамбура , лестница у лифта или отдельно , через балкон ? консьержка? Соседи немаловажный фактор !
 

Kvartirant

Специалист
Достаток описать не могу, так как он ни о чем не говорит.
Док, Вы так пишите, словно я про Ваш достаток спросил. Может Вы что-то недопоняли?

Да и дверь это кусочек "сейфа" под названием квартира или дом.
Как можно ее из контекста выдергивать?
Я пришел к Вам в магазин за дверью, которой Вы торгуете. Так все выглядит в моем вопросе, положим. А Вы мне о чем? Ну ок, кусочек сейфа, да. Ну предложите мне в вашем магазине дверей ставни, сигнализацию, видеонаблюдение и услуги консьержа и автономную систему вентиляции.
 

Kvartirant

Специалист
Количество квартир на площадке , тамбура , лестница у лифта или отдельно , через балкон ? консьержка? Соседи немаловажный фактор !
Стандартизирую по ощущению наиболее частого варианта: 3-5 квартир, лестница выходит на площадку недалеко от лифта, общих лестничных балконов нет, тамбура нет или он не изолирован допдверью, консьержа нет. Про соседей, простите, Михаил, не знаю ничего :)

Наверное, это была бы дверь, соответствующая Вашим первоначальным условиям (до 40 тыс).
Светлана, а почему они все равны, объясните, я не понимаю.
По мне первые два варианта на хороший 1 класс стойкости тянут, это их не обанкротит.
 

МИХАИЛ

Специалист
Стандартизирую по ощущению наиболее частого варианта: 3-5 квартир, лестница выходит на площадку недалеко от лифта, общих лестничных балконов нет, тамбура нет или он не изолирован допдверью, консьержа нет. Про соседей, простите, Михаил, не знаю ничего :)
В 40 - 45 максимум убрался бы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, а почему они все равны, объясните, я не понимаю.
По мне первые два варианта на хороший 1 класс стойкости тянут, это их не обанкротит.
Погодите, условие задачи - "за сколько денег мне удастся продать им дверь", или "что посоветовать, чтобы быть более-менее спокойным"?
Если первое - большее значение имеют сами люди, они сами установят ограничение по сумме, в зависимости от своих доходов/доверия/знаний. Если посоветовать, то опять, на мой взгляд, не имеет значения. Правда, если бы кто-то из них имел особые основания для опасений (характер занятий, хранящиеся ценности...), имело бы смысл посоветовать что-то более серьёзное.
 

Bur

Дерзкий укр
Александр, я понимаю.
Я люблю банки (разные), но совсем без нала жить. так чтоб только на еду - неправильно тоже. Кстати, гитары мои в сейф не лезут и мало кому нужны.

Повторюсь еще разок. Почти все вы раздаете финансовые оценки такого рода, ну, по мелочи, от случая к случаю.
Я думал, что у нас получится просто обсудить и обосновать целесообразность трат. Так, как вы все ее видите, но с циферками.
Мне кажется, что тут благая цель. Неплохо же, когда потребитель понимает рамки правильно.
ну я могу сказать для своего региона.
Нормальная дверь обойдется $ 1500. Про нее можно забыть лет на 5, затем обновить сменные секреты.
Банковские ячейки - категорически нет http://maxpark.com/user/2970514650/content/662475
сейф 2 и выше класса, от $ 800
сигнализация + тревожная кнопка.
 

Kvartirant

Специалист
Погодите, условие задачи - "за сколько денег мне удастся продать им дверь", или "что посоветовать, чтобы быть более-менее спокойным"?
Светлана, я бы хотел услышать некие оптимальные рекомендации из расчета платежеспособности.
Это не про раскрутить на максимум и не про продать за 5 минут.
Это про достаточный уровень безопасности для тех или иных категорий граждан, из расчета предположительной маржи при их ограблении, которую мы беремся установить исходя из уровня реального дохода, а не из предположений, насколько каждый из них в теории может быть похож на ильфопетровского Корейко. Как-то так :)
Ремарка есть. Друзья, Вы все довольно серьезно относитесь к вопросу. Я бы чуть упростился. Ну, потому, что это не наука и не статистика, это мнения вскользь. Если мы сейчас с вами поддадимся силе притяжения массы постоянно выявляемых факторов усложнения для поиска оптимальных вариантов, персональных подходов и пущей объективности, то этот легкий опрос ждет судьба таблицы сравнения :(

Я бы так поступил: первым двум я бы посоветовал н-102 с вариациями (80-60 т.р.)
Третьей паре, с натягом Н-102 в бюджете или какую дс-3У, или Энергию, как по моему первому варианту (40 тр примерно) :).
А пенса бы за дс2 или 3 попроще (~30тр)

Мне кажется все это оптимальным. Неужели ответы в таком стиле вопиюще непрофессиональны были бы?
А как тогда вообще двери и замки продавать, если в таком стиле стыдно советовать? Я сдаюсь тогда.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне кажется все это оптимальным. Неужели ответы в таком стиле вопиюще непрофессиональны были бы?
А как тогда вообще двери и замки продавать, если в таком стиле стыдно советовать? Я сдаюсь тогда.
Не стыдно, хорошие советы. Только если бы озвучила их в сентябре, это оттолкнуло бы Вас. Опираться нужно на задачу, а не на достаток. :-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне кажется все это оптимальным. Неужели ответы в таком стиле вопиюще непрофессиональны были бы?
А как тогда вообще двери и замки продавать, если в таком стиле стыдно советовать? Я сдаюсь тогда.
Не стыдно, всё правильно. Только если бы озвучила их в сентябре, это оттолкнуло бы Вас. Опираться нужно на задачу, а не на достаток. :-[
 

Bragin-911

Специалист
Еще имеют значение привычки и уровень местного крима - вот в Находке например даже эльборы отмычками не заморачиваются открывать, крадут ключи либо тупо ломают. У нас (Чита, Улан-Удэ, Иркутск) несложные замки вскрывают отмычками, сложные и редкие обходят - или через окно, или вообще стороной. То есть универсального рецепта попросту нет - все зависит не только от уровня дохода и ценности имущества, но и от места жительства, жизненной философии и стадии развития паранойи заказчика.
 
  • Нравится
Реакции: Bur

Bragin-911

Специалист
этот легкий опрос ждет судьба таблицы сравнения
А что не так с ее судьбой? Я например потихоньку обдумываю ее форму и содержание. И непременно предложу на ваш суд свой вариант:)
 

LONAR

Специалист
Дверь будет стоить столько, на сколько человеку комфортно будет расстаться с суммой денежных средств . И нет разницы сколько доход. Просто в мозгах есть предел цены, выше которой убедить платить очень сложно.
Стереотип СССР цена на крышке замка .... копеек. "Замок должен стоить дёшево и стоять вечно как у нас в детстве сколько себя помню замок не ломался."
Блин а как он ломаться будет, если папа его менял каждый раз как только ты ключи потерял!!!
Есть примеры когда человек с часами за 250 000 - 500 000 рублей и автомобилем на порядок дороже, не хочет понять почему за дверь нужно платить больше 25 000. Типа всё равно под сигнализацией.
Интересно продавцы Хёрман в Германии когда дверь Топ Комфорт порядка 10 000 Евро чем аргументируют?
 
Сверху Снизу