• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замолвите слово о размере цилиндра

Вячеслав

Старожил
Смотрел металлическую входную дверь в магазине, не понравился цилиндр, сказала девушка консультант можно заменить на другой такого же размера, в двери стоит цилиндр 80 мм 45/35 с тумблером, я хочу без тумблера, просмотрел сайты продаж цилиндров, а без тумблера 80 мм цилиндр имеет перевернутый размер 35/45 или 40/40. На вопрос 45/35 и 35/45 это взаимозаменяемые цилиндры, девушка ответила в духе "не знаю, я и так красивая")) Подскажите можно ли самому заменить цилиндр 45/35 ключ- тумблер на 35/45 ключ-ключ. Или надо пилить, резать, ломать? Спасибо всем не равнодушным)
 

TevTom

Специалист
Подскажите можно ли самому заменить цилиндр 45/35 ключ- тумблер на 35/45 ключ-ключ. Или надо пилить, резать, ломать? Спасибо всем не равнодушным)
Вообще то пилить строгать ничего не надо
Но есть цилиндры где указан наружная сторона цилиндра
обратите на это внимание
и не обращайтесь к девушкам,которые продают цилиндры,но не знают элементарных вещей
 

Вячеслав

Старожил
Вообще то пилить строгать ничего не надо
Но есть цилиндры где указан наружная сторона цилиндра
обратите на это внимание
и не обращайтесь к девушкам,которые продают цилиндры,но не знают элементарных вещей
Извините, но я не понял цилиндр 45/35 ключ- тумблер на 35/45 ключ-ключ взаимозаменяемы?
 

TevTom

Специалист
вы можете перевернуть цилиндр ключ-ключ 35\45 и у вас получается 45\35
 
Извините, но я не понял цилиндр 45/35 ключ- тумблер на 35/45 ключ-ключ взаимозаменяемы?
Вячеслав вам наверное скушно .с девушкой если симпотичная все понятно.включайте соображение. если с двуч сторон ключ просто перевернули и все.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Если нужен цилиндр ключ-ключ, то на написание цифр (их порядок) не обращайте внимание.
Покупаете любой 35х45 или 45х35. В зависимости от производителя может быть 36х46, то есть +1 мм к каждому плечу. По этому поводу то же не парьтесь (для новой двери). Если будете менять в последствии, точность уже может понадобиться.

P.S. Из цилиндров, у которых имеет значение, какая из сторон наружняя или внутренняя это EVVA 3KS с функцией KZS и Mauer Gard Millenium. Других не вспомню что-то.
 

F-1

Старожил
Подскажите, если мне на заводе сказали (для установки при монтаже двери), купить цилиндр к двери моей размером- 80 мм общая- 35х45Т (броненакладка будет "kale 500"), есть ли обычно допуск по размеру который не влияет на выбор?

Из доступных на сейчас вариантов в наличии в магазинах:
-ISEO R7 30х45Т, 35х40Т (в личку мне подсказали что у изео барашек можно сдвинуть на +5 мм, но если не брать это в расчет)
-Cisa Astral Tekno 30x45T

А также другие замки есть с размерами
30х40Т
33x43T
36x46T
 

mmx_4

Специалист
По внутренней стороне +- пара мм без разницы, в + вообще можно много, просто будет торчать.
По внешней зависит от того, что и как сделают, но про допуск лучше всего говорить с теми, кто будет ставить.
Размер - из массовых, какие с ним проблемы при покупке нового ?
Если где-то нет 35х45, наверняка есть в другом магазине.
(броненакладка будет "kale 500")
Зря.
 

F-1

Старожил
Спасибо! Хочу изео р7, но его пока ни у кого нет из интернет-магазинов включая дилера официального в Киеве (на рынке без гарантии, серая поставка по всей видимости, если не подделка, брать не хочу), есть в меньшем размере изео на 5 мм меньше, другие фирмы цилиндров что пригляделись вообще со своими размерами, по крайней мере в наличии как раз размеры или на пару мм больше или на 5 мм меньше.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
броненакладка будет "kale 500"
Сейчас у меня на китайской двери (съемная квартира) стоит Изео R7. В размере 45х45Т (такой уж был), притом что требуется 55х30Т. И... ничего, работает. Шейка ключа у него длинная, на пределе (пришлось даже отказаться от пластиковой головки), но дотягивается.
Если правильно помню, дверь снаружи без МДФ? Хорошо бы как-нибудь эти 35 мм заменить на 30. За счет замены Кале.
 

F-1

Старожил
Если правильно помню, дверь снаружи без МДФ? Хорошо бы как-нибудь эти 35 мм заменить на 30. За счет замены Кале.
Мдф с двух сторон, броненакладка утоплена в мдф и будет прилегать к листу металла. Сама Kale я так смотрю 13 мм глубиной, то есть по идее если без переделки под врезную, то разве что искать накладку на 8 мм глубиной, но таких возможно и нет в природе накладных.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мдф с двух сторон, броненакладка утоплена в мдф и будет прилегать к листу металла. Сама Kale я так смотрю 13 мм глубиной, то есть по идее если без переделки под врезную, то разве что искать накладку на 8 мм глубиной, но таких возможно и нет в природе накладных.
Внутренняя её глубина, если не изменяет память, 8 мм.
Накладная броненакладка такой толщины действительно не имеет смысла, но... Кале... :pardon:
Врезную утопите, что ли.
Вы до сих пор не выбрали дверь?
 

F-1

Старожил
Да, дверь Бизон, на той неделе уже ставят, про накладку с ними в понедельник поговорю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да, дверь Бизон, на той неделе уже ставят, про накладку с ними в понедельник поговорю.
Так пусть бы заодно её врезали её, нет?
По-хорошему туда бы бронепакет, но кто его знает, как отреагирует производитель.
 

Лаура

Специалист
Свет, почему-то кажется, что откажется (мягко говоря); а если там отверстие в мдф под накладную кале, оно ж толком не перекроется; пусть гладко пройдёт установка, попользуются какое-то время временным цилиндром, а там видно будет, чем можем помочь, если надо будет. А то, пишем, читаем, спрашиваем - в итоге кале...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Свет, почему-то кажется, что откажется (мягко говоря). А если там отверстие в мдф под накладную кале, оно ж толком не перекроется
Скорее всего, но мало ли. Мы больше работаем с производителями, но там все очень несложно с установкой:
_DSC1941.jpg_DSC1944.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
кажется, что откажется
А потом как в видео от ДВ ПРАЙД:
Самое досадное, что, не имея задачи разобрать эти двери, я искренне считала,что там все нормально. Мол, ну и что, что 2 мм, зато доплата за дверь (а за это, со слов клиентов, доплачивали чуть меньше 200$), действительно принципиально отличает их от других. И с чистой совестью меняли человеку только цилиндр. Блин... броненакладка из ЦАМа за 5 тыс...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу