• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Поездка из Москвы в Киев на 2 дня покататься на велосипеде.

nesebr

Специалист
Здравствуйте!
У меня есть велосипед, называется Strida. 5 лет и летом и зимой я езжу на нем на работу в Москве.
В позапрошлом году решил поехать с ним покататься в Киев. В 17 странах был, а в Украине, к стыду своему, не был, не считая когда меня в детском возрасте родители в Крым возили несколько раз. Поехал. 2 дня и пол ночи гонял на велике по городу по обеим сторонам Днепра. Поездка получилась на 5 баллов. Впечатления самые лучшие. Красивый город (правда киевляне все говорили что мне весной надо было приезжать когда все цветет, а не в ноябре) и замечательные люди в нем живут. Границу прошел "со свистом", хотя до этого начитался форумов и вообще не знал пропустят ли. 2 раза за 2 дня слышал украинскую речь. Россиянина во мне вычисляли после первой фразы и ни намека на неприязнь или негативное отношение. Пожалел только что всего 3 шмата сала по килограмму купил, думал на границе отнимут, но ни одна сторона нигде не разу в рюкзак не заглянула, надо было больше брать.
Если интересны подробности, или думаете что я тут "пули отливаю"у меня есть ролик на ЮТУБе, как ехал, какие документы и че там видел: http://www.youtube.com/watch?v=20ZSOjsoi5c
А после того еще и в Тбилиси ездил то - же с велосипедом (последнее фото и то - же ролик есть). Там вообще "бомба". Ехал туда из Владикавказа по Военно - Грузинской дороге на машине до Тбилиси. Похоже до Тбилиси лучше людей еще и не встречал, а хачапури и хинкали просто обожрался, извините.
Вообщем, рекомендую.
 

Вложения

ternokeys

.
Команда форума
Класный велик :good3: , наверно в чемодан укладываеться?

17 стран - круто!:clapping:

пожелание: не останавливаться и продолждать - удачных поездок и приятных впечатлений :hat:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Круто :)
На самом деле отношение, наверное, от самого человека зависит. Ну, мне по крайней мере, так хотелось думать, когда никак не могла поверить, что в Москве (в М о с к в е) мне не только будут с готовностью подсказывать как найти такую-то улицу, но и будут предлагать туда провести. Так же было во Львове.
 

nesebr

Специалист
А вы на велосипеде весь путь проделали?
Нет ну что вы, это немного другой велосипед.
Замучился бы ехать, хотя, в принципе, можно. Времени нет столько свободного.
В Киев поездом, Тбилиси - самолет.

- - - Добавлено - - -

Класный велик :good3: , наверно в чемодан укладываеться?
В "сосиску" складывается и в чехол. А так катить можно как трость.
 

Вложения

Сверху Снизу