• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Вскрыть сейф самому — подробная инструкция в картинках

Vadim67

Специалист
суеверие тут ни причем
Само собой, что ни при чём. Главное- убедительно рассказать клиенту о своем "суеверии":).
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума

reg12

Специалист
Само собой, что ни при чём. Главное- убедительно рассказать клиенту о своем "суеверии":).
оффтоп
) а я пришел к Православию осознано в зрелом возрасте , можно сказать через многолетнее увлечение мордобитеем . неисповедимы пути Его )
 

ternokeys

.
Команда форума
Угу. Если учесть, что их название - с чёрточкой, а сайт Миши - без :manicure:
признаюсь, этy чёрточкy, заметил не сразy,:-[ перешол по ссылке , подyмалось, что новая страница и сайт (раньше видел сайт Михаила, он более наполнен и интересней смотрится) но тел. мне не знакомы, подвоха не заметил.

но кто ищет - редко набирает по названию, а сделай страницy с дефизом или без - те, что в танке врядли придyт менятся названиями, они могyт теперь и не поддерживать сайт - возможно еще "созвyчные"клоны запyстят
 

МИХАИЛ

Специалист
А вы звякните , спросите Михаила .... Не удивлюсь если скажут , что он отошел и спросят чем помочь . :)) Но тгда это будет полный шиздец !!! :(
 

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=10]МИХАИЛ[/MENTION], ши*** будет, когда на вьізовьі еще и будут отправлять криворука с ''именньім'' бейжиком:face:
 

reg12

Специалист
А вы звякните , спросите Михаила .... Не удивлюсь если скажут , что он отошел и спросят чем помочь . :)) Но тгда это будет полный шиздец !!! :(
Привет . тебя начали подделывать ? значит ты в тренде ) , это признание ) ... фигня это все , заведи еще пару сайтов с другими позывными .
 

ternokeys

.
Команда форума
Возле меня ( ориентир заметньій близко) 2 точки открьілись за 40м, 2 за 200м , те что поближе , через год-полтора - одни закрьілись, другие переехали за 700м, те что чуть дальше - 1 работают '' на дядю'' (5 точек в супермаркетах) - не особо научились (отправляют или сами приводят к окошку), со вторьім сложнее (родственик, но многого не делает, зато может направить к другим, 2 раза он переставлял киоск и мьі, но он ''держался поблизости'') в других микорайонах города не так густо - 1-2 ''на гектар''
___
>Время все расставит< :drink:
 

Алексей

Специалист
Конкуренты, конкуренты... Плодятся они, что грибы после дождя, но создаётся вчепетление, что мастеров набирают из интернатов для людей с ограниченными умственными способностями. Причём при отсутствии ключей уже стали рассходным материалом и Чизы-Моттуры. Убивают, но не открывают.
Звонок: потеряли ключи от замков Чиза (потом выяснилось АЛПС и Астрал). Поднимаемся в лифте, а клиент и говорит, что уже был мастер, сверлил, но не открыл. Подхожу к двери и вижу

Просверлена дверь, корпус замка и в замке сверлом пошерудил. Ближние сувальды закинуты наверх,но хорошо, что не на ПМЖ. Танцы с бубном и крючками помогли открыть замочек. Ну, думаю, проверну Астрал и дверь открыта. И шо я вижу ! Этот идиот-вредитель потерпев фиаско с сувальдной частью, засунул отвертку в Астрал и пытался ею провернуть его. Кольцо на броньке лопнуло, профиль слегка завальцован. Только после этого мастер вежливо удалился. Астрал был открыт без хирургического вмешательства, но сколько ушло времени...
Потеряли ключи от Чизы, откроете? Конечно. Мы вызывали мастера, он два с лишним часа сверлил-долбил, но замок не открыл. Приехал и вижу

У Вас же Моттура ! Мастер говорил, что Чиза. Заглядываю в невинноубиенную Моттуру и вижу, что она открыта. Нажимаю ручку, а фалевая не отводится. Понятно, зачем сделана дырка между косяком и дверью, только не понятно, почему в районе ручки. Беру ключ у клиента от нижнего цилиндра и лёгким движением руки открываю дверь. Видели бы вы шокированного клиента.
Сверлить незнаю что непонятно где становится не модным. Клиенты уже неоднократно рассказывают о чудо-кувальде, так и не открывающей ничего. Потеряли ключ от гаража (как аблой, только в диаметре мм 10). Открыт был декодированием, хотя подходя к гаражу приметил ещё пару безболезненных путей. Так клиенты рассказывали, что мастер до нас минут тридцать долбил кувалдой по воротам и был удивлён, что они не открылись.
Полное незнание замков и их болезней. Звонит один: клиент не может открыть Эльбор ключом и у меня не получается. Накладной Эльбор, установленный вверх ногами. Диагноз показал, что ближайшая ко мне упала. Замок открыли. На следующий день: открыли? Ага. Что было? Да банальное нарушение базисной стационарности сувальд из-за диструкции сбрасывателя. И мы слышим, как у нашего телефонного собеседника взрыв мозга. Наверное до сих пор на больничном из-за частых головных болей. Один вскрыватель на гараже Эльбор без ключа открывал, так ударной отверткой себе глаз выбил.
К чему это я ? Многоуважаемые "мастера с многолетним опытом, открывающие любой замок за семь минут" и читающие этот форум: НЕ МОЖЕШЬ СР.ТЬ - НЕ МУЧАЙ Ж..У !
ЗЫ. И такая дребедень каждый день. То олень приедет, то тюлень.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=35]Алексей[/MENTION], класс. Очень боюсь потерять это, можно, перетащу в статьи?
 

Алексей

Специалист
Конечно. Если писать всё, что происходит за последний год - так томов будет больше, чем у Толстого в "Войне и мир".
 

кккккк

Специалист
Работу разных вскрывальщиков можно обсуждать бесконечно.
Реально это не замочник никакой.а просто строительный монтажник-установщик-оконщик....(список длинный). и это для него не профиль,а просто разовая работа. и он с ней справляется.
не менее сильным конкурентом остается дворник с ломом,ребята с работы,из гаража,знакомый,зять,брат,сват...
Методов борьбы с ними нет.
Сдается-единственный способ пусть не победить,но выйти из состязания-пересмотр своего профилч работы. В сторону варианта "или чисто или никак". Но уже жестко-с повышением цены раза в два и отказом брать "простенькие замочки".
Этот путь требует большого хладнокровия (завидую выдержке владельцев дорогих бутиков). Заодно уменьшит заказы срочные,ночные,проблемные,пьяные и т п.
То есть отделить "просто аварийку" от "работы мастера".И оставить "просто вскрытия " тем,кто просто вскрывает.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Конечно. Если писать всё, что происходит за последний год - так томов будет больше, чем у Толстого в "Войне и мир".
Алексей, читать вас - удовольствие. :)

- - - Добавлено - - -

Сдается-единственный способ пусть не победить,но выйти из состязания-пересмотр своего профилч работы. В сторону варианта "или чисто или никак". Но уже жестко-с повышением цены раза в два и отказом брать "простенькие замочки".
А как же в реальной ситуации? Клиенты - это же партизаны ещё те, они до последнего не скажут, что случилось с их замком, потому то по их мнению это даст повод мастеру поднять цену.
Опять же, знать бы, что получится чисто, а если нет?
Мне кажется, лучше идти в сторону "полного решения проблемы": не только вскрыть, но и восстановить ключ/отремонтировать/заменить замок/отремонтировать дверь. Сверлить можно, но при таком раскладе выгоднее сделать качественно.
 

кккккк

Специалист
Именно в реальной ситуации.
Мы не ценим свою работу-следовательно и клиент ее не ценит.
Скажем звонок в 8 вечера "унас замок не открывается да паспорт есть мой говорю же мой дверь железная да квартира моя замок такой замок ну ключ такой ключ..."
Варианты ответа-
1-да мастер будет через час (прибежит мухой,прилетит...)

2-В течении часа-слесарь. Слесарь опытный,вскрытие аккуратно точечным сверлением.Замена замка-при наличии подходящего (у нас не магазин,но ходовые модели имеются). 1500+цена замка при замене.(а если вдруг крючек подойдет-пусть это будет для клиента приятным сюрпризом).

Завтра утром (завтра в течении дня,в понедельник...)-мастер-КИПовец (декодировщик,метролог...)-вскрытие без сверления.работа может занять достаточно много времени.Полная сохранность дверного полотна,сохранность замка при наличии технической возможности. Цена 4000руб.

И пусть клиент выбирает. То что первый и второй-одно и то же лицо-ему знать не надо (да и не интересно).Но о том,что если вызвать скорую,на ней вряд ли приедет нейрохирург-он в курсе. и возможно ему фельдшера достаточно.
К тому же этим фильтруем клиентов,а так же защищаем себя от известных ситуации.
 

dima

Специалист
Этот путь требует большого хладнокровия (завидую выдержке владельцев дорогих бутиков). Заодно уменьшит заказы срочные,ночные,проблемные,пьяные и т п.
То есть отделить "просто аварийку" от "работы мастера".И оставить "просто вскрытия " тем,кто просто вскрывает.
В небольших городах этот путь ведет к - жрать нечего, но я орел, птица гордая:)
я по другому работаю, цены те же, но всегда открываю, когда есть возможность, чисто, пусть это даже будет дольше по времени, а тут уже маленький город и бабушкина реклама работает на пользу..
все чаще и чаще конкурентов моих заворачивают.. конкура обижается на меня:))
как вариант - этот замок супер, его только сверлить, а тут соседка снизу\сверху - а вот есть такой Дима, он внуку\сыну\зятю такой же открыл и не повредил, у меня и телефон его есть:)
из недавнего - открываю две двери, на тамбурной накладной китаец крестовый, квартирная дверь - Торекс с двумя Бордерами.. мужик на вахту ушел, ключи дома забыл, а жена уехала днем в Хабаровск и закрыла все
Вожусь, значит, тут идет женщина - если что, говорит заказчику, есть у меня замечательный мастер, он мне и гараж вскрывал, и квартиру, и замки менял, и вооще супер мастер такой.. спокойно делаю свою работу, просто спросил - замки менял, да? постойте еще минут пять.. открываю - клиент берет ключи с квартиры проверяет замки, все работает, ой, а можно вашу визитку, я и знакомым про вас говорить буду
еще заявка в тот же день, бабушка, потеряла ключи, две двери.. звонит - где дешевле.. по телефону говорю, что везде одинаково, но вы спросите. как будут открывать.. и уточняю - если у меня не получится, я с Вас денег за вызов не возьму
перезванивает - приезжайте..
Вы мне одну дверь откройте, у меня на вторую денег нехватает, но там стекло в двери разобью, а потом сосед новое вставит, стоит с молотком в руках)) на первой Изео накладной шестиоборотный из новых, с тонким профилем и на грибах, блин.. вожусь, дважды набрать из шести полуоборотов пришлось оффтоп
на второй двери апекс перфо.. уберите молоток, говорю, дороже не возьму)) открываю.. спускаюсь с большой банкой варенья, (отказать неловко было), а у подъезда на лавочке уже идет бурное обсуждение.. точно знаю, что будут советовать:)
немного сумбурно написал. но так и работаю
 
Последнее редактирование:

кккккк

Специалист
Дим,для сарафанных-все правильно.
Сложность в другом. Аварийка из экзотической услуги перешла в разряд стандартных бытовых услуг. Причем одна из самых рекламируемых-все подьезды обклеены.И дают эту рекламу строительные посредники-заказы скидывают тем,кто у них есть,не специалистам.
 

dima

Специалист
Сложность в другом. Аварийка из экзотической услуги перешла в разряд стандартных бытовых услуг. Причем одна из самых рекламируемых-все подьезды обклеены.И дают эту рекламу строительные посредники-заказы скидывают тем,кто у них есть,не специалистам
Значит, мне повезло с городом, по ценам договорились, диспечеров на рынок вроде домофенка не пускаем (тоже договорились отказывать работать на любых диспечеров), и без них на нас выйдут..
а ломиками и турбинками как ломали, так и ломают, строители, сапожники, жековцы и просто грамотные мужики, особенно под шафе и "яж мужик", но это уже мимо устоявшегося рынка услуг по вскрытию за годы
а в таком малом городе очень тяжело влезть со стороны, где все наработанно, надо или в рекламу вбухнуться немало (что навряд ли себя окупит, заказов то не 100 в день) или сильно демпинговать цены, но так будет хватать только на бензин, новые сверла и поломанные отвертки)))
правильный инструмент тоже просто так не появляется, а нарабатывается деньгами и опытом, что действительно нужно, а что нет, да и цены не с потолка берутся на наши услуги, очень много составляющих в этой цене "за что так дорого"
я один "чисто" работаю в городе, но даже сверлить, и то наука и знания нужны, вот вопрос по фоте от Леши выше с чизой и астралом (асиксом), что криворуч сверлил в этой точке? как директор стадиона в Ералаше, хочу прокричать - Здесь стойки рыбы нет:))
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
Конкуренты, конкуренты... Плодятся они, что грибы после дождя, но создаётся вчепетление, что мастеров набирают из интернатов для людей с ограниченными умственными способностями. Причём при отсутствии ключей уже стали рассходным материалом и Чизы-Моттуры. Убивают, но не открывают. ...
это куда то на видное место надо поместить ))))) , чтоб читал всяк входящий на форум , типа фака )))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу