• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Самоимпрессия

Bragin-911

Специалист
Уже несколько случаев вскрытия замков самоимпрессией, и это в нашем захолустье. Серьезный повод задуматься для производителей замков, на сегодня зашищены от нее только несколько моделей Гардиана, остальные только вид делают...
 

SERG

Специалист
Re: Экспертиза

Уже несколько случаев вскрытия замков самоимпрессией, и это в нашем захолустье. Серьезный повод задуматься для производителей замков, на сегодня зашищены от нее только несколько моделей Гардиана, остальные только вид делают...
CR тоже имеет защиту от самоимпрессии - модель CR MRX PLUS . :)
 
  • Нравится
Реакции: dima

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

CR тоже имеет защиту от самоимпрессии - модель CR MRX PLUS . :)
Иметь-то имеет, но в её эффективности я сомневаюсь. На мой взгляд, уж больно маленькая величина захода выступа стойки в "гребёнку" сувальд. Всего 0,1мм. И это при максимальном смещении сувальд...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Экспертиза

А как же сочетание магнитных элементов на стержне с отсечной втулкой? Не спасёт?
 

SERG

Специалист
Re: Экспертиза

Иметь-то имеет, но в её эффективности я сомневаюсь. На мой взгляд, уж больно маленькая величина захода выступа стойки в "гребёнку" сувальд. Всего 0,1мм. И это при максимальном смещении сувальд...
Тут не стоит судить "на взгляд" - надо проверить и убедиться. :)
Я проверял - работает, сувальды клинит конкретно. Если есть возможность - проверьте сами.

Я уже писал как-то - на последней выставке в Милане CR выставил приз 5000 Евро тому, кто откроет замок менее чем за 15 мин....
Приз остался у CR . :)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

А как же сочетание магнитных элементов на стержне с отсечной втулкой? Не спасёт?
Эти элементы защиты работают. Придумано здорово. Не берусь назвать это панацеей, т.к. видел у Александра очень и очень сложный инструмент и представляю как его сложно было изготовить и какие технологические и технические проблемы были успешно решены. Но это ведь единичные изделия и их авторы уникальны.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Экспертиза

оффтоп
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Экспертиза

Тут не стоит судить "на взгляд" - надо проверить и убедиться. :)
Я просто высказал свои сомнения. Не более того.
Я проверял - работает, сувальды клинит конкретно.
А чем проверяли? Изготовили самонаборный ключ?
Если есть возможность - проверьте сами.
Не...Я только чизу антипикинг умею вскрывать.:)
Я уже писал как-то - на последней выставке в Милане CR выставил приз 5000 Евро тому, кто откроет замок менее чем за 15 мин....
Интересней было бы если бы время не ограничивали. А какие-то ещё условия были?
 

Bur

Дерзкий укр
Re: Экспертиза

Иметь-то имеет, но в её эффективности я сомневаюсь. На мой взгляд, уж больно маленькая величина захода выступа стойки в "гребёнку" сувальд. Всего 0,1мм. И это при максимальном смещении сувальд...
Я где то уже писал- мы его юзали. Имеется ввиду новый замок- все работает как утверждает производитель и уже чисто имхо- гораздо эффективнее чем в Чизе.
 

SERG

Специалист
Re: Экспертиза

оффтоп
Попробую предложить, будет ответ - сообщу.

- - - Добавлено - - -

...

А чем проверяли? Изготовили самонаборный ключ?

...
Интересней было бы если бы время не ограничивали. А какие-то ещё условия были?
Да, проверял самонаборным ключом, покупным, "болгарским" - прямо на заводском стенде - они гоняют свои замки.

По времени - всё-таки это разумное ограничение, это ж выставка..:) , задачи другие. По прочим условиям - не в курсе, могу уточнить.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Извините, но возник ещё вопрос по CR. Отсечная втулка имеет защитный диск (с прорезью для ключа) только с одной стороны. Следует-ли эту сторону замка считать наружной? Если так, то должны быть правые и левые замки. Так-ли это?
 

SERG

Специалист
Извините, но возник ещё вопрос по CR. Отсечная втулка имеет защитный диск (с прорезью для ключа) только с одной стороны. Следует-ли эту сторону замка считать наружной? Если так, то должны быть правые и левые замки. Так-ли это?
Добрый день!
Замки универсальные - у них переставляется защелка,- достаточно легко. Т.е. внешней и внутренней сторон нет.

По втулке - скажем так, - её наличие - не самоцель, а побочный эффект ,- как результат интеграции в ключ магнита и пина и создания соответствующего им запирающего механизма.
Тем не менее польза от отсечной втулки есть / как пассивной защиты / и необходимость её со второй стороны заводу подсказана. Места, к сожалению внутри замка под 2-ю втулку мало, но завод обещал придумать решение.

Острой необходимости в этом нет, но полезным будет.

С уважением,
Сергей.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Добрый день!
Здравствуйте, Сергей!
Замки универсальные - у них переставляется защелка,- достаточно легко. Т.е. внешней и внутренней сторон нет.
По защёлке всё ясно.
По втулке - скажем так, - её наличие - не самоцель, а побочный эффект ,- как результат интеграции в ключ магнита и пина и создания соответствующего им запирающего механизма.
Подождите...Как же так...Шайба отсечной втулка это защита от отмычек. Это её главная задача. А магниты и штифты это защита от копирования ключа. Очень хорошо, что удалось совместить всё это в одном узле. Но! Если нет шайбы, то нет защиты от отмычек. Можно купить замок, отрезать лишнее от ключа и сделать натяжник. Если нет шайбы (замок установлен лицевой стороной вовнутрь), то места для работы отмычкой в незащищённом ключевом отверстии будет вполне достаточно.
Я почему так подробно выспрашиваю. Пошли первые заказы на двери с такими замками и мне не хочется наделать ошибок.
 

dima

Специалист
а левый-правый разве в замках CR нет? тогда непонятно.., переворот защелки ничего не решит
 

SERG

Специалист
По защёлке всё ясно.

Подождите...Как же так...Шайба отсечной втулка это защита от отмычек. Это её главная задача. А магниты и штифты это защита от копирования ключа. Очень хорошо, что удалось совместить всё это в одном узле. Но! Если нет шайбы, то нет защиты от отмычек. Можно купить замок, отрезать лишнее от ключа и сделать натяжник. Если нет шайбы (замок установлен лицевой стороной вовнутрь), то места для работы отмычкой в незащищённом ключевом отверстии будет вполне достаточно.
Я почему так подробно выспрашиваю. Пошли первые заказы на двери с такими замками и мне не хочется наделать ошибок.
За заказы очень рад - СПАСИБО ! :hat:

По втулке - надеюсь, что завод решит вопрос об второй части отсечной втулки и тема рассосется сама собой.

По "отрезать, сделать" и т.п. - проблематично - в ключ впрессованы магниты и пины - как раз напротив секретов - в этом месте крайне неудобно что-то воткнуть в обрезок заготовки - по 2 секрета с каждой стороны напротив.

По инструментам - часть втулки все-таки есть - не целиком диск, перекрывающий отверстие, но ограничители сверху и снизу - неудобство определенное для инструмента создается. Механизм DM plus, блокирующий сувальды - и в этом случае работает. И скажем так - практически все кто "ковырял" замок , с обеих сторон, - умаялись с ним бороться и , как итог, рекомендовали заказчикам "проверок" / дверники / брать его.

С уважением,
Сергей.
 

Павлов В.Б.

Специалист
За заказы очень рад - СПАСИБО ! :hat:
Ну что вы. Общее же дело делаем. Вы хороший замок, я (чуть не скромно) хорошую дверь. А в результате заказчику тоже хорошо.
По "отрезать, сделать" и т.п. - проблематично - в ключ впрессованы магниты и пины - как раз напротив секретов - в этом месте крайне неудобно что-то воткнуть в обрезок заготовки - по 2 секрета с каждой стороны напротив.
Я посмотрю ещё раз.
 
Сверху Снизу