• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Второй замок или тяги, как выбор - за и против!

Вячеслав

Старожил
может пружина поднимает поршень и тогда в пороге нет углубления, чтоб грязь не набивалась и заодно тягу вверх помогает поднимать
опередили мою мыслю:)

Может, но мне в комплекте не попадалась, цилиндр такой идет
Она с тягами в комплекте не идет, эта фича за отдельные деньги...
Вы о каком цилиндре ?
 

dima

Специалист
В комплекте к этому замку идут тяги и куча всего в коробке, включая две направляющие/проходные кронштейны, как вы выразились, и такой цилиндр в пол, пружинки невидел
P_20150601_132805.jpg
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Нет там пружины.. мож чего маркетологи выдумали
Дим, есть. Смысл этой фигни в том, что отверстие закрыто. То есть та самая фигня против мусора. А когда тяга опускается, то она продавливает пружину и все ништяк.
 

Вячеслав

Старожил
Дим, есть. Смысл этой фигни в том, что отверстие закрыто. То есть та самая фигня против мусора. А когда тяга опускается, то она продавливает пружину и все ништя
И мне тоже самое по телефону сказали, как приедет посылка проверю!
 

dima

Специалист
Обязательно проверю, пока не попадалась, цилиндр есть, поршня с пружиной нет.. А так очень хорошее решение.
 

Вячеслав

Старожил
Как-то не поверилось в 2 килограмма.
Тяга с ригелем на конце весит около 200 грамм. Консультант видимо лишний нолик случайно прибавил.
Сегодня получил тяги из Запорожья комплект регулирующихся (трубка диаметром 15мм входит в трубку 18 мм, толщина стенки примерно 1,5 мм)тяг Mottura 93.140 весит 1150 грамм (2штука). Длина ригеля 5 см, с учетом того что труба диаметром 15 мм входит в трубу 18 мм на всю ее длину можно смело говорить о том что толщина стенок труб одной тяги будет в совокупности не меньше 2,5 мм!
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
комплект регулирующихся (трубка диаметром 15мм входит в трубку 18 мм, толщина стенки примерно 1,5 мм)тяг Mottura 93.140 весит 1150 грамм (2штука)
Спасибо большое, нигде не смогла найти информацию о весе :)
Когда-то давно мне говорили, что они не сверлятся обычным сверлом. Интересно бы проверить..
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Вячеслав

Старожил
если в любом то в трубке уже есть отверстие, там где муфта стягивает две трубы разного диаметра, но я скорее всего буду в этом месте делать сквозное отверстие в трубе и брать на винт, так как не хочу надеяться на односторонний прижим в муфте, а то не дай Бог разъедутся трубки в нижней тяги и я не попаду в дом!

- - - Додано - - -

Обязательно проверю, пока не попадалась, цилиндр есть, поршня с пружиной нет.. А так очень хорошее решение.
Лежит дома этот нижний пыльник на тягу вроде как латунный, сделано интересно, пружина двигает крышкой, но вот то что диаметр цилиндра 20 мм :(, а тяги 18 мм - слишком большой зазор! Хотя в каталоге написано для тяг 18 мм!
 

dima

Специалист
а тяги 18 мм - слишком большой зазор! Хотя в каталоге написано для тяг 18 мм!
Это нормально, мм туда сюда, а то накосячут, панимаешь, установщики, и клинит все:)) на самом деле нормально:hat:
 

mmx_4

Специалист
Сегодня получил тяги из Запорожья комплект регулирующихся (трубка диаметром 15мм входит в трубку 18 мм, толщина стенки примерно 1,5 мм)тяг Mottura 93.140 весит 1150 грамм (2штука).
А нет ли в продаже [Украина] недорогих коротких тяг для передачи привода на девиатор ?
Именно коротких (примерно пол-метра) и недорогих.
Или только колхозить ?

Короткая есть у комплекте у Моттуры, но там комплект на 5 тяг - а 5 не нужны.
Вот такая.
tyagi_mottura_93.141_short.png
 

valeh

Специалист
в колхозе плюс в чем,- в том, что можно сколхозить любой конфиг. Причем за дешево
 

mmx_4

Специалист
в колхозе плюс в чем,- в том, что можно сколхозить любой конфиг. Причем за дешево
Ага, например вбиваешь в поиск "сталь 65Г" - забирай листы, любой толщины.
Но иногда хочется взять стандартное удобное решение, а не соображать тягу на девиатор из куска прутка.
 

valeh

Специалист
а нет стандартного решения :)
Замки разные, конструкции разные. Дверники сами себе тяги делают.
Нужна просто тяга или че-нить эдакое брендовое?
Если просто, могу сделать и почтой выслать. Размеры и нюансы скажи только.
 
Сверху Снизу