• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытания дверей в Киеве

dima

Специалист
В нормальной стране гарантию дают страховщики, тут у нас только на.бки по всему дают, включая класс двери, никто никому не должен, если что, поэтому читаю с улыбкой

- - - Добавлено - - -

А если честно и по существу, и вот куда Ваш класс, Игорь, засунуть, если что.. кто возмещать ущерб будет?
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Гарантия на взлом с использованием инструмента и методов предусмотренных по ДСТУ EN1627 это очень узкие рамки.
Сертификат ничем не обязывает производителя, а всего лишь подтверждает параметры испытательного образца.
Какая дверь достанется заказчику от сертификата не зависит, а зависит от квалификации всех звеньев производственной цепочки, начиная с конструктора, заканчивая монтажником.
 

dima

Специалист
Сертификат ничем не обязывает производителя, а всего лишь подтверждает параметры испытательного образца.
Какая дверь достанется заказчику от сертификата не зависит, а зависит от квалификации всех звеньев производственной цепочки, начиная с конструктора, заканчивая монтажником.
И? что мне это гарантирует при покупке двери, допустим, среднего класса? лоховство и откаты, еще видел выстрелы по двери... ну..
Дальше что? купил я дверь трьетьего класса, меня обворовали, я это невозможно:))
Кто ответственность несет?
да! за тот самый взлом двери охеренительного класса, кто возместит ущерб в брилиатнтах? пока понты из года в год, у кого толще, и Игорь на этой волне иногда проходится по форуму Масод {}
 
Последнее редактирование модератором:

Fobos

Старожил
И я как понимаю, что гарантия на взлом предоставляется на силовой взлом, а не вскрытие от отмычек, метод самоимпрессии, бампинга и т.д.:?
Наверное если брать с цилиндром Evva 3ks(или abloy), и сувальдный Ciza с пиновой накладкой, тогда будет гарантия на всё:)
 

dima

Специалист
да ну)
{}
 
Последнее редактирование модератором:

Павел Дмитриевич

Специалист
Гарантия на взлом с использованием инструмента и методов предусмотренных по ДСТУ EN1627 это очень узкие рамки.
Судя по статистике, которую любезно предоставил журнал "Замки и ключи, издание №4, за 2013год", главный редактор И.Воинов - пишет, что 77% это вскрытие отмычками, а остальные 23% силовой метод! это так... лирика

То есть если у меня дверь 4го класса и мне её вскрыли инструментом из 5го класса - на компенсацию я могу не рассчитывать:? :cray:

Как я понимаю "взлом двери" и "вскрытие двери", это совершенно разные вещи:? если мою дверь 4го или 5го класса откроют в чистую - я окажусь у разбитого корыта и доказать вскрытие практически не возможно, и от производителя двери компенсацию не получишь, потому что он в свою очередь будет утверждать, что я всего навсего забыл закрыть замки за собой:dash:
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Расчитывать на компенсацию никто не запрещает
 

Павлов В.Б.

Специалист
Раз пошла такая пьянка - можно я вопросик задам:?


И я как понимаю, что гарантия на взлом предоставляется на силовой взлом, а не вскрытие от отмычек, метод самоимпрессии, бампинга и т.д.:?
Да. Только взлом. А кто из слесарей возьмётся публично вскрыть пару замков в двери, да ещё быстрее кислородного резака? Для справки. Для двери 3-го класса устойчивости к взлому это 10 минут.
 

Павлов В.Б.

Специалист
И?
да! за тот самый взлом двери охеренительного класса, кто возместит ущерб в брилиатнтах? пока понты из года в год, у кого толще, и Игорь на этой волне иногда проходится по форуму Масод
А {} пробовал своё имущество страховать? Пробовал сравнивать у кого толще? Если пробовал, то должен понимать как влияет на размер страховой премии защищённость жилища. Но, скорее всего не пробовал. {}:))
 
Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
Наверное если брать с цилиндром Evva 3ks(или abloy), и сувальдный Ciza с пиновой накладкой, тогда будет гарантия на всё
С чего б вдруг ?
Вы перечислили хороший замок, хороший цилиндр-накладку (с дурной ценой) и хорошие евро-цилиндры.
Какой суп из этих качественных продуктов сварит изготовитель двери - один шайтан ведает.
А гарантий невзламываемости и подавно никто не даст.

купил я дверь трьетьего класса, меня обворовали, я это невозможно
Кто ответственность несет?
Принтер, отпечатавший сертификат ? Наказать его заменой картриджа !

- - - Добавлено - - -

Судя по статистике, которую любезно предоставил журнал "Замки и ключи, издание №4, за 2013год", главный редактор И.Воинов - пишет, что 77% это вскрытие отмычками, а остальные 23% силовой метод! это так... лирика
Эти цифры выглядят значительно правдоподобнее, чем "93% силовых взломов" от ВМБ (впрочеМ, там было много разных цифр) или "94% - вскрытие отмычками" от продавца одного электронного замка.

- - - Добавлено - - -

если мою дверь 4го или 5го класса откроют в чистую - я окажусь у разбитого корыта и доказать вскрытие практически не возможно,
Как-то так.
"Сами виноваты, забыли закрыть" , "может, кому-то ключи давали", "может скопировали".

- - - Добавлено - - -

Да. Только взлом.
Допустим, некто У. завтра купит дверь, с сертификатом на 4 или 5й класс, а затем устроит показательный взлом.
Не буду говорить за другие страны и фирмы, но есть тут у нас одна фирма, там замки врезным методом ставятся, а потом сверху сертификат на дверь прикалывается, "неважно, как закреплены замки, важно, какой класс у двери"(с) .
Могу спорить, что даже если будет показательный быстрый взлом под полную видеозапись, У. не получит ни-че-го.
Немедленно всплывут отмазки, что, дескать, взломщики были сами несертифицированные, видео писалось не той камерой, на которую был надет не тот объектив и так далее.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Могу спорить, что даже если будет показательный быстрый взлом под полную видеозапись, У. не получит ни-че-го.
Немедленно всплывут отмазки, что, дескать, взломщики были сами несертифицированные, видео писалось не той камерой, на которую был надет не тот объектив и так далее.
А кто вам мешает провести "показательный быстрый взлом"? Купите дверь у компании "У", раздербаньте её в присутствии независимых наблюдателей... Результат опубликуйте. Это будет честно. А умозрительные заключения о способе установки замков... это слабо.
 

valeh

Специалист
А {} пробовал своё имущество страховать? Пробовал сравнивать у кого толще? Если пробовал, то должен понимать как влияет на размер страховой премии защищённость жилища. Но, скорее всего не пробовал. {}:))
Если это квартира, то никак. В заявлениях крупнейших страховщиков, насколько я помню, даже нет соответствующих вопросов.
Если этот дом, то есть вопросы о пожарной и охранной сигналках. О дверях нет.

Я допускаю, что могут попадаться некие формы заявлений или анкет страхователя, разработанные посредниками на этом рынке и согласованные со страховщиками. Ну, то есть некая унифицированная форма. В ней могут быть любые дурацкие вопросы.

Гипотетически, возможна ситуация, когда страховщик "почует" повышенные риски и запросит доп. информацию.



[MENTION=633]Павлов В.Б.[/MENTION], если все, что вы знаете о страховании, Вы знаете от своего агента - выбросьте это из головы.
Вы же страховали свой дом? У Вас должна быть копия заявления, посмотрите его.


зы. Я уже несколько лет не в теме и, пока писал пост, позвонил коллегам в макс и альфу, проверить себя. Говорят, нет у них ничего про двери..
 

Павлов В.Б.

Специалист
Павлов В.Б. , если все, что вы знаете о страховании, Вы знаете от своего агента - выбросьте это из головы.
Вы же страховали свой дом? У Вас должна быть копия заявления, посмотрите его.


зы. Я уже несколько лет не в теме и, пока писал пост, позвонил коллегам в макс и альфу, проверить себя. Говорят, нет у них ничего про двери..
Я только на основании своего опыта говорю. Только, исключительно, про двери ничего нет. А вот про комплексную защиту жилища есть. Читайте стандарты и РД МВД и будет у вас понимание.
 

dima

Специалист
А {} пробовал своё имущество страховать? Пробовал сравнивать у кого толще? Если пробовал, то должен понимать как влияет на размер страховой премии защищённость жилища. Но, скорее всего не пробовал. {}:))
я нет, мои клиенты - да, и вот тут классы, защищенность играют роль, но опять же, это как с Томскими сейфами для аптек 3го класса, или с Эльбор-дверью такого же, к реальной взломостойкости сертификаты соответствия имеют очень отдаленное отношение, Вас уважал, когда работали в Немане, именно за открытость правильных испытаний, и умение прислушиваться.
Вывод - надо взять самую простую дверь с купленным сертификатом и застраховать..

- - - Добавлено - - -

Принтер, отпечатавший сертификат ? Наказать его заменой картриджа !
:good:
 

valeh

Специалист
Я только на основании своего опыта говорю. Только, исключительно, про двери ничего нет. А вот про комплексную защиту жилища есть. Читайте стандарты и РД МВД и будет у вас понимание.
Вы понимаете, правила страхования того или иного, не на стандартах и рекомендациях строятся.
Вы предлагаете попробовать застраховать - значит, говорите о практике страхования.

Кстати, о каком имущества речь? А то, может мы о разном?
 

Павлов В.Б.

Специалист
я нет, мои клиенты - да, и вот тут классы, защищенность играют роль, но опять же, Добавлено - - -


:good:
Если всё таки играют роль, то что тогда бакланить о убогости системы страхования?

- - - Добавлено - - -

Вы понимаете, правила страхования того или иного, не на стандартах и рекомендациях строятся.
Вы предлагаете попробовать застраховать - значит, говорите о практике страхования.

Кстати, о каком имущества речь? А то, может мы о разном?
Я всегда о практике. Теорию страхования я знаю, но она мне не интересна. Что касается имущества... Ваш вопрос выдаёт ваш не профессиональный подход. Вас должно интересовать не количество вонючих носков и домашних тапочек, а та сумма на которую я хочу их застраховать.
 

valeh

Специалист
Владимир Борисович, моя практика немного глубже, чем носки или сумма ). Не видьте во мне того, с кем вы могли иметь дело. Моя стезя экономика - страхования. Я знаю, сколько стоит каждый рубль полученной премии ))
И еще . Я не сомневаюсь в вашей компетентности как руководителя предприятия. И вы не сомневайтесь в моей. Разница между мной (прошлым) и вами только отраслевая.
 

dima

Специалист
Бакланить... БАКЛАНИТЬ, вот после этого пропадает всякое желание с вами говорить, вроде пошел Вам на встречу, извините меня, уважаемый Павлов, это был перебор

- - - Добавлено - - -

Как фирма Sata компании данахертулс, я не вижу конструктивного общения, данахер
 
Сверху Снизу