• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Главные спортивные соревнования этой зимы

SERG

Специалист
Отличная Новость для участников главных спортивных соревнований этой зимы – их безопасность под нашим контролем!

На все объекты мест проживания спортсменов нами установлена Мастер-система на цилиндрах Titan К6 RX / POINTLOCK.

В Мастер систему объединены все номера для спортсменов, все технические и вспомогательные помещения.

Система Titan К6 RX / POINTLOCK запатентована, в ключ интегрирован интерактивный элемент, заготовки ключей в свободную продажу не поставляются.

Это обстоятельство, в купе с приемлемой стоимостью, высочайшим качеством и отличной репутацией, стали основными критериями выбора нашей компании и продукции.

Более 20’000 ключей в системе! Все спортсмены получат в руки симпатичные ключи с логотипами Titan и
POINTLOCK.

Мастер-система разработана и собрана в рекордные сроки в полном соответствии с пожеланиями главного заказчика.
Так же, в соответствии с пожеланиями заказчика, в цилиндрах Titan К6 RX / POINTLOCK успешно реализована функция для людей с ограниченными возможностями, позволяющая им комфортно оперировать цилиндром.

Огромный респект сотрудникам Titan господам Милич и Перчич и руководству группы Securidev – господам Таккино и Морель. Без их активного участия не удалось бы реализовать этот впечатляющий проект, - всё производство заняло около 2-х недель.

Благодарю так же наших партнеров – Григория Личко и Олега Самойлова – благодаря им вся система установлена быстро и качественно!
Обслуживание в процессе соревнований так же на их плечах – удачи им и нашим спортсменам!

P.S. В дополнение к цилиндрам Titan, на часть вспомогательных помещений установлены цилиндры POINTLOCK ALPHA – несколько сотен цилиндров – чему мы так же очень рады.

Все объекты проверены, сданы заказчику и готовы к приему спортсменов!

С уважением,
Сергей.
:hat:
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Сергей, а если не секрет, как вы собирали мастер-систему? Это заказ производителю, или своими силами? Как это было с технической стороны?
 

SERG

Специалист
Сергей, а если не секрет, как вы собирали мастер-систему? Это заказ производителю, или своими силами? Как это было с технической стороны?
Света, секрета нет - совместно с О. комитетом была разработана схема Мастер-системы, выезжали в О. деревню - замеряли цилиндры, смотрели двери.
Конечно консультировались с Titan - на какой платформе может быть реализован такой большой проект. По цене / характеристикам / патентам - идеально вписался Titan K6 RX . "Английский" ключ - в Titan K6 - 14-ть высот ! RX - патент и контроль заготовок + многопрофильность Titan K6 - мы использовали 6-ть профилей.
Схема была передана в Titan - они быстро разработали план сборки цилиндров и нарезки ключей.
Дальше производство - Titan изготовил для нас запчасти со скоростью 2000 цил-в в сутки - в сервисном виде , без Мастер системы. Нарезали ключи.
Мы смогли бы нарезать их сами - электронное оборудование Keyline у нас есть и оно это позволяет. Но промышленная нарезка в Titan - гораздо быстрее.
А ключей слишком много - в конечном счете их сделал Titan.
По сборке цилиндров - темпы и у нас и у Titan одинаковые, мы решили сэкономить и время и деньги - получали цилиндры партиями, по мере производства частей , и собирали сами. Вышли на темп 150 цил-в / один чел-к в день. Сильно мешала система блокировки интерактивного элемента в ключах...
Наши ребята сделали много хитрых приспособ для ускорения процесса. Одну из идей по инструменту подал я.:-[
Качество цилиндров, пинов - и их маркировка- , мастер-дисков у Titan - выше всяких похвал.

Финально самой длительной процедурой была финишная проверка работы цилиндров и всех ключей.

Скажу честно - Мастер системы - очень хорошее направление для Сервисников, - несколько наших клиентов уже тоже плотно подсели на эту тему...

Цилиндры Titan - идеальный вариант + электронные станки Keyline + Instacode + мастера == очень хорошая бизнес модель.

Для себя видим задачу - передавать знания, идеи продвижения и заказы нашим клиентам - мы сами уже не справляемся с потоком заказов...

С уважением,
Сергей.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да, при таком количестве без производства трудно. Это же только на бумаге тысячи выглядят цифрами с ноликами. Как-то нашему коллеге их Харькова, когда он занимался нарезкой, дали заказ на нарезку ключей для Евролока, кажется, 2000 штук. Он говорил, что натренировался так, что ключ занимал секунды - но всё равно работал много дней, оставаясь после работы.
Мне кажется, у нас ещё мало понимают преимущества мастер-систем. Не понимают, в чём смысл защиты ключа от дублирования. Мол, возможно же... да, возможно, мы делали дубликат многопрофильного Титана, перетачивая пазы, но мне не нужно было идти куда-то, чтобы проверить профиль, и я также знаю, что бы было, если бы с таким ключом сотрудник какой-то компании с мастер-системой прошёлся по ключникам.
 

dima

Специалист
Можно сказать пять копеек? за что так народ наш любит перфолазерные ключи в таких же цилиндрах? 14 высот на классическом, вот! пусть перфы позавидуют
 

SERG

Специалист
Можно сказать пять копеек? за что так народ наш любит перфолазерные ключи в таких же цилиндрах? 14 высот на классическом, вот! пусть перфы позавидуют
+1 :drink: + профили такие можно назагогулить....

одно НО - заготовки! на стальных или латунных не выйдет, только никель-сильвер, а тут ценник уже другой, не 5 руб...
 

SERG

Специалист
Да, при таком количестве без производства трудно. Это же только на бумаге тысячи выглядят цифрами с ноликами. Как-то нашему коллеге их Харькова, когда он занимался нарезкой, дали заказ на нарезку ключей для Евролока, кажется, 2000 штук. Он говорил, что натренировался так, что ключ занимал секунды - но всё равно работал много дней, оставаясь после работы.
Еще в эпоху "До Keyline" нам пришлось Газпрому 2400 копий сделать - за 2 дня "в шесть рук" на "конвейере" - с учетом боковых наклонных пинов..... тяжко...

Мне кажется, у нас ещё мало понимают преимущества мастер-систем. Не понимают, в чём смысл защиты ключа от дублирования. Мол, возможно же... да, возможно, мы делали дубликат многопрофильного Титана, перетачивая пазы, но мне не нужно было идти куда-то, чтобы проверить профиль, и я также знаю, что бы было, если бы с таким ключом сотрудник какой-то компании с мастер-системой прошёлся по ключникам.
Всё же просто-
Удобно клиенту:
- элементарно разграничен доступ + доступ везде в случае ЧС
- контроль за ключами
- сервис и обслуживание

Выгодно Мастеру:
- доп. доход от продажи Мастер-систем - на 40-100% дороже, чем просто цилиндры.
- клиенты "подсаживаются" на обслуживание МС- гарантированный доп. доход.
- клиент помимо обслуживания МС обращается и за прочими услугами/товарами, а не идет к конкуренту.
- при росте объема - заказ "своих" заготовок со своими реквизитами.

По защите от дублирования - клиент придет к тебе, если заготовки "твои" , а не побежит "кулибить" . Мастеру выгодно сообщать об этом нюансе клиенту и тем более торговать именно такими цилиндрами.

По Titan - мы разграничиваем клиентов и дилеров по профилям, чтобы их заказчики шли именно к ним.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А есть возможность заказа большого количества профилей? Даже на уровне мастер-системы?
 

SERG

Специалист
А есть возможность заказа большого количества профилей? Даже на уровне мастер-системы?
По Titan - да. И именно для Мастер-систем.
Вот разные профили из каталога Titan - все они Titan K6:
Titan profiles 1.jpgTitan profiles 2.jpg

Для каждого из этих вариантов есть свои "подпрофили" - как независимые, так и субпрофили ( старший профиль совместим с субпрофилем, но не наоборот ) - с десяток вариантов для каждого.

Соответственно, к ним свои плаги.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
одно НО - заготовки! на стальных или латунных не выйдет, только никель-сильвер, а тут ценник уже другой, не 5 руб...
Сергей, а кодовые штифты тоже из нейзильбера?
Каким должен быть шаг при 14 высотах? Это меньше "обычного"?

Для каждого из этих вариантов есть свои "подпрофили" - как независимые, так и субпрофили ( старший профиль совместим с субпрофилем, но не наоборот ) - с десяток вариантов для каждого.

Соответственно, к ним свои плаги.
Ох ты... то есть, мастеризация может быть основана и на уровне профиля.
Как же мало я знаю..
 

SERG

Специалист
Сергей, а кодовые штифты тоже из нейзильбера?
Каким должен быть шаг при 14 высотах? Это меньше "обычного"?

Ох ты... то есть, мастеризация может быть основана и на уровне профиля.
Как же мало я знаю..
Да, стандартный шаг у TITAN 0,45 . Тут его меняют на 0,3 и добавляют промежуточные пины и мастер-диски.

Пины из разного материала- латунь, сталь с покрытием и "раскрашены" в разные цвета для упрощения идентификации - очень упрощает жизнь мастеров.

По профилям - так многие производители делают. Для больших и сложных систем. На маленьких не имеет смысла. Ну и для разграничения по регионам/клиентам.
 

SERG

Специалист
Процесс и результат в фотографиях , своих и blogsochi. Всё готово к приему участников и гостей. :)
 

Вложения

SERG

Специалист
Как же красиво...
Это правда. :) Сочинцы довольны - город очень сильно преобразился. Дороги, поезда...

Кстати, все номера - это квартиры, и они уже распроданы - сразу после соревнований будут жить люди.
 
Сверху Снизу