• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Снимаем видео..

В чём, на Ваш взгляд, должна состоять главная задача видеороликов МАСОД?

  • Реклама МАСОД и привлечение новых членов в организацию

    Голосов: 6 35.3%
  • Продвижение услуг, оказываемых членами МАСОД; продвижение профессии

    Голосов: 7 41.2%
  • Борьба с недобросовестными производителями и продавцами; пропаганда честности

    Голосов: 0 0.0%
  • Обучение членов организации

    Голосов: 0 0.0%
  • Распространение информации среди потребителей

    Голосов: 4 23.5%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Kvartirant

Специалист
А съёмки только Вашими силами? Нельзя "соединить" разные?
Светлана, помните, я разрисовал Вам то, как я б снимал сюжет? Вот я инфу в голове окультурю, потом напишу тут похожий планчик про аварийщика. А потом мы начнем думать, где, что и как снять. и тогда будем принимать решения такого рода.

А есть стандартные решения?
Ну, тут у каждого свои ходы. Кто-то в 3д нарисует, кто-то откроет афтер эффект и там нафигачит, мильон вариантов.
Я непосредственно графикой не занимаюсь серьезно, так, в масштабах мелких забав, с другой стороны, мы тут делаем не на Оскар, а для ютьюба. В общем, посмотрим, в любом случае вряд ли кто украдет у меня возможность выехать с бутылкой виски к тому, кто что-то пристойное сделает даже выпив ее залпом :)
 

Bur

Дерзкий укр
Бессон - самый голливудский француз, поэтому блеску там вагон и ощущение вот то самое будет:



Посмотрим, что получится у нас, но, друзья, вы осторожнее, на блеск Пятого элемента не настраивайтесь, у нас скилл и бюджет поскромнее, а от несовпадения потом эмоциональное бо-бо случиться может :)


Ну, а если чуть серьезнее, то мы, конечно, можем отсылки к фильмам использовать, ну для забавы, для стеба. главное не опошлить.
Можем даже рубануть правду-матку и сделать монолог аварийщика в стиле известного монолога из фильма Изображая жертву :)))))

Но тут нюанс, я пока понял задачу в том, чтоб создать просветительский видос, научпоп такой, а не зрительский фильм для аймакса.
Так что главно не заиграться.

Кстати, вот принципиально, если говорить о совсем простом понимании формы, как решать будем информирующие части, с закадровым текстом (болтовня "диктора") или все на интервью? Кто как считает?
Нет, нет Алексей. Я кино чегось редко стал смотреть. В стране движ, читаю новости в нете. Телик не хотса включать. Племяшки сделали сногшибательную выставку- ну там сила искусства и так далее. Так что эмоций хватает и без кино.
Мысли возникли во время просмотра фильма. Если честно основная мысль- это ж чего можно в себя кинуть, чтоб так границы сознания раздвинуть:) Я вообще об силе кино писал.
Просто иногда поражает креатив передачи инфы. Это все не по теме написано, скорее на эмоциях.
Сорри.
 

Kvartirant

Специалист
Есть совсем конкретный вопрос, уже без всякой теории и философии.
Как бы мы там не сформулировали итоговый вид нашего видео, нам в любом случае придется снимать локсмита. Как минимум одного.
Кто он, наш человек в Голливуде Петербурге?

Требования к нему уже понятны:
-он должен хорошо говорить, не хуже выглядеть,
-быть абсолютным профессионалом,
-не пугаться использовать очень дорогой и яркий инструмент, чтоб не хуже, чем у англичан все смотрелось и про МАСОД бы потом не говорили, мол китайщиной ковыряют
-и еще, он должен быть отзывчивым и идейным и уделить нам не 38 секунд своего драгоценного, а столько, сколько нам потребуется,
- и иметь значок МАСОД :)

Как-то так.
Ну и, вот еще, мысля: я б потом унес такое вот плотное продюсирование и планирование в закрытый раздел.
Как считаете?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Как-то так.
Ну и, вот еще, мысля: я б потом унес такое вот плотное продюсирование и планирование в закрытый раздел.
Как считаете?
Давайте.
Требования к нему уже понятны:
-он должен хорошо говорить, не хуже выглядеть,
-быть абсолютным профессионалом,
-не пугаться использовать очень дорогой и яркий инструмент, чтоб не хуже, чем у англичан все смотрелось и про МАСОД бы потом не говорили, мол китайщиной ковыряют
-и еще, он должен быть отзывчивым и идейным и уделить нам не 38 секунд своего драгоценного, а столько, сколько нам потребуется,
- и иметь значок МАСОД
у нас нет питерцев :(
 

Kvartirant

Специалист
у нас нет питерцев
Абсолютный и окончательный это ответ или мы все же можем поискать кого-то среди каких дружественных организаций, если хорошенько подумать? Просто это обезоруживает в каком-то смысле. Чтобы вменяемо снять нашу затею нужно несколько камер (или фотиков, плюс еще разные прибамбасы, звук, свет, все дела) и людей, которые понимают в съемке хоть что-то. И тут развилка: или нужно с такой бригадой куда-то ехать, или можно произвести съемку чужими силами в любом регионе. Второй вариант котомешковый получается: я ничего не контролирую, все на словах, да и вряд ли на альтруизме.

Что делать будем?

Еще один вариант - снизить наши планы совсем уж до хоум видео. Но тогда нам не тягаться с англичанами :(
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Абсолютный и окончательный это ответ или мы все же можем поискать кого-то среди каких дружественных организаций, если хорошенько подумать? Просто это обезоруживает в каком-то смысле. Чтобы вменяемо снять нашу затею нужно несколько камер (или фотиков, плюс еще разные прибамбасы, звук, свет, все дела) и людей, которые понимают в съемке хоть что-то. И тут развилка: или нужно с такой бригадой куда-то ехать, или можно произвести съемку чужими силами в любом регионе. Второй вариант котомешковый получается: я ничего не контролирую, все на словах, да и вряд ли на альтруизме.

Что делать будем?

Еще один вариант - снизить наши планы совсем уж до хоум видео. Но тогда нам не тягаться с англичанами :(
Алексей, нужно что-то придумать. В Питере есть Неман Сервер, наверное, работает Мастер Михаил - но это все, кого знаю, и к кому бы могла теоретически обратиться. Что такое "не альтруизм" в сфере съёмок, я очень хорошо понимаю: у меня хорошие знакомые-телевизионщики, в том числе оператор - но я не обращусь в нему, потому что. Или искать решение хоум видео - или откладывать задачу до больших возможностей.
 

Kvartirant

Специалист
Алексей, нужно что-то придумать.
Спору нет, мы тут столько понаписали, хоть и не тратились на чернила, но не бросать ж :)

у меня хорошие знакомые-телевизионщики
В этом-то и штука, что у меня есть альтруисты только в Питере.
Двоюродный дядька-продюсер из Киева, который мог бы дойти в тапках до Александра Рубахи, не из их числа.
У него уже давно все серьезно.

В Питере есть Неман Сервер, наверное, работает Мастер Михаил - но это все, кого знаю.
Светлана, Вы как считаете, мы можем снимать их? Я понимаю, что с Неманом мы можем договориться через Владимира Борисовича, если ему идея понравится. К Мастеру Михаилу уже я могу в тапках сходить, но тут тоже важно понять - причем здесь МАСОД и каков интерес у Михаила.

Просто это история не про съемки испытания двери, что мы обсуждали когда-то. Тут одним ангаром не отделаться.
Тут и на вызове надо поснимать, и всякие офисные штуки, инструменты, тут очень нужен негативный пример еще, который мы могли бы описать и от него оттолкнуться в объяснениях про хороших мастеров и т.п.

- - - Добавлено - - -

А хоум видео это обычно два доступных жанра: или все трясется и на мобилу\фотик в полумраке трудовых будней что-то снимает, Дмитрий, например. Ну, на вызове, например, если позволят. Но, как тут снять, если еще работать надо?
А второй вариант это вот как у бородатого перца поделки. Кто-то что-то снял в мастерской.

Ну, плюс варианты, когда кто-то из друзей на фотик может поснимать мастера, а я раскадровку попробую объяснить.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, Вы как считаете, мы можем снимать их? Я понимаю, что с Неманом мы можем договориться через Владимира Борисовича, если ему идея понравится. К Мастеру Михаилу уже я могу в тапках сходить, но тут тоже важно понять - причем здесь МАСОД и каков интерес у Михаила.

Просто это история не про съемки испытания двери, что мы обсуждали когда-то. Тут одним ангаром не отделаться.
Тут и на вызове надо поснимать, и всякие офисные штуки, инструменты, тут очень нужен негативный пример еще, который мы могли бы описать и от него оттолкнуться в объяснениях про хороших мастеров и т.п.
Я никогда не была в питерском Немане, и с Михаилом никогда не встречалась. В обоих случаях это история о сервисе, хотя, в Петербурге, безусловно, есть прекрасные мастера разных направлений. В любом случае, считаю, что неправильно рассчитывать на то, что тебе доступно только теоретически.
Практически я бы смогла бы поехать куда нужно, и попытаться справиться с поставленной задачей.
 

Kvartirant

Специалист
Светлана, не понял Ваши слова о том, что не нужно ориентироваться на то, что доступно лишь в теории. Я не вижу тут теории, тут практика: договорился, снял. Все питерские переговоры я возьму на себя, главное, чтоб кто-то сказал нашим перспективным героям - кто я и зачем позвоню.

Но нам ж при этом нужны члены МАСОД, правильно? И если мастер Михаил тут не при чем, то Неман питерский вполне, ну, как дилер завода, по урайней мере. Так?
 

павел

Специалист
Команда форума
Не ,фигня получается.Мастер Михаил к МАСОД не относится,а филиал Немана...там,что есть кто открывает?Видео, же, про слесаря в основном?Тупик.Не вижу решения.т.е. оно есть,но тогда все упирается в расходы.Поездки,проживание
В принципе все можно отснять за один день,заранее подготовившись.Нижний Новгород у нас лидирует по спецам и МАСОДовцам.
Может подумать про выезд туда? На перспективу?
Я бы мог предложить помощь в Саратове,у меня дети видео занимаються сын и дочь,и аппаратура есть.Но я не гожусь,а других МАСОДовцев тоже тут нет.
 

Bur

Дерзкий укр
Надо Михаила снимать. Тока нашего с МАСОД :) У него и навыки и инструмент есть. А сам красэнь шо тот Ипполит( ирония судьбы).
Будем потом перед Новым Годом смотреть...глядь и традиция пойдеть.
 

Kvartirant

Специалист
В принципе все можно отснять за один день,заранее подготовившись.
Так точно, 4 эпизода для такого дела в смену вполне можно при идеальном плане.
Но лучше 2 дня, чтоб не суетиться, особливо если снимать и квартиру, и машину, и офис.
Скорость - не основная задача в таком деле, это не новости.

Нижний Новгород у нас лидирует по спецам и МАСОДовцам.
1000 км. Это должен быть затяжной уикенд. + усложнит подбор коллег альтруистического толка, это все ж не по Питеру прокатиться.
Ух. Не знаю пока, что конкретно тут сказать, буду думать.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, не понял Ваши слова о том, что не нужно ориентироваться на то, что доступно лишь в теории. Я не вижу тут теории, тут практика: договорился, снял. Все питерские переговоры я возьму на себя, главное, чтоб кто-то сказал нашим перспективным героям - кто я и зачем позвоню.

Но нам ж при этом нужны члены МАСОД, правильно? И если мастер Михаил тут не при чем, то Неман питерский вполне, ну, как дилер завода, по крайней мере. Так?
Из производителей, к которым было бы теоретически возможно обратиться, Петербурге ещё есть Поливектор. "Теоретически обратиться" означает, что я не не знаю, есть ли у них возможности и желание, не имею никаких прав рассчитывать на какое-то особое отношение, а тем более расписываться за них.
Вы хотите следовать конкретной задаче, и это следование при таком раскладе я никаким образом не смогу Вам гарантировать.
Мне тоже намного больше нравится идея Нижнего. Снимать материал должен только специалист?
 

Kvartirant

Специалист
Дискуссия начинает агонизировать, а вроде бы еще ничего страшного не случилось :) Давайте выстрадаем все по пунктам, эт все пока не проблемы.

"Теоретически обратиться" означает, что я не не знаю, есть ли у них возможности и желание, не имею никаких прав рассчитывать на какое-то особое отношение, а тем более расписываться за них.
Никто не знает, что у них с желанием. Но это не сложно понять, для этого я могу набрать телефонный номер. А там все проще: да или нет. И если да, то что. Вот и все дела. Только что это не про аварийщика все.


но Вы хотите следовать конкретной задаче
Светлана, о какой именно Вы задаче? О съемках именно аварийщика или именно членов МАСОДа или еще о чем-то, я запутался.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, о какой именно Вы задаче? О съемках именно аварийщика или именно членов МАСОДа или еще о чем-то, я запутался.
Я говорила о задаче, озвученной направлением этой темы и последующим голосованием: "Продвижение услуг, оказываемых членами МАСОД; продвижение профессии".
Смотрите, что смущает. Вы достаточно жёстко подходите к задачам и планированию, и тут же предлагаете создать ситуацию, в которой нельзя будет сказать людям "сделайте то", "скажите это".
При этом нужно понимать, что мы можем обратиться к этим компаниям, чтобы рассказать о профессии, но тогда логично, что они будут ожидать рассказа об их компании, а не об организации, куда они не входят. Менять задачу?
 

МИХАИЛ

Специалист
Надо Михаила снимать. Тока нашего с МАСОД :) У него и навыки и инструмент есть. А сам красэнь шо тот Ипполит( ирония судьбы).
Будем потом перед Новым Годом смотреть...глядь и традиция пойдеть.
Я разкраснелся шо то. :-[ Як Ипполит. :))
 

МИХАИЛ

Специалист
Че то заявка одна вчерашняя вспомнилась , не могу не поделится Хихикающий, извиняйте что не в тему .
Звонок :
- Открываете кодовые ?-
- Да!-
-Можете приехать ?-
-Конечно . А на чем стоит замок ?-
-На туфлях .:girl_sigh:-
-..... извините , я не особо продвинутый . Как это ?-
- Мне не разрешают танцевать в стрип -баре и защелкнули туфли на кодовый замок .:-[-
- Что так танцевать нравится , хочется ?-
-Нет , денег .:fiesta:-
Не судите строго , спас бедную птаху . К чему это я ...?
А ! Ну и в процессе ролика и благодарственных речей , вижу фрагмент с благодарственным танцем вокруг "Ипполита " , в тех самых туфлях . ;):) . Простите за флуд , надеюсь поднял настроение на день . :hat:
 

Kvartirant

Специалист
Смотрите, что смущает. Вы достаточно жёстко подходите к задачам и планированию, и тут же предлагаете создать ситуацию, в которой нельзя будет сказать людям "сделайте то", "скажите это".
Светлана, там понял, вот тут еще вопросы. Что именно жестко в планировании, точнее скажите, а то я все не пойму, что именно вас настораживает.
И еще не понял, что Вы понимаете под ситуацией, в которой нельзя будет сказать что-то людям?
А со сменой задачи - не знаю, в чем смысл? Сменить задачу с очерка о локмастере, который нужен, на задачу - сними то, до чего дотянешься со стула? Так а зачем нам это, у нас же нет задачи сделать любое видео, у нас же задача - выполнить при помощи видео конкретные задачи. Мастеров к народу приблизить и т.п.
Я поэтому и писал в начале, что любая съемка танцуется от задачи.
А то получится так же красиво, как дверь от сейфа на холодильнике или наоборот. :)

- - - Добавлено - - -

Думаю, что рано менять задачу, надо еще подумать.
 
Сверху Снизу