• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Dom Diamant или EVVA MCS

maxxxym

Участник форума
Добрый день!

Посоветуйте какой будет лучше взять? Ставиться будет в дверь 5/2 bodyguard (знаю, что не сильно здесь любите Игоря, и его назойливой рекламе со взломом разными базуками ....) Заходил в салон, и с виду двери очень добротные. Сертификаты у него не покупные, мое субъективное мнение.

Ставить цилиндр планирую в замок Iseo 672 редукторный.

Доводы лучше поставить что-то проще в комбинации с другими замками мною не сильно приветствуются. Хочу получить от цилиндра бескомпромиссное качество без каким либо НЕ.

Хочу быть уверен, что на 99.9% защищен от интелектуального взлома и на 99.9% от вандального. Масод испытывал цилиндр Dom Diamant и результат впечатляет. Как дело обстоит с фрезерование EVVA MCS не нашел на просторах сети.

У кого был опыт использавия данных цилиндров, что интересного можете рассказать? Этим цилиндрам очень мало посвященно материала в виду их редкости и дороговизны.

Очень волнуюсь за ключ с магнитами в цилиндре EVVA MCS. Как они переживают не сильно бережное отношение, а именно будут вкупе связки с другими улючами, и соответственно плотный контакт ключ-ключ.

За ключ DOM Diamant волнений меньше, но есть вопрос по интелектуальной защите. Видел на форуме как его якобы открыли гвоздем.

Квартире в новом доме с консьержкой и системой видеонаблюдения + собственная система видеонаблюдения на этаже. Больше интересует именно защита от интелектуального взлома, так как не уверен, что придут ко мне с болгаркой или бензорезом. На этаже 7 квартир, так что варварский метод вскрытия почти исключается!!!
Помимо замка Iseo 672 будет стоять основной Cisa ALPS с фирменный пиновым цилиндром под дырку сувальда, знаю что замок вскрываем, но сам пиновый колпак очень сильно затруднит именно интелектуальный взлом. Также дополнительный Gerda Tytan ZX или Gerda G1000 (этот замок будет выполнять фунцию задвижки), так как являюсь противником задвижек. Этот замок слаб на интелектуальный взлом поэтому сильных надежд не питаю от него. Хотя очень специфический в виду глубоких внутренних пинов, что сильно усложняет вскрытие.

Буду очень признателен за какие-либо вариации и рекомендации в частности данных цилиндров и планируемых замков
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуте. Всё, конечно, хорошо, но цилиндр управляет одним ригелем, выходящим на один полуоборот. При Вашем бескомпромиссном подходе однозначно мало. Берите раздельные замки.
P.S. В Вашем случае выбрала бы EVVA MCS. Правда, испытавать их не пробовали.
 

maxxxym

Участник форума
Здравствуте. Всё, конечно, хорошо, но цилиндр управляет одним ригелем, выходящим на один полуоборот. При Вашем бескомпромиссном подходе однозначно мало. Берите раздельные замки.
P.S. В Вашем случае выбрала бы EVVA MCS. Правда, испытавать их не пробовали.
Так у замка Iseo 672 в наличии 5 ригелей диаметром 18мм и вылетом на 40 мм. Или я не совсем понял вашего совета?!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Квартире в новом доме с консьержкой и системой видеонаблюдения + собственная система видеонаблюдения на этаже. Больше интересует именно защита от интелектуального взлома, так как не уверен, что придут ко мне с болгаркой или бензорезом. На этаже 7 квартир, так что варварский метод вскрытия почти исключается!!!
Лето прошлого года. 20 этаж "модного" дома с консьержкой и прочим. Сигнализация. Сработала. Но злоумышленники отключили лифт, и пока ребята неслись по ступенькам, в квартире уже никого не было. Совсем недавно. Никакая алюминиевая дверь в офисе (зазор такой, что ригель едва цепляет ответку). Сигнализация, собственное видеонаблюдение. Пока заказывали замки (там безнал, и я девочке давала несколько вариантов, она согласовывала с руководителем), к ним пришли ещё раз, правда, практически ничего не взяли. Злоумышленников видно, но лица закрыты, капюшоны. Открыли дверь быстрее, чем она ключом. Всё быстро, меньше одной минуты. Когда через 2 минуты подъехала охрана, никого не было.

- - - Добавлено - - -

Так у замка Iseo 672 в наличии 5 ригелей диаметром 18мм и вылетом на 40 мм. Или я не совсем понял вашего совета?!
Упс, простите. Почему-то прочитала как двухсистемник (618DP). Всё хорошо, корпус нормальный.
 

mmx_4

Специалист
Помимо замка Iseo 672 будет стоять основной Cisa ALPS с фирменный пиновым цилиндром под дырку сувальда, знаю что замок вскрываем, но сам пиновый колпак очень сильно затруднит именно интелектуальный взлом. Также дополнительный Gerda Tytan ZX
Не совсем понятно, зачем 3 замка с 4 механизмами.
У вас там будет главная опасность - чтобы в какой-то момент шальная мысль "да ну нафиг все эти сложности" не привела к тому, что будут закрывать на 1. И хорошо если на все полуобороты.
--------------------------------------------------------------
Сертификаты у него не покупные, мое субъективное мнение.
"Смотрел передачу про жену олигарха... ну не может муж такой милой девочки быть вором ! мое субъективное мнение."

[smile off]
В Украине не существует независимых организаций, которые бы тестировали двери и выдавали сертификаты соответствия европейским стандартам взломостойкости. Вообще.
 

maxxxym

Участник форума
Не совсем понятно, зачем 3 замка с 4 механизмами.
Замок Gerda будет закрываться только когда реально на долго из дома уезжать будем. На него воздожена больше финкция задвижки.
А так не понятно ваше мнение и исходя из него разве тяжело будет закрывать два замка, а именно Cisa ALPS с пиновой накладкой и Iseo 672?
 

mmx_4

Специалист
. Как они переживают не сильно бережное отношение, а именно будут вкупе связки с другими улючами, и соответственно плотный контакт ключ-ключ.
эээ... при таком бюджете и не найти денег на ключницу ?

- - - Добавлено - - -

Замок Gerda будет закрываться только когда реально на долго из дома уезжать будем. На него воздожена больше финкция задвижки.
А он и есть "задвижка наоборот", при закрытии до упора снаружи открыть изнутри нельзя.
Вышел, закрывая в спешке - и другой член семьи уже заперт.


и исходя из него разве тяжело будет закрывать два замка
Ну это уже вам виднее, вы ж ставите 3 замка с 4 механизмами.
 

maxxxym

Участник форума
"Смотрел передачу про жену олигарха... ну не может муж такой милой девочки быть вором ! мое субъективное мнение."

[smile off]
В Украине не существует независимых организаций, которые бы тестировали двери и выдавали сертификаты соответствия европейским стандартам взломостойкости. Вообще.
У них хоть эти есть!!! Другие только пишут, что дверь соответсвует уровню ENV 1627.

Жду и слежу с нетерпением чем закончится баталия соседней темы - Взлом 5/2 форумчанами масода. Тогда и можно будет делать выводы. Игорь открыт к приходу dan.

Но суть не в этом. Тут хочу получить конструктивные ответы по теме вопроса.
 

mmx_4

Специалист
У них хоть эти есть!!! Другие только пишут
Туфту про "якобы взломостойкие двери 4,5,6 класса" пишет в рекламе ровно 1 фирма в Украине.
Если знаете ещё - приведите примеры.

Жду и слежу с нетерпением чем закончится баталия соседней темы - Взлом 5/2 форумчанами масода. Тогда и можно будет делать выводы. Игорь открыт к приходу dan.
Оччень интересно - такого сообщения от ВМБ в той ветке форума нет,
там последнее сообщение от Дениса с вопросом,
и тут приходите Вы, и сообщаете, что "Игорь открыт к приходу dan".
Новый аккаунт пришёл, чтобы транслировать сюда рекламу ВМБ про сертификаты, "готовность к новым рекламам" и т.д. ?

===========================
Игорь известен тем, что плодил на форумах толпы аккаунтов - только на одесском форуме было минимум 3, как штрафовали 1, начинало идти со 2го, потом с 3го и т.д.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Но суть не в этом. Тут хочу получить конструктивные ответы по теме вопроса.
Нужно отдать должное Игорю в его смелости. Предложить установку АЛПС, ещё и под пиновой накладкой - это круто.
 

maxxxym

Участник форума
эээ... при таком бюджете и не найти денег на ключницу ?
Найдутся! Ключница сильно убережет от механических повреждений? На сколько логика подсказывает в ней ключи трутся друг об друга
Вопрос был в другом, как ключ EVVA MCS ведет себя в агрессивной ежедневной среде. Не поотваливаются магниты ?

А он и есть "задвижка наоборот", при закрытии до упора снаружи открыть изнутри нельзя.
Вышел, закрывая в спешке - и другой член семьи уже заперт.
Об особенностях данного замка знаком. Хотя спасибо, что освежили память.

Ну это уже вам виднее, вы ж ставите 3 замка с 4 механизмами.
http://vzlom.kiev.ua/skala.php

далее не охота копаться в интернете, так как когда сканировал тему, очень много ссылок попадалось про двери якобы с сертификатом. А большинстве случаем без!!!

- - - Добавлено - - -

Нужно отдать должное Игорю в его смелости. Предложить установку АЛПС, ещё и под пиновой накладкой - это круто.
Я лично с ним (Игорем) не знаком!!! Мне посоветовали в его магазине, при общении с менеджером.
Хотя когда шел в магазин уже заранее знал приблизительную замковую группу.

Игорь известен тем, что плодил на форумах толпы аккаунтов - только на одесском форуме было минимум 3, как штрафовали 1, начинало идти со 2го, потом с 3го и т.д.
Поверьте мне на слово я не Игорь ))) , я Максим:popcorm2:

{}
 
Последнее редактирование модератором:

dan

Специалист
Добрый день!

Посоветуйте какой будет лучше взять? Ставиться будет в дверь 5/2 bodyguard (знаю, что не сильно здесь любите Игоря, и его назойливой рекламе со взломом разными базуками ....) Заходил в салон, и с виду двери очень добротные. Сертификаты у него не покупные, мое субъективное мнение. ...в
В июне месяце, официальная презентация черри тигго 2 в Украине, это просто сказка, на базе ЗАЗ вида, только Украинской сборки....но это же тигго - аналог Тойоты!, Там будет точно все пять звёзд, ведь Тойота сертификаты не покупает! А заз - разработан для наших дорог!!!)))
Так и у Вас, двери ещё толком нет, сертификат на профиль, а вы уже обсуждаете замки, а ничего, что сертификат на дверь как систему безопастности, подразумевает наличие именно этих а не тех замков, или вы не видели рекламу, да там чтоб новый замок врезать нужно пол конструкции переделать, а это уже в сертификате не указано, так за что мы платим? Если за дверь, то почему так дорого?, Если за дверь+ сертификат, то почему новые замки? Или Вы считаете, что Игорь " самоделкин" там серьезное производство, работают опытные люди, которые знают о целесообразности и соответствию стандартам безопастности, а вы решили что то своё придумать!??? Нельзя, с таким подходом они гарантию могут не дать, или вообще откажут!

- - - Добавлено - - -

Игоря не нелюбим, а предлагаем пока взять паузу, он наш с вами земляк, как мы можем его не любить. А кого " краще дурнем робити, свого! Щоб инши бачили, та тремтили")))
 

Bur

Дерзкий укр
Добрый день!

Посоветуйте какой будет лучше взять? Ставиться будет в дверь 5/2 bodyguard (знаю, что не сильно здесь любите Игоря, и его назойливой рекламе со взломом разными базуками ....) Заходил в салон, и с виду двери очень добротные. Сертификаты у него не покупные, мое субъективное мнение.

Ставить цилиндр планирую в замок Iseo 672 редукторный.

Доводы лучше поставить что-то проще в комбинации с другими замками мною не сильно приветствуются. Хочу получить от цилиндра бескомпромиссное качество без каким либо НЕ.

Хочу быть уверен, что на 99.9% защищен от интелектуального взлома и на 99.9% от вандального. Масод испытывал цилиндр Dom Diamant и результат впечатляет. Как дело обстоит с фрезерование EVVA MCS не нашел на просторах сети.

У кого был опыт использавия данных цилиндров, что интересного можете рассказать? Этим цилиндрам очень мало посвященно материала в виду их редкости и дороговизны.

Очень волнуюсь за ключ с магнитами в цилиндре EVVA MCS. Как они переживают не сильно бережное отношение, а именно будут вкупе связки с другими улючами, и соответственно плотный контакт ключ-ключ.

За ключ DOM Diamant волнений меньше, но есть вопрос по интелектуальной защите. Видел на форуме как его якобы открыли гвоздем.

Квартире в новом доме с консьержкой и системой видеонаблюдения + собственная система видеонаблюдения на этаже. Больше интересует именно защита от интелектуального взлома, так как не уверен, что придут ко мне с болгаркой или бензорезом. На этаже 7 квартир, так что варварский метод вскрытия почти исключается!!!
Помимо замка Iseo 672 будет стоять основной Cisa ALPS с фирменный пиновым цилиндром под дырку сувальда, знаю что замок вскрываем, но сам пиновый колпак очень сильно затруднит именно интелектуальный взлом. Также дополнительный Gerda Tytan ZX или Gerda G1000 (этот замок будет выполнять фунцию задвижки), так как являюсь противником задвижек. Этот замок слаб на интелектуальный взлом поэтому сильных надежд не питаю от него. Хотя очень специфический в виду глубоких внутренних пинов, что сильно усложняет вскрытие.

Буду очень признателен за какие-либо вариации и рекомендации в частности данных цилиндров и планируемых замков
Я не особе приветствую " перегрузку " дверей ВМБ замками , считая что не всегда то что больше - лучше .
оговорюсь - мы обслуживаем двери в том числе и компании ВМБ . Так что вскрывать , ремонтировать двери нам приходилось многие .
Давно поставил себе прививку от навязчивой рекламы , поэтому реагирую спокойнее - тем более что смешнее рекламы чем у ВМБ появилось достаточное количество . Спасибо и Вам за ссыль на сайт " Монолит " - повеселило чтиво с утра . Копирайтер был вероятно плохо оплачен либо вообще не в теме :)
по сути . Если отбросить любимую Игорем забаву - рекламу о сертификации.
Двери ВМБ высшего класса очень и очень неплохие . На самом деле их изготавливают не так много и качество дверей улучшается год от года .
Все упомянутые Вами замки устанавливались в двери ВМБ и соответствено имели какую то историю сервиса . Не помню только за EVVA MCS - так как продавали его давно . Имел ли прецедент установки данного цилиндра в дверях ВМБ .
Итак
1. Чиза + Мапа ( пиновый цилиндр ) . ВМБ устанавливал данную пару - все норм .
Пара достойная - хорошо сопротивляется интеллектуальному взлому . Устанавливаться мапа должна с " бронеколпаком " желательно с " родной " бронеплпстиной Чиза ( в ней реализовано байонетное соединение с Мапой , что усложняет вандальный взлом )
2. Герда ... я не совсем понимаю страсть к этому замку . Достаточно давно одна компания в Киеве ( Гранд - Премьер ) ставила очень качественные и красивые двери ( но очень дорогие ) одна из фишек их была установка Герды " врезным " методом . Было все довольно качественро и красиво . Впрочем они ставили много интересных замков . Лет пятнадцать назад это было и необычно и красиво . Вероятно оттуда все и пошло .
На данный момент нельзя считать Герду каким то усилением двери - преценденты Ее открытия " чисто " у нас в стране часты .
3. Исео + Дом или MCS .
Мое предпочтение Дом . Цилиндр очень хорошо заряжен от вандального открытия . Что касаемо интеллектуального взлома то канешна холивары на эту тему велись.
Как раз история с " гвоздём " имеет наименьшее отношение к вскрытию данного цилиндра .
Сама суть истории ... ну она очень смешная , так что заставляет себя повторить - возможность откопировать оригинальный ключ ( если он попал в руки недоброжелателем ) на ... гвозде . Ну имхо это история имеет большую мораль именно "о способе подаче инфы" - жрать снегирей , делать ключи из гвоздя - более бьет по целенаправленной аудитории . Через десяток лет поюзают принтер - вообще откровения поползут :)
в общем и целом - дом диамат хоть и цилиндр " старичок " но заряжен солидно . Можно конечно его поставить " открытым " но есть у импортёра очень симпатишная бронька " аззи фаусто " ( бренд) . И выглядит неплохо и качество достойное .

така ситюэйшин . Я б вместо Герды какой то модный гаджет втулил , впрочем хозяин -барин .
Канешна хочется верить , что Евгений зря Вас подозревает в скрытой рекламе . Во всяком случае инфа всеравно не бесполезная .
 

maxxxym

Участник форума
3. Исео + Дом или MCS .
Мое предпочтение Дом . Цилиндр очень хорошо заряжен от вандального открытия . Что касаемо интеллектуального взлома то канешна холивары на эту тему велись.
Как раз история с " гвоздём " имеет наименьшее отношение к вскрытию данного цилиндра .

в общем и целом - дом диамат хоть и цилиндр " старичок " но заряжен солидно . Можно конечно его поставить " открытым " но есть у импортёра очень симпатишная бронька " аззи фаусто " ( бренд) . И выглядит неплохо и качество достойное .
Спасибо за инфо. Вас считаю наиболее "крутым" человеком на этом форуме. Поэтому и приятно, что не стали переходить на личность, а ответили по сути!
така ситюэйшин . Я б вместо Герды какой то модный гаджет втулил , впрочем хозяин -барин .
А что из гаджетов посоветуете? И как теперь быть с задвижкой?
 

Bur

Дерзкий укр
А что из гаджетов посоветуете? И как теперь быть с задвижкой?
филин .
http://zamok-nevidimka.com.ua/menus/view/214/
Функционала различного немеряно - на разный вкус и бюджет .
Можно мониторить процессы "онлайн" , подключать к " умному дому " и т.д.
задача производителя дверей - установить испольнительный механизм , все иное подключает производитель девайса . Проблем не было . ВМБ также с ними сотрудничает.
Можно поставить вместо Герды - как отдельный замок .
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Не совсем понятно, зачем 3 замка с 4 механизмами.
У вас там будет главная опасность - чтобы в какой-то момент шальная мысль "да ну нафиг все эти сложности" не привела к тому, что будут закрывать на 1. И хорошо если на все полуобороты.
И тут я увидел себя))
У самого стоит mtl omega и abloy protec -
однако геморроно щёлкать все эти системы туда-сюда в течение дня)) поэтому пользуюсь чем-то одним.
 

pam

Специалист
Честно говоря, не знаю - это проскакивало в новостях, но я не разбирался, что и как, мне это не кажется принципиально важным.
mcs.jpg

и
ics.jpg
Security is rooted deep down
Thanks to the new, innovative technology ICS keys are now protected even better from copies produced using 3D printing methods.

How does that work?
The depth of the three spoilers on the bottom of the key are now concealed.
 

Dzirt

Старожил
Максим, прошу прощение, а Вы не боитесь, что из-за подобной двери Вас не смогут достать?

- - - Добавлено - - -

Усложнение профиля ключа, которые усложняют печать на 3Д принтере ввиду недостаточного разрешения для печати сложных геометрических форм, чтобы не вдаваться в подробности.
 
Сверху Снизу