• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какая дверь является бронированной?

Vadim67

Специалист
Пошарил по Инету, но чёткого ответа на этот вопрос так и не нашёл.
На некоторых сайтах есть реклама "бронированных дверей 1-го класса взломостойкости":scratch_one-s_head:.
Есть также утверждение, что "бронированная дверь"- это та дверь, в которой обязательно должна быть шумо- и термоизоляция.
Хотелось бы узнать, что должна на самом деле представлять собой бронированная дверь.
Какова там должна быть минимальная толщина металла, какие должны быть установлены замки и т.п.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Пошарил по Инету, но чёткого ответа на этот вопрос так и не нашёл.
На некоторых сайтах есть реклама "бронированных дверей 1-го класса взломостойкости":scratch_one-s_head:.
Есть также утверждение, что "бронированная дверь"- это та дверь, в которой обязательно должна быть шумо- и термоизоляция.
Хотелось бы узнать, что должна на самом деле представлять собой бронированная дверь.
Какова там должна быть минимальная толщина металла, какие должны быть установлены замки и т.п.
Я думаю, что термин "бронированная дверь" придумали хитромудрые консультанты-продавцы. Никакого технического обоснования этого термина не существует. Есть понятие "взломостойкая" дверь, т.е. дверь устойчивая к взлому. Что касается конкретных характеристик взломостойкой двери, то это довольно сложная тема. Можно только определить некую группу требований. При этом требования каждый производитель дверей устанавливает свои, зачастую не совпадающие с требованиями ГОСТ.
Шумоизоляция, воздухопроницаемость... к взломостойкости имеют косвенное отношение. В "бытовых" взломостойких дверях они нужны. Во взломостойких дверях банковских хранилищ не нужны вовсе.
 
1

1985god

Ну есть же класы пулестойкости , о чем вопрос? Класс зависит от типа пули и т.п. вроде как весь мир бронедверей , двери ком юа расписано где-то на сайте. А какой должен быть металл и т.п. вполне может быть их комерческой тайной, главное что бы соответствующие класу пули держал.
И опять сразу говорю что я не работаю на http://dveri.com.ua/catalog/puleneprobivaemye_dveri/ я вообще сейчас без работы :negative:

- - - Добавлено - - -

Там же и таблица класов пулестойкости по ДСТУ
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Что такое бронедвери?


Приведу цитату с нашего сайта:

http://dveri.com.ua/articles/Vajno_znat_o_bronedveryah.html

"Бронедвери – народное название, никакой брони в них нет! По ДСТУ Б.В.2.6.-11-97, в соответствии с которым мы изготавливаем стальные двери, бронедвери – это металлические противоударные входные двери повышенной прочности в жилые помещения. Настоящей бронедверью можно назвать люк в танке, двери в бомбоубежищах, есть специальные банковские двери в специальные хранилища толщиной по полметра, залитые бетоном и весом в несколько тон, но кажется вам нужны не такие бронедвери!

Таким образом, видно что правильное название тех бронедверей, которые вы покупаете через газеты или в магазинах, – стальные двери или металлические двери. Хотя в народе словосочетание «стальная дверь» звучит как-то дико, а вот «бронедверь» – уже прижилось."


В России чаще говорят "Входные двери" или "Стальные двери". В Украине, так исторически сложилось, что говорят "бронедвери".
Хотя мы выпускаем настоящие пуленепробиваемые бронедвери и многие это знают- их грамотное название- не бронедвери, а ДВЕРИ ПУЛЕСТОЙКИЕ. Насколько я помню, даже в стандартах нет такого слова как "Бронедверь". Есть пожаростойкие двери, противопожарные, противоударные, взломостойкие, пулестойкие, взрывостойкие и т.д.

Одним словом БРОНЕДВЕРИ-это сленг. Наверно так. Это говорит вам, заметьте ООО"Весь мир бронедверей". :0403:
 

МИХАИЛ

Специалист
Что такое бронедвери?


Приведу цитату с нашего сайта:

http://dveri.com.ua/articles/Vajno_znat_o_bronedveryah.html

"Бронедвери – народное название, никакой брони в них нет! По ДСТУ Б.В.2.6.-11-97, в соответствии с которым мы изготавливаем стальные двери, бронедвери – это металлические противоударные входные двери повышенной прочности в жилые помещения. Настоящей бронедверью можно назвать люк в танке, двери в бомбоубежищах, есть специальные банковские двери в специальные хранилища толщиной по полметра, залитые бетоном и весом в несколько тон, но кажется вам нужны не такие бронедвери!

Таким образом, видно что правильное название тех бронедверей, которые вы покупаете через газеты или в магазинах, – стальные двери или металлические двери. Хотя в народе словосочетание «стальная дверь» звучит как-то дико, а вот «бронедверь» – уже прижилось."


В России чаще говорят "Входные двери" или "Стальные двери". В Украине, так исторически сложилось, что говорят "бронедвери".
Хотя мы выпускаем настоящие пуленепробиваемые бронедвери и многие это знают- их грамотное название- не бронедвери, а ДВЕРИ ПУЛЕСТОЙКИЕ. Насколько я помню, даже в стандартах нет такого слова как "Бронедверь". Есть пожаростойкие двери, противопожарные, противоударные, взломостойкие, пулестойкие, взрывостойкие и т.д.

Одним словом БРОНЕДВЕРИ-это сленг. Наверно так. Это говорит вам, заметьте ООО"Весь мир бронедверей". :0403:
Гош , нормальный ты парень ! Немного уже утомило продвижение по многим темам форума твоей продукции . Хорошие двери относительно других ! Перестань пожалуйста . :-[
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Гош , нормальный ты парень ! Немного уже утомило продвижение по многим темам форума твоей продукции . Хорошие двери относительно других ! Перестань пожалуйста .

Могу ответить только взаимностью. Зачем вы тут отвечаете и кругом постите " Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде" ??? Зачем вы меня по всем рубрикам преследуете?:negative:

Я реально написал по теме. Вы же даже не по теме, просто зашли и оставили ссылку на свой сайт. ПИАРЩИК! интересно пощитать в скольких темах участвую я и вы посчитайте и сделайте вывод.

Или у вас принято указывать кому что делать?
Да и на "Ты" мы не переходили.

Надеюсь вам все понятно и вам хватит ума больше не возвращаться к своему некорректному вопросу. Если что-приезжайте в гости. Все выясним что наболело не на форуме.
 
Последнее редактирование:

МИХАИЛ

Специалист
[MENTION=49]Игорь Bodyguard[/MENTION], по поводу на "ты" пройденная тема форума , вас это не интересует как понял . Темы касаемо себя не открываю . :yes: И первый не продвигаю свое .
По поводу приезжай ... С Великим удовольствием , очень хочу . По своей натуре пофиг на все , сейчас только материальная проблема .
От себя , взаимно приглашаю по возможности . Хер с ними , с дверями . Отдохнем , самогон , шашлык, программы ;) и прочее. буду рад . Давай ломать стереотипы . :hat:

- - - Добавлено - - -

И по поводу лысой головы какой то из тем . Лысее видали . ;):drink: Сейчас правда по воле случая я легче на 40 килограмм ;).
IMAG0166.jpg IMAG0194.jpg IMAG0162.jpg

- - - Добавлено - - -

Рідна душа, що робити будемо?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист

Bars

Специалист
как говорится - без шума и пыли :))
 

Павлов В.Б.

Специалист
оффтоп
Не согласен. Денежки любят когда их нежно гладят:) А где это происходит... на кассе шумного супермаркета или в тишине банковского хранилища им безразлично.:))
 

Павлов В.Б.

Специалист
А если серьёзно, то защита от взлома и защита от пули совершенно разные вещи. И разница в физике поражения. Для противодействия взлому нужна прочность конструкции, способность поглощать энергию достаточно длительного воздействия, способность перевести её в энергию медленной деформации без потери конструкционной целостности. В случае пулестойкости картина другая. Нужно мгновенно поглотить энергию пули. Это возможно только при использовании неимоверно толстых сталей (12 мм шейки рельса) или при использовании дорогостоящих композитных, многослойных материалов. И всё бы ничего. Можно кевлар "внедрить" в дверное полотно или применить пулестойкое стекло, но наш "злобный" ГОСТ предписывает стрелять в замочную скважину и в зазор между дверной коробкой и полотном. Как защитить эти зоны я просто не знаю.
Из опыта. Взломостойкая дверь третьего класса Н-11 (6-й класс по версии EN1627) показала только первый класс пулестойкости. Не пробивается пулей от ПМ. Всё... Больше "не смогла". Против автомата или винтовки бессильна. Логично, что Н-15 (4-й класс по нашему ГОСТ, соответствующего норматива в EN 1627 нет) только второй класс пулестойкости. ПС, не более того. Как бронедверям удалось противостоять автоматической винтовке мне не понятно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Игорь Bodyguard

Специалист
А если серьёзно, то защита от взлома и защита от пули совершенно разные вещи. И разница в физике поражения. Для противодействия взлому нужна прочность конструкции, способность поглощать энергию достаточно длительного воздействия, способность перевести её в энергию медленной деформации без потери конструкционной целостности. В случае пулестойкости картина другая. Нужно мгновенно поглотить энергию пули. Это возможно только при использовании неимоверно толстых сталей (12 мм шейки рельса) или при использовании дорогостоящих композитных, многослойных материалов. И всё бы ничего. Можно кевлар "внедрить" в дверное полотно или применить пулестойкое стекло, но наш "злобный" ГОСТ предписывает стрелять в замочную скважину и в зазор между дверной коробкой и полотном. Как защитить эти зоны я просто не знаю.
Из опыта. Взломостойкая дверь третьего класса Н-11 (6-й класс по версии EN1627) показала только первый класс пулестойкости. Не пробивается пулей от ПМ. Всё... Больше "не смогла". Против автомата или винтовки бессильна. Логично, что Н-15 (4-й класс по нашему ГОСТ, соответствующего норматива в EN 1627 нет) только второй класс пулестойкости. ПС, не более того. Как бронедверям удалось противостоять автоматической винтовке мне не понятно.

Владимир Борисович. Все просто. Например импортная крутейшая броня( простите название-военная тайна), которую знают и покупают во всем мире при толщине в 5.5. мм Способна выдержать Ак-74 пуля 7-н-10 повышенной пробиваемости. и нет никаких секретов. У меня ее достаточно много.

Ранее я показывал фото с испытаний, там наши дверки банковские и без этой брони выдерживали эту же пулю.

http://masod.org/showthread.php?t=1699&p=33508&viewfull=1#post33508

Я тоже смотрел за вашими дверками и удивлялся, что вам, как по мне, надо еще чуть-чуть и должна держать Калаш. Но если у вас нет таких целей- может и не надо.

Одним словом, честно, от АК, при толщине в 5.5. мм защитится проще чем сделать дверь на 4 класс по ENV-1627 надо просто иметь контакты. Например меня лично на заводе хорошо знают и приезжали в гости из Скандинавии. Я им помогал проводить испытания советским оружием т.к. у них проблемы с СВД, Б-32 и др. советским вооружением и беоприпасам, прям как у нас с Магнумами, Кольтами и М-16 :)

Вот видео испытания такой дверки, но с броней в 10 мм, которая посмотрите что держит.


Одним словом. Вам делать пуленепробиваемые двери будет гораздо проще, чем взломостойкие. Проверено.


[MENTION=49]Игорь Bodyguard[/MENTION], по поводу на "ты" ]

Рідна душа, що робити будемо?
Мой смысл был показать человеку задавшему вопрос то, что у нас на сайте уже лет 5 как описан этот вопрос и я дал ссылку именно на это место.


Ваша реакция меня поразила. Я не лажу по всем форумам и не пакастю. Зашел пообщался и ушел. Если б я встревал в 100 рубрик и постоянно- я б просто разорился :) да и это имело б право на такую вашу реакцию.


Пока предлагаю просто вам, слегка извинится, если а вы не против и продолжаем общаться поняв позицию друг друга. Это мое предложение. А шашлычок и самогон люблю, но надо следить за фигурой :)

По раскрутке. Честно. Мне выгоднее писать статьи и обрабатывать видео для своего сайта, а не раскручивать другие сайты. Тут я больше общаюсь и обмениваюсь опытом. И конечно при этом заявляю и о себе, как и все мы-это нормально и правильно. У меня в обработке сейчас находятся сотни фото и часы видео с испытаний и и т.д. Это всегда так. У меня работы примерно на 6 месяцев вперед. Сюда захожу что б не стать броне-зомби. Т.к. работаю примерно 6 дней в неделю по 10-12 часов. Вот так и получился такой сайт и такая компания. Сейча делаю видео по пиновому цилиндру Чиза и с испытаний с подрывом дверей. позже покажу, пока смотрите верхнее видео, которое за 3 года получило примерно 500 000 просмотров.

Надеюсь я обьяснил что спамить ни на 1 сайте не буду. Мне это менее выгодно, чем заливать инфу на свой. И другим советую больше уделять внимание своим сайтам.
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Например, если бы стреляли "не по ГОСТу"?
:hat:Умница

- - - Добавлено - - -

Например импортная крутейшая броня( простите название-военная тайна), которую знают и покупают во всем мире при толщине в 5.5. мм
:hihi:Вы хоть в курсе сколько такая броня стоит?
И какая будет цена вашей бронедвери из крутого импортного брони для клиента?
 
Сверху Снизу