• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Привязка ключа с кнопками для Лады Гранты

Iannra

Новичок
Сделал ключ с кнопками на Ладу-гранту.Ключ обучился,но сигналка никак не привязывается.при выполнении процедуры в конце не происходит мигания сигналки и гудка автомобиля.Сигналка родная-отдельный брелок,т.е. не на ключе кнопки.Хозяин пробовал обучить сигналку по инструкции прилагаемой к машине,там сбоку на панели со стороны водительской двери есть кнопка,но нажимать на неё получается только при открытых дверях.Может поэтому?или с брелка на ключ с кнопками не должно получаться привязать?Кто в курсе?
 

tagir.dn

Специалист
Так на них идет пульт в ключах. Что то новое. Пульт отдельный , кнопка валет. Где фото пульта. ?

Какая привязка с нештатного брелка, на штатный пульт?

Вы или правильно задайте вопрос или прочитайте в гугле по привязки брелков.

Из вашего вопроса я понял, что есть нештатный пульт. Хозяин хочет с его помощью привязать кнопки на ключе.


---там сбоку на панели со стороны водительской двери есть кнопка,но нажимать на неё получается только при открытых дверях.Может поэтому?---

Правильно. Производители криворуки, специально поставили кнопку в таком месте , что бы такие же владельцы не смогли прописать пульты.

Дайте ему совет: Оставить руку возле кнопки валет, второй человек , захлопывает дверь а третий привязывает пульт.

Приписка: рот второго нужно заклеить скотчем, что бы его крики не мешали третьему в процессе привязки.


Каков вопрос, таков ответ




Прочитал ваш профиль.

Извиняюсь. Вполне по женски расписана проблема :)

Что написано на пульту, который не на ключах?
 

павел

Специалист
Команда форума
Последнее время не получается привязать эти пульты,т.е. при помощи обучащего на трехкнопочный корпус.Я даже стал отказываться их делать .Толи эмуляторы левые или приходят ездоки по полгода на красном клче ездят.
И в тему вопрос.А они ,эти эмули перезаписываемые?Два штуки лежат,пробовал,не вышло ни на одном.Процедура прерывается после третьего шага,тухнет сигнализатор(когда второй раз вытаскиваешь обучащий)
 

reg12

Специалист
Сделал ключ с кнопками на Ладу-гранту.Ключ обучился,но сигналка никак не привязывается.при выполнении процедуры в конце не происходит мигания сигналки и гудка автомобиля.Сигналка родная-отдельный брелок,т.е. не на ключе кнопки.Хозяин пробовал обучить сигналку по инструкции прилагаемой к машине,там сбоку на панели со стороны водительской двери есть кнопка,но нажимать на неё получается только при открытых дверях.Может поэтому?или с брелка на ключ с кнопками не должно получаться привязать?Кто в курсе?
все в кучю сгребли ... мухи отдельно , котлеты отдельно

вопрос номер ван : а был ли изначально ключ с кнопками на этом ведре ?


.... совет : доверьте прописку кому нибудь поопытнее :-[ . есть вариант убить синхру при прописке , если не знать нюансов , особенно если несколько советчиков усиленно помогают . потом только перепрошивка эбу :cray:

- - - Добавлено - - -

Последнее время не получается привязать эти пульты,т.е. при помощи обучащего на трехкнопочный корпус.Я даже стал отказываться их делать .Толи эмуляторы левые или приходят ездоки по полгода на красном клче ездят.
И в тему вопрос.А они ,эти эмули перезаписываемые?Два штуки лежат,пробовал,не вышло ни на одном.Процедура прерывается после третьего шага,тухнет сигнализатор(когда второй раз вытаскиваешь обучащий)
могут концевики западать , делать мозг ц.замок , блок комфорта ... но скорее всего ключи уже залоченные ;) . кнопки одноразовые , лочяться только под один авто :cray:... и еще , написал выше , пару , тройку раз пришлось перепрошивать эбу после попытки привязать ключи , такшта если нет рядом человека , занимающегося чиптюнингом , то поакуратнее со старыми калинами , приорами , шнивами ;););)
 

павел

Специалист
Команда форума
Да я уже отпинывау магазин за бошками,в интернет за описанием процедуры.
Нарезать-пожалуйста-250 руб.,что с моей ,что с хозяйской заготовкой.
А спец есть,имеу контакт.
 

reg12

Специалист
Да я уже отпинывау магазин за бошками,в интернет за описанием процедуры.
Нарезать-пожалуйста-250 руб.,что с моей ,что с хозяйской заготовкой.
А спец есть,имеу контакт.
зубов бояться , в лес не ходить :-[
 

ternokeys

.
Команда форума
- Зубров ? ;)

по "Ваз с кнопками" не работаю, сразу к электрикам. неохота время тратить и за ту цену, что ключ к ним дополнительный прописать - многие ставят доп. управление цз или сигналку, да и красного ключа мало кому достаеться, так что даже не пробовал.
 

reg12

Специалист
:-[

- - - Добавлено - - -

-

по "Ваз с кнопками" не работаю, сразу к электрикам. неохота время тратить и за ту цену, что ключ к ним дополнительный прописать - многие ставят доп. управление цз или сигналку, да и красного ключа мало кому достаеться, так что даже не пробовал.
при наличии обучающего ключа и исправном авто все просто ... если нет помощников рядом :cray:... если открыть дверь в момент привязки , то авто трупак :popcorm2:
 

ternokeys

.
Команда форума
помощников не просто отогнать - они как правило соучасниками желают быть , а исправное авто или нет желания экспериментировать неохота, ребята попадали на косяки, мне с иномарками приятней и проще - они более предсказуемы. (с теми, что разрешаю себе работать :))
 

reg12

Специалист
помощников не просто отогнать - они как правило соучасниками желают быть , а исправное авто или нет желания экспериментировать неохота, ребята попадали на косяки, мне с иномарками приятней и проще - они более предсказуемы. (с теми, что разрешаю себе работать :))
я предлагаю делить ответственность пополам и помощники резко сдуваются .... я когда то 20 т.р. отдал за увал приборки от боры ;) . по иномаркам косяки обходятся дороже :hihi:
 

ternokeys

.
Команда форума
если клиенту сказать что может пойти что то не так он с авто вмиг убежит, они и так не часто на доп ключи соглашаються . поэтому старають браться за те что уверен (пока на серьезное оборудование нет спроса закупаться :(:()
 
Когда программирую ключ, говорю, либо стойте на улице, пока не закончу, либо садитесь в машину и ничего не трогайте)
оффтоп
 

reg12

Специалист
если клиенту сказать что может пойти что то не так он с авто вмиг убежит, они и так не часто на доп ключи соглашаються . поэтому старають браться за те что уверен (пока на серьезное оборудование нет спроса закупаться :(:()
ну , а если попадос ? акценты надо расставлять до , а не потом . бывают увалы весьма не дешевые , кто то даже пытается морду лица мастеру поправить . тут надо четко уметь разжевать и в рот запихнуть чтоб схавал . красиво сьехать это часть профессии :hihi: ... коллега у меня , матерый диагност из 90-х :good:, как то вальнул мерседес грузовой при смотке одометра . на притензию клиента выдал : ты сматывал чтоб обмануть покупателя ? т.е. хотел кого то нае..ь ? ну извини , обман не прошел . клиент даже пытался братву подтянуть , но четко расставленные акценты сделали свое дело :lol:

- - - Добавлено - - -

Когда программирую ключ, говорю, либо стойте на улице, пока не закончу, либо садитесь в машину и ничего не трогайте)
оффтоп
это синхра отьехала , в конце процедуры производиться синхронизация между эбу и иммо . если процедура прерывается , то только перепрошивка :watchful:
 

reg12

Специалист
на карте бывает отпаивается антена , либо чип . плата тонкая , постоянно гнется при нажатии кнопок .
.. увал , это когда прошивку снес нафиг или микруха лопается при выпайке или перегрев ... много чего может быть . все мы влетаем рано или поздно :yes:
 

reg12

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
за антену в карте в курсе , приходилось чинить. (на первой даже два конденсатора возле батарейки потерял когда разрезал :-[, пришлось искать замену)

за увал при пайке прошивке наслышан, не лезу пока туда, учиться пока рано, а может позно, да и практиковаться надо иметь возможность, если с таким то отправляю к знакомому, а сам делаю механику.
а то что написал, то тоже "мурахи лазили" и телефоны в памяти перебирал - ведь авто своим ходом приехало, а тут я влез :scratch_one-s_head:
 

reg12

Специалист
у меня почти каждый раз мурахи ползают до сих пор :lol: , как рулетка затягивает :-[ адреналин с аварийкой не сравним , в аварийке просто азарт , а тут еще и волосы шевеляться :lol:
 
Сверху Снизу