• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ключ к сувальдному цилиндру CISA

Pilsener

Специалист
Нет. Все прекрасно держится. Я только таким способом и пользуюсь. Зажимы универсальные удобная вещь. Но долго все настраивать.
 

Алексей

Специалист
Я видел, как Дима студенту объяснял, как такой ключик делать. Все ясно и понятно, даже мне. И студент их делает.
 

Bars

Специалист
я первым делом сунул ключ в такую приблуду но все равно заготовку выжимает вверх . Подкладка большей толщины несколько улучшит ситуацию но все равно как то не по душе такой зажим. Наклон губок и у меня есть, правда зажимы не такие модные :). Кстати ключ в пиновом секрете базируется от края бородки?
 

ternokeys

.
Команда форума
Олег, попробуй под бородки и стержень где прижим подложить полоски жести (под стержень можно кольцом скрутить)
 

Bars

Специалист
да проблема то не в этом. Ключ и заготовка в моих зажимах, они немного отличаются от тех которые были выложены выше, не фиксируются от бокового смещения. Вроде зажал, но мне не нравится. Запросто могут выскользнуть при фрезеровке.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вот это старая приспособа.
Очень неудобная.
Основной косяк - поднимается носик ключа.
cisa1.jpgcisa2.jpg

А вот это сегодняшняя.
Тут все зашибись.
Верхний вин фиксирует всю бородку.
cisa3.jpgcisa4.jpg
 

Bars

Специалист
не совсем понял, типа как дверь подпирают доской? :)
Забыл самое главное узнать - нарезка под пиновый цилиндр односторонняя же?
 

ternokeys

.
Команда форума
Между стержнем и правой стороной зажима заполнить пространство (доберусь до компа к вечеру смогу нарисовать:-[)
 
Забыл самое главное узнать - нарезка под пиновый цилиндр односторонняя же?
Насколько я знаю - да. Со стороны направляющей бородки.
------------------------------
Сорри. Виноват. Нашёл в инете информацию. http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=332&part=11
Нарезка с обеих сторон.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист
не совсем понял, типа как дверь подпирают доской? :)
Забыл самое главное узнать - нарезка под пиновый цилиндр односторонняя же?
Пины в цилиндре с двух сторон.
 

Bars

Специалист
я стал это подозревать когда увидел приспособу. На ней явно выраженное понижение под направляющую ключа.
 

Pilsener

Специалист
Ключ упирается носиком ножки в шторку, которая при провороте ключа уходит с сторону, открывая при этом ключевое отверстие.IMG-20151222-WA0000.jpgIMG-20151222-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:

кккккк

Специалист
Ни разу подобное не встречалось. Проблема-что шевелится или что не ловится от базы?
Планка прижимная плохая какая то. По хорошему залить бы чем.На заводе мелочь Вудом заливали,его не найти. Что из подручных-автошпаклевка,алебастр (большим комком максимально).битум ("сухой" марки,на который в старых домах паркет ложили).Есть еще пластилин отверждаемый,в магазинах для художников продают. Если не ошибаюсь ФИМО называется (не уверена).
Я бы честно говоря болванку бы просто оловом припаяла бы к оправке,но чистить потом -товарного вида не будет.
 

ternokeys

.
Команда форума
кстати справа на оправке есть место - отверствие сделать (где вырез на бородке) и вставить пин - заготовкy в сторонy отводить не бyдет



___ кккккк, Аня с именинами:rose: (22.12, оффтоп
 
Сверху Снизу