• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ENTR от Mul-T-Lock

VAT

Специалист
охохо..(( похоже я ENTR спутал с чем-то еще. Почему-то втемяшилось что это какая-то накладка с обеих сторон на стандартный замок. Нда.((
Приношу извинения за вынос мозга.
Претензии в значительной части снимаются - то что это составной замок у которого можно обломать внешнюю "красоту". Но..
все равно - вариант без внешего цилиндра со скважиной (просто электронный замок) получается какой- то стремноватый. Или в ифоне батарея сядет или в самом замке, да и полагаться на ифон с бог знает какой цепочкой программных составляющих и радиоканалом я бы не стал.
А если скважина есть - то и ключ в кармане значит есть и все минусы мехзамка.
 

павел

Специалист
Команда форума
:):yes:Да,бывает,не дочитаешь текст до конца и давай ответ строчить...
Я второй год пользуюсь смартфоном(простая модель за пять с половиной тысяч, индийский),до этого был обычный мобильник без интернета,без фотоаппарата,без ММС и т.п.,Раздавил стекло,взял старый телефон-мыльницу,а через два дня побежал искать кто мне стекло на дисплее поменяет.Прогресс,удобство,а кокого хрена...скоро люди на Марс полетят...
ENTR не замок,а просто моторчик управляемый с телефона,с брелка,просто фишка для тех, кому захочется.Стоит дорого,да.Подобных систем уже не одна ,и не две ,от разных производителей.
Возможно цены на подобные девайсы будут снижаться,а желание пользоваться ими возрастать.;)
 

mmx_4

Специалист
ENTR не замок,а просто моторчик управляемый с телефона,с брелка,просто фишка для тех, кому захочется.
Тем не менее, это законченное рабочее решение.
С софтом (прошивка + клиенты), брелками и приложениями для смартфонов.
Дорогое, в чём-то, возможно, неоптимальное, + некоторым не нравится внешний вид внутреннего блока, но готовое к использованию и установке в двери.

Просто "дешевые моторчики с управлением" пока что не имеют ни сколь-нибудь отлаженного софта (там может быть что угодно), ни поддержки, ни интеграции с механическими замками и цилиндром.
 

павел

Специалист
Команда форума
http://masod.org/showthread.php?t=2090 сильно то уж дешевых,я думаю, нет.А примеров подобных -не один.Еще от EVVA где то на форуме описывали.Цены я не знаю,но наверняка не одинаковые.Турецкий мотор в этом же разделе представляли,не знаю как там с софтом,но цена ближе к реальности, в смысле, продать.
 

Sorochini

Специалист
- "Siri, открой дверь" - говорю каждый день выходя из лифта.*:))*
 

Лаура

Специалист
павел, :hat:, как в том анекдоте: сел на айфон, услышал характерный хруст и сразу подумал, хоть бы позвоночник... :))
 

VAT

Специалист
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

VAT

Специалист
Это утверждение не соответствует действительности, по крайней мере для большинства банкоматов более-менее нормальных банков в Украине. (У кого-то мог быть и открытым, конечно.)
Кстати да - Украина была в разы круче в плане скорости банковских транзакций - чему я был случайно удивлен году в 1998, хотя это мне и не было интересным.

И в плане идей по радиоэлектронике тоже мы ездили почему-то в Киев. Да и в Ригу ездили. И в Минск. А может была одна страна и о такой ерунде не думалось?
Сейчас то что мы все имеем?
 

mmx_4

Специалист
оффтоп
 

VAT

Специалист
может потому что по взлому банкоматов Украина была впереди планеты всей?
 

mmx_4

Специалист
оффтоп

Перенести бы в другую тему , а то тут всё-таки тема по замку.
 

VAT

Специалист
ну это да - или хотя бы - что нужно нажать, чтобы "офтоп"?
 

Bur

Дерзкий укр
может потому что по взлому банкоматов Украина была впереди планеты всей?
Удивительно :0403:
если Вы занимаетесь сервисом банкоматов то хотябы должны знать тенденцию крим взломов - если не участвовать в них :) Шутка - но основная инфа уходит криму от сервиса и это факт . Я как то совершено случайно подвязался с одной страховой компанией и залип в этот вопрос . Впереди была Россия - хорошо отбомбили , чисто - уно отверстие и как пылесосом весь кэш высасывали , затем этой осенью всю нашу западную часть страны .
Некоторые фишки механических взломов мы сами подсмотрели у кримов .

впрочем у Вас также не все так плохо с осведомленностью что подтверждает дядюшка Гугл :)
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=8018520
 

VAT

Специалист
Да простит меня ENTR за популяризацию его темы

Bur,
уже не занимаюсь, должен был и знаю, не участвовал. Подтверждаю.


цитирую из вашей ссылки :
...с единым стандартом расширений для финансовых услуг XFS.
Зная API, можно получить контроль над компьютером банкомата и напрямую управлять различными периферийными устройствами.

VAT : Да почему же софт вас должен пустить чем либо управлять хоть вы трижды знаете API? Уже занято, для начала. Либо что-то не так с правами в системе.

.....Установленный на компьютере XFS-менеджер может вынудить пинпад переключаться между режимами, что может позволить злоумышленникам получать вводимые ПИН-коды в незашифрованном виде.

VAT: PIN из нормальной клавиатуры нешифрованным не выходит никогда. В нешифрованом виде вы его только не бумажке при получении карты видите и все. больше он нигде ни светится. Вообще. Даже там где его сверяют - он неизвестен в открытом виде.
но вот ч[/FONT]орт - если софт банкомата модифицирован то )).. нужно подумать. На первый взгляд все просто - но это не факт.

...Правда, протоколов там множество. Каждая новая прошивка устройства – новый протокол. Анализировать их непросто, и в Интернете мало информации на эту тему. Зато известно, например, что COM-порт не поддерживает контроль последовательности выполнения команд. То есть мы можем повторять какую-то отдельную команду или цепочку команд. А еще известно, что потеря связи устройства с портом не детектируется: если мы на 5–10 секунд отключим диспенсер от банкомата, то банкомат, в принципе, не сможет это понять.
VAT: - боже какой бред
==
VAT: У меня создалось ощущение что статья рекламирует какойто микроконтроллер или платформу - не буду называть..)) Можно было повторять после каждого абзаца слово Arduino например или IBM 360..

А еще они предлагают пересмотреть Микрософту стандарт XFS. ну да.. он и так то работает через пеньколоду.
Нет преемственности между версиями - я уже это упоминал. Золотой век OS/2 закончился. тогда правда и ХFS не было .. но все работало стабильнее.


Не - я не отрицаю - дыра на дыре - только они не те, что описаны, или описаны с отставанием на 15лет . Но - уверен можно было бы сделать так что не взломаешь. Никому не надо. Это возведено в принцип разработки, заметьте западной.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
ну это да - или хотя бы - что нужно нажать, чтобы "офтоп"?
Кнопочка с цитатой и надписью "OFF" Посмотреть вложение 6602. Её, кстати, кое-кто вечно путает с просто цитатой - похожей кнопкой, но без надписи Посмотреть вложение 6599
Другие кнопки редактора >>>

оффтоп
 

mmx_4

Специалист
Тут говорят, ключи не нужны...

"... Так случилось с предпринимателем из Лас-Вегаса Райаном Негри, который завел свою Tesla Model S при помощи мобильного приложения на смартфоне, но после остановки не смог продолжить путешествие из-за отсутствия сотовой связи.Отправившись на своем электрокаре в парк Ред Рок Каньон в пустыне Мохаве, чтобы сделать несколько фотографий выпавшего снега на склонах, Райан по неосмотрительности оставил ключи от машины дома. Прибыв на место, он вышел из машины и сделал несколько снимков, но когда вернулся понял, что завести и разблокировать электрокар не получится из-за того, что в пустыне нет соединения с сотовой сетью.


история закончилась тем, что жене по имени Эми, сопровождавшей своего мужа в этой поездке, пришлось пройти более 3 км, чтобы поймать сигнал сотовой сети, позвонить друзьям и попросить привезти ключи от машины. А мораль сей басни такова: даже владельцам Tesla нужно помнить, что ключи от электрокара нужно носить при себе."
 

VAT

Специалист
Любителям открывать замки со смартфона думать не нужно.
 

mmx_4

Специалист
Любителям открывать замки со смартфона думать не нужно.
Ну вот вам и "электроника надёжнее на порядки, электроника заменит всё и вся".

Пардон, но современный тренд состоит именно в максимальной концентрации функций в смартфоне - там уже и платёжные системы (замена кошельку и банковским картам), а не только привычные телефон, мини-компьютер, аудио-видео-плеер...

И всё бы ничего, пока функционал как-то и чем-то дублирован.
Иначе при любой неприятности (необязательно утере или краже, хватит разбитого экрана) начинается epic fail.
 
Сверху Снизу