• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

двери внутреннего открывания

Павлов В.Б.

Специалист
Я про российский рынок :) Хорошо, если есть какое-никакое тестирование конструкции, но чаще просто "по ощущениям" :)
Правда? Или не "по ощущениям", а просто захотелось ляпнуть что-то псевдозначимое?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я про российский рынок дверей. В частности дверей внутреннего открывания. Про ваше "ощущение" тестирования таких дверей. Надеюсь я достаточно внятно пишу. Конечно, вполне возможно мой уровень слабоват для достижения ваших "ощущений"... Меня утешает, что я стараюсь.:))
 

Valzi

Инженер
То есть Вы считаете, что все двери внутреннего открывания, производимые в РФ, получены в результате теоретических и натурных изысканий, обосновывающих применение тех или иных толщин, усилений и т.п.?
 

Павлов В.Б.

Специалист
То есть Вы считаете, что все двери внутреннего открывания, производимые в РФ, получены в результате теоретических и натурных изысканий, обосновывающих применение тех или иных толщин, усилений и т.п.?
Давайте не будем уходить в область болтовни. Безусловно, я не считаю, что двери получаются в результате " изысканий". Мне ближе термин "конструкторская разработка". "Все" двери конструируются не на "обосновании тех или иных толщин". Это следствие. "Усиление" зон возможного разрушающего воздействия - это действительно важно. А подтверждается правильность конструкторских решений не вашими "ощущениями", а испытаниями. Как-то так. Без сложного анализа.
 

Valzi

Инженер
При чем здесь болтовня? Либо Вы читаете между строк или Вы на свой счет все воспринимаете? Я написал, что большинство конструкций дверей РФ не проверяется ни теоретически, ни испытаниями. Или Вы отвечаете за все конструкции дверей и всех производителей?
 

Павлов В.Б.

Специалист
При чем здесь болтовня? Либо Вы читаете между строк или Вы на свой счет все воспринимаете? Я написал, что большинство конструкций дверей РФ не проверяется ни теоретически, ни испытаниями. Или Вы отвечаете за все конструкции дверей и всех производителей?
Извините.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Должен уточнить. Возможно вы не поняли... Я извинился за то, что в принципе не должен был вам противоречить. Ведь чем больше вы, и такие как вы, будете хаять двери нашего российского рынка, тем проще мне будет продавать свои двери. Они же у меня не просто соответствуют "вашим ощущениям", испытаны надлежащим образом. Так что спасибо. Верной дорогой идёте, дорогой товарищ!:))
 

Valzi

Инженер
А я то думал, что Вы за свое хамское поведение извиняетесь.

Ну да ладно... Учитывая, что я занимаюсь проектированием различных дверей, включая инженерные расчеты конструкций, то примерно представляю состояние отрасли. Это первое.
Второе, по поводу Вашего хамского поведения. Вы уверены, что выбор толщин материалов, типа проката, гнутого профиля и т.п. выбирается на основе какого-либо анализа либо расчетов, либо стендовых испытаний. Я знаю множество дверных фирм, где этого и близко нет. Зачастую: толще = лучше. Если знание этого помогает Вам лучше продавать двери, то я рад за Вас.
Ну и в третьих. Я иду той дорогой, за которую мне не стыдно сейчас и не будет стыдно в будущем. И хочу заметить, за все долгое время, пока я находился на различных дверных площадках, я ни одной конструкции не, как вы выражаетесь, "хаял".
Будьте здоровы.
 

Павлов В.Б.

Специалист
А я то думал, что Вы за свое хамское поведение извиняетесь.
А в чём хамство-то? В том, что я не нарочно вступился за производителей дверей? Не стал спокойно смотреть как вы их с дерьмом мешаете? За этот свой поступок я извинился. Мешайте дальше.
Учитывая, что я занимаюсь проектированием различных дверей, включая
инженерные расчеты конструкций, то примерно представляю состояние
отрасли
Вот. Начинается прояснение. Смею предположить, что все двери спроектированные не вами, по вашим представлениям, дрянные. Так это не позиция объективного стороннего наблюдателя, а позиция алчущего заказов проектанта. Это меняет дело. Назовитесь. Кто вы? Если вы не легализуетесь, то я вас буду условно обзывать "леваков". Был несколько лет назад такой персонаж на профильных форумах.
Зачастую: толще = лучше. Если знание этого помогает Вам лучше продавать двери, то я рад за Вас.
Видимо у вас анализом рынка дверей совсем плохо. Предъявить Неману претензию в излишней толщине металла тоже самое, что обвинить Бастион в том что они делают свои двери из фольги. Учите матчасть!
Я иду той дорогой, за которую мне не стыдно сейчас и не будет стыдно в
будущем. И хочу заметить, за все долгое время, пока я находился на
различных дверных площадках, я ни одной конструкции не, как вы
выражаетесь, "хаял".
Возможно и не хаял... Я не знаю. За вашими перемещениями по "площадкам" я не следил. Здесь вы замахнулись на двери России в целом. "Специалист" по проектированию, который разделяет двери "по ощущениям" смешон.

- - - Добавлено - - -

Да, ещё один момент. Хотелось бы увидеть документы на двери, которые вы спроектировали. Не на уровне ваших "ощущений", а на уровне сертификатов. Покажите?
 

Valzi

Инженер
Не стал спокойно смотреть как вы их с дерьмом мешаете?
О как! Так уж и с дерьмом? То есть Вы утверждаете, что все российские производители дверей проектируют свои конструкции на основе анализа испытаний или расчетов?

Смею предположить, что все двери спроектированные не вами, по вашим представлениям, дрянные.
У Вас буйная фантазия. Нет. Совершенно не так.

Видимо у вас анализом рынка дверей совсем плохо. Предъявить Неману претензию в излишней толщине металла тоже самое, что обвинить Бастион в том что они делают свои двери из фольги.
Где я упомянул Неман то? Что за болезненное воображение? Про Неман я хорошо знаю, тем более, что у Вас был. На Немане же свет клином не сошелся, а дверных фирм, которые свои конструкции производят именно, как я написал "по ощущениям, что так лучше" хватает. Это не мои домыслы, а результат общения с представителями разных фирм. И при этом я не пишу, что это плохо, скорее не рационально, не сбалансировано. Некоторые так и пишут, на том же НФ, что свои конструкции не испытывают. Более того, я знаю несколько небольших фирм, которые вполне себе выпускают квартирные двери на основе стандартного проката не заморачиваясь вообще какой-либо разработанной документацией (клочок бумажки, карандаш и калькулятор, остальное все по-месту).

"Специалист" по проектированию, который разделяет двери "по ощущениям" смешон.
Рад, что доставил Вам удовольствие, хотя и не нашел в тексте, где это я делю двери по ощущениям?

Не на уровне ваших "ощущений", а на уровне сертификатов. Покажите?
Зачем? Что-то Вам доказывать мне совершенно не интересно. Представляться - тем более. С ЛБВ я, конечно, хорошо знаком, но я не он. А думать можете что угодно - это даже забавно.
 

Павлов В.Б.

Специалист
О как! Так уж и с дерьмом? То есть Вы утверждаете, что все российские производители дверей проектируют свои конструкции на основе анализа испытаний или расчетов?
Конечно нет. Я уверен, что кроме вас, никто не проводит расчётов. А что касается "анализа испытаний", то я знаю только одного производителя, который по результатам такого анализа проектирует двери.
Про Неман я хорошо знаю, тем более, что у Вас был.
Правда? Прям "мистер Х" какой-то.
Зачем? Что-то Вам доказывать мне совершенно не интересно. Представляться - тем более.
Понятная позиция. Не скажу, что я её разделяю, но это обычно бывает когда "заявка" громкая, а "предъявка" нулевая.:))
 

Valzi

Инженер
Я знаю много компаний которое производят расчеты в том числе и по дверной тематике.
Я же не об этом. Посмотрите с чего начался разговор. С этой фразы: "некоторые производители хвастают, что у них внешний лист 6 мм и защита замковой зоны еще 12мм". И представитель этой фирмы на НФ честно признал - они не проводят испытания. Зачем, если 6мм, швеллер, толстостенная труба и куча металла в замковой зоне :) Это то я и имел ввиду.
А то, что Вы по результатам испытаний, а так же обсуждениям на форуме, разрабатываете конструкции я прекрасно знаю. Недавно, кстати, на НФ давал ссылку на наше обсуждение: http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6626.0.html :)

Понятная позиция
Вынужденная. Не хотел бы распространяться на эту тему.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я знаю много компаний которое производят расчеты в том числе и по дверной тематике.
Вы можете их назвать?
С этой фразы: "некоторые производители хвастают, что у них внешний лист 6 мм и защита замковой зоны еще 12мм".
Это кто же такой отчаянный "металлист"?
Вынужденная. Не хотел бы распространяться на эту тему.
Кажется я догадался кто вы, но "светить" не стану.
 

Valzi

Инженер
По моей тематике: ШЛЗ, Крилак, Пульс, ШЛЗ, АПМ, включая теорию. По входным дверям Неман, Стальной Дозор и т.д. :)

На первой странице эта фирма указывалась :) Меня восхищает вес створки из 6ки :) Мы делаем ворота схожего веса, но у нас кран-балки для их транспортировки и рабочие стонут от таких весов стонут. А тут.... Зато в глазах покупателя все красиво: лист в палец толщиной, швеллер и т.п.
 

Павлов В.Б.

Специалист
По моей тематике: ШЛЗ, Крилак, Пульс, ШЛЗ, АПМ, включая теорию. По входным дверям Неман, Стальной Дозор и т.д. :)
За производителей противопожарных дверей не скажу. Возможно они и проводят теплотехнические расчёты. Что касается производителей входных дверей... Неман "теорию взлома" не признаёт, т.к. её просто нет.:)) Только практика. Стальной Дозор... Странно, что вы их привели в пример.
На первой странице эта фирма указывалась
Бастион С? Это же клон Бастиона Тихомирова. Маленько странно, что такие "крутые" двери имеют сертификат только по ГОСТ 31173, который к взломостойкости никакого отношения не имеет. Причём сертификат выдан на весь модельный ряд дверей производства компании Бастион С. Это напоминает не сертификат, а индульгенцию.:)) На мой взгляд, такие толщины наружного листа не связаны напрямую с взломостойкостью, а с необходимостью избежать сварочные поводки при приварке бешеного количества рёбер жёсткости. Ну и реклама, конечно.
 

Henderson

Специалист
Nox,С какой целью Вы затеяли эту дискуссию, если боитесь сказать кто Вы есть?
Пока не сообщите всем кто вы такой я Вас буду называть жирным тролем:)):)):)):))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу