Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Установка Моттура 54797 вкладным способом???
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... Последняя
    Информация

Старожил

Установка Моттура 54797 вкладным способом???

Прокомментируйте пожалуйста!
    Ну, посмотрел в инете на фото и видео взломанных дверей и захотелось мне в будущую дверь в которой по умолчанию идет с замком Моттура 54797 крабиком установить ее вкладным способом, вот в такое полотно с карманом

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карманы под зам&#1.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	13884

Вот ответ производителя двери:
    "Технически там совершенно нет ничего сложного, просто если делать ЭТО вместе с карманом, то замок у Вас получится несъёмным. Если без кармана, как на фото, то будет болтаться в двери. В случае каких то проблем с замком нужно будет переваривать дверь. Установка как на фото - это бред больных людей, т.к. ослабляется внутренняя часть стоевой трубы за счёт необходимости делать внутри больший вырез под торцевую планку замка. Крепление самого замка ухудшается, т.к. он вместо надёжной фиксации в трубе на 2-х опорах будет болтаться и держаться только на винтах. Кроме того, как я уже писал выше, вся конструкция будет несъёмной, любая проблема с замком - это гарантированные сварочные работы с полной разборкой двери. Также увеличится зазор между дверью и коробом в р-не ригелей, что в теории облегчит возможность их перепилить. Минимум на 4 мм уменьшится длина ригелей входящих в короб. Не могу придумать даже 1 плюса от такой установки"

А я и думаю себе неужели у этого замка торцевая/лицевая планка не снимается, что бы установить вот так

Название:	b_stal_55_locks.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	13885
    Последний раз редактировалось Светлана; 10.11.2015 в 15:54.

Информация

Член МАСОД
    Снимается. конечно)) Вы зацепились за трубу похоже окончательно по периметру двери.. чтож, такая установка замка даст какие то преимущества, одна стенка трубы не будет окончательно уничтожена, перемычки, все дела, мы в дамках не парьтесь такой установкой, преимуществ нет, а вот замену корпуса на готовой двери надо будет произвести с большим бубном..
    это я про трубу)) повторюсь, отказался я от нее давно, с ней просто легче двери собирать, ровненько так, а по сути, закажите тогда уже гнутик, там все фабричное зачем паритесь с выбором? Торекс, Валберг
    есть продуманные гнутики - ДПЗ, Неман, Гардиан и т.д.
    а есть и т.д.
    Стал отдельно
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

3. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    dima , за что цепляться - за уголок? Вы променяли трубу на уголок? только я не пойму как он у вас крепиться? Я так и не понял на моттуре планка лицевая съемная?

Информация

Член МАСОД
    Ага, итальянцы лицевую не клепают)).. ща найду, в неправильный уголок совсем, установку Атры, как раз вкладным способом, (там вариантов не было). лицевая сверху прикручена

- - - Добавлено - - -

Вот

- - - Добавлено - - -

Название:	19112009587.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	13810

- - - Добавлено - - -

вы еще с трубою? тогда мы идем к вам

6. Спасибо Светлана, Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    dima ,спасибо, но суть ваших слов улавливаю с трудом, какой то он не понятный ваш русский язык

Итак, я так понял вы используете уголок?
    В моттуре 54797 лицевая не съемная?

- - - Додано - - -

Информация

Член МАСОД
    Съемная, расшифровываю - итальянцы в "тяжелой" серии клепки не используют.. на винтах все

9. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    какой то он не понятный ваш русский язык
    не Вы один

11. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    dima , высоветуете вместо трубы уголок как на фото, тоесть он сразу выполняет роль притвора? от какой толщины стенки уголка отталкиваться 2 мм наверное мало

Информация

Член МАСОД
    Алексей, спасибо! другой Дима мне постоянно говорит - пиши так же, как и рассказываешь при встрече, или по телефону.. не получается)) все ребусы от воров

- - - Добавлено - - -

dima , высоветуете вместо трубы уголок как на фото, тоесть он сразу выполняет роль притвора? от какой толщины стенки уголка отталкиваться 2 мм наверное мало
    и?? кто Вам сделает такую дверь?
    у меня дорого

14. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо! другой Дима мне постоянно говорит - пиши так же, как и рассказываешь при встрече, или по телефону.. не получается)) все ребусы от воров
    dima ,не понял, что И?? это значит уголок лучше трубы?

На вашем фото замок установленный в уголок разве вкладным способом? я думал вкладной это изнутри а в уголке только отверстия под ригеля и планки лицевой не видно?
    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось Светлана; 10.11.2015 в 15:56.

Информация

Член МАСОД
    Ликбез - уголок 50мм сторона, толщина стенки 5мм, на этой двери использовал 63 уголок с обрезкой внутренней полки плазмой

Название:	DSC_0010.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	13811
    но эти двери только для озабоченных
    петли на подшипниках

17. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    - - Добавлено - - -
    dima , спасибо, то есть уголок 50*50*5 мм, он сразу выполняет и роль притвора, правильно так как одной сторонй 50 мм приварен к внешнему листу двери? это получается с учетом толщины наружного листа металла 2 см, где то притвор толщиной 7 см? такой не просто отжать.

Информация

Член МАСОД
    - - Добавлено - - -
    dima , спасибо, то есть уголок 50*50*5 мм, он сразу выполняет и роль притвора, правильно так как одной сторонй 50 мм приварен к внешнему листу двери? это получается с учетом толщины наружного листа металла 2 см, где то притвор толщиной 7 см? такой не просто отжать.
    Афигеть.. можно, я пока не буду отвечать?

20. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    как тут не озаботится, когда на улице из 50 домов, за неделю обокрали 6!!! Я уже решеточки себе на окна поставил, папаня он у меня сварщик, поварил из прута.
    - - - Добавлено - - -
    dima , спасибо, то есть уголок 50*50*5 мм, он сразу выполняет и роль притвора, правильно так как одной сторонй 50 мм приварен к внешнему листу двери? это получается с учетом толщины наружного листа металла 2 см, где то притвор толщиной 7 см?

- - - Додано - - -

Афигеть.. можно, я пока не буду отвечать?
    Можно, можно, но вы поймите то что кажется очевидным и элементарным вам, для человека не посвященного в тему вызывает вопросы...так что не обижайтесь, если мои вопросы кажутся для вас тупыми

22. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Тут такое дело, я сам по себе вааще, и не знаю, что Вы там выбираете, и не знаю Ваших реалий и желаний, советы на расстоянии - это только советы, и все, вот если бы Вы обратились ко мне лично, то я бы насоветовал бы, чего то на основании вашего района, двери, и ваших реалий.. вот это нормально - (Саня Моттуру с Классиком советует, очень дуракостойчивая вещь).. а вот это хрень полная, сломается, точно, и взломостойкость - это какась эфемерная хрень, которой присваивают классы
    чего? я. тот который взламывает, и открывает, не понимаю этих нормативов, так Вам спокойнее? еще раз говорю. мои двери для озабоченных. есть клиент - есть заказ

24. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Ликбез - уголок 50мм сторона, толщина стенки 5мм, на этой двери использовал 63 уголок с обрезкой внутренней полки плазмой

Название:	DSC_0010.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	13811
    но эти двери только для озабоченных
    петли на подшипниках
    сказать честно фото специльно сделано так что бы ничего не было понятно например в какую сторону установлен уголок , каким способом установлен замок ( выглядит на врезной) но по сути разговора выше возможно зачем-то торцевая планка отдельно прикручена сверху (?) при вкладном монтаже замка не понятно также конструкцию или вобще наличие\отсутствие защитных карманов внутри . Можно не отвечать

26. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Я ставлю замки те. которые мне в первую очередь не составят проблем, и за которые мне не станет стыдно перед клиентом, воры - ето эфемерная инстанция

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 1985god Посмотреть сообщение
    Можно не отвечать
    присмотритесь, облегченная версия, уголок ставим, как надо
    кто в теме поймет. что и куда приварено.
    я уже спалился в инете своими разработками, хватит, точно, эта старая, обидно. коды твои придумки встречаются в серийных дверях.. рубль с двери, чтоль, давали бы

Название:	10022010760.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	13813

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 1985god Посмотреть сообщение
    сказать честно фото специльно сделано так что бы ничего не было понятно
    ну дык не все можно рассказывать, вроде все понятно. а тут ой
    это секреты для тех, кто заказывает) и точно ворам сюрпризы обеспечены, в чистую уже замок непростой

- - - Добавлено - - -

Игорь, Вы как там с взломостойко - взрывнопасными?, все еще кипятите?

28. Спасибо АСП, Вячеслав благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    dima , я не в теме, но вижу на фото как на раме двери установлен уголок, а как на полотне? он к внешнему листа металла приварен широкой стороной предположим 50мм, а к внутренней мдф накладке 5 мм, или к внешнему листу металла торцом в 5 мм, а к внутреннему мдф широкой стороной в 50 мм?

- - - Додано - - -

присмотритесь, облегченная версия, уголок ставим, как надо
    кто в теме поймет. что и куда приварено.
    я уже спалился в инете своими разработками, хватит, точно, эта старая, обидно. коды твои придумки встречаются в серийных дверях.. рубль с двери, чтоль, давали бы
    Россия большая, хватит и на вас клиентов...а так посмотришь что ваши идеи живут, пусть даже и у конкурентов, сразу чувство гордости пробирает

Информация

Член МАСОД
    а как на полотне?
    На фото Димы уголок поставлен полкой вовнутрь:

Название:	Без-имени-1.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	3.6 Кб 
ID:	13887
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

31. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Полезное TernoKeyS считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    Светлана , спасибо, сразу все понятно! А то dima как начнет ребусами писать....как бывший ГРУшник только не пойму о плюсах такой установки уголка, ну мдф внутренней будет на что обопрется, замок прочнее будет держаться, а притвор не усиленным остался?!

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)