• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Mul-T-Lock с тумблером. Спор об особенностях вскрытия

Bur

Дерзкий укр
Ну что уважаемый Масод и иные профи !
Время прошло . Тобишь время подумать и осмыслить было . Готовы к дискуссии ?
Видео хлопчика все посмотрели ?
Никаких противоречивых вещаг не нашли ? Кто то попробовал ?

Напомню два момента - это видео с риал испытаний http://masod.org/content.php?r=173-door_test_by_locksmithing_methods
Так вот - момент первый .
Утверждение Mos - кey ( сорри могу ошибаться в написании) что енто ( вращение ) тумблера можно произвести лучше, ярче, быстрее. По его видео я этого не увидел и готов утверждать , что в том виде как я делал даже в условиях похмелья и главное - ограниченного инструмента ( тот который мог провезти через границу) было интереснее.
Момент второй - вращение тумблера в МТЛ против часовой - также готов оспаривать по увиденному видео . А собственно его и не было на видео .
Мотив ?
А все задля " любителя" Алека :) Ну и для интереса - может ли быть арбитром сообщество Масод .
 

Mos-Key

Специалист
Момент первый-смотрим на часы (и считаем секунды,минуты) после поворота плага и до открытия замка ,2 оборота на видео по Астралу хлопчика Mos-key и видео с испытаний в Костроме.

Момент второй- конкретней,что хлопчик Bur имеет желание оспаривать?

Момент третий- хахашный:)) ,какое сюда имеет отношение похмелье (скощуха?) и тот инструмент,что мог провезти через границу(то-есть проволоку 1мм в диаметре и 12 см длинной было гораздо существенней сложно провести,чем весь остальной гамуз?) :)):)):))
Момент третий самый интересный!!! Стоит уделенного внимания:)

- - - Добавлено - - -

Все какой-то Алек в твоих сообщениях мелькает,к чему он? Так со стороны-приличный кусок твоей жизни на него завязан.
 

Bur

Дерзкий укр
Вы Александр уже все сняли - ещё надобно чегось добавлять ?
Так добавляйте сразу - дабы далее не было вопросов .

1. http://masod.org/showthread.php?t=1668&page=6&p=34632&viewfull=1#post34632
разговор вроде шёл про открытие " левого замка " ? Тобишь открытия " против часовой" .
Так зачем снимать " правый замок " ? :)
есть и так старые видео
https://m.youtube.com/watch?v=jkUBUH0m1iA
2. Время ? :)
ну так я ж грю - есть старое видео
https://m.youtube.com/watch?v=jkUBUH0m1iA
там тоже стульчик , тисочки - все также удобно, да и время меньше :) Хотя видейка то старая.
что сравнивать ? Какие видео ?
Реальные или " на стуле" .
3. Ну что Вы кругом три копейки суете ? Сняли видео - молодец.
правый , левый замок, один , два , три инструмента вводится в цилиндр - какая разница:)
я ж Масоду вопрос задал , а не Вам .
Если чегось недосказали - снимите ещё видейку, с удовольствием посмотрю.
А от " общения " меня своего избавьте - дома у себя так " мурчите " , мне надоело под Ваши " базары" подстраиваться.

Поясню. Что у Вас , что у Алек одна манера " общения" - по делу смешивать " кони, люди, все что знаю " ( МТЛ , тиски, астрал - суть вопроса в хламе ненужного текста теряется) . Ну и все это приправлять доброй порцией сплетен, не относящихся к теме .
Если чегось комусь хочешь пояснить - напрягись сфотай и напиши . Мне то не лень было Вам например пояснять и фотать сколько сувальд в 72 серии. Моттуры.
Имхо - подход различный к " передаче инфы" . Впрочем ... и к " получению инфы" также.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Кто то попробовал ?
Да. Я взяла 7х7 (50х50Т) и Classic (40x40T). Пока не получается нормально подхватить переталкиватель, наверное, потому что неудобный натяг, надо возиться во время попадания штифтов в плаг.
Пробую.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Криво как-то получается. Я его точно нажимаю, а кулачок раз подхватывается, раз нет. Получается гораздо менее круто, чем на видео - но это на подручных средствах и с моими навыками. Мне кажется, что необходим более "заполняющий" пространство профиля натяг, который бы прижимал и правильно позиционировал щуп - а может, руки кривые.
Влево и вправо получается одинаково нестабильно.
Можно попросить фото переталкивателя? Я не могу разобрать цилиндры, они не мои личные.
 

Алексей

Специалист
По Астралу, Асиксу, R6 с вертушкой работаю заточенным щупом. Всё ок. По МТЛ ничего сказать не могу, нету у нас их. 7*7 с вертушком в тисках тем же щупом всё ок ( спасибо Паше, хоть повертел их). МТЛ у нас только на автоблокираторах открываю, но это другое.
 
1

1985god

оффтопИМХО главное результат ,оффтоп- факт вскрытия ИМХОоффтоп
 
1

1985god

оффтоп
оффтоп
 

МИХАИЛ

Специалист
Руки у меня не от туда , то катит , то не катит .... Не знаю устройств ;):)) ....
[MENTION=77]Mos-Key[/MENTION], Саш , у тебя там в столице какая контора ,? бывают звонки , некому отдать .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вот интересно как клиенты реагируют на такое быстрое и классное открытие чисто? им не хочется поменять замок\цилиндр на что то покруче получше ? после такой то демонстрации ?
Это проблема не клиента, но продавца/мастера/консультанта. Как только они прекращают работать в ключе "чтобы никак и ничем" и доводить всё до крайностей, клиенты начинают доверять их мнению.
 

Mos-Key

Специалист
Вы Александр уже все сняли - ещё надобно чегось добавлять ?
Так добавляйте сразу - дабы далее не было вопросов .

1. http://masod.org/showthread.php?t=1668&page=6&p=34632&viewfull=1#post34632
разговор вроде шёл про открытие " левого замка " ? Тобишь открытия " против часовой" .
Так зачем снимать " правый замок " ? :)
есть и так старые видео
https://m.youtube.com/watch?v=jkUBUH0m1iA
2. Время ? :)
ну так я ж грю - есть старое видео
https://m.youtube.com/watch?v=jkUBUH0m1iA
там тоже стульчик , тисочки - все также удобно, да и время меньше :) Хотя видейка то старая.
что сравнивать ? Какие видео ?
Реальные или " на стуле" .
3. Ну что Вы кругом три копейки суете ? Сняли видео - молодец.
правый , левый замок, один , два , три инструмента вводится в цилиндр - какая разница:)
я ж Масоду вопрос задал , а не Вам .
Если чегось недосказали - снимите ещё видейку, с удовольствием посмотрю.
А от " общения " меня своего избавьте - дома у себя так " мурчите " , мне надоело под Ваши " базары" подстраиваться.

Поясню. Что у Вас , что у Алек одна манера " общения" - по делу смешивать " кони, люди, все что знаю " ( МТЛ , тиски, астрал - суть вопроса в хламе ненужного текста теряется) . Ну и все это приправлять доброй порцией сплетен, не относящихся к теме .
Если чегось комусь хочешь пояснить - напрягись сфотай и напиши . Мне то не лень было Вам например пояснять и фотать сколько сувальд в 72 серии. Моттуры.
Имхо - подход различный к " передаче инфы" . Впрочем ... и к " получению инфы" также.
В одном сообщении "ну ка нарисуй мне" , в следующем ''Александр,Вы'',да с большой буквы:)),да изменяешь текст,когда я уже на него ответ написал.
Переобуваешься через сообщение-негожее поведение для нормального парняги-то, да и выглядит смешно.

Ну,ты там по Астралу посмотрел время-то,я про него писал.
По ходу ты все в кучу валишь,так замаскироваться удобней:))

2. Ты зачем намерено ,не сведущих людей в блуд вводишь? Ты на своем видео что открываешь? Простой Интерактив,который за полтора прохода поворачивается, я на своем открываю Интерактив+,вскрытие которого на порядок сложнее и техника вскрытия другая,его вообще мало кто на сегодня открывает(и ты это знаешь прекрасно),хотя сложного ничего в нем нет,можно легко научиться-было бы желание.

Всю дорогу в сообщениях ко мне упоминаешь имена и фамилии людей,с которыми я не знаком ни в реале,ни в виртуале. Все пододвигаешь ко мне ваш говно-чан - не нужно мне этого.

Сань,я же говорил еще месяц назад, я не ищу общения с тобой более.


Мо MTL.


- - - Добавлено - - -

Руки у меня не от туда , то катит , то не катит .... Не знаю устройств ;):)) ....
Mos-Key, Саш , у тебя там в столице какая контора ,? бывают звонки , некому отдать .
Мишань,ты знаешь самый главный телефон:)

- - - Добавлено - - -

Светлана,фото переталкивателя мало что даст,у MTL в зависимости от годов выпуска есть изменения этого узла,но это не являеться помехой для работы с ним. Чтобы понять всю механику движения надо делать этот узел в разрезе и смотреть.

Там смысл не в том что-бы всю дорогу нажимать на переталкиватель,надо просто понимать и чувствовать в какой момент и на каком угле надо поймать либо кулачек,либо переталкиватель(тот что пружинит). Там все просто.

- - - Добавлено - - -

я так понял люди меряются ... уровнем мастерства
Вы не правильно поняли.
 

Bur

Дерзкий укр
В одном сообщении "ну ка нарисуй мне" , в следующем ''Александр,Вы'',да с большой буквы:)),да изменяешь текст,когда я уже на него ответ написал.
Переобуваешься через сообщение-негожее поведение для нормального парняги-то, да и выглядит смешно.

Ну,ты там по Астралу посмотрел время-то,я про него писал.
По ходу ты все в кучу валишь,так замаскироваться удобней:))

2. Ты зачем намерено ,не сведущих людей в блуд вводишь? Ты на своем видео что открываешь? Простой Интерактив,который за полтора прохода поворачивается, я на своем открываю Интерактив+,вскрытие которого на порядок сложнее и техника вскрытия другая,его вообще мало кто на сегодня открывает(и ты это знаешь прекрасно),хотя сложного ничего в нем нет,можно легко научиться-было бы желание.

Всю дорогу в сообщениях ко мне упоминаешь имена и фамилии людей,с которыми я не знаком ни в реале,ни в виртуале. Все пододвигаешь ко мне ваш говно-чан - не нужно мне этого.

Сань,я же говорил еще месяц назад, я не ищу общения с тобой более.


Мо MTL.


- - -

- - - Добавлено - - -



Вы не правильно поняли.
Саша !
Отвечу по пунктам .
1. Да я изменил тон сообщений. Так как надоело ругаться и был шанс перевести все в русло спокойной дискуссии.
Но ... нет арбитров, а вернее не вижу желания у участников в чем то разобраться.
Я понимаю о чем ты говоришь и снимаешь видео и постораюсь тебе сейчас пояснить спокойно.
а) на твоём видео , да и на моем старом - есть одно четкое " доказательство" - это сама возможность вращения цилиндра с тумблером.
Если откинуть все наши бла бла бла. То разница только в фазе в которой подхватываешь тумблер.
На моем видео - тумблер подхватывается сразу
на твоём ты это делаешь в любой момент после поворота плага в нужную сторону.
Сам предмет спора - удобство вращения цилиндра с тумблером против часовой стрелки . Удобства по сравнению с вращением цилиндра ключ- ключ.
Я снова поясню свою позицию.
Мне удобнее заводить один инструмент. И эту позицию я тебе пояснял.
Потому как - протектор, неудобство позиции перед дверью может играть свою роль. Поэтому я стремлюсь всегда сделать такой инструмент натяжения, чтобы он был " один" в скважине. Так в Костроме я при вращении тумблера заводил один инструмент одновременно. И на самом деле я там два раза тупо промахнулся - но условия испытаний было " как в риале" и ничего " переделывать" и " переснимать" низзя.
Но в любом случае я считаю что простое вращение плага в цилиндре ключ- ключ быстрее и эффективнее.
Почему таки против часовой ? Потому как есть в продаже инструмент( как на моем видео) который при вращении вправо сразу подхватывает тумблер. А влево этот инструмент не всегда срабатывает и уже надобно мозги включать.
Что касаемо твоего метода , то я пояснял выше- давно его не использую. Врать не буду - щупы есть но это как крайность.
Я все нормально пояснил ?
2. Саша. На момент снятия моего видео не было интерактива + . Интерактив + я открыл менее чем за минуту при представителях Мтл . И открывал " их" цилиндр- тот который они принесли с собой.
Это к тому , что " сложность" или " простота" открытия замка понятие довольно условное и мало имеет отношение к времени его открытия.
Имея метод и инструмент вскрытие " модного" замка превращается в легкое. Так например когда Дима открыл Мауер он сказал - легче Эльбора. Но к инструменту и методу до этого долго шли.

Саш! Я не вижу предмета спора и более того ругаться с тобой не хотел. Меня цепануло только за Вики.
Чесно гря и сейчас писать не хотел - но пора успокаиваться и ставить точки.
По теме - имхо каждый останется со своей точкой мнения.
По манере ведения спора- прими мои извинения , я дозволил себе в некоторых моментах неоправданую грубость.
 

Mos-Key

Специалист
Сань,я ругаться-сраться с тобой желания не имел и не имею, и не нужно это мне. Меня цепанул твой тон и грубость-не переношу эту фигню вообще ни с кем.

А что тебя цепануло за Вики? Я и ранее тебе не однократно это говорил и я думаю не только я, а все.
Может это в контексте нашего разговора на рэ,тебя задело-прими мои извинения,оскорбить тебя не хотел-сказал как есть.


Это к тому , что " сложность" или " простота" открытия замка понятие довольно условное и мало имеет отношение к времени его открытия.
Да-это так. Но работа с кулачком на ключ вертушка(мой вариант) гораздо быстрее(молниеносен:)) ),универсальней(работает везде ,в любую погоду:),требует минимум инструмента) и 100% надежен. Тот Неман бы не получил свой класс:))оффтоп
Но,это при встрече в живую оценить можно,хоть на двери под броней,хоть в тисочках.

Я на тебя не в обиде и зла не держу:drink:
 
Сверху Снизу