• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ISEO R6/7 или TITAN T100RX или MAUER Guard Red Line?

Вячеслав

Старожил
Так его же бампингом орудуют, много видео в инете!

- - - Додано - - -

Смысл имеет безусловно. Потому что каждый следующий "уровень доступа" - это новый инструмент и новые навыки для злоумышленника.
А для торчащего из двери цилиндра достаточно простого инструмента и отвёртки оффтоп
Я бы Титан выбрала, хоть Iseo тоже очень нравится.
Титан 100? или и К5 хватит за глаза? Если Исео лучше все таки 7 чем 6?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Титан 100? или и К5 хватит за глаза? Если Исео лучше все таки 7 чем 6?
Дверь нужно видеть, и понимать возможности взлома в обход цилиндра.
В случае Изео безусловно лучше 7, там верхний ряд штифтов интересный.
 

Bur

Дерзкий укр
Так его же бампингом орудуют, много видео в инете!

- - - Додано - - -
поясняю.
Видео в интернете старое и на старых профилях МТЛ. Лет пять назад стали устанавливать в цилиндры МТЛ классик и интерактив " половинчатые " пины( один из пинов состоит из двух половинок ). Соответственно при ударе бамп ключом - половинки летят не так как хочется оператору.
Правдивая история.
оффтоп
 

Вячеслав

Старожил
Bur , это https://www.youtube.com/watch?v=2H9FjOBVfLo тоже на старых профилях? или это уже новый цилик классик за 2 минуты? Я никогда не покупал цилиндры, но насколько я понял новые от старых мне можно отличить только по дате изготовления, после 2010 года? Был ли у вас опыт установки, эксплуатации или вскрытия данного цилиндра в моттуре 54. 797. так как я цилиндр под этот замок присматриваю, подойдет ли! Спасибо.
 

Bur

Дерзкий укр
Bur , это https://www.youtube.com/watch?v=2H9FjOBVfLo тоже на старых профилях? или это уже новый цилик классик за 2 минуты? Я никогда не покупал цилиндры, но насколько я понял новые от старых мне можно отличить только по дате изготовления, после 2010 года? Был ли у вас опыт установки, эксплуатации или вскрытия данного цилиндра в моттуре 54. 797. так как я цилиндр под этот замок присматриваю, подойдет ли! Спасибо.
Видео это понты, хваставство, замануха. В данном случае делали для привлечения внимания к какому то сайту или группе , я уж не помню для чего. Профиль классика новый 064.
Реальность всегда трохи отличается от " кино". Можно открыть за секунды, а можно залипнуть минут на 30. Профи по открытию цилиндров единицы и их не найдешь в " писанине" только в риале. Стабильность открытия тех или иных цилиндров не обсуждается в открытых разделах. Так что спорить, или искать ответы негде. Продаватели- тЭорЭтиги в большей мере как раз опираются на видео из ютюба, ну а мастера редко комментируют свои видео:) Один " любитель- знатоХ" методов и инструментов открытия , активно включающий свои три копейки на всех форумах за долгие годы сподобился показать фото какогось типа открытого цилиндра Апекс снятого походу с горшка Мао Дзэдуна - чем повеселил всех профи.
Так что верить в " альтернативную" инфу имхо глупо и придется Вам верить мастерам на слово.

Впрочем
мы открывали новые профиля в риале с упомянутым здесь челом
http://masod.org/showthread.php?t=1643
имеется ввиду не русский диллер:) а Херцель Шераби - так что мои слова по поводу открытия не пустые.
Также наш магазин дружит и с дилерами Исео и Титана . Мы оказываем по их продуктам сервис и консультируем в плане открытия.
Предпочтение МТЛ это мое имхо, оно может не совпадать с мнением моих коллег.
Что касаемо МТЛ - в Украине хлам не продают. Диллер МТЛ самый крупный на нашем рынке, у него хорошая логистика и продажи. Поэтому приобретая цилиндр в любой из этих точек продаж
http://www.spv.ua/1100/modspvlmcenters/lang~ukrainian/
можно гарантировать " свежесть " цилиндров и качество сервиса.
Что касаемо пары Моттуры 54. 797 + МТЛ классик то у нас был опыт всего спектра услуг - установка, открытие, перекодировка .
Надо понимать что это обычная " рабочая пара" с хорошей " дуракоустойчивостью" ( надежностью в эксплуатации) но ничего сверхъестестественного от нее требовать нельзя.
Но ... " хорошая дуракоустойчивость" это уже хороший показатель и главное подтвержденный. А " вскрываемость" это вещь туманная и мало чем подтвержденная либо опровергнутая.
Имхо.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Старожил
Bur , кстати, может вы курсе, защитная шторка в этом замке которая закрывает сувальдную скважину в момент закрытия ключом цилиндра легко сверлиться? или пока не откроешь цилиндр к сувальдному не подобраться?
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Bur , кстати, может вы курсе, защитная шторка в этом замке которая закрывает сувальдную скважину в момент закрытия ключом цилиндра легко сверлиться? или пока не откроешь цилиндр к сувальдному не подобраться?
Шторка сверлится. Ее задача не " защищать" а скорее определять последовательность открытия замка.
Простым языком - всё равно придется открывать обе части замка и сувальдную и цилиндровую, имеет ли какось определяющее значение в какой последовательности ?
Имхо - нет.
В тоже время штукенция полезная ( шторка) - в замок не нагадят, сквозняком грязи не надует и любопытный глаз или какось отмычко- штрумент лишний раз ( предварительно) не впендюрят. Ну и хороший цилиндр под опять же хорошим протектором будет руководить всем ентим гамузом.
 

Вячеслав

Старожил
- - - Додано - - -
Bur , с хорошим цилиндром за умеренные деньги благодаря вам я уже определился, вот только меня смущает, что в данной модели замка этот цилиндр прикрывает 1 "недоригель" в 2 см, чем вскрывать хорший цилиндр так уж проще отжать этот один 2 см ригель, а сувальдный замок с 4 ригелями в 4 см открыть по-чистому? вот тоже не пойму производителя замка неужели нельзя было регель цилиндрового механизма сделать одинаковым по длине с ригелем сувальдника, ну пусть бы и стоил замок на 1 % больше, что они сэкономили поставив 2 см? А вот вскрытие замка точно упростили...
 
1

1985god

Вячеслав, внесу еще больше сомнений и усложню вам выбор :) как вам намекнул Бур и его мнение схоже с мнением многих : Моутра 54.797 это старый бюджетный замок хоть и итальянский из плюсов только 1) надежность; 2) цена
хотя смотря за сколько вы собираетесь купить54.797 - 1950 грн это максимальная адекватна цена
во столько же 1800-1900 грн вам обойдется цилиндр Мульт лок класик ( учтите там 3 ключа)
Итого бюджет по замках 4000 грн грубо

А например за 820 грн, я видел в украинском интернет магазине сувальдный замок Гардиан 21.12ДТ серии Максимум , замок значительно интересней чем сувальдная часть Мотуры, погуглив хорошенько его можно найти в продаже, его же можно дополнить каким-то замком с защитой от перелома цилиндра, например CISA Revolution Pro или Mottura Q (85.971) от 1300 грн до 1900 грн + остаток на цилиндр, насколько я помню оба замки основные , то есть с защелкой (для ручки) или может есть без ручки ? - тут лучше действительно спросить у кого-то из профи, возможно лучше вытащить защелку либо у 21.12 либо у чизи\мотури (с блокировкой при переломе цилиндра) оффтоп . Также лучше сувальдной части Mottura 54.797 будет даже Гардиан 50 серии ( до 500 грн есть как с защелкой так и без). И если немного повисить бюджет до 5200 грн , то можно замахнуться на http://liom.com.ua/news/cr-dual-novinka-2015-roku.html
http://masod.org/showthread.php?t=1587&page=2&p=30100#post30100 тут обещали 4200 или около того (курс немножко подрос) + 700-1000 грн на цилиндр чуть проще , Шерлок например.
Я уже не говорю об экзотике которую трудно достать или трудно грамотно установить ( не все хотят и\или умеют) типа Герда Титан до 1200 грн .
Интересно будет мнение профи на счет комбинации двух однотипных замков одного производителя в одной двери например того же Гардиан 21.12ДТ Максимум + Гардиан 50.01 ? или как насчет комбинации CISA Revolution Pro ( или Mottura Q (85.971 если не ошибаюсь он Q) + Гардиан 50.01
туда же почти поместиться и цилиндр Мультлок зависит от длинны и количества ключей
субъективно из информации на форумах две пары выше будут веселей чем одна Mottura 54.797 ? или я не прав ?

- - - Добавлено - - -

ЗЫ Чем же серия Максимум от гардиана лучше Мотуры ?
а) да хотя бы тем что есть бронепластина уже встроенная в замок , а докупить такую к Мотуре проблемка, либо фирмовая 2 мм за 600+ грн ( грубо), либо поделки непонятно какие 4-6 мм , и поставить пластину тоже не факт что смогут\захотят
б) втулка которая перекрывает доступ к сувальдам и усложняет работу взломщика
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
- - - Додано - - -
Bur , с хорошим цилиндром за умеренные деньги благодаря вам я уже определился, вот только меня смущает, что в данной модели замка этот цилиндр прикрывает 1 "недоригель" в 2 см, чем вскрывать хорший цилиндр так уж проще отжать этот один 2 см ригель, а сувальдный замок с 4 ригелями в 4 см открыть по-чистому? вот тоже не пойму производителя замка неужели нельзя было регель цилиндрового механизма сделать одинаковым по длине с ригелем сувальдника, ну пусть бы и стоил замок на 1 % больше, что они сэкономили поставив 2 см? А вот вскрытие замка точно упростили...
Сорри но енто какось дежавю.:(
обилие форумов и одни и теже вопросы и темы.
Хорошо, еще раз поясню.
1. Замков обилие в разном формате и с разной " зависимостью" или точнее " последовательностью" открытия. И в тоже время импортеры привозят именно те модели , которые " хавает рынок" . В нынешний момент , когда долЯр неимоверно подрос , слава богу хоть что- то привозят. Ну а в принципе каталоги у Чиза, Моттуры и иных итальянцев довольно толстые.
2. Надобно закрывать двери на два замка ( или точнее две части одного - сувальдную и цилиндровую)
3. Цилиндровая часть руководит шторкой , которая прикрывает сувальдную часть . Честно гря , я слабо себе представляю как можно персонально отжать один ригель. Можно отжать все . Но даже отжав каким то образом один ригель цилиндровой части , шторка то не откроется. Жмем далее.
Так что имхо все более менее ( бюджетно ) продумано.
Сувальдная часть ( предположительно уязвимая отмычками) но в тоже время являющаяся " забором" от отжима, защищена цилиндровой частью с " модным " цилиндром.

- - - Добавлено - - -

А например за 820 грн, я видел в украинском интернет магазине сувальдный замок Гардиан 21.12ДТ серии Максимум , замок значительно интересней чем сувальдная часть Мотуры,
Ухты . А на чем собственно основывается сие утверждение?
Правда за $ 36 ( 2300 руб) мона брать . А уж за сервис потом мона влететь :)

Вы с Игорем " весь мир бронедверей" в паре не работаете? Я вчера был у них в магазине - тоже много нового для себя открыл:)
 
1

1985god

Сорри но енто какось дежавю.:(
обилие форумов и одни и теже вопросы и темы.
Хорошо, еще раз поясню.
1. Замков обилие в разном формате и с разной " зависимостью" или точнее " последовательностью" открытия. И в тоже время импортеры привозят именно те модели , которые " хавает рынок" . В нынешний момент , когда долЯр неимоверно подрос , слава богу хоть что- то привозят. Ну а в принципе каталоги у Чиза, Моттуры и иных итальянцев довольно толстые.
2. Надобно закрывать двери на два замка ( или точнее две части одного - сувальдную и цилиндровую)
3. Цилиндровая часть руководит шторкой , которая прикрывает сувальдную часть . Честно гря , я слабо себе представляю как можно персонально отжать один ригель. Можно отжать все . Но даже отжав каким то образом один ригель цилиндровой части , шторка то не откроется. Жмем далее.
Так что имхо все более менее ( бюджетно ) продумано.
Сувальдная часть ( предположительно уязвимая отмычками) но в тоже время являющаяся " забором" от отжима, защищена цилиндровой частью с " модным " цилиндром.

- - - Добавлено - - -


Ухты . А на чем собственно основывается сие утверждение?
Правда за $ 36 ( 2300 руб) мона брать . А уж за сервис потом мона влететь :)

Вы с Игорем " весь мир бронедверей" в паре не работаете? Я вчера был у них в магазине - тоже много нового для себя открыл:)
НЕ смотря на то, что мне, признаюсь честно, нравиться творчество Игоря и не столько в части взрывов, а в части полета конструкторской мысли и направления мыслей, но я спрашиваю\уточняю интересуюсь и другими точками зрения , например я неоднократно подзадоривал вас конструктивно покритиковать его изделия - получил отказ, что логично и понятно в силу проф. этики и солидарности с людьми с которыми вы делаете почти одно дело, и такое мнение я уважаю, по этому я и не прошу жестко критиковать работу коллег :drink:, и не спрашиваю конкретно об изделиях Игоря. А всего лишь для себя интересуюсь отдельными моментами, правильностью общей концепции. Да я начинал знакомство именно с сайт dveri.com.ua - возможно это наложило отпечаток :) как "синдром утенка"
https://lurkmore.to/Синдром_утёнка , но я готов и мне всегда интересно услышать мысли других профи - в т.ч. Ваши, как чуть ли не единственного представленного на форуме "живого" профи из Украины, у которого нет УРА патриотизма к отечественным российским замкам. Вот и раскритикуйте НЕ предвзято Гардиан и т.д. можно БЕЗ подробностей ,а в общих чертах в стиле - " научу любого школьника за 15 минут открывать любой гардиан" - поверю Вам на слово. Может даже подскажите альтернативную фирму, но близкую к вам по принципах ? Планирую покупку двери в новостройку - громадный улей, время еще есть, да и тема замков\дверей не хуже как предмет интереса чем любое другое хобби на досуге.
 

Bur

Дерзкий укр
Я спросил только лишь из " системного " интереса.
Мы ( многие из участников форума) давно варимся в одной каше. И когда эта каша уже начала "бурлить" то она поползла во все стороны. У каждого свое понимание " истинности".
Мне более импонирует европейский опыт. Хотябы лишь потому , что как мне кажется он открытее и честнее. Мы славяне любим поп.. здеть , что все не так , ща мы все переделаем - потому как нам " ни нрависссааа" . А имхо можно было не всегда начинать с начала , а чегось нужного кинуть в общий котел знаний. Хотя ... уже на понятии " нужности чего либо" обычно зависается на долго в спорах и обсуждениях:). Но я не об ентом.
Как выяснить что лучше чего то ?
Например . Гардиан хорошие замки и очень неплохо описаны их защиты. В тоже время про Моттуру и пакет " антидеко дуэ" по моему пару слов только слесаря молвили. Помниться мне одни манагерята из одной бестолковой ( имхо) московской " дверной" компании ваще ее к старому хламу отнесли - а все именно от бестолковости и незнания.
С позиции чего Моттура или Гардиан друг друга лучше или хуже? Чем мерять?
1. Устойчивостью к вскрытию?
2. устойчивостью к взлому?
3. Количеству возможных " непересекаемых ключей" ?
4. Дуракоустойчивостью?
5. Сервисом ?
6. Внешний вид , плавность хода.
И еще кучей пунктов.
Также можно сравнить двери.
Но таки лень, потому как нет системного подхода. Все помешали и разделили - взлом, вскрытие, ковыряние отмычками, бомбы, винтовки. Вот так вскрывают , а так нет.
Спрашиваю манагера - как в двери 4 класса может стоять астрал и Гардиан 3001.
- так ее взламывать кримы будут.
А мне вот лень ломать . Полезу в нет, куплю пару инструментов , куплю пару циликов и замков - посижу недельку ютуб посмотрю- и у обезьяны открыть получиться. Ну не така енто мега наука и не таки енто крутые замки . И шо ? Отзываем все двери 4 класса? Или нет интернета, нет инструмента, нет прецедента - и я все вот так сходу придумал? Какась фигня .
Один плазму купил , ему ощеня дорого и он весь нет обрыл и таки заказал дверку шоб плазму уберечь. Другой спрашивает - ну вот у меня денюшка дома есть , кака дверь лучше?
- четвертого? Заверните.
Сегодня двери фирмы KASO в депозитарий починяли. Я сейфы ранее такой же конструкции и бренда открывал - 2 класс. А здесь табличку отодрали и местную припендурили ( известной испытательной конторы) и знаете какой класс...
VII.
Прикольно.
Кому верить, как дальше жить?
оффтоп
 
Последнее редактирование:
1

1985god

Bur, ладно по поводу Весь мир бронедверей - понятно вопросов больше нет.
Но так и не ясна ваша позиция по замках ,
- чем мерять ?
ответ - только вашим мнением, но хоть немного аргументированным, например вы писали что открываете сувальдную часть мотуры за 5-6 минут или около того, если вы например скажет что на Гардиан с втулкой у вас уходит меньше\больше времени это будет хороший аргумент, или другой какой-либо аргумент , типа у нас в Киеве из воров никто\все сверлят замки по этому наличие бронепластины обязательно \ не обязательно или поламаеться через год\два хрен починишь и еще всю дверь ломать придеться .
Хоть какой-то более конкретный субъективно ваш вывод . В поисках оптимальной комбинации замков устанвленных врезным способом (двух трех) для одной двери из профильных труб в Украине, в доме без коньсержа и условно без аблоя протек ( хотя если это панацея то пусть будет с ним).

О конструкции двери:
Обзвонил обыскал весь свой город не нашёл кто бы сварил дверь грамотно: то есть с вкладными замками и врезной броненакладкой, никто не захотел браться - никто даже не озвучивал цену оффтоп. Посему исхожу из местных реалий: профильная труба \ врезной способ установки замков \ цельные карманы для замков ( при условии установки замков с торца двери) - и то никто не хочет делать.
 

dima

Специалист
О, как я Саню понимаю)) приди в офис Медведя.. Все! маленькая столько правильного текста в ответах, и столько вопросов неправильных, ну, вообще, никак
 
1

1985god

dima, я все-таки за конкретику

- - - Добавлено - - -

...
С позиции чего Моттура или Гардиан друг друга лучше или хуже? Чем мерять?
1. Устойчивостью к вскрытию?
2. устойчивостью к взлому?
3. Количеству возможных " непересекаемых ключей" ?
4. Дуракоустойчивостью?
5. Сервисом ?
6. Внешний вид , плавность хода.
И еще кучей пунктов. ... [/OFF]
вот можно даже по этих пунктах ставить + - и по общему количеству плюсов выбрать :0403:
ну и баланс тоже важен зачем супер сложный к отмычкам замок если его можно например разнести в прах двумя ударами молотка по двери и\или пробить отверткой насквозь :)
 

Вячеслав

Старожил
Bur ,
Сувальдная часть ( предположительно уязвимая отмычками)
А что шторка для отмычек не большая преграда?, можно конечно взять сверло, так я поставлю марганцевую пластину, можно взять спец сверло, но лучше не нужно:))

- - - Додано - - -

О, как я Саню понимаю)) приди в офис Медведя.. Все! маленькая столько правильного текста в ответах, и столько вопросов неправильных, ну, вообще, никак
Снова на непонятном языке пишите:))
 

Bur

Дерзкий укр
Bur, ладно по поводу Весь мир бронедверей - понятно вопросов больше нет.
Но так и не ясна ваша позиция по замках ,
- чем мерять ?
ответ - только вашим мнением, но хоть немного аргументированным, например вы писали что открываете сувальдную часть мотуры за 5-6 минут или около того, если вы например скажет что на Гардиан с втулкой у вас уходит меньше\больше времени это будет хороший аргумент, или другой какой-либо аргумент , типа у нас в Киеве из воров никто\все сверлят замки по этому наличие бронепластины обязательно \ не обязательно или поламаеться через год\два хрен починишь и еще всю дверь ломать придеться .
Хоть какой-то более конкретный субъективно ваш вывод . В поисках оптимальной комбинации замков устанвленных врезным способом (двух трех) для одной двери из профильных труб в Украине, в доме без коньсержа и условно без аблоя протек ( хотя если это панацея то пусть будет с ним).

О конструкции двери:
Обзвонил обыскал весь свой город не нашёл кто бы сварил дверь грамотно: то есть с вкладными замками и врезной броненакладкой, никто не захотел браться - никто даже не озвучивал цену оффтоп. Посему исхожу из местных реалий: профильная труба \ врезной способ установки замков \ цельные карманы для замков ( при условии установки замков с торца двери) - и то никто не хочет делать.
Первое что определяет выбор - это бюджет. Сейчас Ваш бюджет на двери более или менее ясен.
Теперь я поясню как мы определяем замковую группу для наших дверей.
1. Наличие на рынке продукта. Желательно хорошая логистика и наличие товара на складе всегда.
2. Наши возможности по сервису. Есть определенное количество запчастей и " трофейных" замков. Если мы можем осуществлять ремонт, перекодировку замка или цилиндра своими силами и тем запасом запчастей, которые нам предоставили или мы добыли -то он нам подходит.
3. Дуракоустойчивость замка. Мы отслеживаем все ньюансы по замкам и цилиндрам. Так например когда то возник спор по цилиндру МТ5 +. В короткий промежуток времени нам попались несколько цилиндров с одинаковой проблемой. Мы подняли " галас". Диллеры нас убеждали , что продали сотни таких цилиндров и такой проблемы никогда не было. Через пару лет представитель фирмы и инжинер таки подтвердил , что проблема была и узел был заменен.
4. Взломостойкость. Вернее возможность открытия " чисто" и быстро. Это наше:) Мы варимся в этом соку. Если появляются методы " быстро- хамского" открытия - мы сами их испробуем и если есть шанс хотябы 3 из 10 мы предупреждаем и производителя дверей и наших менеджеров.
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
зачем супер сложный к отмычкам замок если его можно например разнести в прах двумя ударами молотка по двери и\или пробить отверткой насквозь :)
Здесь фишка в расставлении акцентов.
Не кастрированное производителями дверей утверждение звучит так
- хорошая дверь защитит плохой замок, а даже очень хороший замок не защитит гавняную дверь.
Чтоб зря не спорить предложу еще один вариант, но уже с позиции импортеров замков.
Хреновый замок не защитит даже очень хорошую дверь, а плохая дверка не защитит и ощеня гарный замок .
Как там грил Ходжа Насредин?
оффтоп
к чему это я?
Имхо. Полотно , рама, дверная автоматика, замки и фурнитура - это все и называется дверью
да действительно нужен баланс.
И действительно мы( слесаря) часто грим - ну наваяли Вы из металла кучу мотлоха, а там для ковырячек минут 10- 15 работы " по тихому" . В ответ какой аргумент?
А их так никто не открывает!
Охвигительно убедили:)
вот так вяло и спорим много лет.
 

Вячеслав

Старожил
На Вашем месте я бы взял 54797+ МТЛ ( классик или интерактив +)+ протектор Коразо+ пластина на весь замок+ ручку из лучших китайских подвалов типа Армадило+ глазок САМ ( если нуна, хотя имхо домофоны сейчас подешевели и можно выбрать на любой вкус)
Bur , Это что за зверь коразо ни гугл ни яндекс не знают!
а я думал под моттуровскую бронепластину с юбкой взять моттуровскую броненакладку с юбкой!

спасибо!

- - - Додано - - -

Цитата Повідомлення від Bur Переглянути повідомлення
Сувальдная часть ( предположительно уязвимая отмычками)
А шо шторка закрывающая сувальдное отверстие плохая защита от отмычек?

- - - Додано - - -

Уточнил бы способ установки бронепластины.
кроме крепления ее на замок есть варианты получше?
 
Сверху Снизу