• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Расходники

Константин

Специалист
Добрый всем вечер. Проблема в том,что на тисках под англию слизалась резьба на посадочном болту под зажимы. Снял каретку ,не пойму как посажен на нее этот болт(шпилька). То есть это или квадрат в пазу или на резьбе с клеем. Сильно не стучал по нему бо боязно и жалко. Может кто сталкивался с таким.? Как правильнее решить проблему? Спасибо.IMG_20171203_132409.jpgIMG_20171203_132425.jpg
 

valeh

Специалист
подобное соединение должно быть резьбовым
кас клея не скажу, вполне возможно, что и без него, на хитрой резьбе собрано. Но может и с клеем.
попробуйте нагреть с тыльной стороны и покачать туда-сюда. Вдруг левая.
шпильку лучше струбциной самозажимной ухватить или шпильковертом и автозапчастей.
вреда не причините, бояться особо нечего
 

Константин

Специалист
Шпильковерта понятно что нет ,сейчас если не раскачаю по оси, пробую резко выбить. Без нагрева и с нагревом. Нет,значит к токарям,которых у нас на сегодня днем с огнем.
Спасибо.
 

Константин

Специалист
ternokeys, Все так как ты и говорил (предполагал).:drink:
Тада,правильнее было бы фотки с двух сторон,но уже снял.

- - - Добавлено - - -

Может проще резьбу новую нарезать?!
А в ручках нарастить.;)
 

valeh

Специалист
я бы с интересом узнал как прелполагал Игорь :)
 

Константин

Специалист
Да шпилька эта просто запрессована ,просто то просто,только сможет ли токарь точно выдержать ее размер по диаметру,что бы с нужным усилием ее посадить на место.В принципе лишнее можно будет убрать, я сегодня попробую туда болт подобрать временно))). Шпильку сфоткаю обязательно ,я ее назад пока легонько засандалил.

- - - Добавлено - - -

вреда не причините, бояться особо нечего
Спасибо,главное что металл самой каретки позволяет там хоть резьбу ,хоть что.Опять же при наличии Токаря. Но блин почему ее так слизало? Хотя я как пассатижами за нее взялся ,так сразу след.
Вообщем как то так.
 

Константин

Специалист
Вышла за три не сильных удара IMG_20171205_145358.jpg
Так же и вошла IMG_20171205_145417.jpg
Не понравилось крепление самой каретки к ползунку,как то нет четкого положения,нужно ловить.
 

valeh

Специалист
все-таки это болт :)
отсюда кажется, что можно заметить на новый из магазина крепежа доработав головку.
могу ошибаться, но.. натяг при посадке на место обязателен в этом случае?
 

Константин

Специалист
Выточили новый в размер за 10 мин. Натяг,конечно,за счет него и держится.
 
Сверху Снизу