• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Почти новинка от Apecs

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вот и Apecs добрался до завода, где делают цилиндры Magnum.

Apecs Premier XR.

Стоимость в розницу (при условно стандартной наценке) 1000-1500 руб.!

Цилиндровый-ме&#10.jpg

Основные техническое характеристики:
· Цилиндры высокой секретности сертифицированы на 4 класс по ГОСТ 5089-2011
· Высочайшая степень защиты от манипуляционных методов вскрытия, силовых методов вскрытия
· Использование конструкции V-образного расположения пинов и рамочного механизма для максимальной защиты от манипуляционных методов вскрытия, в том числе бампинга


Принцип работы рамочно-балансового механизма

В сердечнике цилиндрового механизма секретности располагаются рамочки (на рисунке они покрашены в желтый цвет и их 4 штуки). Они имеют свободный, перпендикулярный ключу, горизонтальный ход. Сверху, на рамочках, лежит подпружиненный к корпусу цилиндра балансир (на рисунке пружинки не обозначен). В обычном положении балансир лежит на рамочках и находится между сердечником и корпусом, запирая цилиндр, аналогично опорным пинам. Когда в сердечник вставляется ключ, рамочки нижними своими выступами скользят по "змейке" на ключе и сдвигаются вправо или влево в соответствии с изгибами "змейки". Если ключ "родной", то все рамочки занимают определенное правильное положение и их пазы, расположенные в их верхней части, выстраиваются в прямую "канавку" (кодовый паз),которая располагается точно под балансиром (получается ситуация, как на картинке).

При повороте ключа балансир выдавливается в кодовый паз и не мешает крутиться сердечнику. При полном обороте сердечника пружинки выталкивают балансир обратно. При работе данного механизма может возникать ощущение легкого сопротивления - это абсолютно нормально для всех ЦМ с балансным элементом.


Количество кодовых элементов:
Для размера цилиндра 60 – 3 рамки + 5 кодовых пинов (общее кодовых элементов: 8)
Для размера цилиндра 70 – 4 рамки + 7 кодовых пинов (общее кодовых элементов: 11)
Для размера цилиндров 80, 90, 100, 110 – 4 рамки + 9 кодовых пинов (общее кодовых элементов: 13)


· Предлагаемые размеры цилиндров: 60, 70, 80, 90, 100, 110 (симметричные и асимметричные) в исполнении «ключ-ключ» и «ключ-вертушка»
· Материал корпуса – латунь;
· Материал сердечника – латунь;
· Материал ключа – нейзильбер;
· Длина шейки ключа - 12 мм;
· Теоретическая секретность – 1 600 000 комбинаций
· Работоспобность – 120 000 циклов бесперебойной работы
· Комплектация: Цилиндр, 5 ключей из нейзильбера, винт крепления длиной 80 мм, гарантийная карта, паспорт и 2 кольца для ключей.

* Нейзильбер - сплав меди, никеля и цинка имеет повышенную прочность, коррозийную устойчивость и высокую точность обработки.

· Упаковка – картонная коробка с суперобложкой
· Минибокс – 5 штук, бигбокс – 20 шт
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Розница:
Apecs от 1000 руб. (~13$)
Pointlock (видимо аналог Apecs) от 3100 руб. (~40.5$)
Magnum от 4500 руб. (~58.8$)

Я из-за ценника внимание на Apecs и обратил - он теперь нормальный.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Розница:
Apecs от 1000 руб. (~13$)
Pointlock (видимо аналог Apecs) от 3100 руб. (~40.5$)
Magnum от 4500 руб. (~58.8$)

Я из-за ценника внимание на Apecs и обратил - он теперь нормальный.
Очень приличная цена. Молодцы, Апекс.
 

reg12

Специалист
я его щупал сегодня , интересно понавтыкать таких поболее , если качество хорошее . неплохо можно на ключиках заработать :-[
 

Bars

Специалист
а профиль ключа как у шерлока?
 
Принесли сегодня этот ключ, собрался было делать из PointLock, да не тут-то было. Нарезка секретов под углом... А на своём KURTе я это не смогу сделать.
 

ternokeys

.
Команда форума
а фрезой пошире? по центру ведь вьісота прокатит ;)
или под уголом заготовку зажать, например в приспособе для сломаньіх (заготовки уже есть, :wait:жду не дождусь, когда принесут, буду пробовать)
 

Олег

Специалист
У моего станка тоже нет поворотных губок, но есть адаптер для pointlock
 

Вложения

ЗамКом

Специалист
Принесли сегодня этот ключ, собрался было делать из PointLock, да не тут-то было. Нарезка секретов под углом... А на своём KURTе я это не смогу сделать.
Делал Поинтлок без всяких углов на китайской Baodean 2 паза слева - всё работало чётко и мягенько.
 

Олег

Специалист
[FONT=PT Sans, Arial, sans-serif]А как же "змейка", да и толщина у Baodean 2.3 ; А у Magnum 2.4 ?[/FONT]
 

Лаура

Специалист
до нас тоже XR добрались:
20161028_124405_resized.jpg 20161028_124617.jpg 20161028_124520_resized.jpg
тоже хороший ценник, а также новая форма вертушки - имеет место быть
 
Сверху Снизу