• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Кто на новенького...

Победит

Специалист
Меня ни кто не учил, всему учусь сам.
Очень сомневаюсь!!! Если бы вы дошли своим умом до вскрытия лимбового замка с открытыми дисками при помощи стрелочки, вы бы не стали снимать это видео!!!( очень жаль, что она такая короткая ))) Дима :good:)))
Видео обучающее, и не обывателей так вы это преподносите, потому что вряд ли тётя Валя или дядя Коля будет подпиливать пилкой ключ и сувать скрепку для открытия замка у которого вставлен ключ с др. стороны, а для рукожопов - жёлтонаклеичников это полезная инфа, так как они пока не могут обойтись без сверления в такой ситуации, сверлить броню в замках не умеют (писал о таких случаях не однократно), а вот ютуб смотрят регулярно .... низкий вам поклон)))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не знал, наверное, поэтому без проблем сверлил навылет обычным, из Ст Р6М5 сверлом шарики из подшипника, когда требовалось их на трос одеть. И ничего, получалось, одного сверла хватало, и было мне тогда аж 16 лет
Ничего себе. Заточка?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нет. Отпуск, сверление, закалка :)
Так нечестно :)
оффтоп

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

dima

Специалист
Можно ведь и без отпуска, но это будет совсем нечестно для инженера, кто-то сверлит 65
Так получилось, что инфа от Вас, Инженер, убежала вперед со скоростью чего то там.
Понимаю, что за время торговли сейфами, Вы так и не попробовали просверлить броню 65, а аварийщик ищет способы-как?, да и не только. ищите проблему в себе
 

Bars

Специалист
Дима легко, сверл масса сейчас интересных. Может не совсем обычных но я ими ДИ90МП 64 hrс сверлил.
 

Bragin-911

Специалист
сверл масса сейчас интересных.
:yes: Да я в курсе :) Речь-то шла об обычном быстрорезе, которым рессора из той самой стррррашной 65Г занефиг сверлится, нужно просто правильное сочетание оборотов с подачей.
 

Bars

Специалист
для термообработанных сталей обычный быстрорез не фонтан. Хотя бы кобальта в состав чуть чуть для большей красностойкости...
 

Bragin-911

Специалист
Ясное дело, но я про ситуацию, когда под рукой есть что есть, а дирха делать надо
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Bars

Специалист
так не отпуская ни у кого б не получилось) Не надо себя обвинять)
 

dima

Специалист
Шарик от подшипника обычным сверлом? Приедешь, покажешь :)
Я не про подшипник писал, а про 65г.
Возможно, друг друга не поняли.
. Вы не просверлите калённую пластину в сейфе ст.65Г.
Отсюда и пошло возмущение

- - - Добавлено - - -

Инженер, наверное, теперь понял, где оказался
 

Bragin-911

Специалист
так не отпуская ни у кого б не получилось)
Рессоры я сверлил обычным быстрорезом, не отпуская. Они заразы пружинить перестают, когда отпустишь ;) Толщина листа камазовской 10-12 мм, точно уже не помню, давно было.
 

Bars

Специалист
ну рессору не пробовал сверлить но там большой твердости и быть не может. Я про подшипник говорил если что.
 

Bragin-911

Специалист
:) Автор темы начал разговор о трудностях сверления "закаленной бронепластины" из Ст 65Г (твердость обычно HRc 40-50). Чем показал свою ммм... неосведомленность - из нее, главным образом, пружины и рессоры делают. Сверлится хреновато, но если знать как, таки сверлится обычным быстрорезом. Им же можно и деталь из Ст ШХ15 (Твердость HRc 60-65, самая распространенная марка стали для изготовления подшипников) просверлить, но уже с отпуском. О спецсверлах и борфрезах речи не шло.
оффтоп
 

reg12

Специалист
Коллеги сильно то не пинайте человека , мужчина вроде понятливый и в адеквате , в отличии от того же сторожева .
 
Сверху Снизу