• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Всегда ли прав клиент?

Bragin-911

Специалист
Недавно провозился около часа, открывая на китай-двери замок автомат, клиенты забыли вынуть ключ изнутри и захлопнули дверь. Потом судорожно дергали ручку, закрыв замок полностью. Собрать комбинацию под нагрузкой пружин автомата уже проблема, а надо еще открыть два оборота. Открыл таки, внутри связка из 13! ключей. Как вы понимаете, мне и ее пришлось ворочать. Итог - истеричные вопли - за что такие деньги?! (1400, при обычной стоимости 1000-1200) Да лучше б мы МЧС позвали!!!
Вежливо пригласил выйти на площадку, одному особо непонятливому немножко сломал зуб и порвал воротник, захлопнул дверь с той же связкой внутри и уехал без оплаты.
Клиенту точно не понравилось, но иначе с такими нельзя.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Re: ГОСТ и усилие при закрывании двери

одному особо непонятливому немножко сломал зуб и порвал воротник, захлопнул дверь с той же связкой внутри и уехал без оплаты.
Клиенту точно не понравилось, но иначе с такими нельзя.
И что, это того стоило.? Вопрос 200 р.

Возможно эту историю стоило разместить в теме о проф. этике
И обсудить там.
 

Bragin-911

Специалист
Re: ГОСТ и усилие при закрывании двери

Это не вопрос рублей, потому что о стоимости предупредил сразу. При закрытой двери были согласны, пока возился, ныли что долго. Предложил сломать быстро и дешево (800 р) "Нет, нам надо чтобы все было целым" Только когда двери открылись, подняли визг в расчете на то, что не захочу скандалить:diablo:
Кстати позже звонили - "приезжайте, мы все поняли, заплатим сколько скажете." Не поехал, и не поеду никогда по этому адресу. С этой нацией надо столкнуться самому, чтобы понять. Дима вот меня одергивал, пока сам с ними не познакомился - сейчас позлей меня к ним относится.
Приведу, к слову об этике, еще пример.
Вызвал один из таких же открыть гараж. Приехал, увидев замок, назвал цену. "Конечно, открывайте". Пока возился с замком (недолго кстати, минут пять) нарисовались еще двое. Один говорит:"А может стоимость пересмотрим?" Спрашиваю, в связи с чем. "Ну ты же видишь, место глухое, темное, нас трое, а ты один" - Понял! Достал пистолет, прострелил распределительную коробку у него над головой (удачно так, искры во все стороны)))) и говорю - цена только что выросла втрое! Пауза, дрожащий голос: "Почему?" Отвечаю - так ты смотри, место глухое, тихое, в обойме по 5 пуль на харю, и кто вас тут до утра найдет?! Заплатили, и удовлетворен больше всего тем, что эти уроды скорее всего больше не рискнут хамить незнакомцу в темном глухом месте, когда их трое на одного.
 

МИХАИЛ

Специалист
Re: ГОСТ и усилие при закрывании двери

Дим, наглецы (мягко говоря) должны быть наказаны ! Я поддерживаю.
 

Алекс

Специалист
Re: ГОСТ и усилие при закрывании двери

Когда 22 года назад 8 января,судьба забросила меня из кино,которому я отдал 24года, в службу быта-рембыттехнику-меня ознакомили с чёрным списком клиентов(кстати единым для службы быта) которые мягко говоря непорядочные-могут после выполнения работы не заплатить за ремонт!
 

МИХАИЛ

Специалист
Re: ГОСТ и усилие при закрывании двери

В моем рабочем списке, точнее на рабочей симке есть несколько записанных контактов. Из них есть нормальные , есть и *** и РУБОП ..... Надеюсь если перезвонят , то нормальные!
 
Последнее редактирование модератором:

TevTom

Специалист
Re: ГОСТ и усилие при закрывании двери

Это не вопрос рублей
да даже если рубль,какая разница,чел,хотел тебя поиметь,вот и получил то что полагается за такие дела
вызов,договорились по цене на 250 баксов
приехал,сидят три амбала,все местные аборигены
все сделал,подходит самыи здоровыи и дает мне 100 баксов...
говорит что хватит,я говорю-ты хорошо подумал
он говорит что хорошо
вышел оттуда с 250 баксами плюс 150 за моральныи ущерб
если уж иметь,то по полнои
у меня для ночных вызовов есть волшебная палочка-резиновыи шланг а внутри металлическая пружина
типа доводчик двери советских времен
выручал меня три раза
 

TevTom

Специалист
клиент которыи не знает какои замок у него в двери не может быть прав
отговорка что у него самыи простои не для нас
бывали случаи когда я вскрывал без оплаты самого вскрытия
брал просто за замену на хорошии цилиндр
все остались довольны
 

Матихин Алексей

Специалист
Постоянный клиент, многократно рекомендовавший нашу службу сервиса, звонит:
"Моему старому знакомому нужно поменять хорошие замки, только берите деньги вперед: он такой козёл. Его телефон....................."

Осталось только последовать инструкции.
 

Bragin-911

Специалист
Сегодня ездил машину открывать, поселок в пригороде, на отшибе. В основном коттеджи - беднота одним словом. Названий улиц и номеров на домах там почти нет, искать даже днем проблема, а уже стемнело. Подъезжаю, звоню - трубу не берет, а через минуту и вовсе телефон выключил. Бывает думаю, может батарея села. Нашел дом, у ворот авто стоит. Посигналил, выходит это туловище, спрашиваю, что с телефоном? "Да нормально у меня, я с трубы жены звонил, че такого?"
Достаю ковырялки, вожусь с замком. Мороз несильный, около 16, но без перчаток особо не поработаешь. Минут 10 провозился, открыл.. А туловище заявляет "Повезло тебе, а то я тут еще одних вызвал, они уже подъезжают" Говорю - это тебе не повезло, я их дождусь и объясню, что ты тут соревнование устроил. Заплатишь мне за работу, им за вызов. И не знаю как они, а я сюда больше не поеду!
 

Kvartirant

Специалист
Привет всем. Я немного выпил с дядькой, который всю жисть на Краснознаменном Северном флоте отслужил, если что, сделайте поправку на это. Итак, отзыв.
Дмитрий, то, что с вами случилось в обоих случаях, это как потоп в реакторной БЧ - капэц. У Вас, несколько выходов: стать буддистом, читать книги по психологии и в итоге нейтрализовать своё Я и стать просто исполнителем или, в поисках пути, просто стать Доренко (тем самым).

А в итоге, понятия, законы или четкое понимание рентабельности, где на весах некоторые вещи: деньги, время с терпением или гордыня. Некоторых товарищей можно и засудить, чтоб не повадно было.
 

Bur

Дерзкий укр
Остановится походу имхо по моему слаборазвитому но нафикубитому виски никогдастолконевипитому всему составу краснознаменному и другого цвета знамени флоту надо на будизЬме. Но так как побывал на Байкале и видел во что превратился буддизм ( где-то как Панда из медведя в енота) то... советов давать не могу. Хотя ... виски в нем мы все ...
 

Bragin-911

Специалист
Так я рассказываю о типичных случаях, подобное происходит постоянно у всех коллег, и не только у нас - Томасу хуже приходится:) Чаще всего: "Чего так долго, я вот в кино видел - три секунды и готово"; "Знакомый моего знакомого такие замки ногтем открывает"; "Ой, все так быстро и просто, за что такие деньги?!"; "Что, вы уже приехали, а нам открыли, до свидания"; "Ну и что, троих сразу вызвать - ничего страшного, кто первым приедет, тому и заплачу"
Относимся как правило философски, такое как в первом посте происходит редко и только с особо нахальными клиентами*:)*
 

Bur

Дерзкий укр

Светлана

Специалист
Команда форума
Так я рассказываю о типичных случаях, подобное происходит постоянно у всех коллег, и не только у нас - Томасу хуже приходится:) Чаще всего: "Чего так долго, я вот в кино видел - три секунды и готово"; "Знакомый моего знакомого такие замки ногтем открывает"; "Ой, все так быстро и просто, за что такие деньги?!"; "Что, вы уже приехали, а нам открыли, до свидания"; "Ну и что, троих сразу вызвать - ничего страшного, кто первым приедет, тому и заплачу"
Относимся как правило философски, такое как в первом посте происходит редко и только с особо нахальными клиентами*:)*
А впечатление как раз складывается... как в страшилках.
И попробуй потом вызвать аварийщика. Чтобы тебя "наказывали", когда у тебя паника, и ты готов был хоть Шойгу на вертолёте вызвать? Лучше уж кого-нибудь попроще, но чувствовать себя комфортно. :(
 

Bragin-911

Специалист
Чтобы тебя "наказывали", когда у тебя паника
Стоп! Какая паника? Ты считаешь, что человек, вызывая одновременно двоих-троих, делает это из-за паники, а не ради своего комфорта: Кто быстрее приедет, тому и заплачу. А остальные пусть за так катаются, главное мне не ждать .... Или покивать согласно головой, когда тебе назвали цену, а после вскрытия возмутиться - да за что такие деньги?!
Или стоять с видом профи рядом с копающемся в твоем замке, чтобы его не дай Бог не повредить (хотя сломать можно за минуту), и томно сетовать, что так долго возятся с простым обычным замком? Света, тебе наверное надо самой по вызовам покататься:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Стоп! Какая паника? Ты считаешь, что человек, вызывая одновременно двоих-троих, делает это из-за паники, а не ради своего комфорта: Кто быстрее приедет, тому и заплачу. А остальные пусть за так катаются, главное мне не ждать ....
Иногда в панике, иногда просто думая только о своей проблеме. Ну, это же фирма (судя по фотографии девочки-диспетчера на сайте), это же их работа. Я же клиент.
Я не говорю о том, что клиенты правы всегда. Совершенно не принимаю, когда договорились об одном - а клиент просит "пересмотреть цены". Я просто говорила о том, как выглядит эта тема.

оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу