• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вдогонку темы "Кадры решают"

LONAR

Специалист
Добрый день, не успел тему закрыли.
во первых думаю, что если тема отделается от другой, то топикстартером должен быть администратор, на НФ эту тему же поднимал ВН, соответственно закрыть перенесенную тему может только админ, робот, бот, модератор,....... но не человек, чье сообщение оказалось первым.
Ну а по теме о кадрах я поддержу Замки-сервис и Павлова. Очень легко рассуждать о высокой мотивации и достойной честной оплате когда у тебя 2 помощника все на виду, ты видишь кто и что сделал. Буквально вчера обсуждали тему с сотрудниками склада, я вспоминал времена когда у меня был один кладовщик а в конторе работало вместе со мной всего 4. Тогда было просто, кладовщику зп платилась хорошая, вечеринки , подарки. Все на виду. Результат понятен и вознагражден. В один день кладовщик взвыл денег не надо, давай помощника брать. Вдвоем тоже было им неплохо. Когда стало 3 вал был всего на 90 % выше от того что вырабатывал один. Теперь их 12 и индивидуально сложно подходить. Есть четкая иерархия, но сложно оценить на сколько эффективно работает тот или иной человек. Причем потребности людей с одинаковой должностью не совпадают, бывает что понимание вклада в рабочий процесс не соответствует желаниям по заработной плате, но чувство что пахал - когда курил пол дня , присутствует , а сложные системы мотивации для средне квалифицированного персонала трудны к восприятию и раздражают.
вопрос не в жадности работодателя, а в том, что при большом количестве людей есть большой шанс ошибиться и дать не правильную оценку индивидуальному сотруднику при выполнении коллективной работы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: В до гонку темы "Кадры решают"

оффтоп
 

LONAR

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: В до гонку темы "Кадры решают"

вопрос не в жадности работодателя, а в том, что при большом количестве людей есть большой шанс ошибиться и дать не правильную оценку индивидуальному сотруднику при выполнении коллективной работы.
Я совсем немного сталкивалась с подобным. Люди разные. Для одного мотивация - только деньги, ему "в кайф" считать по копейке, за каждое движение. Для второго - признание его заслуг, им лучше иметь "достойную" зарплату - а там они выложатся как могут в рамках своего понимания. А правила должны быть одни. Как это решить, не знаю.
 

Bragin-911

Специалист
Re: В до гонку темы "Кадры решают"

У бурят любимая поговорка: "Где бы ни работать, лишь бы не работать"
 
V

Valzi

Re: В до гонку темы "Кадры решают"

Я совсем немного сталкивалась с подобным. Люди разные. Для одного мотивация - только деньги, ему "в кайф" считать по копейке, за каждое движение. Для второго - признание его заслуг, им лучше иметь "достойную" зарплату - а там они выложатся как могут в рамках своего понимания. А правила должны быть одни. Как это решить, не знаю.
Один пункт забыла: мотивация прожить день так, чтобы ничего не делать.
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Да блин устал болты и клепки ждать. Пришел чел с желанием поработать, а тама нечего приклепать и на что болт забить. Сорри.
 
V

Valzi

Re: В до гонку темы "Кадры решают"

А чего ж он уволился? :)
Есть же люди, которые хотят работать и получать за это хорошие деньги. Но таких мало и часто они просто растворяются в большом скоплении любителей получать зарплату и ничего не делать.
Плохо то, что на таком участке достаточно 3-4 квалифицированных рабочих, но их нет, а есть десяток "так-сяк". Даже просто найти человека, который хочет работать и его научить - это то-же целая проблема.
 
V

Valzi

Да блин устал болты и клепки ждать. Пришел чел с желанием поработать, а тама нечего приклепать и на что болт забить. Сорри.
Примерно так. Он действительно хотел работать, а не штаны просиживать, что стало нормой. Я бы то-же сбежал, но я человек больной на всю голову, мне простительно :)
 

Алекс

Специалист
Проблема квалифицированных кадров очень велика практически везде! Новых не учат,а старые спецы деградируют! За 2 недели октября мне принесли в ремонт 4 замка смазанные растительным маслом! И это была бы не большая беда,если-бы авторами этого не были инженеры с атомной станции! Страшно становится жить в нашем городе!
 
V

Valzi

Ну так на атомных станциях только растительным маслом все и смазывают :))
 

dima

Специалист
открывал замок другу, у него отец работает в Торговом порту слесарем, уважаемым слесарем, чинит портовые краны, авто в своем гараже и на токарном станке работает отлично, 20 лет в Порте, уважаемый человек и специалист, но напихал в Класс столько солидола, что через отверстия под тяги полез..
реанимирую своим сообщением атомную элекстростанцию, нельзя все знать, и можно быть очень хорошим спецом..

я замок ему открыл, он мне кучу по машине посоветовал..

а сложные системы мотивации для средне квалифицированного персонала
а как понять. средне. или высоко?
 

dima

Специалист
Я не знаю до сих пор, почему? видимо замки как то особо воспринимаются людьми, и вскрывают их исключительно сидельцы
я ему - нахера? так не подумал, новый для меня фигня, начал плохо работать, накачал
 

LONAR

Специалист
открывал замок другу, у него отец работает в Торговом порту слесарем, уважаемым слесарем, чинит портовые краны, авто в своем гараже и на токарном станке работает отлично, 20 лет в Порте, уважаемый человек и специалист, но напихал в Класс столько солидола, что через отверстия под тяги полез..
реанимирую своим сообщением атомную элекстростанцию, нельзя все знать, и можно быть очень хорошим спецом..

я замок ему открыл, он мне кучу по машине посоветовал..

а как понять. средне. или высоко?
Дима, на самом деле средне... Это исправленное, пару раз исправлял, что бы помягче получилось.
 
Сверху Снизу