• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена цилиндровому механизму Apecs SC-M90

Kks

Участник форума
Всем здравствуйте!

Прошу совета. Появилась необходимость поменять личину Apecs SC-M90(40C/50)-Z-C-NI (40 мм со стороны вертушки). Замок Blockido C1, броненакладка.

Сначала пал выбор на Apecs Premier XR-90(40C/50)-C15-NI, но в одном из магазинов внесли сумятицу по поводу того, что часть механизма куда вкручивается крепежный болт попросту ломается по полам.

Начал думать между 164 OBS BME-Z/90 (45+10+35) с вертушкой и 164 YGSM/90 (45+10+35) mm с вертушкой. В перекодировке, которая есть у 164 OBS BME-Z/90, необходимости нет. Просто сбивает с толку параметр комбинаций, 5 млн. у OBS BME против 91 тыс. у YGS. Еще напрягает момент с блокировочными пинами OBS в обоих цилиндрах. Насколько я понял, замок блокируется намертво и дверь придется ломать?

Посоветуйте, пожалуйста, цилиндровый механизм в данной ценовой категории.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте.
Сначала пал выбор на Apecs Premier XR-90(40C/50)-C15-NI, но в одном из магазинов внесли сумятицу по поводу того, что часть механизма куда вкручивается крепежный болт попросту ломается по полам.
Так это же не только апекс, а большинство цилиндров, если они не установлены нормально. Что значит "нормально" - нужно смотреть по двери, но чаще это бывает с броненакладкой. И перелом с помощью самореза - не единственный способ воздействия, правильнее выбирать из совокупности факторов (это я уже плавно перехожу к Вашим вариантам Кале). Из предложенных Вами выбрала бы Кале, первый вариант, который содержит в названии букву "B", а не "S". И пусть во втором случае будет хоть три планки, защищающие от перелома, но в первом 10 кодовых элементов вместо 6, и он заслужил уважение своей репутацией безотказного цилиндра, чего не скажешь о серии S, к сожалению.
Если есть возможность, сделайте фото, как установлена броненакладка. И Ваш город, если можно.
 

Kks

Участник форума
Если есть возможность, сделайте фото, как установлена броненакладка. И Ваш город, если можно.
IMG-20160713-WA0003.jpg Уже без личины.

Город Москва.

Уточните, пожалуйста, момент с блокирующими пинами OBS. Если они блокируются, например, от отмычки, то дверь придется ломать? Я к тому, что в планах есть сигнализация, и не хотелось бы попасть в ситуацию, когда, допустим, кто-то, ковыряя замок, заблокирует его намертво, что придется курочить дверь.
Учитывая такие нюансы, что рационально подобрать? Понятно, что если планируется сигнализация, то можно поставить тот же Апекс. Но раз есть необходимость в смене, то может заодно поставить что-то чуть более надежное?..

P.S. Спасибо за ответ! Просмотрев форум, первый ответ в теме ожидал именно от Вас.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Понятно, что если планируется сигнализация, то можно поставить тот же Апекс. Но раз есть необходимость в смене, то может заодно поставить что-то чуть более надежное?..
Сигнализация не панацея от взлома/вскрытия двери

для Москвы Апекс уж очень простенько и скромненько будет, как минимум берите iseo r7, а если бюджет увеличите до +/-200$, то можно взять abloy2, iseo r90, evva 3kc
 

Kks

Участник форума
Сигнализация не панацея от взлома/вскрытия двери

для Москвы Апекс уж очень простенько и скромненько будет, как минимум берите iseo r7, а если бюджет увеличите до +/-200$, то можно взять abloy2, iseo r90, evva 3kc
Что-то как-то тяжело с поиском Iseo R7 в Москве. Во всяком случае в интернете нахожу магазины, работающие только с юридическими лицами и на заказ. =\
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Уточните, пожалуйста, момент с блокирующими пинами OBS. Если они блокируются, например, от отмычки, то дверь придется ломать? Я к тому, что в планах есть сигнализация, и не хотелось бы попасть в ситуацию, когда, допустим, кто-то, ковыряя замок, заблокирует его намертво, что придется курочить дверь.
Учитывая такие нюансы, что рационально подобрать? Понятно, что если планируется сигнализация, то можно поставить тот же Апекс. Но раз есть необходимость в смене, то может заодно поставить что-то чуть более надежное?..
Да, его заклинит, если кому-то удастся провернуть цилиндр бамп ключом или отмычками, и он окажется к этому не готов. В первом случае это серьёзно, не вытянешь ключ. во втором - решаемо, но не факт что легко.
Я бы тоже заменила на что-то более удобное (с вертушком). А какая нужна длина? Может, у Dr_Bormental есть что-то интересное, он предлагал остатки Mottura C48, прекрасное решение.
 

valeh

Специалист
Что-то как-то тяжело с поиском Iseo R7 в Москве. Во всяком случае в интернете нахожу магазины, работающие только с юридическими лицами и на заказ. =\
это они так говорят потому, что кассового узла не имеют. вы им предложите перевод на карту.

исео на слесарке попадался. модель не знаю, но был.
 

Kks

Участник форума
А какая нужна длина?
Стоял Apecs SC-M90(40C/50)-Z-C-NI.
Снимок экрана 2016-07-13 в 23.37.08.png A=50 мм, B=40 мм

Может, у Dr_Bormental есть что-то интересное, он предлагал остатки Mottura C48, прекрасное решение.
Знаете, когда дверь за ~23 тыс. руб., покупать цилиндр почти за ее пол стоимости как-то не очень. Хотя может под "остатками" подразумевается что-то из разряда "заберите, я вам еще доплачу", тогда я подумаю. =)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
заберите, я вам еще доплачу
Вряд ли. :))
Вы если какой-то присмотрите, приемлемый по стоимости, спросите. Кале - неплохой вариант, но Вы назвали модель, открывающуюся ключом с обеих сторон, и очень сомневаюсь, но удастся найти такую в нужном размере с вертушком.
 

Kks

Участник форума
Вы если какой-то присмотрите, приемлемый по стоимости, спросите.
Хорошо. Спасибо!

Кале - неплохой вариант, но Вы назвали модель, открывающуюся ключом с обеих сторон, и очень сомневаюсь, но удастся найти такую в нужном размере с вертушком.
164 OBS BME-Z именно с вертушком я и нашел.
А 164 OBS BNE-Z - ключ-ключ.
 

Алексей

Специалист
[MENTION=1148]Kks[/MENTION], если не ошибаюсь, то у вас дверь Торекс СуперОмега. И откуда там этот Апекс оказался? Сейчас, чтобы безболезненно (без шума и пыли) открыть ваш замочек, я смогу использовать четыре способа. Тот же Апекс XR уберёт два способа. Kale с OBS брать... Я бы подумал. Ломать цилиндр на этой двери злодей вряд ли будет, завандалить её можно и проще. Шибко дорогой цилиндр я бы не брал, нет смысла в этой двери. А так удачного выбора и покупки!
 

dima

Специалист
Если Супер-Омега, то внутренней стороны будет достаточно 35мм.
Больше, все же, на Профессор похоже.
Kks, у Вас сильно цилиндр изнутри торчит?
OBS тоже не нравится, на пару клинанутых уже съездил, лучше Кале брать без этой заморочки
 

Kks

Участник форума
Kks, если не ошибаюсь, то у вас дверь Торекс СуперОмега. И откуда там этот Апекс оказался?
Не ошибаетесь. Привезли такую с Апексом. Когда уже начал вникать в тему, позвонил им спросить, почему замок позиционируется как 4й класс, а цилиндр стоит 2го. Ответили в духе "вот так вот".
Шибко дорогой цилиндр я бы не брал, нет смысла в этой двери.
Про бессмысленность цилиндра в пол стоимости двери я изначально понимал. А что бы брали?
Kks, у Вас сильно цилиндр изнутри торчит?
На память может на 10 мм торчит.


Я так понял, что Kale DBME потолок этой двери.
 
Последнее редактирование:

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Сначала пал выбор на Apecs Premier XR-90(40C/50)-C15-NI, но в одном из магазинов внесли сумятицу по поводу того, что часть механизма куда вкручивается крепежный болт попросту ломается по полам.
В данном цилиндре "железяка" против перелома типа присутствует.
Да и при наличии у вас врезной брони это практически не актуально.

- - - Добавлено - - -

Про бессмысленность цилиндра в пол стоимости двери я изначально понимал
Если понимаете то купите Апекс и будет вас счастье.

Переживать что придут квалифицированные воры и чисто вскроют конечно можно.
Но тогда в большей степени можно переживать что "мимо" будет проходить наркоша с монтировкой или "шуриком" и взломает или высверлит.

Что бы не переживать и отвлечься от грустного (будет типа хобби) купите или сделайте отмычки для вашего Апекса и когда через пару лет откроете свой цилиндр, то тут же купите другой. А какой именно вы к тому времени и сами будете прекрасно знать.
 
Сверху Снизу