• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чей замок?

Всем привет. Принесли замок, ключ не открывает.
DSC_0354.jpgDSC_0355.jpg
Ключ рязанский, но вот рязанский ли замок??
Есть сомнение, что ключ не родной.
оффтоп
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Всем привет. Принесли замок, ключ не открывает
Александр Анатольевич, можете показать фото места между дужек? Спросила коллегу (оффтоп), он предполагает, что там может быть заглушка, которую можно расковырять, под ней будет болт, фиксирующий сердцевину. Но не факт, нужно увидеть это место на фото.
 
Тему создал второпях перед закрытием. Замок на работе остался, завтра подробней посмотрим. :)
Кстати, дужка подпружинена. После того, как я выбил штифт, механизм из корпуса выходит где-то на 2мм, если вдавливать дужку в корпус.
 

ternokeys

.
Команда форума
когда провернется - цилиндр выйдет из корпуса (винта нет), профиль кстати совпадает, а вот ключ могли и подменить
 

Алекс

Специалист
[MENTION=231]Александр[/MENTION] Анатольевич,Я дома! Не разбирал такой замок,хотя имеется в коллекции. На работе буду только в четверг-ночью в Питер уезжаю за болванками.Так что:(
 
[MENTION=34]Алекс[/MENTION], мне не надо, чтобы вы разбирали. Разбирать буду завтра сам; если получится, зафоткаю процесс. Достаточно будет немного информации о нём, если имеется.:-[ В инете так и не нашёл ничего про него.
 

Алекс

Специалист
Простите!Ничего не могу сказать-лежит в ящике вместе с множеством современников!Их в витрину правнуки вывесят;) Пока они не интересны -живут ещё на дверях и калитках!:hat:
 
Вообщем, открыл я этот замок. Сперва пытался отмычками, в итоге родным же ключом и открылся.
Упёрся дужкой об край стола и толкая её в корпус замка, нажимая на ключ, открыл... против часовой! :))
А я всё по часовой пытался).
Короче, не открывался потому, что грязь и мусор, накопленные в сердечнике веками, утрамбовалась и ключ не входил до конца. Выскоблил, наверное, с 4 спичечных головки грязи. Ну и бонусом 2 пружинки деформированные. Одна скручена на конце, вторая обломана.
DSC_0356.jpgDSC_0358.jpgDSC_0359.jpgDSC_0360.jpg
Штифт понравился (последнее фото).

Почистил, собрал и +3 ключа к нему.
Спасибо за внимание.:hat:

DSC_0361.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вообщем, открыл я этот замок. Сперва пытался отмычками, в итоге родным же ключом и открылся.
Так а не вытягивался почему? :) Дело в положении ключа или была дополнительная фиксация?

- - - Добавлено - - -

Может, у кого-то есть его название? Поместили бы в каталог замков.
 
Так а не вытягивался почему? :) Дело в положении ключа или была дополнительная фиксация?

- - - Добавлено - - -
см. 2 и 3 фото. Надо было сперва провернуть плаг, чтобы освободить дужку, только потом выходит весь механизм. Фиксируется только штифтом, который был выбит в первую очередь.
:hat:
 
Сверху Снизу