• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сравним сувальды с цилиндрами?

Kvartirant

Специалист
Мне тоже не нравится. Чрезмерных усилий на рукоятке не должно быть.
А про карточку узнаю в понедельник.
Владимир Борисович, здравствуйте! Еще раз Вам спасибо за чудную дверь, она, конечно, не похожа ни на одну из моих прежних. Мне теперь кажется, что прежде я вообще не дверями пользовался.
Что касается усилия, проблема в том, что я не могу для себя решить, действительно ли оно сильное, дверь-то мощная, другие мышечные ощущения. Мы тут с родителем микроконсилиум провели, он вообще не видит проблемы. Да и меня смущает только то, что я читал про восприимчивость замков к этим усилиям, а в остальном меня ничего не пугает.
Я помотрел на планку, я так понял, что она регулируется в одном месте вкручиванием хитрого болтика, как на оконной фурнитуре. Жаль сервис гонять так далеко еще и при том, что нет уверенности в том, что проблема действительно есть. А личные эксперименты с этим элементом двери опасны?
 

Лаура

Специалист
Примите и наши поздравления!:drink: Дверь выглядит - бомба! Мне намного больше нравятся именно гладкие панели, особенно снаружи; а то как начнут всякие "гжель" да "хохлому" придумывать... Вот только на верхний можно было бы поставить овальную декоративную накладочку:-[;
 

TevTom

Специалист
а то как начнут всякие "гжель" да "хохлому" придумывать...
ты забыла про яица фаберже...:-[
мне тоже нравится когда скромно:))....типа такого....:girl_sigh:

pladelet0134a.jpg

Квартирант,прими мои поздровления,дверь смотрится классно
чуть напрягает что ты писал про усилие...это очень важныи момент...
даи ребонку лет 7-8 закрыть дверь на все замки без постороннеи помощи,если справится легко то все в порядке
если нет то тебе решать как дальше деиствовать
тебе советую во время гарантии никаких телодвижении на дверьях не делать,если что то обращаися в сервис
еще раз с обновкои:drink:
 

Kvartirant

Специалист
Всем привет! Один из вопросов решился сам собой.
Почти анекдот. Хожу сегодня по квартире, там ж бардак, мешки со смесями, мусором, дверь старая с остатками коробки еще валяется. Все в пыли. Шурую взять газеток старых для подстилки разного рода, а рядом с газетками лежит какой-то пыльный черный пакетик. Плотный такой, запаян хорошо. Разрываю и вижу там картонную книжечку с итальянским языком.
Вероятно пакетик этот у нас в установочнодверной суете выпал из общей коробки и во время передачи документов затерялся. Мы как раз в этом углу с мужиками бумажки ворошили, у них там инструмент стоял и коробочка от ручки, где все и было. Так что - ура.
Авторитетно заявляю: расследование показало, что код ключа у cr есть. Только не на пластиковой карте стандартного размера а на большой картонной книжечке.
Я поищу сегодня безмен, если не выкинут после покупки весов, попробую замерить усилие на ручке. А то для эксперимента нет детей 7-8 лет :)
 

Kvartirant

Специалист
Забавную штуку обнаружил. Номер на карте совпадает с тем, что выбит на ключе. Получается, что карта - формальность. А копию можно заказать подсмотрев номер ключа. Остается надеяться на сознательность дилеров, а то получается прореха в безопасности.
 

SERG

Специалист
Не поспел я с отчетом пока. Напишу еще немного деталей.

А еще из оставшихся вопросов есть некоторая путаница с верхним CR, не пойму, где истина: с дверью не привезли карточку с кодовым номером ключа, я позвонил в офис, доложил. Из офиса позвонили на завод, уточнили, ответили, что карточки и не должно быть. А Сергей (SERG) писал тут, что они делают допключи по картам только. Не пойму, как быть, что правильно?
Карточка должна быть. К каждому замку в упаковке ВМЕСТЕ с ключами в пакете лежит карта. Похоже, что где-то её потеряли.
:(

МЫ сможем нарезать ключ и так - по оригиналу.
:)

Update - не заметил Ваше сообщение о находке "пропажи" .

Ну и Слава Богу!

Поздравляю!
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Забавную штуку обнаружил. Номер на карте совпадает с тем, что выбит на ключе. Получается, что карта - формальность. А копию можно заказать подсмотрев номер ключа. Остается надеяться на сознательность дилеров, а то получается прореха в безопасности.
Номер на ключе никак не отражает его высоты, это как правило либо скрытая информация производителя, либо информация, доступная в программах для ключников (если профиль не запатентован).
Если человек придёт с ключом, пусть даже с номером, ему откажут в нарезке: ключ мог взять и злоумышленник. А вот если с карточкой - её нет смысла носить с собой, и вероятность, что ею завладеет злоумышленник очень низкая.
 

Kvartirant

Специалист
Нене, Светлана, я понимаю, что это просто номер ключа, да и Сергей писал мне все это про изготовление без карты в контексте нашего сетевого знакомства. Я так, сугубо теоретически предположил. Ну, как в кино про Джеймса Бонда.
Похитили секретные коды, мировая закулиса и т.п.

Я померил ведром с водой нагрузку на ручку. На самом краю где-то 8 кг. Не поручусь за стопроцентную точность, ведро и веревка все же не самые точные приборы на свете. Но как-то так. Это много?
 

Kvartirant

Специалист
Есть щелчок, ощутимый. Делаю вывод для себя, что тяжесть двери не должна так сильно влиять на ход язычка.Получается надо крутить. Придется сервисника вызывать. Как-то я недостаточно въедливо с приемкой. Светлана, получатся как у Вас история, Ваши слова не смогли меня оградить, радость от установки ослепила.
Стоит ли дать двери постоять так еще недельку, есть ли там какие усадки-притирки-привыкания, или уже ничего не поменяется?
 

Kvartirant

Специалист
Забавную штуку обнаружил. Номер на карте совпадает с тем, что выбит на ключе. Получается, что карта - формальность. А копию можно заказать подсмотрев номер ключа. Остается надеяться на сознательность дилеров, а то получается прореха в безопасности.
Посмотрел ключ от ЦМС, там такая же история. Вероятно, это обычная практика, а я написал ересь. Прошу извинить.

Не мало. Нужно ослабить прижим
Мерси, понял.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а я написал ересь. Прошу извинить.
Ну что Вы, я тоже до недавнего времени не понимала для чего номера и что они означают.
Только занявшись ключами обнаружила что это целое направление, что с этим можно работать, что под эту систему создаются станки (очень дорогие), программы. В общем, все преимущества и недостатки сервиса :)
 
Сверху Снизу