• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Прошу помощи в выборе цилиндра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юрий

Специалист
Ответил на электоронку,запарился маленько,зачем вам цилиндр за 10000р,посмотрите апекс премьер,там и вставка есть от перелома,блокировки от удаления цилиндра при закрытом замке нет,зачем несуразно дорогое ставить.
 

Anfrei K

Активный участник
Юрий, на почте нет сообщения от Вас. Что то китайский цилиндр мне как то не хочется ставить, есть другие варианты может кроме апекс и кале? Советуют еще ABLOY PROTECTOR2 он вроде дешевле 10 нет, как он?
 
1

1985god

Аблой советуют почти все профи и почти всюду ( на всех форумах),значит он хороший
 
А мне он ненравится,никак не могу привыкнуть ,ключ обратно крутить,чтобы вытащить из цилиндра

- - - Добавлено - - -

И шейка ключа короткая
 

Anfrei K

Активный участник
[MENTION=27]Дмитрий НН[/MENTION], а если не считать таких нюансов как целиндр? У него же ключ круглой формы, броненакладка disec mr128 по форме ключевого отверстия подойдет ?
 

Юрий

Специалист
Если ломать ,то сломают и его ,вместе с броненакладкой,а открывать что премьер что его ни кто не станет,если вы потеряете ключ ,замена будет дорого стоить ,да и дубликат проблема,если спецслужбам надо будет открыть ,откроют.
 

Борис

Старожил
Насколько хороша ваша дверь, смогут сказать только при наличии фото или подробной схемы всех узлов двери.
По ЦМС вам подсказали,чистое вскрытие ЦМС даже калле маловероятно,либо потому что не сумеют или проще есть способы обойтись без этого в зависимости от конструкции двери. (умный в гору не пойдет,он ее обойдет:))) дешево и сердито это калле, хотите повыеживатся - 3кс вам поможет:yes:,но придется чуть чуть переплатить.
Если его ставят многие фирмы дающие большую гарантию, в не дешевые двери, значит ЦМС не доставляет хлопот и на нем можно подзаработать;). Если не ошибаюсь гарантия калле 5 лет, 3кс 10 лет.
 

Anfrei K

Активный участник
[MENTION=27]Дмитрий НН[/MENTION], в принципе аблой интересный вариант, но вот про вылет ключа скорее всего будет маловат.

- - - Добавлено - - -

В городе у нас под мои размеры нашел только рс3, но не хочу за него отдавать 7+т.р. Кале нет. Апекс точно брать не буду мой нынешний цилиндр по ключу ничем не отличается от цилиндра установленного в китайские двери за 5000
 

Mos-Key

Специалист

Anfrei K

Активный участник
Mos-Key, Бронепластина чиза 2-3мм и броненакладка disec mg128 нормальный вариант будет? Не подскажите если между внешним краем цилиндра и броненакладкой будет расстояние где то 3-4мм это нормально?
 

Anfrei K

Активный участник
[MENTION=77]Mos-Key[/MENTION], те кто устанавливал дверь сказали, что надо 30/10/40 (35/45 я так понимаю). Сейчас думаю между evva 3ks+kzs и abloy protec2, только вот размеры у них либо 31/46 либо 36/46 у евы еще +1,2-2мм скошеная часть куда ключ вставляется итого получается 33/46 или 38/46. А 35/45 нет
 

Mos-Key

Специалист
Это не так страшно.
С внешней стороны под броне накладку можно подложить специальную шайбу-они у дверников есть.
А с внутренним размером можно вообще поиграть нормально.
Берите 3KS ключ-ключ c опцией защиты антидрилинг-милинг(KZS). 3KS намного устойчивей к сверлению-фрезерованию,чем Протек.

оффтоп
 

Anfrei K

Активный участник
[MENTION=27]Дмитрий НН[/MENTION], а на сколько распространены отмычки от таких накладок, как считаете после того как вор вскроет накладку подобным способом, в случае работы отмычки насколько неудобно будет вскрывать цилиндр? Насколько после вскрытия накладки она усложнит взлом цилиндра ?
 
Распространены и очень,практически в каждой специализированной скобяной лавке,а помешает?,ну незнаю,если длинной инструмента,чем глубже,тем неудобнее,хотя я в этом деле только учусь
 

Anfrei K

Активный участник
[MENTION=27]Дмитрий НН[/MENTION], ВЦ имеете ввиду практически в каждой лавке имеются отмычки на такие накладки? А как на счёт высверливания цилиндра, она сможет хоть как то помешать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу