• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ГАРДИАН 25.14 - это хорошо? Или есть спорные моменты?

dima

Специалист
Наверное, нету, монтажный пластиковый идет
 

Di_Locker

Старожил
Подскажите пожалуйста, хочу вместо вертушки "ночной задвижки" поставить вот это https://leroymerlin.ru/product/fiksator-klyuch-palladium-10h40-mm-cvet-perlamutrovyy-nikel-14154473/
Какая правильная последовательность действий? Квадрат из 25.14 придётся заменить, опасаюсь что при его извлечении механизм защёлки придёт в движение. Эту операцию вообще возможно сделать без разборки замка?
Спасибо.
 

tiara

Специалист
Механизмы задвижки и защелки кинематически не связаны. Вертушок задвижки можно снимать смело. Учтите, что на задвижке размер квадрата 6х6. При установке вы не сможете использовать стяжки, которые есть в комплекте. Сверлиться через замок нельзя.
 
Подскажите пожалуйста, хочу вместо вертушки "ночной задвижки" поставить вот это https://leroymerlin.ru/product/fiksator-klyuch-palladium-10h40-mm-cvet-perlamutrovyy-nikel-14154473/
Какая правильная последовательность действий? Квадрат из 25.14 придётся заменить, опасаюсь что при его извлечении механизм защёлки придёт в движение. Эту операцию вообще возможно сделать без разборки замка?
Спасибо.
подумайте хорошенько,стоит ли того,такое убожество получается,помните и про разницу толщины межкомнатной двери и полотна стальной двери
 

dima

Специалист
Открутив декоративное кольцо можно снять внешнюю часть с ключом, и спокойно открыть, сквозь замок для более правильного крепления сверлить нельзя.
 

Di_Locker

Старожил
Извиняюсь, не корректно описал свою задумку и ошибся в терминах. "механизм защёлки" читать как - механизм задвижки.
Я собираюсь заменить вертушок задвижки изнутри квартиры на фиксатор ключ из указанного комплекта, чтоб ребёнок не мог запереться на задвижку. Есть опасение такое что если выну существующий квадрат из задвижки для замены на квадрат из комплекта фиксатор-ключ (тоже 6*6), то механизм придёт в движение. Устройство задвижки мне не знакомо, накосячить не охота.
Сам комплект https://leroymerlin.ru/product/fiksator-klyuch-palladium-10h40-mm-cvet-perlamutrovyy-nikel-14154473/ купил спонтанно, увидел-взял, но почитав отзывы на сайте, что то уже стрёмно его ставить. Есть что то подобное другого производители, хорошее по надёжности?

На случай если задумка не получится, есть ли инструкция по правильной и обратимой деактивации/блокировке задвижки?
 
Снимите вертушку,вытащите из нее квадрат,поставте вертушку обратно,механизм останется в рабочем состоянии,сам неоткроется и незакроется,при необходимости все можно вернуть назад,в противном случае в вас в квартире будет непонятная хрень с торчащим ключем
 
Собственно вопрос ,из какого материала и каким методом изготавливается тело защёлки замка 2514/2114?
 
Это из-за корпуса и пружины ,зазор малой,затирает,если корпус подражать,мине интересует материал,возможно ,по некоторому мнению ,его делают из порошка...хочу знать точно,а лучше видео ..кушать не могу ,дочего нужно знать,вот.
 
:-[,это непонятно,подожду,может ответят,мне ещё пару килограмм скинуть надо,наел за зиму жидкой карамелью...
 
Сверху Снизу