• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Посоветуйте замок для замены

Владлен

Новичок
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу помочь выбрать замену для замка Мотор Сич ЗВ-7. Замок установлен в старую железную дверь толщиной 45 мм, сталь 3 мм. Дверь обшита с двух сторон ДВП. Дверь я планирую вместо ДВП обшить вагонкой, поэтому переделки не пугают. Замок нужен под цилиндр. Я склоняюсь к установке замка Гардиан 12.11. Понимаю, что понадобится небольшая доработка т.к. бэксет у этого замка 50 мм вместо 55 мм у Мотор Сич. Может быть есть варианты получше? Стоит ли ставить дополнительно еще сувальдный замок и если да, то какой?
 
если немного хотите переделок-то нормально,если есть возможность вложить время и таланты в дверь -то какие требования ?
 

Владлен

Новичок
Я думаю, что в такую дверь не имеет смысла вкладывать много времени и денег. Основное требование - это получить максимально возможный в рамках этой двери уровень защиты.
 

Bragin-911

Специалист
Не забудьте броненакладку на цилиндр. И да, гардиан неплохой вариант :yes:
 
врезная броня и ручки на розетке подразумевает наличие кармана,,при том что сейчас стоят ручки на планке,а потом будет обшито вагонкой,а вагонка и накладная броня как то неочень
 
необязательно,выбирайте тот,что вам понравится,исходя из габаритных размеров,места монтажа механизма и ответной части, в магазине спросите на выбор,откройте-закройте,ключики покрутите,некоторые даже в магазине нехорошо работают
 

valeh

Специалист
ну, вот опять же, максимальный уровень защиты двери достигается не только замками и их количеством.
Основное требование - это получить максимально возможный в рамках этой двери уровень защиты.
т.е. без доработок самой двери, правильно ?

я к чему,- вот купили вы замки и приделали их. Не факт, что добавили защиты. А что бы добавить, стоит повозиться с самой дверью немного.
ПРоще говоря, замки надо устанавливать как минимум крепко. С протекторами. А это предполагает кое-какой труд и запас инструмента.
 

Матихин Алексей

Специалист
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу помочь выбрать замену для замка Мотор Сич ЗВ-7. Замок установлен в старую железную дверь толщиной 45 мм, сталь 3 мм. Дверь обшита с двух сторон ДВП. Дверь я планирую вместо ДВП обшить вагонкой, поэтому переделки не пугают. Замок нужен под цилиндр. Я склоняюсь к установке замка Гардиан 12.11. Понимаю, что понадобится небольшая доработка т.к. бэксет у этого замка 50 мм вместо 55 мм у Мотор Сич. Может быть есть варианты получше? Стоит ли ставить дополнительно еще сувальдный замок и если да, то какой?
Вместо нижнего "Мотор Сич" на основе Гардиан 12.11 или на основе Kale 252 R (бэксет 60мм) получится что-то вроде этого конструктора.
При установке механизма, возможно, лучше немного сместить механизм замка "в помещение", для того, чтобы максимально "затопить" броненакладку.
А по второму замку присоединяюсь к мнению Дмитрия.
 

Вложения

ternokeys

.
Команда форума
Йа-йа, там посоветуют. Ай как посоветуют.
Интересно, для чего набиваются сообщения...
Да зайдите в любой хозяйственный магазин, да там и посоветуют.
... :scratch_one-s_head:следующее сообщение -
ссылка на хозяйственный магазин
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Прошу помочь выбрать замену для замка Мотор Сич ЗВ-7. Замок установлен в старую железную дверь толщиной 45 мм, сталь 3 мм.
Как по мне, лучше или сувальдный вариант (тот же гардиан 10.11, это бюджетно), или, если цилиндровый, то Sashlock 72/55 с ростексом и соответствующим цилиндром. Это гораздо дороже, но удобнее.
 
Сверху Снизу