• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

модули для evva

oleg

Старожил
evva модульные цилиндры. а кто знает можно ли для изменения размеров купить модуль другого размера и железную вставку ?
 

Anton

Специалист
То же интересно узнать, а например в цилиндр 3KS можно купить и вставит модуль MCS, ну и может быть удлинить его?
И сколько лет всей этой модульности, цилиндры 5-10 летней давности сейчас можно апгрейдить описанными выше способами?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=1100]oleg[/MENTION], [MENTION=578]Anton[/MENTION], слишком узкопрофильные вопросы. Думаю, сможет ответить Павел (pam).
 

oleg

Старожил
cyl.gif
А не проще ли сразу взять цилиндр нужных размеров и модели ?
нужных размеров проще, но дороже. вставка без элементов секретности я так понимаю, существенно дешевле стоит.
я имел ввиду ту железную хреновину, которая вставляется перед кулачком и удлиняет цилиндр. ну и вставка от перелома другого размера. На картинке указанные элементы обозначены красным цветом.

- - - Добавлено - - -

То же интересно узнать, а например в цилиндр 3KS можно купить и вставит модуль MCS, ну и может быть удлинить его?
сомневаюсь, что это будет дешевле. Думаю, в компании евва неглупые люди работают
 

pam

Специалист
Хм... я не очень понимаю вопрос. Разумеется, можно все купить по запчастям. В зависимости от размера и модели это будет стоить или чуть дешевле, или чуть дороже, чем собранный цилиндр. Собственно, все наши розничные цены есть на нашем сайте, можно посчитать.
Если речь идет о том, чтобы из цилиндра одной модели собрать цилиндр другой модели, то это тоже возможно. Но надо понимать, что не все детали взаимозаменяемы - в частности, у цилиндров ключ/вертушка разные язычки для MCS и остальных моделей, у ICS другие модули под вертушку, у EPS свои удлинители соединителя. Ну и смысл этой операции от меня ускользает, если честно.
 

oleg

Старожил
Хм... я не очень понимаю вопрос.
а что непонятно...
допустим я хочу удлинить цилиндр.

для этого
нужно купить две детали обозначенные красным (см. рисунок в одном из предыдущих сообщений) другого размера или нет?.

А как называются в Вашем прайс-листе нужные мне элементы?
 
Последнее редактирование:

pam

Специалист
а что непонятно...
Очень неконкретно.
допустим я хочу удлинить цилиндр.

для этого
нужно купить две детали обозначенные красным (см. рисунок в одном из предыдущих сообщений) другого размера или нет?.

А как называются в Вашем прайс-листе нужные мне элементы?
В общем случае Вам потребуется:
  • новый сердечник
  • новые удлинители (корпуса, плага, соединительный)
  • новый винт для крепления расширений (один или два)
Но могут быть нюансы - зависит от того, хотите Вы изменять размер с одной стороны или с двух, от конкретных размеров (было-хочется сделать), модели и типа цилиндра.
Проще всего обратиться к тем, кто умеет наши цилиндры перебирать и задать им конкретные вопросы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Проще всего обратиться к тем, кто умеет наши цилиндры перебирать и задать им конкретные вопросы.
Павел, а в общем случае эта затея (купить отдельно короткий цилиндр, заказать потом проставки) может обойтись дешевле готового, собранного с нужными деталями цилиндра?
 

oleg

Старожил
это скорее более дешевый выход, когда потребовался такой же цилиндр, но другого размера.
 

pam

Специалист
Павел, а в общем случае эта затея (купить отдельно короткий цилиндр, заказать потом проставки) может обойтись дешевле готового, собранного с нужными деталями цилиндра?
Зависит от того, кто покупает. Если конечный потребитель, то нет, поттому как у него останутся ненужные ему запчасти. Если профессионал, то, возможно, да - оставшиеся запчасти он сможет снова использовать.
В принципе, наши цены расчитаны примерно так, что цилиндр в сборе (более или менее "нормальных" размеров) стоит примерно столько же, сколько и цилиндр, покупаемый по запчастям. Но надо понимать, что это "примерно" зависит от размера и модели. Ну и, разумеется, речь идет о том, что покупается не короткий цилиндр и запчасти на длинный размер, а модули...
 

Виктор Лобач

Специалист
Я на вход в салон поставил 3KS с вертушкой, а потом подумал, что вертушка внутри может когда нибудь сыграть на руку жуликам. Теперь стоит 3KS снаружи и EPS внутри. Модульные цилиндры - сила! :)
 

pam

Специалист
Я на вход в салон поставил 3KS с вертушкой, а потом подумал, что вертушка внутри может когда нибудь сыграть на руку жуликам. Теперь стоит 3KS снаружи и EPS внутри. Модульные цилиндры - сила! :)
Мда... мда... воображение у меня работает явно хуже, чем у Вас :) Я такое себе даже и представить не могу. Зачем?
 

Виктор Лобач

Специалист
[MENTION=72]pam[/MENTION], EPS конечно с образца..., всё лучше вертушки (входная дверь ПВХ стеклянная).
 

oleg

Старожил
а взломостойкость цилндров эффа с вертушкой и без одна и таже?
 
Сверху Снизу