• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аверс

Борис

Старожил
http://www.avers-lock.info/include/get_content.php?get_type=good&group_type=prod&is_m=1&id=gi_20745
http://www.avers-lock.info/include/get_content.php?get_type=good&group_type=prod&is_m=1&id=gi_17563


Вот такое на тамбуре поставили, вместо того что просил:(.
Сам замок очень тугой, как будто к нему тяги и девиаторы шт 10 подключены, щелкает при повороте ключа очень громко,поскольку дверь ни чем не обита, звон на весь подъезд, за своей дверью ничего не слышу кроме него. Установлен нормально ригеля не трет.
ЦМС с крайне неудобным для такого усилия поворота ключом, вертушок тоже. да и вообще ключ под конец вставляется с трудом и болтается все как морковка в ведре.
Сколько примерно ЭТО проработает при 5 активных пользователях?
ЦМС может сразу поменять?
Заранее благодарен за ответы.
 

Bragin-911

Специалист
Сколько примерно ЭТО проработает при 5 активных пользователях?
А Бог его знает, может очень недолго.

ЦМС может сразу поменять?
:yes:

щелкает при повороте ключа очень громко,поскольку дверь ни чем не обита, звон на весь подъезд,
оффтоп
 

Борис

Старожил
А Бог его знает, может очень недолго.


:yes:


оффтоп
Этот может по низким частотам проигрывает гардиану, а вот по высоким точно в + :)) .

- - - Добавлено - - -

На что приличное из бюджетного такой замок заменить?
Меж осевое и бексет по 55 мм.

- - - Добавлено - - -

Или перепилить лучше дверь под что то проверенное годами?
 

павел

Специалист
Команда форума
Борис,есть меттемовский корпус http://www.mettem.ru/shop/norma/zv4-402-0-0-serii-mettem-norma/.
На днях ставил на калитку.Ручки от рязанца взял.Цилиндр Аверс - .опа,Апекс SC-M -дешево и по качеству прям нормуль.
 

Борис

Старожил
Борис,есть меттемовский корпус http://www.mettem.ru/shop/norma/zv4-402-0-0-serii-mettem-norma/.
На днях ставил на калитку.Ручки от рязанца взял.Цилиндр Аверс - .опа,Апекс SC-M -дешево и по качеству прям нормуль.
Спасибо Павел, у них даже планки по длине одинаковые, похоже замена будет обойдется одной отверткой.
У Вас есть такой?
А за апекс знаю, у тещи такой под английский на улице в пластиковой живет не первый год:good:. Разница с аверсом по деньгам 100 р, а по удобству пользованием в 3 раза, по надежности думаю тоже. Зачем покупают такое г... не понимаю :at_a_loss:.
 

Борис

Старожил
Думал что поломка будет при вытаскивании или повороте ключа, а нет, вертушок сдался первым. Аж 2 месяца держался:)).
Кстати есть еще один недостаток, ключ похож на калле, и поскольку на связке он есть, отличить "краем глаза" или на ощупь - сложно.
заменил на апекс с английским ключом, стало удобнее(вертушок и ключ шире) и в разы тише,нет такого грохота при повороте ключа.
Посмотрим сколько корпус с ручками протянет. :)
 

zamok-178

Специалист
Нда, Avers это совсем бюджетный вариант, ставить на проходное место вообще не советую никогда, бывает что на "сдачу" объектов продаем их, т.е. люди заселяются и меняют замки после ремонтов (если те "доживают"). Ставъте меттем, не пожалеете. И цилиндр, либо тот что посоветовали, либо тоже Апекс но серия RT они более живучие по сравнению с серией M. Но я посоветую без вертушки, знаю что не так удобно, но прослужит дольше.
 

Борис

Старожил
В одном магазине видел МТЛ классик в нескольких размерах, ИСЕО R6 и титан К5.
В основном апекс и калле(который практически завозить перестали,цена однако), ну и всякое Г.... .
Ну еще аккурат перед кризисом открылся салон дверей СТАЛ.
ВСЁ!
Себе в дверь я замки в интернете покупал, в понедельник деньки, в пятницу в квартиру коробочка:). 650 р доставка до порога за почти 5 кг:good:
 

Борис

Старожил
Бюджетный и очень живучий Кале англия Вам в помощь
http://kale.ru/production/catalog.php?SECTION_ID=275&ELEMENT_ID=487198
Спасибо, но на связке он уже есть. То что в профиле калле ковыряться сложнее понимаю, но не хочу на связке два похожих ключа. И попасть в замочную скважину у апекса англия проще.
 

dima

Специалист
дырочку просверлите)) пальцами почуствуете просверленный ключ, можно еще на наждаке/турбинке изменить форму головки ключа. не там видите проблему:)
 

dima

Специалист
не там видите проблему
совет от жены - не надо видеть проблему, а видеть задачу, задача решается, для этого нам голова дадена:)
искусство жизни, хоть и не верю во всю эту йогу, но некоторые моменты помогают:0403:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

zamok-178

Специалист
Себе в дверь я замки в интернете покупал, в понедельник деньки, в пятницу в квартиру коробочка:). 650 р доставка до порога за почти 5 кг:good:
Офигеть у Вас "сервис", у меня доставка в день заказа 300 р., на следующий день 250 р. в пределах КАД конечно , если опоздаешь на 20 минут, то клиент ругается)))) чем больше конкуренция, тем быстрее работать приходиться
 

Борис

Старожил
Офигеть у Вас "сервис", у меня доставка в день заказа 300 р., на следующий день 250 р. в пределах КАД конечно , если опоздаешь на 20 минут, то клиент ругается)))) чем больше конкуренция, тем быстрее работать приходиться
Москва - Саратов:)
 
Сверху Снизу