• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

CISA 57.655 с системой ALPS - изменилось ли что-то?

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Блин, Саш, где ты их форум нашел :)?
Я даже слова такого у них на сайте не видел :at_a_loss:
 

Bur

Дерзкий укр
Ну это ощеня старая закладка в трубе у меня висит . В принципе с этой статьи Антона все движи с " расчёской " и просто открытием пошли . Мы просто приняли за данность - нужно всего сделать уно оборот.
В общем и целом кто чего не грил , а Антон оказался из самых " глазастых " из тех кто пишет в нете . Кримы может ранее эту фишку узрели .
У меня фотки нет закономерности конфигураций задних половинок . С трубы пишу .
Если у тебя Костя есть - кинь сюда . Челу может понятнее для сборки замка будет .
 

barakuda

Специалист
Замок собран Коллеги.Все работает.Спасибо за разъяснения. Снимаю шляпу перед Мастерами.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вот
cisa3.jpg
У нас расческа родилась на ремонтной основе. Когда тебе привозят сотню замков, у большинства из которых нет ключей, то встает вопрос, как бы их продиагностировать по возможности не разбирая.
 

barakuda

Специалист
- - - Добавлено - - -

Замок очень понравился так как заставляет думать.

- - - Добавлено - - -

Клиент говорит замок был перекодировка и работал в штатном режиме затем с улицы начал делать один оборот но при этом с другой стороны ключ делал все четыре...Что могло стать причиной?
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Не факт, что тот ключ принес
 

dima

Специалист
Классическая ситуация - обломанный зуб. если с одной стороны работает, с другой нет, другие варианты - сильно перекосилась накладка из за севшей вниз панели, еще раз придет тогда :) хотя тут ключ не вставить толком, а если вставился, должен отработать все полуобороты..

- - - Добавлено - - -

Я Бордеры 4/4 за это люблю (обламываются крайние зубья на ключе) звонят - один полуоборот делает, второй нет.. первый вопрос - дверь Торекс?:):hihi:
 

barakuda

Специалист
Со сломанными зубами сталкиваюсь часто в работе.Но этот замок в пакете принесли разобранном и мне не с чем сравнивать.

- - - Добавлено - - -

Торекс на ключах пластик отламывается .Клиента спрашиваю сколько времени как дверь установили ..Все как один более 3х лет . Классика.
 

Прохожий

Заблокирован
Классическая ситуация - обломанный зуб. если с одной стороны работает, с другой нет, другие варианты - сильно перекосилась накладка из за севшей вниз панели, еще раз придет тогда :) хотя тут ключ не вставить толком, а если вставился, должен отработать все полуобороты..

- - - Добавлено - - -

Я Бордеры 4/4 за это люблю (обламываются крайние зубья на ключе) звонят - один полуоборот делает, второй нет.. первый вопрос - дверь Торекс?:):hihi:
Я ваще бордеры люблю за стальные ключи)) это про 6 сувальдный
 

AxelR

Старожил
Родственники попросили помочь в выборе замков для будущей двери .. Выбор дополнительного замка без ручки не прост. Главное требование устойчивость к отмычкам.. чтоб это не был классичесский сувальдник который открывается проволочкаи за пару минут а чтото более серьезное. Выбор пал на эту модель. Посоветуете ли сабж или лучше чтото другое например барьер-премьер? Перекодировка значения не имеет.
Имею опыт использования Бордера ЗШ на своей двери ..ничего плохого сказать не могу но мне кажется он попроще и цена соответственно тоже на порядок ниже.. Заранее благодарен за любую помощь.:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Родственники попросили помочь в выборе замков для будущей двери .. Выбор дополнительного замка без ручки не прост.
А почему сувальдник? Представление .что замки должны быть непременно разными, или бюджет?
Вы все-таки опишите конфигурацию двери. Нужно понимать конфигурацию, требования к бюджету и т.п.
 

AxelR

Старожил
А почему сувальдник? Представление .что замки должны быть непременно разными, или бюджет?
Вы все-таки опишите конфигурацию двери. Нужно понимать конфигурацию, требования к бюджету и т.п.
мне нравится когда цилиндр с ручкой внизу а сувальдник без защелки дополнительный сверху. Двери будут варить по спецзаказу (с карманами , ребрами, коробка швеллер) Не хочется удаляться от темы.. Хочу узнать Ваше мнение о данном замке.. я так понял что не все гладко с ним в эксплуатации...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хочу узнать Ваше мнение о данном замке.. я так понял что не все гладко с ним в эксплуатации...
Если хорошо поставят, можно. Он вскрываем, криминальные случаи были.
Я спрашивала не потому что любопытно, а чтобы понять, нужны ли тяги, функция перекодирования и т.п. Замки не выбирают как отдельный девайс.
 

AxelR

Старожил
Перекодировка не важна, если будет как в этом замке хорошо.. тяг не будет..мне кажется это бессмысленным. шумно и отрицательно сказывается на долговечности замка.

По сути я остановился на этом замке (изза антипикинга) и барьер преьер (врезной) ..Что скажете?:)
 
Сверху Снизу