• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двойные пины (самоделка)?

Mos-Key

Специалист
Самодельные драйвер пины.


- - - Добавлено - - -

У человека на канале есть 10 видео-экспериментов с различными конфигурациями пинов,показано как они влияют на ход вскрытия.
 

Eihwaz

Специалист
Видео безусловно интересное, интеллектуальная работа, специнструмент, модификация на усложнение и удорожание конструкции. Есть примитивные способы открыть похожие конструкции независимо от наличия ложных пазов и количества обманных составных пинов. И может работать на дешевых и на дорогих цилиндрах и на части двухрядных подобного конструктива. Это расческа или жвачка. Загнать все волшебные пины в шахту и провернуть пустой цилиндр. Изощряться с пинами, если не увеличить размер толкающих пинов, чтобы вдвоем в шахту до конца не помещались смысла нет. На этом видео похоже толкающий пин удлиненный. Так, что имеет смысл уточнять наличие этого важного свойства при подборе цилиндра.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так, что имеет смысл уточнять наличие этого важного свойства при подборе цилиндра.
Мне кажется, это такая элементарная ошибка, что её допускают только те, кто не заморачивается этим вопросом вообще (вроде дешёвых китайских цилиндров). Не права?
 

Eihwaz

Специалист
Свет, я больше по автомобилям работал, в теме цилиндров для домовых дверей недавно. Вероятно ошибка простая с высоты опытного замковеда, но нигде упоминания про это свойство на форумах не видел и у продавцов замков тоже. К производителям пока не лазил. Может дадите ссылочку где есть список свойств цилиндров, по которым можно получить исчерпывающую информацию о свойствах против вскрытия и конструкции цилиндров. Или может как это свойство называется в терминологии. Возможно не дошел до этого закопанного.
Попутно подбираю себе цилиндр на дверь и не одну.
 

Mos-Key

Специалист
Этот метод называется комбпикинг.
Он давно не работает на современных цилиндрах.
 

Eihwaz

Специалист
Спасибо, буду знать. А то думал замалчивают почему-то.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может дадите ссылочку где есть список свойств цилиндров, по которым можно получить исчерпывающую информацию о свойствах против вскрытия и конструкции цилиндров. Или может как это свойство называется в терминологии. Возможно не дошел до этого закопанного.
Я стала искать сразу же, когда писала ответ. Думала, вот сейчас найду пункт в стандарте, и дам ссылку. Не нашла. Но когда-то точно читала это, то ли в стандарте, то ли в каком-то рекламном описании цилиндра, не вспомню уже.
 

dima

Специалист
Конкура жгет:) ну уж ЗГС Арес зачем убивать?
20160601_140102.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=862]ВИТАЛИЙ 8[/MENTION], но пин в пине только в шрифтах корпуса? Как это работает? Может, это что-то вроде защиты от бампинга?
 

valeh

Специалист
Самодельные драйвер пины.


- - - Добавлено - - -

У человека на канале есть 10 видео-экспериментов с различными конфигурациями пинов,показано как они влияют на ход вскрытия.
у него инструмент мимо вершины пина упирается и расклинивает между пином и шахтой. Разве, это нормально?
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
ВИТАЛИЙ 8 , но пин в пине только в шрифтах корпуса? Как это работает? Может, это что-то вроде защиты от бампинга?
Тут больше рассчитано от набора нужной кодировки замка,я думаю, да и уверен если бы замок был установлен по нашему Европейскому стандарту,долго бы пришлось открывать.

- - - Добавлено - - -

у него инструмент мимо вершины пина упирается и расклинивает между пином и шахтой. Разве, это нормально?
Каждый находит свои способы,которые ему удобны и приемлемы в работе,хотя другим они кажутся не вероятными,поскольку сами этими методами не владеют в силу,каких то причин,правил и т.п.(Надеюсь поймут меня правильно не желаю кого нибудь задеть:good:)
 

valeh

Специалист
Эть, прямо в процессе меня застали )))
IMG_20160607_120841.jpg

У меня возник вопрос: а если на входе в шахту Пина снять фаску - как это повлияет на ход вскрытия?
Вот там:
IMG_20160607_120943.jpg
 
Сверху Снизу