• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вскрыть цилиндр Апекс

Deni

Специалист
Андрей М, увидел, понравилось, заинтересовался. Почему нравится - потому что работа творческая и подразумевает постоянное совершенство и развитие. Поэтому цель бесконечна) Цель - учиться. Когда буду готов - работать по этому профилю. Но это я слишком вперед забегаю)
 

Андрей М

Специалист
Андрей М, увидел, понравилось, заинтересовался. Почему нравится - потому что работа творческая и подразумевает постоянное совершенство и развитие. Поэтому цель бесконечна) Цель - учиться. Когда буду готов - работать по этому профилю. Но это я слишком вперед забегаю)
А что именно увидели ?замки или процес вскрытия замка?
 

Deni

Специалист
А что именно увидели ?замки или процес вскрытия замка?
И то и другое.
Но особое впечатление произвел процесс и инструмент. Я сам технарь. В инструменте есть своя красота и тайна. А когда увидел спец инструмент по этому профилю, то арсенал и красота завораживает)

- - - Добавлено - - -

Когда начал лазить внутрь замков, то это тоже круто)
 

Андрей М

Специалист
И то и другое.
Но особое впечатление произвел процесс и инструмент. Я сам технарь. В инструменте есть своя красота и тайна. А когда увидел спец инструмент по этому профилю, то арсенал и красота завораживает)
Все понятно
 

Deni

Специалист
[MENTION=857]Андрей М[/MENTION], а что посоветуете использовать для рычагов (проворотов)?
Можно конечно и отвертку согнуть в нужный профиль, но конструкция получится тяжелая, потеряются тактильные ощущения натяга. Использовать туже косточку, наверное будет недостаточно прочная, хотя и легкая. Оптимально из чего делать?
 

Андрей М

Специалист
Андрей М, а что посоветуете использовать для рычагов (проворотов)?
Можно конечно и отвертку согнуть в нужный профиль, но конструкция получится тяжелая, потеряются тактильные ощущения натяга. Использовать туже косточку, наверное будет недостаточно прочная, хотя и легкая. Оптимально из чего делать?
Попробуйте ее согнуть для начала (она очень прочная)все зависит от размеров самого профиля цмс ,под его размеры подбирать и подгонять, как вариант пружины от старых мягких стульев ,матрасов расклепывать и пилить теже мет.линейки или заказать готовые в китае
 

Deni

Специалист
или заказать готовые в китае
В том то и плюсы и минусы - это Беларусь) У нас такого плана инструмент свободно не купишь и не всегда дойдет из китая (большая вероятность, что вытряхнут на таможне). Такой инструмент у нас - это крим. Примерно, как и холодное оружие) Плюс в том, что практически все пропускаешь через руки - это опыт. Минус - это медленный процесс обучения, мало живой информации (в плане общения), тяжело достать инструмент, который сложно сделать, нет никаких курсов обучения по профилю, приходится все нарывать...
 

Андрей М

Специалист
В том то и плюсы и минусы - это Беларусь) У нас такого плана инструмент свободно не купишь и не всегда дойдет из китая (большая вероятность, что вытряхнут на таможне). Такой инструмент у нас - это крим. Примерно, как и холодное оружие) Плюс в том, что практически все пропускаешь через руки - это опыт. Минус - это медленный процесс обучения, мало живой информации (в плане общения), тяжело достать инструмент, который сложно сделать, нет никаких курсов обучения по профилю, приходится все нарывать...
Может бросите эту затею? Остановится на мебельных и почтовых замках и стать не превзойдённым спецом по ним .Дальше будет все сложнее и сложнее.

- - - Добавлено - - -

Шутка)))
 

Deni

Специалист
[MENTION=857]Андрей М[/MENTION], начинать нужно сначала)

Для остановки нет причин - иду скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя)
В.С. Высоцкий

Если это меня не убьет, то наверняка сделает сильнее) Спасибо.
 

Deni

Специалист
Доброго времени. Здравствуйте. Андрей М, вроде что-то сделал... Гляньте, пожалуйста.
b1.jpgb2.jpg
Если я правильно понял богота используется для прочеса.
Ну вот что-то пока не получилось... Уже бампингом наловчился более или менее, а прочесом не выходит.
Может я не правильно пользуюсь инструментом, хотя смотрел видео... Или дело в натяге, я в качестве проворота (натяга) пока использую отвертку, нормально садится и вроде как не тяжелая и позволяет чувствовать натяг.

- - - Добавлено - - -

Имеется еще пару старых цилиндров без ключей. Попробую еще на них. Но их для начала вэдэшкой отмочить нужно. Один вроде подвижный, а второй мертвый. Пролежали в сарае не один год

FXJDdmiw2Gc.jpg

- - - Добавлено - - -

Попробовал. Удалось открыть один из них, не сразу правда. Где-то на второй минуте. Открылся, провернулся на пол оборота, зафиксировался. Дальше пришлось повторять процесс.

А вот с Апексом пока затык этим методом...
 

Андрей М

Специалист
Привет.Дени для понимания того что на фото хотелось бы знать растоние между соседними вершинами,инструмент по фото чуть не доделан,в классической боготе есть два изгиба которые имеют свою роль,какое видео смотрели ?если то моё которое здесь на форуме то на нем я специально не совсем правильно показал её работу.натяг советую сменить.после поворота плага на 180* достаточно притопить опорные пины (они немного входят в ключевой паз)чем то плоским "чесать"не надо. ну и на конец успокою - не все цмс можно открыть боготой ,бампом и пр., и как сказал выше уважаемый Bur берём отмыкухи и пыхтим. Удачи.п.с.( изгибы на картинке в другую сторону надо)
 

Вложения

denis

Специалист
Дени .походу у тебя жена без нижнего белья останется, все на приблуды пустишь:))
 

Deni

Специалист
Доброго времени. Здравствуйте.
Андрей М, спасибо. Расстояние между соседними вершинами - 6мм.
Смотрел вот это:

https://youtu.be/4TLPdZjUxd8?list=PL5rfb3W0wdZYP2sGLB1OieKuSINmNcCkx

Может не достаточно информационно, но то что нашел по боготе.
- - - Добавлено - - -

в классической боготе есть два изгиба которые имеют свою роль
Согну, как советуете. Но пока не могу понять предназначение этих изгибов. На фото видел этот инструмент вообще с прямой ручкой...
И еще на Вашем фото не совсем мне понятны длины плеч инструмента, т.к. на второй линейке размерной сетки нет, а углы изгибов все разные...

- - - Добавлено - - -

изгибы на картинке в другую сторону надо
Нужно делать как на Вашей картинке или в противоположную сторону?

- - - Добавлено - - -

Посмотрел фото. Все таки нужно делать так, как на Вашем, если я правильно понял.

uB_eQ5-gtZw.jpg

Остается вопрос - длины плеч или точные углы сгибов?
 

Deni

Специалист
Андрей М, спасибо, понял.

транспортира нет под рукой
А можно хотя бы длины каждого плеча (участка) инструмента, приблизительные углы получатся сами по линейке на Вашем фото.
Ручки остальных отмычек делать аналогично или имеются свои нюансы?
И почему на других фото, включая Ваше предыдущее, изгиб ручки в обратную сторону? Это тоже для чего-то определенного (как пример, если пины расположены сверху)? Или я ошибаюсь? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

denis

Специалист

скоро папе фору давать будет :yes:показал раз 10 открыла уже не интересно другой подавай
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу