• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кккккк

Специалист
Сюрприз неприятный.
Какая то старая престарая чиза с защелкой цилиндровая. Не выходит защелка.
Ручки какие то советские на розетках. И накладка каленая,из циркулярки,чтоль-хозяин предупредил..
Наши квадрат выбили внутрь и кулачек как то вниз сдвинули.
Короче вдобавок последний оборот не стал выходить.
До воскресенья оставили,леший знает че там с ней.
 

reg12

Специалист
Как по мне, так сверление, признак не профессионализма.( исключение, это где без сверления никак )
Я даже стараюсь машину не дергать, если замки целые.
вам то хорошо , у нас бывает при -14 пальцы отваливаются минут через 5-10 . влажность :cray:
 

кккккк

Специалист
Закрыта.
Там ремонт у них,как раз какой то монтаж был заказан-отменили.
Там скорее всего кулачек обломился. Послушали рекомендаций хозяина-он предложил просверлить кулачек под углом и вытянуть задвижку.
Как он туда провалился-не знаю.Проточка ступенька откололась чтоли.Не суть важно.
Прикол не в этом. А в том что 2 чел/дня затрачено и еще 2 планируются.Плюс красивая работа крутых медвежатников.
 

Прохожий

Заблокирован
Я даже стараюсь машину не дергать, если замки целые.
не давно было -20, бмв 2004 года америкос, ключи на сидушке, Лиши есть.И как ты думаешь как я открывал?))) иду по мегалегкому пути, подушка, кнопка на ключе или центральный замок, так как амереканцы нажимются 2 минуты, и с клиентом, пьем в тепле чай, а если бы Лиши, рамки засранные, вдешки полфлакона вылить, ну еще ковырятся, а при -20 все ощущения по другому
 

reg12

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
Вот так давно делаю, только винт м4 ставлю
Дима, спасибо еще раз.
Знакомая за парy лет три замка сменила, сегодня yдалось отремонтировать - сделал с винтом :drink:

(только вкрyчивал по центрy шестерни, показалось там тела больше)
 

Вложения

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вот сюрприз у мастера был. :) (кто-то сам проапгрейдил)
71111.jpg
 

Bragin-911

Специалист
да ну нафиг за 1 т.р .
38 за 1500 открываю зимой и летом. Лет 5 тому мона было на мороз накинуть, сейчас козлов с клиньями и проволокой развелось столько, что не до изысков..
 

dima

Специалист
Сегодня ремонтировал Изео
P_20160131_142311.jpgP_20160131_142324.jpgP_20160131_143622.jpgP_20160131_144954.jpgP_20160131_150408.jpg
старую китайскую ручку на новую жестянку менять отговорил, т.к. это старая добрая ручка.. пружину с новой перекинул:) изнутри новую поставил, там не важно..
P_20160131_155613.jpgP_20160131_155626.jpgP_20160131_160409.jpg
 

dima

Специалист
Там тоже пружина обломилась, и изнутри защитные свойства не нужны
 

Победит

Специалист
Столкнулся я недавно с заклинившей Моттурой лицом к лицу (первый раз, у нас такого замка не то что в магазине, на дверях не встретишь) два полуоборота делает, на третьем встаёт колом, вторая по счёту сувальда стоит мёртво (как в ложняке, не большой люфт есть, но никак не поднимается). Звоню Диме, он ставит диагноз , что загнут зуб сувальды и советует первый полуоборот наборником провернуть, второй набрать крючками, чтобы стойка висела в кодовом пазе и пробовать перекинуть на третий выставив заклинившую сувальду на нужную высоту - крючком. Провозившись около часа я убил замок, высверлив стойку. Придя домой очень грустным :(, я попробовал смоделировать данную ситуацию, только с замком Эльбор.
DSC_0496.jpgDSC_0500.jpg
Конечно у меня всё получилось , дома и стены помогают :), а может не правильно смоделировал... Вообщем мне только одно не понятно - Дима, я пробовал что наборником, что крючками перекидывать и честно говоря разницу не понял до сих пор, почему именно после набора крючками ловить надо сувальду???
 

Прохожий

Заблокирован
модель замка??? а то как то не пойму про наборник, какой и куда вы вставляли? если 54.797 то как то про наборник не понятно, надеюсь понято по фото 586px-54.797_сувальды.jpeg почему наборник не але

- - - Добавлено - - -

высверлив стойку.
сувальды за или перед?

- - - Добавлено - - -

коллега учите матчасть, а то что там как Вы выразились 6 сувальд и одна не подпружинена, так это изи гоу, но как можно не знать после вскрытия модель замка???
 

Bragin-911

Специалист
Вот с матчастью в наших краях проблема - оченно мало моттур :) Насчет диагнозов по телефону, тут какое дело - это только предположение, а вскрытие покажет. :) оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу