• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Требования при установке двери

Dzirt

Старожил
Добрый день. Конструирую дверь, перешерстил форум, часто встречаются комментарии, что дверь дверью, но можно ее установить неправильно, и испоганишь даже самую "правильную" дверь. Посему, пожалуйста, укажите основные требования для "правильной" установки двери, чтобы при установке можно было проконтролировать тех, кто будет устанавливать. Заказал бы у профи, но в нашем регионе таких нет. Спасибо.
 

Dzirt

Старожил
Так же, если у кого-то есть контакты или приходилось обращаться. Посоветуйте, пожалуйста, кто может изготовить бронедверь в Николаеве? Спасибо.
 

ЗамКом

Специалист
А что вы подразумеваете под "бронедверью"?

Правильность установки зависит от конкретной конструкции двери. Например наши двери устанавливаются с бетонированием коробки и монтажного шва. Это не обязаловка - это метод к которому мы шли достаточно долго и под который проектировали свои двери в том числе.

По ссылке видеоролик, обязательно посмотрите, там есть ценные мысли по поводу установки двери вообще.
 

Dzirt

Старожил
А что вы подразумеваете под "бронедверью"?

Правильность установки зависит от конкретной конструкции двери. Например наши двери устанавливаются с бетонированием коробки и монтажного шва. Это не обязаловка - это метод к которому мы шли достаточно долго и под который проектировали свои двери в том числе.

По ссылке видеоролик, обязательно посмотрите, там есть ценные мысли по поводу установки двери вообще.
Большое спасибо, обязательно посмотрю. Будет от чего отталкиваться.
Под бронедверью я подразумеваю как минимум дверь, которая будет противостоять определенным методам инженерного взлома. На класс конечно не претендую :)

Дверь будет устаналиваться в проем, представляющий собой капитальную стену. Крепиться будет проушинами, приваренными к дверной коробке по 4 штуки с каждой стороны, коробка с металлическим наличником заподлицо кирпичной кладки. Если я неправильно представляю себе, исправьте, пожалуйста.
Забыл уточнить, проем в кирпичной кладке будет расширяться, чтобы увеличить полезный дверной проем, планирую посадить дверную коробку четко в расширенный проем.
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
Требования какие..
Соблюсти уровни и плоскости. Все.
Нормально закрепить
Ничего не испортить

В процессе проверять и проверять

Это вы на днях запостили здесь эскиз двери из квадратиков отруки сотворенный?
 

Dzirt

Старожил
Требования какие..
Соблюсти уровни и плоскости. Все.
Нормально закрепить
Ничего не испортить

В процессе проверять и проверять

Это вы на днях запостили здесь эскиз двери из квадратиков отруки сотворенный?
Я, я же говорил, что чертеж в процессе.
 

dima

Специалист
1е - шарнирная сторона ставится по уровню
2е - замочная сторона ставится по притвору
3е - шарнирная сторона если ставится с полотном, то обязательно надо что то под нее подложить, иначе под весом двери другую сторону обязательно перекосит, и вперед, точить ответку))
4е - всегда проверять работу защелки, если поставлена правильно, то "щелкать" не будет
и уже потом крепить до конца
5е - очень много зависит от обоих, как от сборщика, так и от установщика
ну и что нить сказать, типа
тьфу ты, металлюга
денежек побольше
я тебя поставил
не ломайся больше
Ну. или другие стихи. если установщики не врубаются))
ГРУСТНАЯ ШУТКА:0403::hihi::)):)):)):))
 

gena

Старожил
А что вы подразумеваете под "бронедверью"?

Правильность установки зависит от конкретной конструкции двери. Например наши двери устанавливаются с бетонированием коробки и монтажного шва. Это не обязаловка - это метод к которому мы шли достаточно долго и под который проектировали свои двери в том числе.

По ссылке видеоролик, обязательно посмотрите, там есть ценные мысли по поводу установки двери вообще.
Мне совсем не понравилась такая установка. Примерили, а получился проем с дырками по 3 см с обеих сторон. Штыри под раствором, расковырял, 3 штыря перезал, закрытую дверь с коробкой отогнул. Я не профи, а простой обыватель, но что-то здесь не то. Наличники вроде деревянные, еще и узенькие какие-то.
 

valeh

Специалист
Мне совсем не понравилась такая установка. Примерили, а получился проем с дырками по 3 см с обеих сторон. Штыри под раствором, расковырял, 3 штыря перезал, закрытую дверь с коробкой отогнул. Я не профи, а простой обыватель, но что-то здесь не то. Наличники вроде деревянные, еще и узенькие какие-то.
Это вы о чем? Ничего не понял
 

Светлана

Специалист
Команда форума
О видео с "бетонированием", только без бетона, а с суховатым раствором
Так и есть, раствор зачеканивается в проём. Перед этим раствором с добавкой для схватывания заполняется рама. Знаете, тут дело даже в другом. Увидев результат один раз, выбрала бы бетонирование не задумываясь. Это не вместо, но вместе со штырями. Это хороший внешний вид. Это куда большая степень свободы в условиях возможных сложностей с проёмом. Но да, затратнее и сложнее с точки зрения организации установки.
 

valeh

Специалист
Вы имели ввиду гипотетически ..
ясно. Я думал вы такое проделали.

вы знаете, этот суховатый раствор ... Не основная его функция заделать зазор от проникновения воздуха. Его фича в другом.
 

ЗамКом

Специалист
Мне совсем не понравилась такая установка.
Ну, мы это делаем не для того, чтобы нравится и не для эстетики, а для того, чтобы обеспечить хорошие защитные и изоляционные свойства двери.

Примерили, а получился проем с дырками по 3 см с обеих сторон.
Зазор может составлять до 50 миллиметров на сторону и делается это умышленно - чтобы обеспечить возможность доступной утрамбовки руками с двух сторон коробки.

Штыри под раствором, расковырял, 3 штыря перезал, закрытую дверь с коробкой отогнул.
Вот так легко и просто - всё в одно предложение убралось :)
Не смотря на то, что смесь в монтажном зазоре не железобетонная, это всё-таки бетон (искусственный камень). "Расковырять" его можно, но геморой это страшный.
Перерезать штыри в середине коробки, наверно, опять же можно:)) но здесь нужно либо болгарку с 220 диском (самый подходящий для жулика инструмент), либо ковырять такую дыру рядом с каждым штырём, чтобы сюда вошла ножовка для полотна.

Смешно даже предполагать такое.

Я не профи, а простой обыватель.
Похоже на это.

Наличники вроде деревянные, еще и узенькие какие-то.
Наличники несут чисто декоративную функцию, даже не смотря на то, что могут изготавливаться из стали.
 

gena

Старожил
Ну, мы это делаем не для того, чтобы нравится и не для эстетики, а для того, чтобы обеспечить хорошие защитные и изоляционные свойства двери.



Зазор может составлять до 50 миллиметров на сторону и делается это умышленно - чтобы обеспечить возможность доступной утрамбовки руками с двух сторон коробки.



Вот так легко и просто - всё в одно предложение убралось :)
Не смотря на то, что смесь в монтажном зазоре не железобетонная, это всё-таки бетон (искусственный камень). "Расковырять" его можно, но геморой это страшный.
Перерезать штыри в середине коробки, наверно, опять же можно:)) но здесь нужно либо болгарку с 220 диском (самый подходящий для жулика инструмент), либо ковырять такую дыру рядом с каждым штырём, чтобы сюда вошла ножовка для полотна.

Смешно даже предполагать такое.



Похоже на это.



Наличники несут чисто декоративную функцию, даже не смотря на то, что могут изготавливаться из стали.
Да вы просто делаете дверь в одном размере, а потом подгоняете проем под свои двери. Раздалбывать бетонный проем и делать зазоры до 5 см - это нормально? А если люди захотят или вынуждены будут поменять двери, только к вам? А если ваша фирма закроется?
У меня кстати в подъезде соседям устанавливали подобным образом дверь Milano, вроде китайская, но там болгаркой выпиливали проем в полуметровой кирпичной стене. С первого этажа пылюка до третьего всю лестницу покрыла сантиметровым слоем. Я представить даже не могу, что было в квартире))) Длилось это часов 6.
 
Последнее редактирование:

ЗамКом

Специалист
Да вы просто делаете дверь в одном размере, а потом подгоняете проем под свои двери. Раздалбывать бетонный проем и делать зазоры до 5 см - это нормально?
Неправильно.
Дверь изготавливается под каждый проём индивидуально.
Но поскольку монтажный зазор у нас не запенивается, а бетонируется, он на стадии замера закладывается изначально больше. В зависимости от конкретной ситуации он может быть от 30 до 50 мм.

А если люди захотят или вынуждены будут поменять двери, только к вам? А если фирма закроется?
Да пожалуйста, меняйте на здоровье. Бетонирование или расширение проёма на это никак не влияет.

И, кстати, на рынке мы 24 года. Это о многом говорит, в том числе даже обычным обывателям.
У меня кстати в подъезде соседям устанавливали подобным образом дверь Milano, вроде китайская, но там болгаркой выпиливали проем в полуметровой кирпичной стене. С первого этажа пылюка до третьего всю лестницу покрыла сантиметровым слоем. Длилось это часов 6.
Да, расширение проёма алмазным диском мы не практикуем именно по этой причине - потом подъезд отмывается неделями :)
Если расширение требуется, мы делаем его перфораторами.
 

dan

Специалист
Да вы просто делаете дверь в одном размере, а потом подгоняете проем под свои двери. Раздалбывать бетонный проем и делать зазоры до 5 см - это нормально? А если люди захотят или вынуждены будут поменять двери, только к вам? А если ваша фирма закроется?
У меня кстати в подъезде соседям устанавливали подобным образом дверь Milano, вроде китайская, но там болгаркой выпиливали проем в полуметровой кирпичной стене. С первого этажа пылюка до третьего всю лестницу покрыла сантиметровым слоем. Я представить даже не могу, что было в квартире))) Длилось это часов 6.
Не хочу никого оправдывать или обвинять, но Да , размер двери стараются стандартизировать, это проще для производства, Но, реально! Часто делают под размер проёма( максимально приближенный"+ допуск на установку, если он 5 см то это просто супер оптимально, а если его ещё и бетонируют! Не штукатурят ,а бетонируют! То просто респект производителю, который следит за качеством установки и эксплуатации.
Есть много видео, как вскрыть китайские двери консервный ножом...но хоть кто-то ,это реально пробовал? Я, да, задолбался крепко...а тут ещё и из бетона! Штыри выпиливать)))
 

dan

Специалист
Наверное, консервный нож тоже был китайский )))
Ну почти...glock...австрийский))) 52 движения с нагрузкой и двух замков нет))). А в двери проем, можно и через него ходить)))
 

Anton

Специалист
Вроде тоже консервным ножом, не помню сложно или нет, думаю от давольно легко до средне. Не помню почему не стал дальше резать, центр города (хотя вроде изнутри помещения рез), сложность или напробовался.
110B096C-6F07-4DFF-BE12-29BA13A80C36.jpg239CDFEC-CE63-4A92-813A-814DA753DADC.jpg
Эта дверь закрытой можно сказать заброшенной школы. Кто-нибудь со случаями вандализма такого рода на действующих дверях сталкивался? Именно вандализм без цели вскрытия. Хотел бы я посмотреть на реакцию и действия хозяев и интересно что коварнее пена коллекторов или порезанная дверюга.

Касательно требований
Способы установки стальных дверей Существует три метода монтажа двери – в проем, на край стены и смешанный. При монтаже двери в проем дверная коробка не имеет наружного наличника, но имеет отбортовку. При монтаже двери на край стены дверная коробка выполняется с наличником. Наличник позволяет скрыть монтажный зазор и неровные края стен по периметру двери. Смешанный монтаж двери - этот метод необходимый в случаях, когда строительный проем имеет «не правильную» форму. То есть, строительный проем не имеет общей плоскости стен. При смешанном монтаже двери коробка в зависимости от устройства проема может иметь наличник только с одной или с двух сторон.Крепление двери в строительном проеме осуществляется анкерными штырями (штырь из круглого стального проката Ø12 мм со снятой фаской с одной стороны и расклепанной шляпкой с другой) через монтажные уши (пластина из стального полосового проката сечением 40х4 мм с отверстием Ø13 мм), которые привариваются или устанавливаются на винты к дверной коробке с внутренней стороны. Количество монтажных ушей: железобетонная стена – 6 шт., кирпичная стена – 8 шт. Увеличение числа монтажных ушей для кирпичных стен обусловлено вероятностью попадания анкерного штыря в растворный шов и/или закладной деревянный брусок. Наиболее оптимальная длина монтажных ушей составляет 40…50 мм по длине. Увеличение длины ушей дает меньшую жесткость монтажа дверного блока, а уменьшение длины затрудняет монтаж. Количество и расположение монтажных ушей может отличаться от указанного выше и обуславливается особенностью строительного проема. В случаях, когда монтаж двери через монтажные уши невозможен (тонкая железобетонная или кирпичная стена и т.д.), крепление осуществляется через сквозные отверстия в дверной коробке. При этом используются отверстия в коробке под блокираторы и ригеля замков, а недостающие сверлятся дополнительно.Единственно правильным методом монтажа уличной двери является монтаж в проем. В зависимости от устройства наружной стены в которой находится дверной проем, при монтаже нужно учитывать расположение расчетной точки росы*. Внешняя плоскость дверного блока должна находиться глубже точки росы в сторону закрываемого помещения.Для стен более сложного устройства (стены с вентилируемыми фасадами и т.д.) при установке дверного блока, необходимы консультации строительной организации с целью определения точки росы данной стены. При этом методика монтажа остается неизменной.
Установка самой крутой двери от Неман (Модель Н-16)Дверной блок Н-16 укомплектован монтажными пластинами (по 10 штук на сторону), изготовленными из стальной полосы шириной 40 мм и толщиной 4 мм. Дверной блок устанавливается на штыри o14 мм и длинной 130-150 мм.
А ведь часто Аргусы всякие и Гардианы наверно тоже ставят на рамные анкеры: Дверь Аргус Да-2 Стандарт Флора-2 вишня, за 17 000 р.
IMG_4206.jpg
 
Последнее редактирование:

Autostop

Участник форума
Всем добрый день. Очень надеюсь на вашу помощь в решении одной проблемы.
Поставили вторую дверь в квартиру, дверь внутреннего открывания. При этом дверную коробку из швеллера приварили к штырям вбитым в стену со стороны улицы, есть ещё конечно первая дверь , но для меня это слабое утешение. Подскажите пожалуйста какие варианты возможны для исправления этой ситуации. Переустановка со срезанием всего крепежа отпадает по ряду причин, заделка откосов штукатуркой - сугубо косметическое решение. Как можно защитить арматуру, на которую крепится коробка , от срезания и как можно закрепить коробку со стороны квартиры, чтобы к креплению не было доступа. Заранее признателен за ответы.
Со стороны квартиры коробка в проёме установлена фактически заподлицо со стенкой .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу