• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Защиты двери по ступеням: чего бояться больше?

Bur

Дерзкий укр
Пластинка канешна заезженная но все таки. Опытность взломщика определяет собственно " опыт" а не наличие или скоре как в таблице- многообразие инструмента. Имхо опыт по идее должен определять меньшее количество и объем, размер инструмента и более эффективное его использование. Тобишь в отношении " опытности" взломщика я бы развернул таблицу Владимира задом- наперед. Чайники будут всем чем не попадя фигачить, а " прохвесор" может в такой же двери ( к примеру) обойтись китайским набрчиком инструмента- самполомайсяспервогораза( продается на базарах по стоимости $ 2, прецеденты были).
Скоре таблица определяет дуракоустойчивость двери но не уровень испытателя. Имхо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Пластинка канешна заезженная но все таки. Опытность взломщика определяет собственно " опыт" а не наличие или скоре как в таблице- многообразие инструмента. Имхо опыт по идее должен определять меньшее количество и объем, размер инструмента и более эффективное его использование. Тобишь в отношении " опытности" взломщика я бы развернул таблицу Владимира задом- наперед. Чайники будут всем чем не попадя фигачить, а " прохвесор" может в такой же двери ( к примеру) обойтись китайским набрчиком инструмента- самполомайсяспервогораза( продается на базарах по стоимости $ 2, прецеденты были).
Скоре таблица определяет дуракоустойчивость двери но не уровень испытателя. Имхо.
А какой выход? Можно ли придумать какую-то систему "отбора испытателей", или как её назвать..?
 

Bur

Дерзкий укр
Все ниже написанное абсолютельно имхо и не имеет отношения к совместному употреблению марихуаны с портвейном.
Выход из чего? Так просто спросил. Ответ очевиден - сравнение дверей. И вероятно, а скорее по моему убеждению надобно это производителю дверей для конкурентного преимущества. Я ничего плохого сказать этим не хочу, так как впечатлен например вкладом Немана( и собственно Владимира) в усиление конструкций дверей, а скорее вообще в появление " крепких " дверей. Но разберется ли в этом потенциальный потребитель? Скорее нет чем да. И собственно конкурентное преимущество имеют... ( так хотелось многа точек поставить) обладатель " прутковых защит" хорошо прописанных и пропиаренных на имхо бездумно проданном форуме НФ. Да именно популяризация бизнеса, информация, донесение этой инфы до потенциального клиента как мне кажется и является- испытанием. Чёрный пиар Гончаренко сделал имхо более полезного для клиентов чем все испытания или скорее " типа испытания" дверей которые мне попадались на глаза. Или может я чегось пропустил? И когось впечатлила " запруткованные испытания" и последующие выводы?
Основная моя мысль в том , что испытания не могут ( вернее могут но у нас нет в данный момент почвы и желания) быть абсолютными или вернее хотя бы приблизительно подходить к абсолюту. Скорее надо их( испытания, в это слово я вкладываю не долгожданное событие, проведенное с помпой и непонятными результатами) проводить чаще. Испытания либо сравнение может быть всего- замков, сейфов, глазков, уплотнителя и конечно же " прутков" - лишь бы они были чаще, больше и пипл желал бы их описывать.
информация, форум, мнения, личный опыт - вот имхо выход.
 

Mos-Key

Специалист
информация, форум, мнения, личный опыт - вот имхо выход.
Форум такое дело,что 95-99%-это вода,которая толчется из темы в тему,много сообщений,диалоги,кучи спасибок к абсолютно не имеющим ценности сообщениям.
На этом форуме заметил такую вещь,имею ввиду раздел общего пользования,даешь какую-то простейшую инфу,элементарную,которая вроде-бы вообще общеизвестна и ни какой эксклюзивностью не обладает-а это оказываеться новость вселенского масштаба,или другая реакция-да врятли,скорее нет,вовсе не каждая.
На форуме,важно уметь отличить воду от инфы. И скорость с которой этот процесс идет.

- - - Добавлено - - -

Мнения-мнений может быть миллион и ни одно из них не будет верным,так зачастую бывает.

- - - Добавлено - - -

Личный опыт-самый лучший кретерий. Но порой на это уходит очень много времени,а бывает,что и не случается вовсе.
 

Kvartirant

Специалист
На этом форуме заметил такую вещь,имею ввиду раздел общего пользования,даешь какую-то простейшую инфу,элементарную,которая вроде-бы вообще общеизвестна и ни какой эксклюзивностью не обладает-а это оказываеться новость вселенского масштаба
Александр, ну а как еще может быть, если на форуме тусят еще и простолюдины?
Такая их реакция на инфу - тоже не новость вселенского масштаба.

К тому же, как уже говорилось, отличить воду от инфы на некоторых форумах вовсе невозможно. Никак.
Мне кажется, что тут дело не в потребителе вовсе, а в сообществе. Я б перефразировал вас: на форуме важно иметь критическую массу специалистов для склонения общественного мнения к адекватному пониманию реальности.
 

Mos-Key

Специалист
Надо уметь отличать полезное от бесполезного и делать это быстро. А не разводить демагогию.

- - - Добавлено - - -

Александр, ну а как еще может быть, если на форуме тусят еще и простолюдины?
Такая их реакция на инфу - тоже не новость вселенского масштаба.
Алексей-то не про вас:)
Здесь все простолюдины,не простолюдины на форумах не сидят:)
 

Kvartirant

Специалист
Алексей-то не про вас
Да я-то как раз за такое вдалбливание.
МАСОД совместными усилиями своих резидентов (за что еще раз огромное спасибо) очень хорошо вправил мне мозги.
Я теперь даже могу кой-какую черновую работу делать и какие-то первичные вещи рассказывать новичкам.
Жаль только, что их тут не очень много.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Выход из чего? Так просто спросил.
Я спрашивала применительно к опыту испытателей. То есть, поняла Вас, но как это можно использовать, не знаю.
Да, главное - это информация.
Саша, я таки с вредной дотошностью вернусь к теме. На Ваш взгляд. Человек, киевлянин, пришёл к Вам, и просит дать консультацию. Нужна дверь в квартиру, денег совсем не много, но и не хочется совсем их выбрасывать на ветер. Если что, он подтянется до нужной суммы, но всё же крайне желательно экономить. Каким будет минимум взломостойких качеств такой двери?
 

Kvartirant

Специалист
Ну да, еще важно, обычно для устранения демагогии используется модерация, это на конференциях, круглых столах (в риалтайме) и т.п.
Просто думать и мыслить четко и самоорганизованно могут единицы, остальным нужна помощь.
Но на форуме так не получится. Такой подход удушит дискурс. Так что нет выхода, нам придется терпеть человеческую натуру.
Это так же естественно, как потеть в бане.
 

Kvartirant

Специалист
Вы сумели отличить полезное от бесполезного. И быстро
Да, мне всего-то год понадобился. Что ж такое медленно тогда, если мыслить в контексте покупки двери? :)
Мне кажется, что дело было не в моем гении, простиосспади, просто вы все меня тут тащили волоком за волосы к адекватному решению, а я, помню, упирался. А будь товарищи с криминалиста попроворнее, сидел бы я сейчас с дверью конторы Город и двумя Керберосами в ее тщедушном пустом тельце.
 

Mos-Key

Специалист
Каким будет минимум взломостойких качеств такой двери?
Хороший цилиндр под врезной броней,бронепластина на замок-этого достаточно. ИМХО. Естественно сама дверь должна быть не картонная.

- - - Добавлено - - -

Что ж такое медленно тогда, если мыслить в контексте покупки двери?
Медленно-не отличить вообще:)
 

Kvartirant

Специалист
Хороший цилиндр под врезной броней,бронепластина на замок-этого достаточно. ИМХО. Естественно сама дверь должна быть не картонная.
Это уровень ДС3у, например. Или я ошибаюсь?
Двойка не тянет. Или опять ошибаюсь? А она и так по стране одна из лучших по соотношению цена-возможности в категории до 25 т.р.. Или не прав?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хороший цилиндр под врезной броней, бронепластина на замок-этого достаточно. ИМХО. Естественно сама дверь должна быть не картонная.
Спасибо. То есть, она должна создать некоторые препятствия и электроинструменту...
оффтоп
 

Mos-Key

Специалист
Александр, надеюсь, не зацепила "Сашей" - это я к Александру Рубахе обращалась . За ответ спасибо, он нужен.
Светлан,я знаю к кому вы обращались:)

- - - Добавлено - - -

Это уровень ДС3у, например. Или я ошибаюсь?
Двойка не тянет. Или опять ошибаюсь? А она и так по стране одна из лучших по соотношению цена-возможности в категории до 25 т.р.. Или не прав?
95% дверей в Москве можно выдернуть Халлиганом вдвоем-это ручной инструмент ( аварийно-спасательный инструмент) http://rs01.ru/catalogphoto/paratech_hooligan_2_b.jpg
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
95% дверей в Москве можно выдернуть Халлиганом в двоем-это ручной инструмент ( аварийно-спасательный инструмент)
Красивый инструмент. При такой статистике по столице, в Ленобласти 99,9 пойдет :)

Но, Александр, я еще раз попрошу для четкого понимания: не могли бы вы назвать пару-тройку конкретных моделей, которые подошли бы под описанный вами ранее минимум.
Я почему все время привязываюсь к моделям, они хоть как-то воедино собирают в моей голове критерии. А еще и представление о цене дают сразу.
 

Mos-Key

Специалист
Алексей,я не специалист в моделях и модификациях дверей их сейчас столько развелось,что и не уследишь,да и не особо интересно это мне,я их не ломаю. А замки на них,на всех одинаковые. Себе ставил в 2004 году К9.

- - - Добавлено - - -

Слышал у Немана достойные:)
 

Kvartirant

Специалист
Слышал у Немана достойные
Да, я тоже такое где-то слышал :)

А вообще, в этом-то и штука - нет проблем в том, чтобы купить чудесную дверь за 60 и далее.
Проблема в том, чтоб купить нормальную до 30 т.р.
И проблема, как говорит нам уже 4 страница темы, большущая :(
 
Сверху Снизу