• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Испытания дверей в Киеве

Игорь Bodyguard

Специалист
Открытые испытания бронедвери бодигард 4/2 состоялись!

В первую очередь хочу поблагодарить наших гостей за то, что пришли, за поддержку, критику, советы и помощь при физических взломах.
Хочется объявить благодарность аварийщикам из сервисной службы "Медведь" и отдельно Александру Рубахе.

IMG_3001 2.jpg

Также представителю компании Исео Руслану Кудрявцеву и сотрудникам его фирмы.

IMG_3071 1.jpg

Отдельная благодарность руководству ЦСБО за то, что пошли на встречу всем и разрешили на базе их лаборатории провести столь интересное и важное мероприятие.
Сожалеем, что не смогла приехать Светлана Киринович. Я поймал себя на мысли, что обычно Светлана как независимый критик присутствовала на наших испытаниях.
Не смог приехать, хотя хотел, Илья Воинов, президент УЛФ. Я его тоже приглашаю часто, как одного из наших учителей, в свое время тоже очень много советовались и с ним.
Присутствовали многим нам известные силовики, но о них ни слова, а то они меня быстро найдут :)

IMG_3169 1.jpg

Так же были менеджеры из наших магазинов и нескольких магазинов партнеров, ради которых в т.ч. мы часто делали остановки во время испытаний что б менеджеры видили своими глазами что происходит и как срабатывает или не срабатывает та или иная защита.
Были и монтажники из нашей компании, которые тоже помогали подменять испытателей т.к. люди уставали, переставляли двери и т.д. Так же не по возрасту бодро показал себя нас сервисник Михаил, видимо присутствие молодых девушек сразу его омолодило лет на 20-30.
Одним словом всем огромное спасибо!
Всего было около 20 человек.

IMG_2928_новый размер.jpg IMG_2974 1_новый размер.jpg

Действительно, испытания проходили в теплой товарищеской атмосфере, с советами, взаимопомощью и обменом опытом. :0403:
На самом деле мы очень волновались, т.к. пригласили разных специалистов коллег и они на нашу голову почти все согласились, а вдруг что-то пойдет не так, вдруг что-то не учли и т.д. Не волнуется только тот, кому нечего терять. А что если лаборатория или кто-то из собравшихся специалистов неизвестным мне способом возьмет и взломает дверь за 3-5 минут?
А если приедут те самые, которые на форумах пишут, что они наши двери порвут как тряпки? Если приедут, я ж их не выгоню - стыдно будет. Взломают - тоже стыдно. Что делать?
По этому мы много раз в цеху вместе с сварщиками, отделочниками и другими парнями по несколько раз отрабатывали тот или иной способ взлома и рассматривали все возможные варианты.

Мы закупили по несколько экземпляров замков и, разобрав их, изучали все возможные способы физического взлома (высверливание, разрывание, забивание ригелей, стоек хвостовиков и т.д.) Подготовили шаблоны для работы. Одним словом, подготовились серьёзно - и то очень волновались. На самом деле именно так и действует грамотный вор, чьи действия мы хотели имитировать при взломе.

IMG_2639_новый размер 1.jpg IMG_2642_новый размер.JPG

Большую часть планов взлома мы ранее выложили в интернет. Также есть 3 "секретных" способа срыва врезной брони, высверливания сувальдника и заклинивания системы блокировки цилиндрового замка, но мы не будем их описывать, скажем только то, что 2 из них мы смогли отработать на данной двери, 3-й - нет.

IMG_3075 1_новый размер.jpg IMG_3091 1_новый размер.jpg

IMG_3080 1_новый размер.jpg IMG_3094 1_новый размер.jpg IMG_3096 1_новый размер.jpg

IMG_3046 1.jpg IMG_3153 1.jpg

Чтобы минимизировать погрешности, мы сначала испытали этими же инструментами двери другого украинского представителя. Собравшиеся его знают, многие его продавали и продают. Взломали их молотком и зубилом, максимально имитируя действия воров, примерно за 2-3 минуты. Чтобы потом не говорили, что инструмент кривой и испытатели слепые. Потом этими же инструментами и этими же способами начали взламывать двери Бодигард 4/2

IMG_2954_новый размер.jpg IMG_2997 1_новый размер.jpg IMG_2969 1.jpg

Скажу только, что серьезный критик и эксперт Александр Рубаха не дождался применения "секретных методик", но они б ему наверно очень понравились. Со всеми секретными и не очень способами двери выстояли 3 часа, сломали 2 твердосплавных сверла и собравшиеся пришли к выводу, что уже ничего не смогут предпринять и дверь открыть не смогут. После чего ее отдали на растерзание бойцам в пятнистой форме.
Я выложу информацию позже т.к. очень много работы и из-за рутинной работы не успеваем даже обработать инфу.

Рассказать есть что. Продолжение следует. Это был аванс.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Игорь, поздравляю Вас с испытаниями. Правильно ли поняла, что сертификат получен и они прошли успешно?
Интересно, как удалось соотнести требования к инструментам, указанные в стандарте, с дополнительными инструментами, применяемыми при испытаниях (который на фото с оторванной панелью и твердосплавные свёрла, о которых Вы упоминали).
 

Игорь Bodyguard

Специалист
как удалось соотнести требования к инструментам, указанные в стандарте, с дополнительными инструментами, применяемыми при испытаниях
Спасибо Светлана за помощь, поддержку и вопрос.

Все просто. 18 лет занимаюсь дверями и с каждым годом вопросов только больше. Я понял, что это нормально-возникает геометрическая прогрессия. Ка только что-то узнаешь у этого что-то есть несколько вариантов, а там еще и еще.

Для меня лично сертификация-это не просто бумажка которой машем перед носом, а.

Сертификация на взлом-это проверка двери действиями имитирующими действия воров. не больше и не меньше.

1). Замки и цилиндры самостоятельно проходят свои испытания на стойкость к отмычкам и т.д. По этому как в взломостойких дверях, так и в сейфах надо применять замки определенных классов. И это удобно и понятно и логично.
уровень замков 3.jpg
2) При взломе самой двери по стандарту 1627, как я понял для себя, стандарт не ограничивает применение спецсверел и тротила, да ну что вы... стандарт требует применять те средства взлома( а не вскрытия отмычками) которые используют воры в наших странах и в наше время. То есть его задача не ограничить вора средствами-это даже не смешно. Задача стандарта-максимально имитировать его действия и приблизить испытания к жизненной ситуации. Высказываю свое мнение.
По этому я его не воспринимаю как ограничивающий применение средств, а воспринимаю как максимально повторяющий действия воров. Не поучаю, тут некоторых, а делюсь своими мыслями.
3) Мы с вами ранее уже вроде выяснили то, что по европейской практике и по нашей ВМБ воры крайне редко применяют сверла, а тем более твердосплавные и т.д. Тут я вставлю нашу и вашу картинку:
1627 15.jpg
Но...Останавливаться на достигнутом не стоит и всегда есть смысл на испытаниях проверь сверх стандарта. Что и было проведено. Когда ушел Александр я достал в кармане заготовленные ранее твердосплавне сверла и мы ими почти прошли все защиты и пины Исео Р-7, но при этом испытатели их сломали и новых сверел сверх стандарта уже ни у кого не нашлось.
Я считаю, что это яркий пример жизненой ситуации. 1Человеческий фактор при испытаниях-его никто не отменяет и каждый из нас может делать те или иные ошибки. Кроме этого и сверла тоже ломаются. Идеально сверлили? Не думаю. А где ж были те, кто сверлит идеально, да еще и при условии реального взлома кто очень много стрессов и т.д. По этому считаю действия испытателей не идеальными, но среднестатистически-приближенными к имитации реального взлома квартирной двери. Это мое личное мнение.
4) Киличный нож. Его нет в стандартах, но воры им взламывают примерно 25% всех изученных мною дверей. Доказательства тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=360&p=3181&#entry3181
Дал ссылку на свой сайт! щаас попрут продажи! :) ;)
post-1-1453801501.jpg
В одной из передач я показывал эту самую вещь и никто даже не сообразил что это такое...а вот воришка-актер "Лорд" увидев у меня эту самую штуку-сразу заструился и сказал только 1. "У меня эту вещь за любые деньги воры с руками и ногами откупят". Что еще раз подтвердило спрос на нее в криме и ее опасность. Слова Лорда и наша статистика-совпали...
Для себя лично и для собравшихся специалистов и менеджеров предложил всем собравшимся проверить двери и таким инструментом. результат был очень крут! 1-2 мм-режет как бумага. Наш карман в 4 мм- тоже, очень тяжело но резался и спасли только спец ребра в кармане. На что карман и был рассчитан. То есть наш карман подтвердил высокую стойкость к разрезанию даже кильичнм ножом. При касании ножом ребра-желание резать дальше свелось к 0.

Еще 1 пример испытаний сверх стандарта- работа силовиков. Это наше право и желание.
Может кто и не поверит, но с учетом количества наших дверей и зная их историю- наши двери чаше встречаются с действиями силовиков- чем воров, а тем более воров с сверлами. То есть воров-вроде они отпугивают, а силовикам если сказали что надо пройти в помещение-то кто ж их остановит :)


То есть двери проверили инструментом по стандарту и сверх стандарта. Скажу так. результат не плохой. Можно сказать и иначе, но тут пусть время все расставит на свои места.
Результат испытания лаборатории-проверяет жизнь и конкретные воры. Вот они со временем и ответят нам всем насколько мы ошибались и где.
 
Последнее редактирование:

USA152NN

Специалист

МИХАИЛ

Специалист
Сообщение от Игорь Bodyguard
А если приедут те самые, которые на форумах пишут, что они наши двери порвут как тряпки? Если приедут, я ж их не выгоню - стыдно будет. Взломают - тоже стыдно. Что делать?
твои не порвут , не боись ! Девоньки и правда завидные ! Простите ....;):)
 

Павел А

Старожил
Двери хорошие, но давно интересует в данной конструкции - почему полотно идет внахлест на дверную коробку? :scratch_one-s_head: Часто делают полотно немного "утопленным" (или вокруг полотна на дверной коробке наваривают квадрат 16 - 20). Подобраться сбоку чтобы поддеть лист - немного сложнее вроде... Стоит недорого, а вскрытие - несколько усложняется. Только в 6й модели появляется полнотелый, выступающий вовне (незначительно), наличник...
 
1

1985god

Вы бы в сообщение добавили конструктора-хозяина двери он бы вам ответил , так как ему уведомление на почту придет
 

valeh

Специалист
Вы бы в сообщение добавили конструктора-хозяина
это как ?

Двери хорошие, но давно интересует в данной конструкции - почему полотно идет внахлест на дверную коробку?
я экспериментировал с притвором внахлест. Нащельник был из трубы 15х15 с 12-тым квадратом внутри. Мне показалось, что в такой притвор проникнуть сложнее (моим инструментом), чем в притвор, где плоскости параллельны, хоть и со смещением. НО это, может быть, только частный случай, поэтому я бы не взялся однозначно что-то утверждать.
 

Павел А

Старожил
Вы бы в сообщение добавили конструктора-хозяина двери он бы вам ответил , так как ему уведомление на почту придет
Спасибо, попробую...

- - - Добавлено - - -

это как ?


я экспериментировал с притвором внахлест. Нащельник был из трубы 15х15 с 12-тым квадратом внутри. Мне показалось, что в такой притвор проникнуть сложнее (моим инструментом), чем в притвор, где плоскости параллельны, хоть и со смещением. НО это, может быть, только частный случай, поэтому я бы не взялся однозначно что-то утверждать.
Я это и имел ввиду, есть два варианта (по крайней мере я знаю только два) - "утопить" полотно в коробке или защитить торец притвора полотна каким-то жестким приварным элементом - прутком квадратным, например...

- - - Добавлено - - -

То есть двери проверили инструментом по стандарту и сверх стандарта. Скажу так. результат не плохой.
Двери хорошие, но давно интересует в данной конструкции - почему полотно идет внахлест на дверную коробку без защиты торца притвора? :scratch_one-s_head: Часто делают полотно немного "утопленным" (или вокруг полотна на дверной коробке наваривают квадрат 16 - 20). Подобраться сбоку чтобы поддеть лист - немного сложнее вроде... Стоит недорого, а вскрытие - несколько усложняется. Только в 6й модели появляется полнотелый, выступающий вовне (незначительно), наличник...
Вот и вопрос - почему?
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 
1

1985god

оффтоп

оффтоп
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Двери хорошие, но давно интересует в данной конструкции - почему полотно идет внахлест на дверную коробку без защиты торца притвора?

Знаете, я много спорил, боролся, изучал, ошибался.

Итог получился примерно такой. Пришли к тому, с чего начинали. Главное в двери, как и в сейфе -класс и точка

Если разные производители разными путями пришли к одинаковому результату-то оба они правы.

Я описывал похожую ситуацию в статьях типа "что лучше уголок или профиль?"
http://dveri.com.ua/articles/Profilnye_dveri_ili_ugolkovye.html
Дал ссылку на свой сайт, но вроде уже писал что-то подобное тут. если администрация сайта сможет помочь найти это сообщение- буду рад, если ссылку замените на ваш сайт. Так будет справедливо. Я просто не могу сейчас найти, а работы очень много.

Как я писал, если итальянцы COCIF или Dierre сделали двери 3 класса с утопленым притвором- то они сударь, извольте в пролете в сравнении с вышеописанным БГ 4 класса.
И наоборот, если сравнить БГ 4/2 с Dierre 5 звезд(дверь 5 класса по ENV-1627)- то тут нет шанса у БГ, ведь против моего 4 класса противопоставили 5 итальянца.
И причем тут тип профиля, если испытаниями все доказано?

Вот так я отвечу. То есть Если кто-то сделал дверь 4 класса с утопленым полотном- молодец, а другой с не утопленным и тесты показали что уязвимости нет-тоже классный парень!

В подтверждение моим словам- статистика взломов дверей и то, что пока, насколько нам известно, за 8 лет ни 1 БГ не был взломан.

Если вы сделаете двери с утопленным притвором и пройдете сертификацию на взлом по евростандарту 1627- вас можно признавать как надежного производителя. Если вы не прошли сертификацию- то вашу продукцию лучше в серьез не воспринимать что б вы там не утапливали и куда.

Ниже привожу фото примеров, где быстро можно понять параметры дверей и четко их сравнить и 1 пример непонятно чего. надеюсь вы поймете где что и причем тут притвор :)

Это ответ на наши 95% вопросов.


Надеюсь в моем ответе увидели мнение конструктора, а не рекламу. Хотя это, как всегда, зависит от воспитания и уровня развития читателя.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dima

Специалист
оффтоп
 

Игорь Bodyguard

Специалист
вопрос то был всего один..

- - - Добавлено - - -

Если мне память не изменяет, у топовых моделей Герды дверь внахлест на коробке.
Я за них рад, не спорю.
Какой класс у них?:0403:
 

Павел А

Старожил
оффтоп
В данном случае - я тоже вижу больше маркетинга, поскольку в немаленьком посте увидел... очень мало чисто конструкторских высказываний...

- - - Добавлено - - -

Надеюсь в моем ответе увидели мнение конструктора
При всем моем к Вам уважении (а оно есть) мысль конструктора - техническая. И примерно такая - "вот есть две почти одинаковых конструкции, отличаються только одним элементом. На элементы этих дверей действуют такие-то нагрузки под такими-то углами. И эти нагрузки в элементах конструкций создают определенные напряжения и вот этим нагрузкам конструктивно лучше сопротивляется конструкция №1 (или №2)... Я вижу некоторые плюсы и минусы и в одной, и в другой конструкции, но не занимаюсь много лет дверями - потому и интересно мнение более опытных в этом деле людей...
 

valeh

Специалист
ответ будет такой: какая бы ни была конструкция, главное - сертификация.
если вы переспросите, мол, "ну, а при прочих то равных??" скажут "мы за 8 лет чего только не перепробовали... и ни разу ни одной..."
Формальная логика приводит к выводу, что не зачем думать, надо класть побольше железа и замков в разные места. А тип этого пресловутого притвора не так уж и важен.

Может оно и правильно?

добавлю, что я вобщем-то понимаю позицию Игоря. Ведь, любой однозначный ответ с его стороны может привести к удару по собственной продукции.
я думаю, что Игорю смело можно задавать вопросы типа "как сделать, что бы пройти сертификацию на 4
класс?" или "как не бояться пластида?"
а к тому, какой притвор надежнее пытливые умы самоделкиных должны прийти самостоятельно :drink:
 
Последнее редактирование:

Павел А

Старожил
...не зачем думать, надо класть побольше железа и замков в разные места
В том и проблема... в методе научного тыка...
:scratch_one-s_head: берем швеллер №8 (на всяк случай "в коробочку", хотя если в коробочку - можно №6) ставим с шагом 150Х250 и обшиваем толстеньким листом и на 36 петлях - остается подобрать замки:0403:...


понимаю позицию Игоря. Ведь, любой однозначный ответ с его стороны может привести к удару по собственной продукции.
Никоим образом. Все "секреты фирмы" любых конструкций дверей - это несерьезно: есть материал, есть нагрузки и усилия действующие на него... и профильный специалист разрабатывает правильный конструктив.
Т.е. вопрос не в "коммерческой тайне" (если не передаются непосредственно чертежи разработчика с размерами), а в технологических возможностях данного предприятия, в его оборудовании, кадрах, себестоимости продукции и в спросе на эту продукцию по этой цене... И все, больше нет ничего.
Если бы у кого-то еще был интерес и возможность выпускать мощные двери по аналогу предприятия Игоря (т.е. деньги, оборудование, специалисты, гарантированный рынок сбыта) - то уже была бы мощная конкуренция в данной сфере, но ее нет... Тот же Гардиан... - но нет, шлепают на потоке с минимальной себестоимостью простенькие дверки в красивой обложке... ИМХО - Игорь мало чем рискует, вряд ли кому-то интересно (и есть возможность) повторить серийно ЕГО производственный цикл... пока что, по крайней мере.
 
Сверху Снизу