• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

замочек под определенные требования (ищу)

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, вы как-то скпщали, что замки с системой быстрого запирания/отпирания имеют некую характерную уязвимость. Можете поподробнее растолковать ? Мне почему-то кажется, (если я правильно догадываюсь, о чем речь), что она характерна для китайских замков. Не для приличных
А разве приличные из другой вселенной возникли?
Любой дополнительный узел управления замком - это способ воздействия (с разрушением, а иногда и без него), вопрос только в его целесообразности и выборе точки равновесия между удобством и безопасностью.
 

valeh

Специалист
А разве приличные из другой вселенной возникли?
Любой дополнительный узел управления замком - это способ воздействия (с разрушением, а иногда и без него), вопрос только в его целесообразности и выборе точки равновесия между удобством и безопасностью.
конкретнее не скажите ?
 

Bragin-911

Специалист
А разве приличные из другой вселенной возникли?
Света, насколько я понимаю, речь идет о дыре в китайских цилиндрах ключ/вертушка. Дыра идиотская, в духе той, что была в кабе, только хлеще. :) Вы просто о разных вещах говорите :watchful:
 

dima

Специалист
Не, Дим, речь о антипанике с возможностью нажатия ручки изнутри или еще как воздействовать дополнительно на механизм в обход ключа.. У Моттуры с Чизой и других (Китай не считаем) это достаточно дорогие замки
 

Bragin-911

Специалист
Не, Дим, речь о антипанике с возможностью нажатия ручки изнутри или еще как воздействовать дополнительно на механизм в обход ключа.. У Моттуры с Чизой и других (Китай не считаем) это достаточно дорогие замки
:-[ Тема скользкая. Вот начнем обсуждать, да и разболтаем чего не надо :-x
 

dima

Специалист
А глянь, сколько Чиза комфортлок сейчас стоит)))
 

Bragin-911

Специалист
А глянь, сколько Чиза комфортлок сейчас стоит)))
оффтоп
 

valeh

Специалист
да, именно о системе быстрого отпирания ручкой изнутри.
Светлана написала, что замок этим уязвим. Я пытаюсь понять и нивелировать эту уязвимость. А еще, хотелось бы, что бы кто-то дал оценку моему решению по вопросу этой уязвимости. Только и всего. Вашей работе это урон не нанесет совсем. В личке ведь, тоже можно ответить

- - - Добавлено - - -

оффтоп
у меня нет ни чизы, ни китаезы. У меня моттура 87. Решение вопросов защиты замков, которых у меня нет, мне не надо:at_a_loss:
 

Bragin-911

Специалист
Светлана написала, что замок этим уязвим. Я пытаюсь понять и нивелировать эту уязвимость.
Правильно написала, эта система позволяет открыть замок в обход цилиндра, в т.ч. и снаружи.
 

valeh

Специалист
Это я уяснил уже)) вопрос , что сделать, что бы это стало невозможно
 

Bragin-911

Специалист
Это я уяснил уже)) вопрос , что сделать, что бы это стало невозможно
Замок сменить, или деактивировать в нем механизм открывания ручкой изнутри :) Недаром эта функция именуется антипаникой и применяется главным образом в противопожарных дверях.
 

valeh

Специалист
А я думаю, что защититься можно. Моттура кое что сделала для этого, а я дополнил

А в эквилибристику с крючками и петельками я не верю. Если вы этот способ подразумеваете конечно..
 

dima

Специалист
Не обсуждаем тут, хорошо?, способ работает, как и куча других, если изначально еще уязвимость заложена окромя ключа
 

mmx_4

Специалист
Вот начнем обсуждать, да и разболтаем чего не надо
Не обсуждаем тут, хорошо?
Это , конечно, ваше дело - обсуждать или не обсуждать уязвимости тут.
Значит, это будет обсуждаться на Фрикере и других аналогичных форумах другими людьми, вот и всё.
К счастью, такие уязвимости недолго остаются скрытыми в век интернета.
"К счастью" - это я говорю как спец по ИТ-вопросам (в тч. уязвимостям).

Просто тут вас читают разные люди, в основном (насколько я могу судить) - не-криминальные, а там процентное соотношение малость другое. В итоге криминал получает небольшую фору.

Моттура кое что сделала для этого, а я дополнил
Очень интересно.

- - - Добавлено - - -

------------------
А в эквилибристику с крючками и петельками я не верю. Если вы этот способ подразумеваете конечно..
В любом таком замке для реализации функции "антипаника" заложено быстрое отпирание одним поворотом ручки.
Подозреваю, хватит 1 небольшой дырочки в двери и просунутой отвертки/проволочки, если вскрывающий знает, с каким замком он имеет дело. Возможно, всё ещё веселее.
 

Bragin-911

Специалист
Просто тут вас читают разные люди, в основном (насколько я могу судить) - не-криминальные,
Просто вообще люди в основном порядочные, что не означает отсутствие определенного процента жулья.

если вскрывающий знает, с каким замком он имеет дело. Возможно, всё ещё веселее.
По большому секрету - это определяется в 5 секунд, просто возьмитесь за ручку. Если она вверх поднимается - оно :)
 

valeh

Специалист
Все-таки, она ходит немного и вверх и вниз, когда заперт.. Да.
 
Сверху Снизу