• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Возмущение

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Павел Дмитриевич

Специалист
:(Есть вот экологические стандарты на автомобили, фольксваген что-то там пытался мутить и что? Лаборатория честно и просто опустила фольксваген на землю . Почему проверять авто и другие технические механические вещи нормально а проверять двери нельзя?.
Чтобы автомобиль мог использоваться на дорогах общего предназначения - он должен пройти обязательную сертификация, а вот двери - не требуют обязательной сертификация, в связи с этим массовых заводов в Украине по выпуску дверей можно на пальцах сосчитать, в отличии от частников которых тысячи...
Предложите ввести обязательную сертификацию на двери - палка с двух концов!
С одной стороны отсеять большую часть частников, но при этом будет зелёный свет для ширпотреба, которым уже и так перенасыщена большая часть всех магазинов (эпицентр, новая линия, будмэн и т.д.)
С другой стороны есть частник - который выпускает 20-50 дверей в месяц, которые в разы крепче, качественней всех сертифицированных и он не гониться за этой массовостью.
Так, может это ваша личная не приязнь к несертифицированным дверям:?
 

mmx_4

Специалист
Предложите ввести обязательную сертификацию на двери - палка с двух концов!
Почему о двух ?
В наших реалиях будет ровно один : массовая продажа сертификатов "4-6 класса" на любые двери, производитель которых осилит стоимость услуг чинуш, в тч. на двери из жести, которые можно порезать даже карманным складным ножом.

- - - Добавлено - - -

Бyмаги нет, но он верит на слово, и так yже не один год.
Таковы наши реалии. Слово некоторых людей стоит больше бумажек, вот и всё.
Вот, например, П***, торгующий китайскими дверями на одесском оптовом рынке, завтра купит сертификат и закажет съемку десятка видеороликов - будет ли это означать, что двери стали более надежными и вообще невскрываемыми ?
На видео от них будет "отскакивать любая кувалда, потому что внешний лист сделан из закаленного металла" (это цитата от одного из местных производителей, не китайских).
 

mmx_4

Специалист
приведу цитату полностью :
"Внешний обшивочный лист из калёной стали является самым надёжным покрытием для полотна. Если заказать именно такие бронированные двери в Харькове, то от них отскакивает любая кувалда.
Вообще говоря, внешняя дверь просто обязана оснащаться двумя сверхпрочными замками"

Эти пока что не раскошелились на видео, и просто заказали сайт какому-то студенту. Но если будет обязательная сертификация, могу спорить, что будут в числе первых.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Таковы наши реалии. Слово некоторых людей стоит больше бумажек, вот и всё.
Вот, например, П***, торгующий китайскими дверями на одесском оптовом рынке, завтра купит сертификат и закажет съемку десятка видеороликов - будет ли это означать, что двери стали более надежными и вообще невскрываемыми ?
А как вам красивый буклет ещё одного сертифицированного производителя дверей:?
На сайте пишут, что ведётся строгий контроль качества на каждом этапе производства... да вот так заработались, что забыли как Mottura пишется :lol:. И после "таких" у клиента в голове мешанина из разных полумаркетинговых "фенечек"
CAM01565.jpg
 

mmx_4

Специалист
А как вам красивый буклет ещё одного сертифицированного производителя дверей:? /// заработались, что забыли как Mottura пишется
Тоже хороши.
Я-то думал, что одесские сказки про "Mottura разная бывает, вам в другом магазине могут продать левак" только сказки.
А вот, оказывается, есть matura 8=-)
 
1

1985god

...
Всё прочее, например если у двери орудуют уродцы с фомкой, ломом и клещами - забота полиции, а не гражданина.
...
Так было до недавнего времени, пока в силу известных причин (массовый приток криминала внутри толп т.н."беженцев") не стала резко расти кривая тупых взломов и краж.
...
Так что давайте оставим европейские стандарты европейским страховым компаниям - они успешно их модифицируют и без нашей помощи.
1) а что есть лучше для Украины ? предложите лучше вариант. Надо опираться на какой-то чей-то единичный авторитет одного человека, доверять ему всецело ,и этот чел будет утверждать исходя только из своего опыта ? или все-таки пусть пробуют ломают какие-то профильные специальные конторы \ лаборатории , хотя бы на физический взлом ? Или тогда вообще отказаться от большинства гос учреждений, лабораторий и т.д. гидрометеорологи должны заниматься погодой или бабка с больными суставами авторитет ? Пожаростойкость тоже будет проверять и гарантировать прораб дядя Петя так как у него ни на одном объекте еще двери не горели и он не на словах и не в теории знает что такое пожаростойкость , а практикой доказал . Этот же http://www.csbo.com.ua/ он получил от государства право стратифицировать и проверять ? Он плохой найдите другой. Или раз у нас нету хороших Страховых компаний, то двери проверять не надо ?
2) сами же пишете что
стала резко расти кривая тупых взломов и краж
в Украине тоже есть все факторы и даже больше внутренние "беженцы" , война, плохая полиция ( ну или не опытные патрульные , а сверху ничего не поменялось, хотя лично у меня почти положительный опыт с полицией) и т.д. и т.п. , значит проверять таки на силовое воздействие надо , а кто должен проверять как не специализированное учреждение\фирма\организация?

- - - Добавлено - - -

Я так скажу, рынок должен быть цивилизованным , по крайней мере мы (страна, люди, политики) это декларируем об этом говорим, мы хотим жить цивилизованно и один из пунктов получения массового качественного товара есть сертификация, проверка и т.д. и т.п. приведение к общему знаменателю чтобы сравнить две вещи межу собой, не может человек одинаково хорошо сам разбираться во всем, тут ему на помощь и приходит цивилизация общество, раньше была только репутация\честь\слово теперь добавились "независимые эксперты" \ лаборатории\ экспертизы \ стандарты \ нормативы и т.п. то бишь это прогрессивный путь развития , да всюду можно перегнуть палку и на бутылке минеральной воды писать БЕЗ ГМО , но это не повод отказываться от этого пути ... ведь в общем теперь на некоторых "молочных продуктах" пишут не СЫР, а продукт в котором есть молоко ("молоковмісний продукт") из этого можно догадаться что это не СЫР, а что-то .

- - - Добавлено - - -

Почему о двух ?
В наших реалиях будет ровно один : массовая продажа сертификатов "4-6 класса" на любые двери, производитель которых осилит стоимость услуг чинуш, в т.ч. на двери из жести, которые можно порезать даже карманным складным ножом.

Таковы наши реалии. Слово некоторых людей стоит больше бумажек, вот и всё.
Вот, например, П***, торгующий китайскими дверями на одесском оптовом рынке, завтра купит сертификат и закажет съемку десятка видеороликов - будет ли это означать, что двери стали более надежными и вообще нескрываемыми ?
На видео от них будет "отскакивать любая кувалда, потому что внешний лист сделан из закаленного металла" (это цитата от одного из местных производителей, не китайских).
Будет сертифицированным - если проведет испытания , и по результатах испытаний получит вывод первый класс или 5-й 10-й ... .
Уже приводил пример как с фольксвагеном который пробовал врать - разоблачили. Никто не мешает разоблачить недобросовестного производителя \ продавца сертификатов тем же карманным ножом.
Вопрос коррупции это уже другой вопрос это как многие любят писать "безопасность не проблема граждан а проблема полиции, остальное должна решать страховая" так и я отвечу "коррупция не проблема граждан, а проблема спец органов и т.д. " .
Вы же предлагаете вернуться в средневековье , времена рыцарей чести и дам сердца - романтично красиво , но не практично .

- - - Добавлено - - -

Чтобы автомобиль мог использоваться на дорогах общего предназначения - он должен пройти обязательную сертификация, а вот двери - не требуют обязательной сертификация, в связи с этим массовых заводов в Украине по выпуску дверей можно на пальцах сосчитать, в отличии от частников которых тысячи...
Предложите ввести обязательную сертификацию на двери - палка с двух концов!
С одной стороны отсеять большую часть частников, но при этом будет зелёный свет для ширпотреба, которым уже и так перенасыщена большая часть всех магазинов (эпицентр, новая линия, будмэн и т.д.)
С другой стороны есть частник - который выпускает 20-50 дверей в месяц, которые в разы крепче, качественней всех сертифицированных и он не гонится за этой массовостью.
Так, может это ваша личная не приязнь к не сертифицированным дверям:?
так можно оставить добровольную сертификацию , и это будет еще одним фактором , плюсом в пользу выбора сертифицированной продукции, кто пройдет сертификацию к тому и будет больше доверия.
Есть допустим два провода один изготовлен по Техническим условиям (ТУ ) другой по ГОСТу , ессно что ГОСТ провод будет дороже и доверия у электриков к нему больше, что то Одескабель предпочтительный и сомнения не вызывает несмотря на то, что у него много продукции по ГОСТу . Или Одескабель купил у чинуш ГОСТ на китайский кабель и выдает за свой ? Есть ведь кабель и без сертификатов и он дешевле - вы его выберете для проводки дома ? так это уже нарушение закона и этим см. выше должны заниматься спец.органы . У нас на пост Совке все плохо и медицина и т.д., но нужно же стремиться к лучшему вперед смотреть , а не в средневековье.

- - - Добавлено - - -

Мне вообще смешно как то очевидные вещи писать, и спорить что сертифицированная вещь с завода может быть хуже чем изготовлена непонятно кем непонятно как и под честное слово, да в принципе теоретически может быть хуже, теоретически возможно купить сертификат ( хотя никто пока не доказал практикой конкретно по дверях в Украине) , но наличие сертификата всегда + а не минус , и на стройке любого объекта уже на этапе проекта все всюду проходит сертификацию отвечает нормам СНиП ( укр. ДБН) Строительные нормы и правила и т.д. и т.п.
никто не строит ничего круче частного дома под честное слово прораба, да бывает : взятки, нарушения, строят с нарушениями , но это НЕ причина взять так и сходу разрешить ВСЕМ строить ВСЕ без Строительных норм как попало, только в одном случае можно так если все строители и проектанты сами будут жить в этом доме ;) - по моему вы к этому ведете диалог.
Предлагаете отменить СНиП так как все равно подкупают инспекции и чинуш.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
1

1985god

Напишите честно нету денег на испытания , жалко, не доросли еще объемы,ьстараемся как можем , выкладываемся, но нет конечно проще кивать на коррупцию, чинуш плохой стандарт.​

_----_
По продажах межкомнатные двери 50 штук в месяц нормально для монобрендового салона межкомнатных дверей в крупном городе цена одной дверки от 4700 грн для круглого счета 5000 * 50 = 250 000 грн ( $10 000) , некоторые дверки могут быть и по 6000-7000 грн, добавим 10-ок входных дверок по 9000 грн вот вам 340 000 грн в мес с 1 салона, при курсе 25 грн $, таких салонов в разных городах всего штук 6 у производителя + в тех же 6 городах по 10 дилеров в каждом пусть каждый даст по 15 000 грн/мес это еще 150 000 грн с города, итого пройти сертификацию за 3000 $ это 75 000 грн проблема ? При обороте одного города 400 000 -500 000 грн мес? Это цифры моего города, ну пусть в некоторые месяцы будет 30 дверок , а в некоторые 60 ...
Затраты на зарплату и комунальные услуги салона фигня, погоды не делает. Это 50 межкомнатних +10 входных в мес. мои с колегой скромные продажы в прошлом году, год назад точней , этих почти пол ляма проходило через мои руки, то есть я был в курсе выручки всех крупных дилеров . Какую наценку делает салон и дилеры я знаю , наценку "фабрики" могу достаточно верно предположить, озвучивать не буду кто продает сам знает.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
ессно что ГОСТ провод будет дороже и доверия у электриков к нему больше
К сожалению, система сертификации у нас очень далека от совершенства.
На самом деле вовсе нет Вашего драматичного "или - или". Или сертификат, или производитель вообще ничего не понимает, и врёт о своей продукции.
Почитайте, например, закон "О стандартизации" (и украинский, и российский).

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
1

1985god

Во первых оборот год назад, во вторых фирма то не названа, третье репутация в интернете ? ( он типа как анонимный, на самом деле конечно нет, найти мои точные данные не проблема) 4-е я никаких бумаг не подписывал ( то есть вобще никаких, меня там и не было :0403: :) ), 5-е а чем я принесу вред этому не известному производителю ? или это что то супер секретное в том что например Гипермаркет строительный в месяц продает лампочок одного известного производителя на 200 000 грн, в месяц лампочок одного производителя карл
 

Valzi

Инженер
По продажах межкомнатные двери 50 штук в месяц нормально для монобрендового салона межкомнатных дверей в крупном городе цена одной дверки от 4700 грн для круглого счета 5000 * 50 = 250 000 грн
4700 - это розничная цена магазина или это прибыль с продажи?
 
1

1985god

4700 - это розничная цена магазина или это прибыль с продажи?
Это розничная цена магазина, минимальная , базовая комплектация самой простой межкомнатной двери индивидульного изготовления , без доставки и монтажа, год назад или чуть более. Я не буду озвучивть наценку, скажу так- большая.
 

Valzi

Инженер
Значит дальнейшие расчеты не верны. Для расчетов нужна именно прибыль магазина, которые получает двери не за красивые глаза и коммунальные услуги с зарплатами - это далеко не фигня.
 

mmx_4

Специалист
Или раз у нас нету хороших Страховых компаний,
Это означает, что нет независимого заказчика, который серьёзно заинтересован своим карманом (и карман этот, суммарно, на миллиарды евро - страховой рынок ЕС огромен) в том, чтобы присваиваемые сертификаты и классы имели в _их_ конкретной ситуации смысл и были сколь-нибудь честными.

А есть у нас лишь коррумпированные чиновники, которые с удовольствием выпишут любой сертификат картонке, картинке и собачонке (с).

по крайней мере мы (страна, люди, политики) это декларируем об этом говорим
А давайте Ви нэ будете тут говорить за всех, хорошо ?
И вообще, к чему тут этот политический оффтопик ?
Как мне кажется, это было бы более уместным на политических форумах.

- - - Добавлено - - -

Есть допустим два провода один изготовлен по Техническим условиям (ТУ ) другой по ГОСТу , ессно что ГОСТ провод будет дороже и доверия у электриков к нему больше, что то Одескабель предпочтительный
И местный ТУ, и местный ГОСТ, увы, на сегодня стоят ровно одну цену, близкую к нулю.
Потому что покупаются без особых проблем.
Имя "Одескабель" стоит немало, и поэтому к кабелям от "Одескабеля" пока что есть доверие и их берут.
А если там будет завтра новый менеджмент, и проведёт резкую оптимизацию затрат и качество уползёт вниз (все бумажки при этом останутся) - многие (в тч. серьёзные заказчики) перестанут покупать.

Не далее как вчера покупал себе выключатель-автомат электрический на вход в квартиру, старый вышел из строя. И вот мне как-то глубоко плевать, что на всех написано соответствие каким-то там стандартам. Я прекрасно знаю, в тч. по личному опыту, что у китайских производителей автоматов (а также у продукции некоторых фирм из РФ) качество ниже плинтуса, и надпись не стоит ничего, а у ABB, Legrand, Hager, GE - стабильно хорошее и стандартам они реально соответствуют, независимо от страны пр-ва.
Пошёл ,купил GE - шный, поставил.
 
1

1985god

Значит дальнейшие расчеты не верны. Для расчетов нужна именно прибыль магазина, которые получает двери не за красивые глаза и коммунальные услуги с зарплатами - это далеко не фигня.
кхм.. Верны или не верны... Я НЕ буду называть наценку но один заказ от одного норм клиента полность покрывает и зарплату и комуналку отопление вода електрика

- - - Добавлено - - -
mmx_4, Именно нормальные производители и соответствуют стандартам, или вы купили GE который не отвечает стандарту ? И не имеет сертификата - вы сами себе противоречите. Получаеться вы купили не сертифицированный GE.
мне не интерестно с вами общаться вы передергиваете. Например в этой же теме сами высмееваете не сертифицированных на взломостойкость производителей и критикуете сертифицированных в то же време сами покупаете сертифицированный товар GE , а по ваше логике надо было искать автоматы без сертификатов ибо GE просто купили сертификат у наших чинуш.

купили себе по названию , а по факту нужно было электрика спросить там ньюансов куча , продавал я и электрику и покупал , автомат Шнайдер тоже разных ценовых категорий бывает разных класов там с 10- ок важных характеристик надо учитывать и ток это только 1 из них. Можно купить и дженерал электрик но совсем не тот который нужен.
Предергивайте дальше я не буду впреть вам отвечать.
Есть цивилизационный путь развития он в стандартах, есть люди которые против любого развития - ваш выбор ,политика тут не при чем.
 

mmx_4

Специалист
Именно нормальные производители и соответствуют стандартам, или вы купили GE который не отвечает стандарту ? И не имеет сертификата - вы сами себе противоречите. Получаеться вы купили не сертифицированный GE.
Ви читать умеете ?
Мне это напоминает бородатый анекдот времён совка про чукчу, "чукча не читатель, чукча писатель".

Я написал, что одни те же буковки, обозначающие соответствие стандартам, на корпусе фигни ничего не значат, а на корпусе ABB / GE означают реальное соотв. стандартам и уровень. + качество.

по факту нужно было электрика спросить там ньюансов куча , продавал я и электрику и покупал
Понимаете ли... Ви их продавали, а я в них разбираюсь. И в ТБ тоже.
Небольшая такая разница.
Писать тут про хар-ки автоматов не вижу смысла.

мне не интерестно с вами общаться
Так и не общайтесь.
Есть цивилизационный путь
Снова политота пошла.
 

Valzi

Инженер
кхм.. Верны или не верны... Я НЕ буду называть наценку но один заказ от одного норм клиента полность покрывает и зарплату и комуналку отопление вода електрика
Да и не нужно. Здесь чистой воды экономика. И расчеты имеют одинаковые алгоритмы вне зависимости от наценки. В Вашем случае смешано все в одну кучу. Хотя на самом деле чистая выручка, которой магазин может свободно распоряжаться и пускать в благоустройство, рекламу и т.д. гораздо ниже. Я знаю магазины, которые в нынешних условиях работают на пороге рентабельности.
 
Последнее редактирование:
1

1985god

оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу