• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Крепление Моттура 54. 797

Г

Гость

Подскажите пожалуйста, я сейчас в процессе выбора замка для двери, и консультируясь с представителем производителя не совсем верю ему, что 4 отверстия на замке моттура углам замка http://www.*******************/fotky13564/fotos/_vyrp13_274.jpg предназначены исключительно для крепления марганцевой бронепластины http://www.*******************/fotky13564/fotos/_vyrp13_274.jpg , а не для дополнительного крепления замка к металлическим листам кармана, надеюсь мой вопрос можно понять без рисунка. Подскажите пожалуйста как это есть на самом деле, может через эти отверстия можнозакрепить и бронепластину и притянуть замок к листам кармана. Еще встречал такую инфу в интернете, что бронепластину лучше сильно не притягивать к замку так как "плавающую" сверлить труднее..Спасибо!
 

dima

Специалист
Эти отверстия именно для крепления замка, броня - опция, но надо смотреть конструкцию кармана, если грамотно сделан, крепить за эти отверстия необязательно, важно закрепить корпус от боковых воздействий, и даже незначительного люфта
 

dima

Специалист
"плавающую" сверлить труднее..
плавающую куда? в Вашем случае никуда выбранная Вами "плавать" не будет, хоть крепите, хоть нет, так что притягивайте как положено:hat:
 
Г

Гость

плавающую куда? в Вашем случае никуда выбранная Вами "плавать" не будет, хоть крепите, хоть нет, так что притягивайте как положено:hat:
Вот что пишут: "Значительно затруднит высверливание твердосплавная пластина ее называют бронепластиной. Защищать она должна "критичные" места замка, расположенные в зоне сувальд. Причем рекомендуется не приваривать ее к замку и тем более к наружному листу, а установить с люфтом. "Люфтующая" бронепластина и так не сверлится, а тут еще двигается под сверлом, не давая ему "сосредоточиться". Отверстие для ключа в бронепластине должно максимально соответствовать размерам аналогичного отверстия в самом замке - лишь при этом условии пластина дополнительно защитит и от "расширения" скважины с целью вставления в нее так называемого "свертыша" и последующего "сворачивания" сувальдного механизма."
 

dima

Специалист
двигается под сверлом, не давая ему "сосредоточиться". Отверстие для ключа в бронепластине должно максимально соответствовать размерам аналогичного отверстия
взаимоисключающие понятия:)

двигается под сверлом, не давая ему "сосредоточиться"
чушь.. прижать посильнее тем же сверлом..
хорошо защищают шарики от подшипника, но там и толщина брони должна быть соответствующая, есть у Немана
 
Г

Гость

Спасибо! Смотрел бронепластины для моттуры, заметил 2 вида в интернете, отличие на вид) в отверстии под броненакладку - у одной вокруг отверстия есть выступающий вверх бортик по периметру http://www.*******************/fotky13564/fotos/_vyrp11_14741402-0x970.png, а во второй отверстие заподлицо. Я так понял, что бортик это для того чтобы прижать врезную броненакладку и это вариант лучше чем второй или все иначе..
 

dima

Специалист
ссылки Ваши не проходят..
скопировал кусочек вашего сообщения про плавающую бронепластину и попал на сайт Doors
очень интересно..
Вы не с наших краев? или там тоже копипаста..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
Г

Гость

Вот такая гладкая, та что больше на фото http://skystore24.com.ua/p116483599-broneplastina-dlya-mottura.html и вот такая с бортиком по периметру отверстия под броненакладку http://lockmarket.com.ua/brendy/mottura/margantsevaya-broneplastina-mottura/ фото № 2 внизу

- - - Добавлено - - -

нет, до Вас мне как до америки, я из Харькова)

- - - Добавлено - - -

какую из бронепластин посоветуете?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
Лучше бы, если бы она была толще 2 мм, но такой у нас не встречала. Берите любую, лишь бы действительно калёной была. Из двух фотографий лучше выглядит вторая.
 
Г

Гость

Эти отверстия именно для крепления замка, броня - опция, но надо смотреть конструкцию кармана, если грамотно сделан, крепить за эти отверстия необязательно, важно закрепить корпус от боковых воздействий, и даже незначительного люфта
Не пойму тогда 4 отверстия в замке по периметру, крепятся к чему - наружному листу метала и внутреннему мдф?))

- - - Добавлено - - -

И еще карманы от забивания ригелей в комбинированный двухкамерный профиль короба: 60×40×2 мм. + 50×50×2 мм. отдельно ведь не делаются, правильно, так как ригели находятся в замкнутой прямоугольной трубе, это ведь ни уголок и не швеллер или я ошибаюсь?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не пойму тогда 4 отверстия в замке по периметру, крепятся к чему - наружному листу метала и внутреннему мдф?))
Нет, по-нормальному под замок делается карман, или так называемое "шасси" — полдожка из металла, которая вваривается в конструкцию двери, а уже в ней нарезается резьба под крепление замка. Решить это можно по-разному, например, это может быть и квадратный профиль (пруток) 10х10. Суть в том, чтобы закрепить замок не только с торца, но и в фронтальной плоскости. Ну, а уже к креплениям можно пристроить бронепластину.

- - - Добавлено - - -

И еще карманы от забивания ригелей в комбинированный двухкамерный профиль короба: 60×40×2 мм. + 50×50×2 мм. отдельно ведь не делаются, правильно, так как ригели находятся в замкнутой прямоугольной трубе, это ведь ни уголок и не швеллер или я ошибаюсь?
Ммм, не совсем понятен вопрос.
 
Г

Гість

Ммм, не совсем понятен вопрос.
В описании модели дверей короб которых представляет из себя комбинацию труб 60×40×2 мм. + 50×50×2 мм указана как опция карман от забивания регелей! Вот и думаю не развод ли это на деньги, какие карманы могут быть в трубе это ведь ни уголок и не швеллер и не гнутый профиль, главное что бы под каждый ригель было отдельное отверстие максимально приближенное в размере к диаметру ригеля или я ошибаюсь? Если ошибаюсь и все таки в коробе сварном из двух труб нужно делать карман от забивания отдельно, какова от него польза?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В описании модели дверей короб которых представляет из себя комбинацию труб 60×40×2 мм. + 50×50×2 мм указана как опция карман от забивания ригелей! Вот и думаю не развод ли это на деньги, какие карманы могут быть в трубе это ведь ни уголок и не швеллер и не гнутый профиль, главное что бы под каждый ригель было отдельное отверстие максимально приближенное в размере к диаметру ригеля или я ошибаюсь? Если ошибаюсь и все таки в коробе сварном из двух труб нужно делать карман от забивания отдельно, какова от него польза?
А за это требуют дополнительные деньги? А если отказаться от опции?
Мне кажется, максимум что можно придумать при таком раскладе - это вставить какую-то дополнительную пластину, но это уже не от забивания, а, например, обосновав это как защиту от сверления с последующим забиванием.
Сложно критиковать, не поняв, что этим хотел сказать производитель.
 
Сверху Снизу