• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bars

Специалист
Они есть ты опять плохо смотрел. Кину в личку фото когда фотик зарядится.
 

dima

Специалист
Пойду салат резать летний)) редиску подкинули.. фотик заряди))
 

Bars

Специалист
Лови :))
 

Bragin-911

Специалист
Больше часа провозился с замком на металлопластиковой двери. Отлитый из дерьмалюминиевого сплава хвостовик засова замка лопнул, ригель был расклинен по диагонали. Рыбачить через лампочку устал, кое-как вытянул поганца. Коллеги, кто знает, какие замки на металлопластиковых дверях надежно работают на морозе? Я таких не знаю :( Одно время ставил гардиановские - они тоже подводят :russian_ru:
 

dima

Специалист
KFV после кардинальной доработки..:hat:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
какие замки на металлопластиковых дверях надежно работают на морозе?
Тоже не знаю, у нас кале и что-то вроде KVF, с шестернями, и системой на всю дверь. У первого вечно ломается деталька-"кочерга", фиксирующая засов, у второго шестерни не выдерживают пыток установки и эксплуатации :).
А гардиановских у нас нет, вторичный рынок по этим позициям слабенький, а первичный горло перегрызёт за цену: замки же в пластиковых дверях не имеют имени, они функция. А имя создаёт профиль двери.
 

dima

Специалист
Уличные двери на морозе умирают достаточно быстро, которые с немецкими замками, в офисах работают годами.. Гардиан понравился своим выходом в этот сектор, почти евро козет получился, но и те и те страдают поломками, нашел решение, KFV с доработкой, получается пока
 

dima

Специалист
Выкидываю шестеренку и зубья для продвижения в корпусе, ригель немножко меньше вылетает:-[ зато на годы:hat: фоты на Вики ложил в процессе на газете
один раз даже у Димки в гостях исполнил на киоске с изготовлением ключей грамотному коллеге:) не забуду Димкину заточку сверел тогда, руку вывернуло слегка.. зато, когда привык..... удобно!
(а Димыч наблюдал.. )

- - - Добавлено - - -

дерьмалюминиевого
:drink:
так и есть, обычно)
 

dima

Специалист
Кстати, ранее сносил зубцы мелкой шарошкой и зубцы в корпусе... и скручивал оставшееся, сейчас проще поступаю, откусываю шестерню полностью, и скручиваю, то что осталось)) 10 минут на все..
 

Bragin-911

Специалист
Кстати, ранее сносил зубцы мелкой шарошкой и зубцы в корпусе... и скручивал оставшееся, сейчас проще поступаю, откусываю шестерню полностью, и скручиваю, то что осталось)) 10 минут на все..
Ты бы фото процесса сделал, с пояснениями :)
 

dima

Специалист
Обязательно, как попадется..
пока старые..
2011-11-25-018.jpg2011-11-25-016.jpg2011-11-25-021.jpg
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

dima

Специалист
оффтоп
 

dima

Специалист
Вот смотрите.. три контура уплотнения сейчас входят в моду на металл дверях, ну зачем? как сервисник не понимаю.. свежак с пылу с жару)) гард 25.14 свежий поймал себя на ложные при установке (не мной, установщики и дилеры когда то гардиана, а теперь гранда, бульдорза, гардиана и межкомнатных дверей, позвали, они бородку точили:)) не помогло, конкуру вызывали, те - хана 25.14.. силовым крючком (Дима, спасибо!) сбросил, точнее срезал недопонимание между сувальдой и стойкой:drink: открыл дверь, которую даже толком поставить не успели, тяга в низ уперлась и качественно так отпружинивала все мои попытки разгрузить на замок обратную силу.. как аварийщик по призванию, я понял, отстегивать тягу через полотно - не вариант, нервные клетки, как и полотно полимерно покрашенное, не восстанавливаются
а дверь вообще Гермес была, по изготовлению, Йошкар-Ола
Алексей с Хабаровска, я знаю, ты борешься с такими проблемами с дверями вашими не один год (тягу разперло), может есть волшебная инструкция? или все по старому?
 

dima

Специалист
Сегодня развлекался с непростой установкой, пеноблоки, да еще "ртом наружу" (внутренний размер меньше внешнего, ("ртом наружу" родилось еще в 90е в панельках в голове, когда проем не соответствует внешний внутреннему, когда вовнутрь ртом, проще..).. не все ж замки открывать, на всех не хватает, город маленький))
"порадовал" глазок Секуремм, который идет в комплекте с замком, пришлось менять на месте на Амиг
DSC_0814.jpgDSC_0817.jpgDSC_0819.jpgDSC_0825.jpgDSC_0830.jpgDSC_0821.JPG
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Только что с вызова, ржал всю дорогу. Установщики привезли клиенту новую дверь, выковыряли из проема старую и упс... прилагаемыми ключами замочек (Бордер ЗВ 8-6) чего-то не открывается. Модель замка сии мастера дверозамочной отрасли определить не сумели, прочитали только надпись на головке ключа и передали трубу клиенту, мол "щас вам стоимость вскрытия расскажутЪ" Стоимость рассказал, попутно объяснил, что сие проблема продавца и самих собственно установщиков, поелику клиентом уже оплачена дверь с доставкой и установкой, и собственно стоимость может волновать в последнюю очередь. От пояснений клиент заметно взбодрился :) А когда приехал и взял в руки те самые шайтаном подсунутые "не те" ключи, собственно и начал ржать - обе накладки привинчены к полотну настолько косо, что ключ в замке не вертится :)) Открутил накладку, открыл замок родным ключом, забрал свои $20 (шоб этому курсу пусто было) На прощание сказал вЭлыким мастерам, что на месте их начальника уволил бы их нафиг :russian_ru:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу