• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Mos-Key

Специалист
Это не производитель-это продавец замков.
А производят из в городе Реутов,что в 500 метрах от Москвы,но в Москве эти замки практически не встретить,не популярно это барахло,видать в регионы все ссыпают.
 

Bragin-911

Специалист
рубеж у них славился
Видел его у нас в магазине. Привезли один лет 7 назад, цена 2.500 кажется. Эльбор тогда 600 в рознице стоил и жулики к нему еще не пристрелялись. А Рубеж этот до сих пор, по-моему, не продали.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хоть покажите, какой он. А то рассказываете о чудесах местного производства.. :)
 

Bragin-911

Специалист
На самом деле замок интересный. Стойка и зацепы на сувальдах (это не он, но решение такое же)330328.jpgи несимметричный ключ.
 
Последнее редактирование:

Юрий

Специалист
Что такое закалённые вращающиеся шарики,его кто нибудь разбирал?
 

Bragin-911

Специалист
Что такое закалённые вращающиеся шарики,его кто нибудь разбирал?
Шарики - это такая круглая штука, похожая на мячик:) Закаленные - значит тверже мячика, напильником и ножовкой не пилятся, вращающиеся - значит просто насыпаны, а не запрессованы:)
Напиханы в средний ригель с целью защиты от перепиливания ножовкой:))
А если серьезно - из плюсов замка неплохие зацепы на сувальдах и стойке хвостовика, небольшой кодовый зазор, оригинальная форма скважины и отсутствие симметрии на ключе. Из минусов - непрезентабельный внешний вид и относительно высокая цена + полное отсутствие рекламы.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Может Фиам (изео) Дима прийдет, скажет
 

Bragin-911

Специалист
Не скажу:) фото в архиве нашел, не мое и без подписи. Просто помню стойку и сувальды на Рубеже, очень уж похоже.
 

dima

Специалист
А если серьезно - из плюсов замка неплохие зацепы на сувальдах и стойке хвостовика, небольшой кодовый зазор, оригинальная форма скважины и отсутствие симметрии на ключе. Из минусов - непрезентабельный внешний вид и относительно высокая цена + полное отсутствие рекламы.
Могу сказать, почему не пошел - разнесенные скважины, для установщика неудобен, как и Буратино Смоленск, это ж надо голову включать, вымерять отверстия..
как всегда, все упирается в установщиков
 

dima

Специалист
Втулка Фиамовская в довесок, за Эзкуру не скажу, не попадались ни разу
 

dima

Специалист
Закаленные вращающиеся шарики - полная ахинея, кто их туда насыпал? и зачем? скорее вращающийся стержень (Гост требует) хотя, все может быть
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Он, похоже. Только вот симметрия на ключе, мне почему-то помнится на Рубеже ее не было...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не скажу:) фото в архиве нашел, не мое и без подписи. Просто помню стойку и сувальды на Рубеже, очень уж похоже.
Точно старый фиам. Сейчас они входят в группу Изео, а раньше не знаю почему назывались Азбе-Фиам

DSC00024.jpg
 
Сверху Снизу