• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

Handy Baby что получилось скопировать и что не получилось

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ork

Специалист
привет, интересно почему на санг енге когда ключ у меня с антены выскочил ключ машину заводил?
То есть при незаконченном процессе декодирования чип принимался автомобилем? Интересно бы понять хоть в общих чертах процедуру декодирования 48 чипов прибором. В чипе подменяются пароли и прибор пытается считать данные?
 

reg12

Специалист
привет, интересно почему на санг енге когда ключ у меня с антены выскочил ключ машину заводил?
на корейце 48 просто залочен , на французе 48 чип подготовлен дилером под конкретный авто , так же как и на фиатах .

- - - Добавлено - - -

То есть при незаконченном процессе декодирования чип принимался автомобилем? Интересно бы понять хоть в общих чертах процедуру декодирования 48 чипов прибором. В чипе подменяются пароли и прибор пытается считать данные?
техника безопасности проста и опробавана не одним поколением мотальшиков спидометров : если процесс идет , то нефиг дергаться и суетиться . такие работы в суете не делаются .
 

Seregaanapa

Специалист
техника безопасности проста и опробавана не одним поколением мотальшиков спидометров : если процесс идет , то нефиг дергаться и суетиться . такие работы в суете не делаются .
может перед тем как начать декодирование, нужно вынимать ключ из гнезда или тут другая система и без оригинала он ничего не ищет? Знаю что на некоторых приборах, при кодирование чипов 4d и 46 в момент поиска крипты через сервак, ключ в гнезде не обязателен, он потом как нашёл всё просит поднести оригинал (если тк60) или сразу записывать (если 4d). А то так реально можно влететь...
 

reg12

Специалист
может перед тем как начать декодирование, нужно вынимать ключ из гнезда или тут другая система и без оригинала он ничего не ищет? Знаю что на некоторых приборах, при кодирование чипов 4d и 46 в момент поиска крипты через сервак, ключ в гнезде не обязателен, он потом как нашёл всё просит поднести оригинал (если тк60) или сразу записывать (если 4d). А то так реально можно влететь...
оригинальный ключ должен быть в момент декодирования в антенне программатора , иначе процесс прерывается . просто такие вещи нужно начинать делать с учетом времени и не важно , что говорит клиент ,пока процесс не завершен нефиг моросить .
 

L@RGO

Специалист
может перед тем как начать декодирование, нужно вынимать ключ из гнезда или тут другая система и без оригинала он ничего не ищет? Знаю что на некоторых приборах, при кодирование чипов 4d и 46 в момент поиска крипты через сервак, ключ в гнезде не обязателен, он потом как нашёл всё просит поднести оригинал (если тк60) или сразу записывать (если 4d). А то так реально можно влететь...
Когда ключ в гнезде не нужен, прибор сам об этом напишет и продолжит декодирование без него
 

Seregaanapa

Специалист
Когда ключ в гнезде не нужен, прибор сам об этом напишет и продолжит декодирование без него
Не всегда предлагает. Разок было на асе делал 4д. В гнездо сунул уже записанный cn2 и по нему хотел второй сделать (не помню зачем это мне надо было, может проверял что-то...) я его прочитал и не вытаскивая чип нажал на "взломать", он начал искать через сервак и тут вырубило свет у меня, а комп и прибор работали оба от сети и тоже вырубились. И потом мой cn2, который остался в гнезде, успешно сдох! И вообще ничего уже с ним нельзя было поделать!
 

Сергей52

Специалист
Polo судя по панели авато 2011г. 6RU......860B Россия. Адаптер не сделал, прибор копировать не предложил. Есть видео но уже со снятой панелью, в прочем как и на авто панель в бут не входит.
Сожму видео выложу.
 

Сергей52

Специалист

reg12

Специалист
удобные провода , если не секрет где такие продают ?


... на соседнем форуме коллеги подняли вопрос на счет появления ошибок после подключения JMD , у меня пога вагов не приезжало для проверить . как у тебя , ошибки появились или все ОК ?
 

Сергей52

Специалист
А чем прописал чип?
Прописал Super Vag.

- - - Добавлено - - -

удобные провода , если не секрет где такие продают ?


... на соседнем форуме коллеги подняли вопрос на счет появления ошибок после подключения JMD , у меня пога вагов не приезжало для проверить . как у тебя , ошибки появились или все ОК ?
Провода заказывал в Ростове, если продавец даст согласие и они есть в наличии, дам контакты. По поводу ошибок: У меня ошибок не вылезло, т.к. панель в бут не вошла, и находилась в рабочем состоянии. Машина была в сервисе на установке сигналки взял только Бэбик, почему то была уверенность что сделает, но облом. Забрал панель и сделал на столе.
 

reg12

Специалист
ошибки появляются обычно в момент когда происходит обход защиты , когда делается например вавди1 .
 

ataka

Специалист
привет, очередной ниссан с вертушкой, без декодинга, и грей вол ховер 3 13года минут 30

- - - Добавлено - - -

еще заметил на вкладке где проверять частоту пультов, бэбик прднести к антене и крутануть простым ключем без чипа, то показывает тип чипа,
 

Вложения

L@RGO

Специалист
Chevrolet Captiva 2013, смарт 7952. Минуту без всякого перехвата и прибор всё красиво написал: "Готово, если надо ещё запишем"...
Чуть дар речи не потерял, не первая попытка прописать чип на эту авто другими приборами.
На деле же - чуда не случилось, чип не заводит.
 

reg12

Специалист
Chevrolet Captiva 2013, смарт 7952. Минуту без всякого перехвата и прибор всё красиво написал: "Готово, если надо ещё запишем"...
Чуть дар речи не потерял, не первая попытка прописать чип на эту авто другими приборами.
На деле же - чуда не случилось, чип не заводит.
я на этой машине даже с rw4 пролетел .
 

ZET

Специалист
Chevrolet Captiva 2013, смарт 7952. Минуту без всякого перехвата и прибор всё красиво написал: "Готово, если надо ещё запишем"...
Чуть дар речи не потерял, не первая попытка прописать чип на эту авто другими приборами.
На деле же - чуда не случилось, чип не заводит.
Если чипок осталься - покажите скрин прочитанного в ридере... :scratch_one-s_head:
 

sogd

Специалист
Вот скопировал 4д60-80 от хундая. А вот скопировать саму копию - не удалось. Ошибка декодирования
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу